Перейти к содержанию

Состояние отстраненности


Рекомендуемые сообщения

Я уже не раз открывал темы на данном форуме, да, у меня много тараканов и дихлофос не помогает)

 

Так вот, заметил в себе черту, находясь в компании одного или нескольких человек, очень часто по необъяснимым причинам я выпадаю из дискуссии, перестаю улавливать суть беседы. Довольно часто это приводит к недопониманию. Не то, чтобы я был скверным слушателем, напротив, я всегда стараюсь слушать собеседника и вникать, не перебивая, но потом происходит нечто странное...я начинаю думать о своём, непроизвольно. Может быть, мне не интересно, что происходит в жизни других людей, и о чем они думают? Или это такое свойство разума, постоянная работа процессора в фоновом режиме? Не могу разобраться. У кого еще бывает такое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз открывал темы на данном форуме, да, у меня много тараканов и дихлофос не помогает)

 

Так вот, заметил в себе черту, находясь в компании одного или нескольких человек, очень часто по необъяснимым причинам я выпадаю из дискуссии, перестаю улавливать суть беседы. Довольно часто это приводит к недопониманию. Не то, чтобы я был скверным слушателем, напротив, я всегда стараюсь слушать собеседника и вникать, не перебивая, но потом происходит нечто странное...я начинаю думать о своём, непроизвольно. Может быть, мне не интересно, что происходит в жизни других людей, и о чем они думают? Или это такое свойство разума, постоянная работа процессора в фоновом режиме? Не могу разобраться. У кого еще бывает такое?

 

Это может быть гипнозом. Собеседники вас гипнотизируют, а потом когда вы уже потеряете всякую возможность следить за собеседниками, то вас начнут прощупывать используя "ключевые слова"

Всегда один из собеседников будет молчать и иногда следить за вами, наблюдая вашу реакцию на то как вы реагируете на "ключевые слова". Либо вам будут внедрять идеи, чтобы потом в час X вы поступили именно так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть гипнозом. Собеседники вас гипнотизируют, а потом когда вы уже потеряете всякую возможность следить за собеседниками, то вас начнут прощупывать используя "ключевые слова"

 

по-моему, вы иронизируете. или серьёзно считаете, что меня окружают одни удавы из семейства Кашпировских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, вы иронизируете. или серьёзно считаете, что меня окружают одни удавы из семейства Кашпировских?

 

Они действительно считают себя всего лишь невинными Кашпировскими, Йоганами Вайсами или графами Монте-Кристо и т.п. Но верующий может ощутить, что за этим кроется проблема посерьезней. Джины, бесы.

К примеру заняться гомосексуализмом, упиться алкоголем тоже может выглядеть невинным, но за всем этим стоят большие проблемы. Вся таже нечисть.

Потому и дано священное писание, чтоб избегать вещей за которыми кроятся причины более высокого порядка, недоступные обнаружению научным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно считают себя всего лишь невинными Кашпировскими или Йоганами Вайсами и т.п. Но верующий может ощутить, что за этим кроется проблема посерьезней. Джины, бесы.

 

да избавит меня Аллах от ведения дискуссий в религиозной плоскости...аминь

 

з.ы. да, это во мне щас джинн с бесом говорят, они даже посты по очереди пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, заметил в себе черту, находясь в компании одного или нескольких человек, очень часто по необъяснимым причинам я выпадаю из дискуссии, перестаю улавливать суть беседы.

 

Если бы ваша компания не была связана с падшими или они не были заблудшими, то они бы обратили внимание, что вы впадаете в транс и вывели вас оттуда начав вести беседу также и на интересную вам тему. А если они шпионы, одержимые или заблудшие, то они конечно будут продолжать тараторить не обращая внимания что вы в трансе.

В любом случае это эгоизм не попытаться помочь человеку уходящему в транс - значит ваша компания далеко не самые лучшие люди.

Это похоже на то как все едят глютенсодержащий продукт и зная что у одного из членов их компании непереносимость глютена все равно продолжают уплетать булочки на его глазах.

 

А вот противоположная история:

"Джордж Буш-старший, бывший президент США, побрился на лысо. Сделал он это в знак солидарности с больным лейкемией ребенком – сыном одного из своих охранников.

Двухлетний Патрик, сын агента Секретной службы, облысел вследствие химиотерапии. Ранее, чтобы морально поддержать своего коллегу, на лысо побрились 30 агентов Секретной службы. Так что Буш-старший был немало удивлен, когда оказался в окружении лысых телохранителей, а когда узнал, что стало тому причиной, присоединился к акции охранников"

_http://ohrana.ru/news/60780/

post-98300-0-47379800-1487682003_thumb.jpg

 

Подлинная религиозная нравственность очень внимательна к мелочам:

"Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми:

мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои"

(с) Второзаконие 22 глава – Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ловушки мышления, в которые попадает непросветленный ум.

Каждый раз, когда вы обдумываете события, которые могут произойти, а могут и не произойти, или обмусоливаете то, что не относится к данной ситуации, это означает что какая-то иная ситуация для вашего ума является более привлекательной по какому-либо признаку. Тем самым вы отбрасываете ту часть своей жизни, которую вы считаете менее привлекательной, и попадаете в зависимость от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ловушки мышления, в которые попадает непросветленный ум.

Каждый раз, когда вы обдумываете события, которые могут произойти, а могут и не произойти, или обмусоливаете то, что не относится к данной ситуации, это означает что какая-то иная ситуация для вашего ума является более привлекательной по какому-либо признаку. Тем самым вы отбрасываете ту часть своей жизни, которую вы считаете менее привлекательной, и попадаете в зависимость от этого.

