Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последним временем меня очень часто преследует апатия.  Ничего не хочется делать, отсутствует интерес к жизни. Не вижу смысла жизни. Жить не для кого так как друзей нету, отношения с родителями не складываются. Часто доходит до драк, постоянные конфликты. Мама защищает, когда отец хочет ударить. Но отца больше ненавижу. Он постоянно как шлет проклтья в мой адрес. Вроде: "Чтобы ты бомжем была" и тому подобное.  Постоянно выслушиваю их придирки в свою сторону то это не так сделала то это, каждый раз тыкают носом мол нужно худеть, прекрати есть и все в таком роде. Нету цели в жизни, постоянно все быстро надоедает.  Сейчас заканчиваю последний курс университета, но специальность вообще не моя. Отношений никогда не было, мне 22. Боюсь так до старости и остаться старой девой. Плюс ко всему постоянно заедаю депрессии, из-за чего лишний вес. Я предположила что было бы если бы меня не стало и ничего не почувствовала ни радость, ни сожаления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апатия - много причин и много загадок, которые ты должна решить сама, либо не решать вовсе, если не хочется. Либо ты решаешь её - либо не решаешь. Другого не дано. Оба варианты, кстати говоря, - нормальны и не являются ошибками.

 

Когда отец кричит или ругается, не воспринимай это всерьез, потомучто это так и есть. Адекватный человек никогда не будет так себя вести, либо если и будет, то в порыве эмоций. Он скорее всего не в полне серьезно это говорит. Порыв эмоций - это лишь порыв, без конкретики и без какой-либо объективности. Так сказать, субъективное мнение и не более того, т.е. это не супер замечание по поводу твоей внешности к которому стоит отнестись супер серьезно. Наоборот, воспринимай это как данное. Как судьбу. Не пытайся агрессировать на эти замечания, ибо так ты создаешь в себе много борьбы и в итоге это выльется либо в психоз, либо в противостояние с родителями. Оба варианты довольно глупы, хоть и кажутся единственными решениями.

 

Но адекватно объяснить ему ты ничего не сможешь, как ты уже убеждалась не раз. Поэтому, как уже было сказано, тебе нужно - просто смириться.

 

Если хочешь изменить ситуацию - съезжай от родителей, но помни очень важную вещь, которая тебе поможет. - Если примешь решение съехать, то обязательно занимайся любимым делом, целью в жизни, либо работай, если занятся любимым делом не получилось. Когда живешь одна, ты меняешь обстановку. Сама не заметишь как тебе эти замечания отца покажутся какой-то шуткой и чего не стоило опасаться. Чего в таком случае стоит опасаться - это одиночества, потомучто можно сойти с ума и потерять смысл жизни во всей красе. В таком случае, быть в неадекватной семье - лучше, чем одной. Но повторюсь, что если ты будешь жить одна и работать одновременно, то возможно это избавит тебя от подобных проблем и сведет их к самому наименьшему минимуму. Но главное заниматься делами в радость, а не отдыхать от стресса, ибо будет тоже самое что и с родителями.

 

Кароче. В ситуации такой, важно не вдаваться в крайности. А остальное - по ситуации и не имеет точного совета.

 

Сейчас - ты живешь с родителями. Тебе это кажется такой мукой. Решение очевидное - это съехать, НО если съедешь тебя ждет другой край, - это одиночество. Но можешь этот вариант попробовать, если совсем плохо будет.

 

Лишний вес - это хороший признак вообще-то. Было бы хуже, если бы веса не было.

Не советую избавлятся от лишнего веса слишком рано пока не утрясешь проблемы со стрессом и одиночеством.

Еще совет - не избавляйся от лишнего веса до того как найдешь друзей или парня. Войдешь в крайность - когда поставишь это целью номер один, а эту цель ты можешь не завершить до 30. Так что. Делай по уму, т.е. не ставь это целью номер один. И вообще, ничего не ставь целью в этом плане, потомучто врядли из-за стресса что-то решишь как можно быстрее.

Лучше - найди друзей не взирая на свои недостатки. Это сработает гораздо естественнее, нежели если ты будешь устранять недостатки для поиска друзей. Я бы не посоветовал.

 

Но попрошу не принимать все советы всерьез и прежде всего, спросить себя, что для тебя лучше. Что подсказывает интуиция и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас насилие в семье это норма? Получается что один взрослый бьет другого, это уголовно наказуемое деяние, надо писать заявление. Или Вы не считаете себя взрослым человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас насилие в семье это норма? Получается что один взрослый бьет другого, это уголовно наказуемое деяние, надо писать заявление. Или Вы не считаете себя взрослым человеком?

семейное насилие - это везде и всюду.... меня в детстве отец бил сильно, впрочем и маму тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишись в клуб "Восточные единоборства". Научишься сама - будешь показывать отцу, как надо драться правильно. Держу пари, он и понятия об этом не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишись в клуб "Восточные единоборства". Научишься сама - будешь показывать отцу, как надо драться правильно. Держу пари, он и понятия об этом не имеет.

