Перейти к содержанию

Как быть после развода? Муж мне постоянно пытается вставлять "палки в колёса"


Рекомендуемые сообщения

Ушла от мужа уже 2 года назад. Он не хотел разводиться, говорил, что сильно любит. У меня просто не оставалось сил, либо я уйду от него, либо сойду с ума. Превратилась в зомби. Жизнь была не мила, не нужны ни дети, ни семья, ни дом, ни работа, вообще ничего. Сейчас муж мне постоянно пытается вставлять "палки в колёса". Может я сама себя так настроила, может мне это просто кажется? Но, то что я подавлена, это я знаю точно! Как уйти от этого? Не общаться с бывшим не получается, из за детей. Общаясь с ним не могу избавится от злости! Замкнутый круг. Подскажите, может у кого то подобная ситуация была. Как справились с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто не оставалось сил, либо я уйду от него, либо сойду с ума.

Что такого делал муж, что вы готовы были "сойти с ума"?

Почему развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла от мужа уже 2 года назад.

Сейчас муж мне постоянно пытается вставлять "палки в колёса".

 

Как именно?

Ведь вы не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мужчина не вносит радость бытия в вашу жизнь?

 

Чем вас так БМ разозлил?

Сейчас с годами всё больше убеждаюсь, что не любила мужа.

Вышла замуж за доброго, сильного, любящего человека, который любит детей и всё делает ради своей семьи.

А как оказалось не такой он совсем человек...

Всё время думал только о себе. Я всегда старалась ему угодить, сглаживала все конфликты, делала всё ради него, шла на уступки, многое в себе изменила.

Вы не развелись?

Развелись, официально в разводе 1,5 года, а ушла я от него 3 года назад, делал всё, лишь бы затянуть развод.

вам нужно внимание другого мужчины)

У меня есть другой мужчина, и это уже отдельная проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого делал муж, что вы готовы были "сойти с ума"?

Почему развелись?

Муж ничего не делал. В последние 5 лет совместной жизни, я жила как вдова... При живом муже)))

Сначала 3 года он работал целыми днями, мы виделись с ним 2-3 часа в неделю. Я постоянно была одна с детьми. Хотя есть из этого большой плюс. За год мы построили огромный дом.

После того как мы переехали в этот дом, он через год попал в аварию, сам без царапин, а рабочая машина в хлам, он ушёл с работы, сел дома, был стресс, я чувствовала, понимала... Потом через 5-6 месяцев поняла, что так сидеть нельзя, потому как он стал увлекаться играми в мобильном. Целыми днями как зомби сидел в них. Стали совместно думать, чем ему заняться, мою идею и мечту он всё же принял, мы купили станки, и открыли балетную мастерскую, т.к. у меня фотобизнес.

Так вот... Он просто стал меня во всем ущемлять, постоянно упреки: в спортзал не ходи, занимался дома, на работе не задерживался, никуда не ходи, мать ты плохая, времени у тебя на детей не хватает, жена хреновая секса не хватает, кушать не готовлю, дома не навожу порядок.Я предлагала сесть мне дома, а ему идти на работу, но нет, так не хочется работать после 2 лет сидения дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом бывший муж вставляет вам палки в колёса?

Сначала после развода он настроил старшую дочь ей было12 лет. Она была полностью на его стороне, на младшую 5 лет он не мог ещё повлиять, старшей он всё время вдалбливал, что я плохая мать, что я врунья, что нельзя быть такой как я. И всё в таком духе. Она ушла жить к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала после развода он настроил старшую дочь ей было12 лет. Она была полностью на его стороне, на младшую 5 лет он не мог ещё повлиять, старшей он всё время вдалбливал, что я плохая мать, что я врунья, что нельзя быть такой как я. И всё в таком духе. Она ушла жить к нему.

очень странно, что ребёнок в 12 лет не знает какая у него мать

может были предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А готовите вкусно? Дома порядок и секса вдоволь?

 

очень странно, что ребёнок в 12 лет не знает какая у него мать

а вот в пять лет, еще точно не понимает.

 

А вообще муж редкостная сука, это ж он алиментов то не платит получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастлив))) Небось и бабу завел))

Как на счёт счастлив не знаю)))

Бабу завёл, живут вместе.

очень странно, что ребёнок в 12 лет не знает какая у него мать

может были предпосылки?

Не могу назвать себя идеальной мамой, да много времени уделяла работе в последнее время. И есть моё упущение, после рождения второй дочери, стала меньше уделять внимания старшей. А папа вместо того, чтобы помочь, постоянно показывал это дочери, для чего он это делал... Для самоутверждения что ли.. Не знаю. Если я заставляла ребёнка наверти порядок к примеру, он при ребёнке начинал отсчитывать меня, что я сама ничего не делаю, а требую от ребёнка, что я должна быть примером во всем. Я это понимаю, но зачем же это говорить при детях??? Этого же категорически делать нельзя!!! Вот поэтому я и была плохая в её глазах! А папа в авторитете!

А готовите вкусно? Дома порядок и секса вдоволь?

 

а вот в пять лет, еще точно не понимает.

 

А вообще муж редкостная сука, это ж он алиментов то не платит получается)))

Если он дома сидит, а я целыми днями на работе, предлагала поменяться местами, не хочет!))

А готовите вкусно? Дома порядок и секса вдоволь?

 

а вот в пять лет, еще точно не понимает.

 

А вообще муж редкостная сука, это ж он алиментов то не платит получается)))

Хватало всего, через силу))) но секса хватало!!! Старалась даже разнообразить разными играми и одеждой и игрушками)))

Кушать готовлю вкусно, но редко, со своей работой не успевала!

