Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня моя мать сказала мне, что я плохая мать

мама дочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1083

Отправлено 25 February 2017 - 13:58

Мне кажется сбегать это не выход.отдохнете два дня,потом опять то же самое дома. Надолго ли вас хватит? Или так и бвдетн бегать от своего ребёнка?
  • 0
I want to believe

#27 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 25 February 2017 - 21:30

Если вы осознаете все это, почему повторяете сценарий своей матери?

Ну вопервых как я читала, боясь этого, сценарий воспроизводится независио от осознования. Во вторых была бы рада понять через вас, в чем я повторяю сценарий? Со стороны может виднее. Хотя для таких утверждений данных у вас недостаточно только по одному моему вопросу. И который содержит информацию только о моем сейчашнем срыве и полной самоотдачи до него. В этом смысле как я поняла первый коммент справедливее всего. Никто не может это знать кроме тех кто видит мою жизнь
Мне кажется сбегать это не выход.отдохнете два дня,потом опять то же самое дома. Надолго ли вас хватит? Или так и бвдетн бегать от своего ребёнка?
Потом я планирую поступать как разумные мамы, выходить в свет без дитя порой чтоб не доводить себя до нервного истощения :)
  • 0

#28 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 26 February 2017 - 02:26

Ну вопервых как я читала, боясь этого, сценарий воспроизводится независио от осознования. Во вторых была бы рада понять через вас, в чем я повторяю сценарий? Со стороны может виднее. Хотя для таких утверждений данных у вас недостаточно только по одному моему вопросу. И который содержит информацию только о моем сейчашнем срыве и полной самоотдачи до него. В этом смысле как я поняла первый коммент справедливее всего. Никто не может это знать кроме тех кто видит мою жизньМне кажется сбегать это не выход.отдохнете два дня,потом опять то же самое дома. Надолго ли вас хватит? Или так и бвдетн бегать от своего ребёнка?
Потом я планирую поступать как разумные мамы, выходить в свет без дитя порой чтоб не доводить себя до нервного истощения :)

Знаетеюу меня двое.младшейь1,2 не выхожу без неё в свет:-) порой бесит да,очень каприщная.но это дети.и я по старшей понимаю что очень быстро растёт.не упускайте эти моменты когда такой сладкий малыш:-)
  • 0
I want to believe

#29 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 26 February 2017 - 19:30

не упускайте эти моменты когда такой сладкий малыш:-)

Я не хочу упускать. Вот вчера упустила в первый раз. На выходных муж не раз говорил мне "я пойду с дочкой погуляю, а ты поспи или отдохни" . Но я всегда шла вместе. Не хотела упустить семейную прогулку. А вчера осталась и приняла ванну :) за эти два года я ни разу не спала днем, даже во младенчестве когда не спала ночами. Пыталась все дела переделать. Теперь в ее дневной сон смотрю сериал. И уже прям полегче :)
  • 0

#30 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5832

Отправлено 26 February 2017 - 21:57

Я наоборот днём спала, а ночью, когда все засыпали, начиналось моё время) могла прибраться, телек посмотреть, погладить под какой-нибудь фильмец. С готовкой сильно не заморачивалась, очень выручала мультиварка и духовка с программами, можно было поставить и уйти гулять. Ещё сейчас есть такой девайс как робот - пылесос. У меня не было, а вот подруга запускала не его, когда шла с дочкой на прогулку, и мусор от фунтиков и печенек чудным образом исчезал
  • 0

#31 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 26 February 2017 - 22:37

Я как раз сегодня думала про робот пылесос :)
  • 0

#32 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 26 February 2017 - 23:15

не упускайте эти моменты когда такой сладкий малыш:-)
Я не хочу упускать. Вот вчера упустила в первый раз. На выходных муж не раз говорил мне "я пойду с дочкой погуляю, а ты поспи или отдохни" . Но я всегда шла вместе. Не хотела упустить семейную прогулку. А вчера осталась и приняла ванну :) за эти два года я ни разу не спала днем, даже во младенчестве когда не спала ночами. Пыталась все дела переделать. Теперь в ее дневной сон смотрю сериал. И уже прям полегче :)

Это правильно,отдыхать нужно иногда.и как вы поняли это можно сделать и не уезжая никуда:-)
  • 0
I want to believe

#33 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 February 2017 - 03:39

Это правильно,отдыхать нужно иногда.и как вы поняли это можно сделать и не уезжая никуда:-)