не давай глупых советов!!!!!!! не женское это дело мешок мутузить и удар себе ставить!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апатия - много причин и много загадок, которые ты должна решить сама, либо не решать вовсе, если не хочется. Либо ты решаешь её - либо не решаешь. Другого не дано. Оба варианты, кстати говоря, - нормальны и не являются ошибками.

 

Когда отец кричит или ругается, не воспринимай это всерьез, потомучто это так и есть. Адекватный человек никогда не будет так себя вести, либо если и будет, то в порыве эмоций. Он скорее всего не в полне серьезно это говорит. Порыв эмоций - это лишь порыв, без конкретики и без какой-либо объективности. Так сказать, субъективное мнение и не более того, т.е. это не супер замечание по поводу твоей внешности к которому стоит отнестись супер серьезно. Наоборот, воспринимай это как данное. Как судьбу. Не пытайся агрессировать на эти замечания, ибо так ты создаешь в себе много борьбы и в итоге это выльется либо в психоз, либо в противостояние с родителями. Оба варианты довольно глупы, хоть и кажутся единственными решениями.

 

Но адекватно объяснить ему ты ничего не сможешь, как ты уже убеждалась не раз. Поэтому, как уже было сказано, тебе нужно - просто смириться.

 

Если хочешь изменить ситуацию - съезжай от родителей, но помни очень важную вещь, которая тебе поможет. - Если примешь решение съехать, то обязательно занимайся любимым делом, целью в жизни, либо работай, если занятся любимым делом не получилось. Когда живешь одна, ты меняешь обстановку. Сама не заметишь как тебе эти замечания отца покажутся какой-то шуткой и чего не стоило опасаться. Чего в таком случае стоит опасаться - это одиночества, потомучто можно сойти с ума и потерять смысл жизни во всей красе. В таком случае, быть в неадекватной семье - лучше, чем одной. Но повторюсь, что если ты будешь жить одна и работать одновременно, то возможно это избавит тебя от подобных проблем и сведет их к самому наименьшему минимуму. Но главное заниматься делами в радость, а не отдыхать от стресса, ибо будет тоже самое что и с родителями.

 

Кароче. В ситуации такой, важно не вдаваться в крайности. А остальное - по ситуации и не имеет точного совета.

 

Сейчас - ты живешь с родителями. Тебе это кажется такой мукой. Решение очевидное - это съехать, НО если съедешь тебя ждет другой край, - это одиночество. Но можешь этот вариант попробовать, если совсем плохо будет.

 

Лишний вес - это хороший признак вообще-то. Было бы хуже, если бы веса не было.

Не советую избавлятся от лишнего веса слишком рано пока не утрясешь проблемы со стрессом и одиночеством.

Еще совет - не избавляйся от лишнего веса до того как найдешь друзей или парня. Войдешь в крайность - когда поставишь это целью номер один, а эту цель ты можешь не завершить до 30. Так что. Делай по уму, т.е. не ставь это целью номер один. И вообще, ничего не ставь целью в этом плане, потомучто врядли из-за стресса что-то решишь как можно быстрее.

Лучше - найди друзей не взирая на свои недостатки. Это сработает гораздо естественнее, нежели если ты будешь устранять недостатки для поиска друзей. Я бы не посоветовал.

 

Но попрошу не принимать все советы всерьез и прежде всего, спросить себя, что для тебя лучше. Что подсказывает интуиция и так далее.

Спасибо за ответ! Не сказала бы что лишний вес хороший знак. За то время пока учусь в университете набрала 20 кг. Так как когда появляется депрессия то начинаю ее заедать.  Одиночества не особо боюсь. Родители и так со мной особо не говорят , только если нужно где-то поучить (хлеб не так режешь, не так еду  подогрела, не так стул поставила и т.д.) или есть повод наорать на меня.  Мама вообще со мной не разговаривает, не знаю почему но так с детства. Она всегда в любой соре встает на сторону отца даже если я права, но когда он кидается с кулаками защитит.  По душам с мамой мы не говорим, когда я ее прошу она попросту все прослушивает мимо ушей и все продолжается как было. Отец и мама между собой только разговаривают, меня как будто нету.  С отцом стараюсь не говорить. В общем я с детства супер замкнутый интроверт. Друзей не знаю как находить. Так как с незнакомыми людьми вообще ооочень сложно нахожу общий язык, и мгновенно закрываюсь как черепаха в свой панцирь стараясь не сказать чего-то лишнего и не показаться глупой.И веду себя как-то не естественно, не могу доверять незнакомым мне людям. А к парням из-за отца вообще порой появляется отвращение. Я конечно понимаю что не все такие но все равно. Отец лапал, при этом все родные говорят что это нормально, типа в шутку. А меня от этого тошнит, появляется дикое отвращение. Из-за чего когда парень хоть чуть-чуть прикоснется даже в маршрутке, мне становиться плохо. Не знаю с чего начать все менять. Постоянно убиваю себя мыслями о том  что нету смысла в жизни. Для кого жить и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заняться бегом по утрам или вечерам.Как удобнее. Заодно стресс снимает. И то что 22= вся жизнь впереди,не успокаивает ? У родителей как раз безнадёга..Да и получив высшее образование по не интересной специальности,можно найти смежные варианты. Сейчас главная задача-привести себя в идеальное состояние внешне. Родители и отсутствие любимого- временные факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...