Убиралась раз в неделю. Ещё есть вопросы??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно?

Ведь вы не вместе.

С начала я ушла из нашего дома с детьми, сняла квартиру. Жить мне было негде. В дом он меня до сих пор не пускает, ключи только у него. Год назад в соседнем доме был пожар, и наш дом тоже пострадал, сейчас он находится в аварийном состоянии, в нём жить нельзя, нужно вложить много денег в ремонт. Он его держит как склад и рабочую мастерскую. Продавать не даёт, ремонтировать не хочет, пока я на него дом не перепишу. Говорит, что если я туда заеду, подожгет)))

Мне приходится снимать жильё.

И ещё один его поступок не укладывается у меня в голове...

После развода, он у меня силой выкрал младшую дочь, увёз её за город, но долго не продержал, всего пару дней, потом видно додумался, повёз обратно, и они попали в аварию, лобовое столкновение... Он отделался опять же лёгким испугом, а ребёнок вылетел вперёд т.к. не была присиегнута. Когда я прилетела на место аварии, мне сказали, что ничего особо страшного, перелом бедра и сотрясение, но потом в больнице сделали операцию, разрезали всю... Оказались ещё внутренние повреждения...

Но Слава Богу после недели реанимации мы с ней побежали немного в больнице и она пошла на поправку. Потом я 3 месяца сидела с ней дома, работу свою бросила, хотя это единственное моё средство к существованию.

Он помогал мне тем, что раз в неделю приносил продукты на 1000 рублей. Я каждый день возила её в больницу на процедуры.

Он пару раз купил лекарство в общей сложности на 3000 руб.

Да даже не в деньгах всё дело, обиднее всего, что после всех затраченных сил и средств на суды, страховая компания начислила страховую премию на счёт ребенка, которую я не могу получить благодаря бывшему мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то у вас социально опасный бывший муж.

От такого надо держаться подальше. Делить дом, продавать к черту и уезжать, не оставив адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей дочерью вы поддерживаете общение?

Какие у вас на данный момент с ней отношения?

Я всё же смогла убедить её, что я не такая плохая, как все родственники меня обсуждают. И забрала к себе! Сейчас живём все вместе дружной семьёй!) я очень счастлива, всеми силами налаживаю отношения с дочерью, она у меня рассуждает как взрослая уже. Сейчас ей почти 15. Говорит, что кризис прошёл, стала понимать меня. Но всё равно папин цинизм иногда даёт о себе знать.

Какой-то у вас социально опасный бывший муж.

От такого надо держаться подальше. Делить дом, продавать к черту и уезжать, не оставив адреса.

Вы тоже так считаете?)))

Конечно я не ожидала, что в таком заботливом семьянине будет сидеть монстр.)))

Я пытаюсь не общаться с ним вообще, но приходится из за детей.

Сначала подала на аллименты. Он сделал так, что мне отказали. Он обещал платить 5000 руб в месяц. Но сейчас уже и эти деньги давать не хочет. Говорит, крутись сама как хочешь, раз семью разрушила. Детей он согласен забрать к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вам отказали требовать с него алименты?


Почему к вас так много незаконченных дел с мужем?

И дом и алименты и определение места жительства ребенка и какие-то сберегательные счета.

Может стоит нанять хорошего адвоката и наконец официально закончить все юридические проблемы с мужем.

Дальше полностью ограничить с ним общение.

Дочь у вас большая - пусть сам с ней о встречах договоривается.

Вы не лезите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вам отказали требовать с него алименты?

 

Почему к вас так много незаконченных дел с мужем?

И дом и алименты и определение места жительства ребенка и какие-то сберегательные счета.

Может стоит нанять хорошего адвоката и наконец официально закончить все юридические проблемы с мужем.

Дальше полностью ограничить с ним общение.

Дочь у вас большая - пусть сам с ней о встречах договоривается.

Вы не лезите.

Алименты он оспорил, так как на тот момент,4 месяца дочь жила как бы с ним, на самом деле она жила у его мамы, а он даже не знаю где, практически никогда его не было дома, как бы на работе.

С домом проблемы, т.к. 1/3 принадлежит мне, но по закону и ему тоже. 2/3 принадлежат дочерям. Чтобы продать дом в 180 кв.м. только с разрешенич службы опеки мы должны купить детям квартиры не менее 60кв.м для каждой. Это не реально. Т.к. дом аварийный.

Опять же снимать деньги со счёта ребёнка можно только с согласия обоих родителей.А он не в какую, либо деньги пилим на пополам, либо никто их не получает и деньги лежат до её совершенно летия.

Каким образом вам отказали требовать с него алименты?

 

Почему к вас так много незаконченных дел с мужем?

И дом и алименты и определение места жительства ребенка и какие-то сберегательные счета.

Может стоит нанять хорошего адвоката и наконец официально закончить все юридические проблемы с мужем.

Дальше полностью ограничить с ним общение.

Дочь у вас большая - пусть сам с ней о встречах договоривается.

Вы не лезите.

Есть ещё младшая дочь 7 лет.

Детей ограничивать от отца я не хочу, какой бы он ни был, раз они хотят видеться, пусть видятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не детям ограничить общение, а вам.

Снизить общение до нулевого порога именно вам или до минимума.

Все вопросы решаемы.

И в каком бы не был состоянии дом - это незавершенная задача, которую надо решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не детям ограничить общение, а вам.

Снизить общение до нулевого порога именно вам или до минимума.

Все вопросы решаемы.

И в каком бы не был состоянии дом - это незавершенная задача, которую надо решать.

Спасибо. Да, всё решаемо. Буду стараться вообще не выходить на контакт с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...