Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане. 

 

С мужем, теперь уже бывшим у нас была очень красивая история любви. очень. увидев меня первый раз - он подошел и молча обнял, и больше не отпускал. У нас была шикарная свадьба, пара чудесных сыновей. Мы заботились друг о друге, было столько тепла и заботы. И после переезда в большой город - он изменился. Вокруг стало столько всего важно - крутая работа, крутые друзья, изобретатели и я отодвинулась на второй план. Отношения стали портится. я хотела видеть его дома, (беременная вторым, первому было всего два года, ни нянь ни мам вокруг), хотела звонить ему каждый два часа - он очень злился, чувствовал что его загоняют в рамки....он в качестве сюрприза приносил пустые кридетки - я зудела и доводила его за это. Мы мирились. мы заботились друг о друге как могли. Однажды он признался что уже не хочет жить, что хочет покончить с собой, так ему плохо От наших отношений и рамок. я не знала куда мне деваться, как его осчастливить. Я как могла себя сдерживала, жила в постоянной тревоге и страхе, позвонить нельзя - обижу контролем, он задерживается - я жду и нервничаю. Он тоже старался как мог. Мы все еще очень любили друг друга.
Я уехала в командировку, долгую. И через неделю, когда чувство скучания по муж прошло я поняла что я наконец то дышу. Что мое средце как в 16 лет не скованно тревогой и страхом за все наши отношения. что мне хорошо и легко, что я забыла себя за эти годы. И вернувшись я не могла понять зачем я вообще вернулась. стала общаться с (другим) молодым человеком, когда эти отношения стали перерастать в нечто большее чем дружба - решила все оборвать. Но не смогла. как подумала что вернусь в эмоциональные отношения с мужем, в весь этот страх и взаимное задавливание.....
Я ушла. ушла к этому молодому человеку. Он взрослый мужчина, знающий чего хочет, относящийся ко мне с бесконечной заботой и нежностью. То что для мужы было "рамки и ограничения" (предупредить что задерживается) - для него нормальная жизнь не составляющая труда. 

Я бесконечно виню себя что сдалась. БМ так же говорил и много винил меня что я разрушила семью, разрушила наш тесный мир для четверых, оставила его с пацанами (детьми), что все можно было поправить, а я взяла и не дав ему шанса исправиться (опять загнать себя в рамки?) свалила в закат. Детей я оставила ему из чувства вины , чтоб ему было не грустно. Каждый день навещаю их. Чем мучаю бывшего мужа и себя. Вижу как он ужинает в одиночестве. Как он все еще заботится обо мне (прикроет дверь если я уснула в кресле). Мне страшно больно. я все время не могу простить себя что оставила его. Мы никогда не ненавидели друг друга, не были равнодушны, не изменяли. Мы старались как могли, и эта жизнь стала для нас клеткой в которой мы оба задыхались. Я все время обдумываю - может я бы могла исправить себя и вернуться? Но как подумаю что надо будет оставить своею нынешнюю любовь - и рыдаю без остановки. У нас с ним все по другому. нам хорошо вместе без всяких подстроек. 

Как мне простить себя, что я своими руками разрушила нашу семью и наш мир, всю нашу любовь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну надо сказать что с муже у нас сразу после свадебного путешествия началась "несовместимость" вылезать. Я сплю беспокойно, его это будило и он не высыпался. В итоге он в первый же месяц брачной жизни свалил из нашей спальни спать на диване в зале (а это все было в квартире его мамы) я чувствовала что меня  просто выкинули сразу после свадьбы. я упрашивала не позорить меня не показывать что он уходит от меня ночью, в итоге уходила я - спала там же в спальне на полу.

 

Мой нынешний мужчина спит как убитый даже если я всю ночь ворочаюсь/. Только крепче обнимает. Я ему совсем не мешаю


Скоро вернетесь. Еще три месяца - и будете в постели с бывшим)

В постели оказаться - не долго. Но это не "вернетесь". Жить то не в постели мне с ним;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мужчина спит как убитый даже если я всю ночь ворочаюсь/. Только крепче обнимает. Я ему совсем не мешаю

В постели оказаться - не долго. Но это не "вернетесь". Жить то не в постели мне с ним;

А как вы вообще можете спать, зная, что дети ваши не с вами? мне просто инетерсно. Ложитесь и спокойно засыпаете, как и до этого? норм, да?

