Перейти к содержанию

Нравилась ли вам советская школьная форма?


Гость SvetaA8

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Мне вот очень нравилась.

Хоть я в школу пошла в 1994 году, но школьную форму все равно носила. Тогда конечно школьная форма была не обязательна, но я носила форму целых три класса, так как мама заставляла. Я была не против. Мама мне говорила, что я очень красиво выгляжу в школьной форме.

Белый фартук и коричневое платье мне тогда казались красивыми. Не надо было заморачиваться на счет того, что же надеть в школу. Да и тогда у нас в классе где-то пять девочек из десяти в нашем классе носили форму. Учительница часто хвалила за форму и ругала за спортивную одежду. У нас даже запрещали приходить в школу в спортивном костюме.

Я за то, чтобы советскую школьную форму вернули. А-то сейчас в школах форму-то не формой не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не любила, меня уговорили лишь купив мне синюю, типа "только у тебя" и перешили из плиссе низ, сделали клинья.

Потом, когда у дочери в школе ввели, мне нравилось, ностальгия, я даже думала, что была рада её носить, но мама недавно поведала, что это не так, меня пришлось уламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было пофигу. Форма и форма.

А позже появилась синяя "тройка", можно было блузки менять и было интереснее.

 

А сейчас парадный вариант (платье и белый фартук) у моих детей в школе. Только платье синее. Нравится, очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было пофигу. Форма и форма.

А позже появилась синяя "тройка", можно было блузки менять и было интереснее.

 

А сейчас парадный вариант (платье и белый фартук) у моих детей в школе. Только платье синее. Нравится, очень)

Только мне синее платье почему-то не нравится. Коричневая мне почему-то кажется красивее смотрится с белым фартуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето белый фартук надевался только по праздникам, а во все остальные дни носили черный фартук.

Мне это коричневое платье и черный фартук не нравились. Особенно не нравилось каждую неделю отпарывать белые манжеты с шеи и рукавов,стирать их, а потом снова пришивать. Мне было лень)))

И фасон этого коричневого платья мне не нравился, и цвет...

И еще оно было какое-то жаркое, т.к. оно было по-моему шерстяное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето белый фартук надевался только по праздникам, а во все остальные дни носили черный фартук.

Мне это коричневое платье и черный фартук не нравились. Особенно не нравилось каждую неделю отпарывать белые манжеты с шеи и рукавов,стирать их, а потом снова пришивать. Мне было лень)))

И фасон этого коричневого платья мне не нравился, и цвет...

И еще оно было какое-то жаркое, т.к. оно было по-моему шерстяное.

Но мы носили всегда белый фартук. Хотя некоторые носили и черный. Но я черный фартук никогда не носила.

По мне так нормальная была форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фасон этого коричневого платья мне не нравился, и цвет...

 

 

Разве в Москве не синюю форму носили?

Советская школьная форма и нюансы её ношения - это единственное, что вас волнует в жизни, ув. СветаА8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Москве не синюю форму носили?Советская школьная форма и нюансы её ношения - это единственное, что вас волнует в жизни, ув. СветаА8?

Синюю форму носили по-моему с класса 7го. Я ее носила один год. Она мне нравилась гораздо больше, мне нравился мой приталенный синий пиджак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы носили всегда белый фартук. Хотя некоторые носили и черный. Но я черный фартук никогда не носила.

По мне так нормальная была форма.

Ну вам уже не обязательно ее было носить, поэтому вы носили как хотели. А у нас был строгий дресс-код.

Была еще пионерская форма, которая надевалась на всякие праздничные линейки и день пионерии.

Это была такая прямая юбка до колена цвета морской волны и белая рубашка.

Вы в ПТУ ушли после 8-го класса?

Я доучилась до 11го, но в старших классах я уже носила розовые лосины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую специальность вы выучились в высшем учебном заведении?

Финансы и кредит.

У меня были в школьные годы способности к математике и химии выше среднего. Кстати, я закончила школу с сербряной медалью. Была победителем нескольких районных олимпиад по химии и математике.

Школьная математичка напрягала меня проверять самостояши и контроши ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы гений, дорогая Чиллаут. Смогли бы самостоятельно сварить метамфетамин, как Уолтер Уайт из "Во все тяжкие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы гений, дорогая Чиллаут. Смогли бы самостоятельно сварить метамфетамин, как Уолтер Уайт из "Во все тяжкие"?

Не смотрела))

Но думаю смогла бы...

 

Мои успехи в химии мне в жизни так особо нигде не пригодились...ну разве что в кулинарии...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, хороший сериал. Как жаль, что наши школьные успехи зачастую так нигде и не применились во взрослой жизни.


А мет, кстати, довольно дорогой, можно за пару месяцев стать миллионером, если им банчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, хороший сериал. Как жаль, что наши школьные успехи зачастую так нигде и не применились во взрослой жизни.

А мет, кстати, довольно дорогой, можно за пару месяцев стать миллионером, если им банчить.

Ага...вот если до пенсии до живу, тогда и пересмотрю все сериалы)

Ну почемуж не пригодились...мои кулинарные способности многие оценивали высоко...муж ждет не дождется праздников, когда я буду готовить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...