Точно! Спасибо всем за разговор!
  • 0

#34 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3857

Отправлено 27 February 2017 - 09:36

Два года - не два месяца. Уже можно общаться, как-то отвлечь.
Не вариант поговорить с соседями, чтоб как-то установить определенные временные рамки для дрели? Чтоб всем удобно и никому не обидно. Вам же жить вместе, дети и у них будут - а у вас будет ремонт...
Вы же в это время могли бы погулять с ребенком, на свежем воздухе дети и спят лучше.
Отдыхайте больше. Вообще себя надо любить и беречь. Домашние дела никуда не денутся, а вы у мужа и дочки одна, и здоровье не казенное. Он же не требует от вас обеда из семи блюд и не проверяет качество помывки за унитазом)) белой офицерской перчаткой? Ну и не парьтесь.
А почему нельзя смотреть сериал параллельно с приглядом за дитем? Она ж не кастрюля с молоком на плите, пускай играет на здоровье. Дальше дома не убежит, особой беды не натворит - за два года вы наверняка вычислили и нейтрализовали все чреватые места в квартире)) Ну и пускай ребенок развивается... Ой, помню, как мы утратили бдительность)) купившись на тишину)), и чадо влезло в портфель к дедуле - за полчасика уконтрапупив целую докторскую диссертацию)))))))) - потому, что портфели убирают в шкаф, а не бросают где попало)))
А как покрасило зеленкой соседского перса))
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#35 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 February 2017 - 11:41

Jukio , у дочки был один период когда она минут 20 играла сама. Но все остальное время хочет что то делать вместе. Если дать ей требуемое, посмотрит 5 мин и все. Она еще не говорит но запрашивает постоянного общения. Вынужденно сама со своими игрушками возится когда я готовлю или еще что. Но мается и проверянт когда я закончу. Думаю ей публики не хватает. В этом смысле плохо что мы живем одни, папы долго нет и нет друзей подруг у меня на новом месте жительства. Вот она и узурпирует меня по полной :)
а тишина это дааа, как только она исчезла на 5 минут и тихо, иду подсматривать изза угла, что происходит. Одна стена уже заботливо покрашена фламастером
  • 0

#36 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 27 February 2017 - 13:49

Jukio , у дочки был один период когда она минут 20 играла сама. Но все остальное время хочет что то делать вместе. Если дать ей требуемое, посмотрит 5 мин и все. Она еще не говорит но запрашивает постоянного общения. Вынужденно сама со своими игрушками возится когда я готовлю или еще что. Но мается и проверянт когда я закончу. Думаю ей публики не хватает. В этом смысле плохо что мы живем одни, папы долго нет и нет друзей подруг у меня на новом месте жительства. Вот она и узурпирует меня по полной :)
а тишина это дааа, как только она исчезла на 5 минут и тихо, иду подсматривать изза угла, что происходит. Одна стена уже заботливо покрашена фламастером

Это говорит о том, что у вас нормальный здоровый ребенок, радуйтесь :)

А вам проблематично заниматься своими делами и параллельно общаться с ней? Не обязательно же прямо вовлекаться - можно просто думать вслух, автопилотом угукая на ее реплики. Заодно, если она будет постоянно слышать ваши речи, то и сама быстрее заговорит. 

Вы не пробовали сажать ее в слинг, когда гуляете/готовите/прибираетесь? Моя, повисев на мне некоторое время и удовлетворив какие-то свои тактильно-дитенышевские потребности, далее спокойно занималась своими делами, не требуя постоянного внимания. 

И, как вам уже тут советовали, отращивайте дзен. Если мама спокойна, как удав, то и дети меньше капризничают. 

На свою маму тоже поглядывайте)) флегматично - ну, дурит помаленьку, и бог с ней. Поменьше общайтесь и не воспринимайте ее загоны всерьез. Вам и так есть, куда нервные клетки потратить:) Моя мне тоже когда-то пыталась такое предъявить - но я эту тему быстро прищемила)). 

• 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#37 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 27 February 2017 - 15:42

Мои родные удивлялись, как я умудряюсь смотреть сериалы с дочкой, которая не умолкала ни на секунду. А я как-то сквозь ее щебет слушала фильм и врубалась в смысл. Меня еще очень выручал массаж мамы - давала косметическое молочко, раздевалась и давала волю делать со мной, что угодно. Дети очень любят возиться со всякими мазилками, так моя усердно меня всю мазала. Расчески и заколки-резинки тоже можно, девочки мам любят прихоршивать. И маме приятно, и дите при деле.
  • 0

#38 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 28 February 2017 - 13:30

