Перейти к содержанию

Как улучшить эмоциональное состояние? Как жить?


Рекомендуемые сообщения

Меня беспокоит мысль о том, что нет и никогда уже не будет ничего, что сможет наполнить мою жизнь радостью и смыслом. Из-за этого я испытываю очень сильное отчаяние и апатию. Не вижу смысла, зачем каждый день работать, бороться, переносить трудности, искать решения проблем. Я давно уже не получаю от жизни ничего кроме тревоги, расстройств и боли. Мелкие радости слишком незначительны и не могут от этого отвлечь.

По некоторым причинам я не смогу полноценно работать с психологом, т. е. обсуждать все детали своей ситуации. Обсуждение на форуме мне не помогло. Сейчас я понял, что ситуация не имеет отношения к психологии, и что из нее вообще нет выхода, поэтому обсуждать ее более нет смысла и с ней нужно как-то смириться. Но сам сделать это не могу, а это уже область психологии, поэтому пишу сюда.

В двух словах, все из-за того, что я не могу добиться важных для меня вещей - любви, здоровья, комфортных условия жизни для себя и родных людей и некоторую уверенность в будущем. Из-за этого я сильно расстраиваюсь и чувствую себя очень плохо. Того, что я делал и делаю, недостаточно. Наоборот, ситуация в общем становится все хуже и хуже. А больше делать физически не способен, работаю на пределе сил, но равно как о стенку бьюсь - почти никакого продвижения вперед нет. Очень расстраивает то, что жизнь проходит мимо.

Спрашиваю только общего совета - как улучшить эмоциональное состояние в такой ситуации. Как-то уже задавал этот вопрос, но в другой формулировке, и не получил на него ответ. Может быть, невозможно дать ответ на поставленный так вопрос, но попробую еще раз. Не знаю, что еще остается делать.

Сейчас у меня сложилась такая ситуация, что приходится отдавать много времени работе, и у меня не получается это изменить, поэтому отвечать могу не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие жизненные цели у Вас? Каким Вы хотели бы видеть себя через год, через три, пять, десять? Фокусировку делали? Ставили цель, раскладывали на малые подцели, прописывали результаты, достижения, награждали себя за результаты? Ведь это кропотливая индивидуальная работа, у которой хороший КПД на выходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит мысль о том, что нет и никогда уже не будет ничего, что сможет наполнить мою жизнь радостью и смыслом...

 

Спрашиваю только общего совета - как улучшить эмоциональное состояние в такой ситуации.

 

 

Что Вы хотите услышать от людей, которые не знают о Вас буквально н и ч е г о : ни возраста, ни того, как и с кем Вы живёте, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, какое образование получили и т.д.?

Исходя из того, что Вы написали можно сделать вывод о том, что Вам не свойственно пользоваться тем, что дала природа человеку, а именно: разум, любознательность, жизнелюбие и инстинкт самосохранения.

Сначала, когда прочла Ваш пост, подумала:"Вот ещё один Ёжик в тумане"... Но тот хоть рассуждал и какие-то выводы делал...

А улучшить эмоциональное состояние в той ситуации, в которой Вы пребываете по собственному желанию, очень просто: замените мысль о том, что "нет и никогда уже не будет ничего" на мысль: "всё есть и мне ничего не надо" - эта мысль верная. потому что, когда человек ничего не делает для улучшения качества своей жизни, значит его всё устраивает. Вот с мыслью, что всё прекрасно и живите, и радуйтесь.

Можно, конечно, начать развиваться, набираться знаний, повышать свой культурный уровень. Но это в том случае, когда потребность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё оттого, что олигархи себе построили Коммунизм, а низам предлагают средневековье.

Так как Вы живёте, живут все. И у всех такое настроение. Поговорите с людьми, пообщайтесь.

Только к попам и йогам не ходите, это сбережёт Вам силы и здоровье.

 

Чего? Не согласен! У меня настроение совсем другое! И у коммунистов тоже!

Так, как он живёт, живут не все! Я лично проверял!

К попам ходить не надо, а вот к йогам - надо. За здоровьем. Душевным и телесным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё оттого, что олигархи себе построили Коммунизм, а низам предлагают средневековье.

Так как Вы живёте, живут все. И у всех такое настроение. Поговорите с людьми, пообщайтесь.

Только к попам и йогам не ходите, это сбережёт Вам силы и здоровье.

Вот и я не вижу выхода из ситуации... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спрашиваю только общего совета - как улучшить эмоциональное состояние в такой ситуации. Как-то уже задавал этот вопрос, но в другой формулировке, и не получил на него ответ. Может быть, невозможно дать ответ на поставленный так вопрос, но попробую еще раз. Не знаю, что еще остается делать.
Аниме смотри. Желательно по утрам, пока все спят. В наушниках.