 

Все идет от постели в семье. Если у вас с сексом было тухло, то не удивительно, что вы сменили одну на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сексом было ок, Детей вижу каждый день после работы как и раньше, жить ради детей - а что будет когда они вырастут? с чем останусь я?


детей я могу забрать, нынешний мужчина не против. Не забираю потому что хочу хоть что то компенсировать мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сексом было ок, Детей вижу каждый день после работы как и раньше, жить ради детей - а что будет когда они вырастут? с чем останусь я?

детей я могу забрать, нынешний мужчина не против. Не забираю потому что хочу хоть что то компенсировать мужу.

Расслабьтесь, вы ограничены какими-то рамками как должно быть, ну не могли вместе спать, не беда, это тоже нормально. Вы сами себя видимо загнали, пытались все держать под контролем, а это невозможно. Не ходите сейчас к бывшему мужу, не терзайтесь чувством вины, с детьми встречайтесь в нейтральном месте и лучше без БМ. 

 

Вы свободны, нет никаких "должно", не берите вину на себя, живите дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три месяца. Виной меня накрыло после вопроса судьи на суде - почему я не хочу попробовать сохранить семью?

Ооо. Сусветная глупость про.бать все из за кратковременной слабости. Уже сейчас начинайте двигаться в направлении возврата в семью. Пока муж дает такую возможность вам. Хотя ваши необдуманые действия, уже забили последний гвоздь в крышку. Угар гармональный пройдет, еще 3-4 месяца, и вы начнете рассуждать иначе, чтобы не было поздно. Перестанете быть такой же веселой для нового мужчины, задорной, сеск перестанет быть фиерией( если сейчас таков), и вы начнете все больше глядетьв сторону своих детей, а они придут к мысли, что мать их предала, и относится соотвесенно, в таких условиях ваш новый мужчина, с большой долей вероятности даст вам отворот, повортот. Или уже замуж приглашал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, вы ограничены какими-то рамками как должно быть, ну не могли вместе спать, не беда, это тоже нормально. Вы сами себя видимо загнали, пытались все держать под контролем, а это невозможно. Не ходите сейчас к бывшему мужу, не терзайтесь чувством вины, с детьми встречайтесь в нейтральном месте и лучше без БМ. 

 

Вы свободны, нет никаких "должно", не берите вину на себя, живите дальше. 

 

Так и есть, все все вокруг "тычут" в меня пальцем какой я предатель. Когда бывшего мужа не вижу - все у меня хорошо, без мук совести. Перед судом неделю наверно не видела его и все было чудесно.На суде увидела, он давай говорить что теперь то он взял отпуск, только провести не с кем (за 10 лет были один раз в отпуске, я не имею ввиду поездку - а просто время вместе провести. А после одного раза он много раз обещал, а перед самым отпуском говорил что работа - и не получится, на мои претензии как так то? я ж уже размечталась время вместе провести -орал что не подкаблучник, под меня подстраиваться, потом мирились он говорил что все понял и в другой раз будет по другому, но все было так же ). А на суде рассказал что все понял, осознал.... и я вся погрязла в вине.... что он мог бы "исправиться" (хотя что исправлять то, себя?) а я не дала ему очередного шанса и все разбила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда возвращение всего лишь дело времени. 

Он её не примет. Это фантазии воспалённого мозга, что после прохождения точки невозврата - он захочет с ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. Сусветная глупость про.бать все из за кратковременной слабости. Уже сейчас начинайте двигаться в направлении возврата в семью. Пока муж дает такую возможность вам. Хотя ваши необдуманые действия, уже забили последний гвоздь в крышку. Угар гармональный пройдет, еще 3-4 месяца, и вы начнете рассуждать иначе, чтобы не было поздно. Перестанете быть такой же веселой для нового мужчины, задорной, сеск перестанет быть фиерией( если сейчас таков), и вы начнете все больше глядетьв сторону своих детей, а они придут к мысли, что мать их предала, и относится соотвесенно, в таких условиях ваш новый мужчина, с большой долей вероятности даст вам отворот, повортот. Или уже замуж приглашал?

я не понимаю :) мне надо было года три с новым мужчиной пожить прежде чем разводиться? 