Спасибо =) я постоянно говорю, общаюсь, с самого ее рождения комментирую почти каждое действие, еще в жизни стольео не говорила. То ли у дочки развиваются какие то другие умелки, то ли ленится, потому что ее и так понимают и все дают. А дзен я постораюсь потрастить :)
И заколки резинки выдам, главное чтоб последние мои волосы не повыщипывала :)
  • 0

#39 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 February 2017 - 18:45

Спасибо =) я постоянно говорю, общаюсь, с самого ее рождения комментирую почти каждое действие, еще в жизни стольео не говорила. То ли у дочки развиваются какие то другие умелки, то ли ленится, потому что ее и так понимают и все дают. А дзен я постораюсь потрастить :)

Все там развивается, что вы сейчас закладываете - просто снаружи пока еще не все видно)) Потом проявится.
  • 0

#40 К-аролиНа

К-аролиНа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 01 March 2017 - 21:36

Мои родные удивлялись, как я умудряюсь смотреть сериалы с дочкой, которая не умолкала ни на секунду. А я как-то сквозь ее щебет слушала фильм и врубалась в смысл. Меня еще очень выручал массаж мамы - давала косметическое молочко, раздевалась и давала волю делать со мной, что угодно. Дети очень любят возиться со всякими мазилками, так моя усердно меня всю мазала. Расчески и заколки-резинки тоже можно, девочки мам любят прихоршивать. И маме приятно, и дите при деле.

а я вот ничего не успевала))мой тоже не умолкал никогда и до сих пор так.

• 0

Родилась такая..... :juggle:

#41 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4736

Отправлено 02 March 2017 - 15:57

Jukio , у дочки был один период когда она минут 20 играла сама. Но все остальное время хочет что то делать вместе. Если дать ей требуемое, посмотрит 5 мин и все. Она еще не говорит но запрашивает постоянного общения. Вынужденно сама со своими игрушками возится когда я готовлю или еще что. Но мается и проверянт когда я закончу. Думаю ей публики не хватает. В этом смысле плохо что мы живем одни, папы долго нет и нет друзей подруг у меня на новом месте жительства. Вот она и узурпирует меня по полной :)а тишина это дааа, как только она исчезла на 5 минут и тихо, иду подсматривать изза угла, что происходит. Одна стена уже заботливо покрашена фламастером

не здорово, что в 2года она сама играть не может.
Дайте ей гремящие кастрюли, ложки, поварешки, деревянную лопатку.
Разноцветные бумажки, журналы на растерзание.
Собирайте всякий мусор типа чистых картонок, пластиковых йогуртовых коробочек -у вас должна набраться в конце концов целая огромная коробка этого добра, и выдавайте ей разбираться
но фишка в том, что она должна играть сама, без вас.
Представьте себе такого дракончика, которого нужно отвлекать, чтобы он вас не съел.
Все то, что не жалко выкинуть - по очереди давайте- а кастрюли не поломает.
А еще малявки лазают и ищут еду, как зайчики по полю! поэтому если на полке припрятать сухарик, то ребенок, исследуя полку, не чашку опрокинет, а сухарик обнаружит и победоносно слопает.
естественно, в доме с 2хлетним фломастеров лежать в свободном доступе не должно.

зачем комментируете? оставьте ее в покое! пусть играется, а вы почитайте, дайте себе пожить спокойно!
  • 1

#42 GreatBigSea

GreatBigSea

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 05 March 2017 - 06:44

Когда моей дочке было 2 года, её брату было 6 месяцев. Год между 2 и 3 годами (иногда дольше) знаменит вот этими истериками - первыми попытками отделения, отстаивания своего Я... Тоже была одна, муж не очень был с детьми в смысле ухода - но поняла быстро, что надо было давать поблажки себе... Спать, когда они спят, даже в 7 часов вечера помню ложились, потому, что они всегда вставали в 5-6 утра.... (лет до 10, где тут смайлик "стреляюсь"...) . Дочь казалась старше своих лет, может, потому, что говорила вовсю, в 1,5 года с нянечками разговаривала, пока брат рождался... В 2 года играла братниными руками в ладушки... В общем, только вышли из ее сложного 2-3-летнего периода - вошли в сыновний... Нет, не было никаких бабушек и помощников - я сама была возрастная мама и думала, что справлюсь... Справиться-то справилась, но всё равно только в 5 лет младшего только почувствовала, что глотнула глоток воздуха, выплыла на поверхность....   С моим опытом вам говорю - несмотря на кажущуюся "пластилиновость" детей, когда кажется, что от вас зависит, как и что слепить из них, и вы боитесь недовложить, недолепить, упустить.... Они на самом деле уже сложены, ещё в вашей утробе. Все их характеристики уже готовы, в их ДНК. Вы влияете только периферийно, учите автоматическим манерам, правилам поведения....  Даже если вы ничего не будете делать из развития, и они просто будут играть, потом пойдут в обычный садик, потом в обычныю школу....  По сравнению с вашим пластанием, недосыпом, развивайками, кружками...Разница будет микроскопическая, когда они вырастут.  Где разница будет большая - это в том фоне, обстановке, в которой они росли.  Любовь, спокойствие,... Отдохнувшая мама, доброжелательная, искренне интересующаяся их идеями,...   - вот этот фон имеет громадное влияние на их само-оценку, уверенность в себе, уверенность в надёжности мира.... Так что заботьтесь о себе, - этим самым вы даёте своему ребенку уверенность в мире, как ни парадоксально...

