Перейти к содержанию

Не знаю что делать дальше...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В моей жизни сложилась такая ситуация....нет, не ситуация. Период. Я переживаю именно сложный период моей жизни. Мне 22 года. Всегда были проблемы с лишним весом, а следовательно и с окружающими меня людьми. Тяжело проходил и подростковый возраст, когда все мои немногочисленные подруги/знакомые переживали первую любовь, я пребывала в некой апатии, не было цели в жизни, училась плохо-на тройки, поход в школу был сродни кругам ада, т. к. каждый норовил оскорбить. Плюс ко всему прочему именно в тот период времени мои родители решили развестись. Разумеется это сказалось не лучшим образом на мне. Тогда было очень тяжело. 

К 15-16 годам, когда я поступила в колледж, мне хотелось только одного - сделать успешную карьеру. В колледже не было злобных одноклассников, которые только и ждали моего подвоха. Я, будучи в постоянном стрессе, обороне, закованной в скорлупу, стала жить иначе. Появилось стремление чего-то достигнуть, стать лучше. Проучившись полгода на тройки (как и в школе), я взяла себя в руки: подтянула учебу, зарекомендовала себя как ответственного человека у одногруппников и преподавателей, в последствии стала старостой. Закончила колледж с красным дипломом. Далее институт на заочной форме обучения, работа (по профессии, но нелюбимая).

Этой зимой я закончила институт, не самый лучший в городе, но тем не менее. Получила степень бакалавра. И вроде как достаточно, хватит. Но...есть много "но".

В 2014г. через Интернет я познакомилась с молодым человеком, он живет на Украине. Он приезжал два раза-в 2015 и 2016 г., летом. Мы полюбили друг-друга. Он понравился моим родителям. Мы хотим быть вместе, но не знаем как...Он выучился на машиностроителя, получил среднее образование. Работает не по специальности-ремонтирует ПК, изучает языки программирования, мечтает выучиться на программиста, знает несколько языков, в общем-очень способный и умный. Также мечтает (именно мечтает) уехать куда-нибудь в Польшу, Канаду, найти там престижную работу. Мне бы хотелось, чтобы он переехал в РФ, чтобы мы жили либо с моей мамой, либо снимали квартиру. Но он против. Вернее не то чтобы против, он сказал так: "Я могу приехать и жить с тобой,но я буду получать мало денег, платит за патент, и вообще выполнять ту работу, что не будет для меня любимым делом. Я много занимался, и хочу постараться достигнуть своей цели, мечты. Если я не попробую сделать это сейчас, я не сделаю это никогда. В наших странах мы никогда не заработаем на квартиру, хорошую жизнь".

Когда я училась в институте, то мечтала, что он приедет, сделает мне предложение и мы будем счастливы. Все мои подруги повыходили замуж, родили детей, набрали ипотек, и ничего, - живут. Моему молодому человеку сейчас 25 лет. Возможно, он не готов к семейной жизни, да и сама я этого побаиваюсь. И сейчас, находясь в непростом положении: любимый человек далеко, и не планирует в ближайшее время съезжаться, нелюбимая работа (профессия), полнота и проблемы со здоровьем. Родители настаивают на поступлении в магистратуру на иную специальность, мол больше шансов найти хорошую работу. А мне хочется поступить максимально правильно для будущей жизни. Пожалуйста, дайте совет. Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вы обозначили сразу несколько проблем. Проблемы решаются по очереди, и важно начать с той, которая наиболее "болит" сейчас. Попробуйте их расставить для себя в порядке - самая "болезненная" к наименее болезненной.

У меня сейчас очередь в "Виртуальном кабинете", запишитесь , пожалуйста, в очередь тут: http://psycheforum.ru/topic98725.html   или обратитесь к другому психолоу, кто может начать работать с Вами сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...