 

Стремление искать у себя болезни это болезнь второго курса медицинских ВУЗов. А значит и психологических специальностей. Если вы тяготее к гуманитарному и религиозному знанию, если вы уже студент такого образования, то это значит, что вы уже относительно нормальный. Значит заложил вам бог, например через одного из родителей, любовь к мудрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка искать у себя болезни это болезнь второго курса медицинских ВУЗов. А значит и психологических специальностей.

Вы хотите сказать, что разговоры о просветлении - это привычка искать у себя болезни?

Непросветленность - это не болезнь.

Это скорее, неопытность ума. А вернее, просто качество ума, т.к. в просветлении исчезает само понятие о болезни и об опыте.

Если же вы делите жизнь на "болезнь" и "здоровье", избегая при этом болезни, то вы опять же отстраняетесь от той неизбежной части жизни, которая являет собой болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что разговоры о просветлении - это привычка искать у себя болезни?

Непросветленность - это не болезнь.

Это скорее, неопытность ума. А вернее, просто качество, т.к. в просветлении исчезает само понятие о болезни и об опыте.

 

Этот человек обращается к психологам, а не "афобазол", "ноопепт" и многое другое подобное из активно рекламируемого уплетает, а также ко всяким бабкам, гадалкам не обращается, что уже говорит о наличии так называемого «просветления»

 

Самый большой минус большинства относительно нормальных людей, стоящих на пути к "просветлению" - это то, что они недооценивают силу авраамических религий.

Во многом это связано с тем, что музыканты, писатели и кинорежиссеры формируют искаженный образ этих религий, а верующих рисуют кретинами, например когда в ужастике какая-нибудь нечисть убивает человека защищающегося крестом или молитвой - в то время как спецназовец, полицейский (такой сугубо телесный, физический образ) непременно спасается.

И даже в России такого полно - например х/ф "Вий", есть и другие подобные идиотские фильмы, но они менее популярны (что и к лучшему)

 

В качестве дополнительной информации:

И даже сама систем образования отвращает от религии, если почитать учебники истории, то там роль религии сильно принижена, а религиозные войны рисуются непременно как меркантильные и захватнические.

Романовы русско-турецкие войны за Константинополь ведь официально не признавали как меркантильные или политические, все это было обставлено как усиление православия.

Запад же свои крестовые походы теперь признает как меркантильные - но это потому что у них там уже религии и не осталось: демократия, прогресс (они как бы свою плоть начали поедать в следствии помешательства)

Может быть мои школьные познания истории недостаточно хороши, но факт что в учебниках истории брошена тень на все авраамические религии.

Нужно с оторожностью приступать к изучению историю, а ее уже с 5 класса дают неокрепшим мозгам детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем просветленному авраамические религии? Он и так аналогичен святому - никакие страсти не могут его поколебать. Ему незачем кому-то завидовать, страстно чего-то желать или гневаться. В уныние он впасть тоже не может, т.к. никакая ситуация его не огорчает. Перед христианским Богом - он чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз открывал темы на данном форуме, да, у меня много тараканов и дихлофос не помогает)

 

Так вот, заметил в себе черту, находясь в компании одного или нескольких человек, очень часто по необъяснимым причинам я выпадаю из дискуссии, перестаю улавливать суть беседы. Довольно часто это приводит к недопониманию. Не то, чтобы я был скверным слушателем, напротив, я всегда стараюсь слушать собеседника и вникать, не перебивая, но потом происходит нечто странное...я начинаю думать о своём, непроизвольно. Может быть, мне не интересно, что происходит в жизни других людей, и о чем они думают? Или это такое свойство разума, постоянная работа процессора в фоновом режиме? Не могу разобраться. У кого еще бывает такое?

 

Это называется "витать в облаках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем просветленному авраамические религии? Он и так аналогичен святому - никакие страсти не могут его поколебать. Ему незачем кому-то завидовать, страстно чего-то желать или гневаться. В уныние он впасть тоже не может, т.к. никакая ситуация его не огорчает. Перед христианским Богом - он чист.

 

Просветленный он только благодаря например добрым родителям, культуре, музыке, сказкам, мультфильмам которые учат о "светлом, добром и вечном", системе образования со всеми ее недостатками. Однако все эта культура это система управления, там есть кодировки, которые могут быстро его перепрограммировать и сделать из него упыря, который быстро придет к власти, т.к. будет знать эти кодировки и использовать их для воздействия на подсознание людей.

Вроде бы "ЛюдиX" учат о "светлом, добром и вечном": не притеснять непохожих на других, но там есть кодировки (Магнето это как бы Аллах - в Коране есть сура "железо", Гамбит это азартные игры - которые зло и запрещены в исламе, Профессор Икс это шпионаж и всякие манипуляции типа "психологического айкидо", а шлем Магнето это потому что например джины не могут прочесть мысли у бога - об этом тоже сказано в Коране, Мистик это отзеркаливание) Гулливер Свифта это сатана, т.к. он вопрошал у мертвых в Глаббдобрибе.

В искусстве всегда представители авраамических религий выставлены злодеями, а грехи выставлены героями: все это действует на подсознание. Например "звездные войны" таким образом создают у населения негативное восприятие слов "лорд", "владыка" т.к. этими титулами обладают отрицательные персонажи - а в Библии и религии наоборот положительные персонажи этими титулами обладают.

Почти во всем развлекательном и даже классическом контенте есть эти кодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...