• 1

#43 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4736

Отправлено 06 March 2017 - 02:32

Когда моей дочке было 2 года, её брату было 6 месяцев. Год между 2 и 3 годами (иногда дольше) знаменит вот этими истериками - первыми попытками отделения, отстаивания своего Я... Тоже была одна, муж не очень был с детьми в смысле ухода - но поняла быстро, что надо было давать поблажки себе... Спать, когда они спят, даже в 7 часов вечера помню ложились, потому, что они всегда вставали в 5-6 утра.... (лет до 10, где тут смайлик "стреляюсь"...) . Дочь казалась старше своих лет, может, потому, что говорила вовсю, в 1,5 года с нянечками разговаривала, пока брат рождался... В 2 года играла братниными руками в ладушки... В общем, только вышли из ее сложного 2-3-летнего периода - вошли в сыновний... Нет, не было никаких бабушек и помощников - я сама была возрастная мама и думала, что справлюсь... Справиться-то справилась, но всё равно только в 5 лет младшего только почувствовала, что глотнула глоток воздуха, выплыла на поверхность....   С моим опытом вам говорю - несмотря на кажущуюся "пластилиновость" детей, когда кажется, что от вас зависит, как и что слепить из них, и вы боитесь недовложить, недолепить, упустить.... Они на самом деле уже сложены, ещё в вашей утробе. Все их характеристики уже готовы, в их ДНК. Вы влияете только периферийно, учите автоматическим манерам, правилам поведения....  Даже если вы ничего не будете делать из развития, и они просто будут играть, потом пойдут в обычный садик, потом в обычныю школу....  По сравнению с вашим пластанием, недосыпом, развивайками, кружками...Разница будет микроскопическая, когда они вырастут.  Где разница будет большая - это в том фоне, обстановке, в которой они росли.  Любовь, спокойствие,... Отдохнувшая мама, доброжелательная, искренне интересующаяся их идеями,...   - вот этот фон имеет громадное влияние на их само-оценку, уверенность в себе, уверенность в надёжности мира.... Так что заботьтесь о себе, - этим самым вы даёте своему ребенку уверенность в мире, как ни парадоксально...

Совершенно согласна

• 0

#44 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3193

Отправлено 06 March 2017 - 17:04

У нас ребенок любил смотреть мультфильм "Книга джунглей", про Маугли. на дню раза по три, но его это увлекало. Да каких сейчас мультфильмов только нет.
Я думал ему понравятся полнометражные про Алладина, красавицу и чудовище, и т.п. но ребенку надо найти то что ему подходит, это в определенном смысле "его путь", его умение быть увлеченным.
Вам стоит учится поощрять не всеобщее внимание а что бы у ребенка было это свое увлечение, игра, мультфильмы те же.

Нельзя тащить все эти эмоции на себе, у вас есть ресурсы переключения на релакс, отдых. Вы обязаны их находить и применять. Никто не может постоянно жить в напряжении и не истощатся.

• 0
Матф.11:27 Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и того кого Сын избирает, что бы открыть ему Отца

#45 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 07 March 2017 - 15:46

Спасибо всем.трудне :) Я начинаю учитьсяучи расслабляться, пусть и поздно. Доцдя до такого истощения работать над собой труднее
  • 0

#46 Deszo

Deszo

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 08 March 2017 - 23:23

Вы очень хорошая мать,и вам корить себя абсолютно не за что. Поверьте, в прежние времена к детям относились гораздо суровее. Вот краткий экскурс в историю. Это вам для успокоения.

"Как к детям относились в прошлом: история детства

История детства - это кошмар, от которого мы только недавно стали пробуждаться. Чем глубже в историю - тем меньше заботы о детях и тем больше у ребенка вероятность быть убитым, брошенным, избитым, терроризированным и сексуально оскорбленным.