 

Ребята, у меня на компе заявления на развод - я их в прошлом и позапрошлом году заполняла, уже была намеренна 100% уйти, без всяких "новых мужчин", остановиливала моя финансовая несамостоятельность. Сейчас зарабатываю достаточно чтоб и жить отдельно и алименты хорошие платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю :) мне надо было года три с новым мужчиной пожить прежде чем разводиться? 

 

Ребята, у меня на компе заявления на развод - я их в прошлом и позапрошлом году заполняла, уже была намеренна 100% уйти, без всяких "новых мужчин", остановиливала моя финансовая несамостоятельность. Сейчас зарабатываю достаточно чтоб и жить отдельно и алименты хорошие платить

С позиции своего опыта, я вам 99.9% заявляю, что вы еще не раз пожалеете, о том, что ушли от мужа и детей. Я с большой вероятностью прогназирую, что ваши мысли о "свободе" были сформированы на подобных форумах и завистницами- подругами. Также думаю, что с настоящим мужчиной вы пробудете крайне не долго, долгосрочных планов, на вас строить он не станет если он конечно не дурак, не понимающий простой истины, что легко предав мужа и детей, вы также спокойно уйдете от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции своего опыта, я вам 99.9% заявляю, что вы еще не раз пожалеете, о том, что ушли от мужа и детей. Я с большой вероятностью прогназирую, что ваши мысли о "свободе" были сформированы на подобных форумах и завистницами- подругами. Также думаю, что с настоящим мужчиной вы пробудете крайне не долго, долгосрочных планов, на вас строить он не станет если он конечно не дурак, не понимающий простой истины, что легко предав мужа и детей, вы также спокойно уйдете от него.

Форумы тут не при чем. Ей действительно было плохо в семье. Остальное - следствие, а не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах не общалась никогда, и вообще никому не рассказывала о разногласиях в семье, считая это дурным тоном

О последсвиях я вам рассказал. Что в таком случаи сподвигло вас выйти замуж за данного человека, раз вы так легко отказались от него, а тем более родить ему 2х детей? Каков ваш возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы тут не при чем. Ей действительно было плохо в семье. Остальное - следствие, а не причина.

я всегда думала главное любовь, все остальное поправимо. Но у нас была любовь, но он был несчастен, я несчастна. Этим летом он мне сказал что так несчастен что думает о самоубийстве. Как я жила этим летом с этим знанием? Кажждый раз когда он ночью в туалет вставал я в ужасе просыпалась что он в окно выйдет,  А несчастен он так был потому что работу любимую пришлось оставить - я запилила что он по две недели в месяц в командировках. А как мне жилось когда он в командировках, один из детей заболеет - я даже за лекарствами выйти не могу -- не с кем оставить. И в больницу не поедешь - куда второго девать.

О последсвиях я вам рассказал. Что в таком случаи сподвигло вас выйти замуж за данного человека, раз вы так легко отказались от него, а тем более родить ему 2х детей? Каков ваш возраст?

Любовь, что же еще. Все испортилось окончательно только на втором ребенке, мне за 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думала главное любовь, все остальное поправимо. Но у нас была любовь, но он был несчастен, я несчастна. Этим летом он мне сказал что так несчастен что думает о самоубийстве. Как я жила этим летом с этим знанием? Кажждый раз когда он ночью в туалет вставал я в ужасе просыпалась что он в окно выйдет,  А несчастен он так был потому что работу любимую пришлось оставить - я запилила что он по две недели в месяц в командировках. А как мне жилось когда он в командировках, один из детей заболеет - я даже за лекарствами выйти не могу -- не с кем оставить. И в больницу не поедешь - куда второго девать.

Любовь, что же еще. Все испортилось окончательно только на втором ребенке, мне за 30

Раз муж не против такого положений дел, раз не настаивает на воссоеденении, да и вам это не нужно, о чем тогда диалог. Время лечит раны. В отношениях всегда отвесенность несут оба, но за психологический климат в семье несет ответсвенность женщина, просто потому, что ей проще подстроится, уступить. Живите, как живется, но особо не питайте иллюзий, что вы сможете в отрыве от своих детей посстроить, новую счастливую семью, пока они малы, будут считать вас предателем, возможно повзралсев поймут, ваши потребности и состояне души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...