Ещё есть AMV, MMD и концерты вокалоидов.


Вот и я не вижу выхода из ситуации... =(

 

Коммунисты видят. Остальные нет. Остальные пророчат стагнацию на 20 лет вперёд.


Объясняю, как надо жить.
Сначала учишь логику. Потом учишь психологию. Учебники есть. Потом начинаешь работать мозгами и применять всё это на практике. В частности, сначала надо разобраться с проблемами, которые были в твоей жизни последние 10-20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунисты видят. Остальные нет. Остальные пророчат стагнацию на 20 лет вперёд..

Уверен такая же проблема была и в коммунизме. И что такого видят коммунисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------

 

Меня беспокоит мысль о том, что нет и никогда уже не будет ничего, что сможет наполнить мою жизнь радостью и смыслом. Из-за этого я испытываю очень сильное отчаяние и апатию. Не вижу смысла, зачем каждый день работать, бороться, переносить трудности, искать решения проблем. Я давно уже не получаю от жизни ничего кроме тревоги, расстройств и боли. Мелкие радости слишком незначительны и не могут от этого отвлечь.
По вашей теме есть сериал "Унылый учитель".
 

 

По некоторым причинам я не смогу полноценно работать с психологом, т. е. обсуждать все детали своей ситуации. Обсуждение на форуме мне не помогло. Сейчас я понял, что ситуация не имеет отношения к психологии, и что из нее вообще нет выхода, поэтому обсуждать ее более нет смысла и с ней нужно как-то смириться. Но сам сделать это не могу, а это уже область психологии, поэтому пишу сюда.
Человек - существо творческое, и если выхода нет, то он может сделать его самостоятельно. (Например, Пётр I прорубил окно в Европу, а раньше его не было.)
 

 

В двух словах, все из-за того, что я не могу добиться важных для меня вещей - любви, здоровья, комфортных условия жизни для себя и родных людей и некоторую уверенность в будущем. Из-за этого я сильно расстраиваюсь и чувствую себя очень плохо. Того, что я делал и делаю, недостаточно. Наоборот, ситуация в общем становится все хуже и хуже. А больше делать физически не способен, работаю на пределе сил, но равно как о стенку бьюсь - почти никакого продвижения вперед нет. Очень расстраивает то, что жизнь проходит мимо.
Любовь - такая штука, что её добиваться не надо. Обратитесь на форум любви.
А здоровье надо беречь, чтобы потом не пришлось восстанавливать! Берегите то, что осталось!
Комфортных условий для вас никто не обещал.
Уверенность в будущем испарилась в 1991-ом году, когда страна вступила в эру капитализма.
А вот расстраиваться из-за этого не надо - всё произошло само собой, без нашего участия.

Уверен такая же проблема была и в коммунизме. И что такого видят коммунисты?

 

Зюганова спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит мысль о том, что нет и никогда уже не будет ничего, что сможет наполнить мою жизнь радостью и смыслом. Из-за этого я испытываю очень сильное отчаяние и апатию. Не вижу смысла, зачем каждый день работать, бороться, переносить трудности, искать решения проблем. 

 

В двух словах, все из-за того, что я не могу добиться важных для меня вещей - любви, здоровья, комфортных условия жизни для себя и родных людей и некоторую уверенность в будущем. 

 

В жизни нет смысла. Смысл будет только такой, какой вы сами себе придумаете. 

Любовь и здоровье - это базовые ресурсы каждого человека. Что значит "добиваться" их? Их можно укреплять, сохранять или впустую тратить, но они всегда у вас есть.

Что такое "комфортные условия жизни"? Вам не кажется, что "комфортные условия" и "работать на пределе сил" - это противоречащие друг другу понятия?

И наконец, что вы ждете от будущего? Чего оно такого должно вам дать, чего у вас нет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, как надо жить.

Сначала учишь логику. Потом учишь психологию. Учебники есть. Потом начинаешь работать мозгами и применять всё это на практике. В частности, сначала надо разобраться с проблемами, которые были в твоей жизни последние 10-20 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие жизненные цели у Вас? Каким Вы хотели бы видеть себя через год, через три, пять, десять? Фокусировку делали? Ставили цель, раскладывали на малые подцели, прописывали результаты, достижения, награждали себя за результаты? Ведь это кропотливая индивидуальная работа, у которой хороший КПД на выходе. 

Все так и делал. Единственное - награждений этих не понимаю. Для меня достижение результата - лучшее награждение.

 

Молитесь, медитируйте

Я не религиозный, а медитации пытался научиться, пока не получается. Буду еще пробовать.

 

 

 

Правило №1 1 Не ной.

В смысле, не задавать вопросов на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...