Ллойд Демоз

В истории человечества отношение к детям, к детству, в целом отношения родителей и детей менялись очень разительно, и чтобы понять сегодняшний этап нашей жизни, полезно знать, как дела обстояли в прошлом.

В античное время, вплоть до IV века н.э,, убийство детей считалось нормальным. Когда родители боялись, что ребенка будет трудно воспитать или прокормить, они обычно убивали его.

Сразу заметим, что все эти даты имеют смысл в отношении Европы. В Азии, Африке и Америке, тем более в разных регионах, даты совсем другие. В России отставание от Европы примерно на 500 лет.

В древности ребенка легко могли убить из-за физического недостатка или из опасений, что ребенка будет трудно прокормить. Родители чаще оставляли в живых мальчиков, чем девочек. 

Семейное письмецо первого века. Автор-римлянин пишет своей (видимо, любимой) супруге: «Приветствие Илариона его дорогой Алис, а также дорогому Бероусу и Аполлинариону. Мы все еще в Александрии. Не беспокойся, если я задержусь и остальные вернутся раньше. Присмотри за нашим малюткой. Как только со мной расплатятся, вышлю деньги. Если — молю об этом богов — ты благополучно родишь, мальчика оставь, а девочку выбрось. Ты сказала Афродизиасу, чтоб я тебя не забывал. Как я могу забыть тебя? Не волнуйся». 

В 79 семьях, получивших гражданство Милета около 228-220 гг. до н. э., было 118 сыновей и 28 дочерей

Детей часто приносили в жертву богам. Такой обычай существовал у многих народов: ирландских кельтов, галлов, скандинавов, египтян, и др. Даже в Риме, оплоте цивилизованного мира, детские жертвоприношения полулегально существовали.

Умерщвление детей считалось нормой вплоть до четвертого века нашей эры. Лишь 374 г. н.э. стараниями церкви был принят закон, осуждающий убийство детей. Тем не менее, убийство незаконных детей было обычным делом вплоть до девятнадцатого века.

Чтобы сделать детей послушными, взрослые пугали их всякого рода страшилищами. Большинство древних соглашалось, что было бы хорошо постоянно держать перед детьми изображения ночных демонов и ведьм, всегда готовых их украсть, съесть, разорвать на куски.

В IV-XIII века н. э. нормальным считалось отказаться от ребенка, отправить его к кормилице, в монастырь или в заведение для маленьких детей, в дом другого знатного рода в качестве слуги или заложника. В другую семью ребенка могли продать, он был обычным товаром. Дома к ребенку относились как ко взрослому человеку, сразу нагружали его работой. С трех лет он мог работать на огороде или в доме наравне с другими взрослыми.

Традиция отдавать детей была столь сильна, что существовала в Англии и в Америке до восемнадцатого века, во Франции - до девятнадцатого, в Германии - до двадцатого. В 1780 г. глава парижской полиции дает такие ориентировочные цифры: каждый год в городе рождается 21000 детей, из них 17000 посылают в деревни кормилицам, 2000 или 3000 отправляют в дома для младенцев, 700 вынянчиваются кормилицами в доме родителей, и лишь 700 кормят грудью матери.

Дети всегда и везде плохо питались. Даже в богатых семьях считалось, что рацион детей, особенно девочек, должен быть очень скудным, а мясо лучше давать в очень небольших количествах или не давать вовсе.

Со времен Рима мальчики и девочки всегда прислуживали родителям за столом, а в средние века все дети, за исключением разве что Членов королевской семьи, использовались как слуги. Лишь в девятнадцатом веке использование детского труда стало предметом обсуждения.

В средневековье детей часто выводили всем классом из школы, чтобы они посмотрели на повешение, родители также часто брали детей на это зрелище. Считалось, что вид казней и трупов полезен для воспитания детей. 

Роль «пугала» для детей в это время брала на себя церковь. После Реформации сам Бог, который «обрекает вас геенне огненной, как вы обрекаете пауков или других отвратительных насекомых огню», был главным страшилищем для запугивания детей.

XIV-XVII века - ребенку уже позволено влиться в эмоциональную жизнь родителей. однако главная задача родителей - «отлить» его в «форму», «выковать». У философов от Доминичи до Локка самой популярной метафорой было сравнение детей с мягким воском, гипсом, глиной, которым надо придать форму. Появилось много руководств по воспитанию детей, распространился культ Марии и младенца Иисуса. а в искусстве стал популярным «образ заботливой матери».

До восемнадцатого века очень большой процент детей регулярно били. Орудиями битья были разнообразные кнуты и хлысты, палки и многое другое. Даже принадлежность к королевской семье не освобождала от побоев. Уже будучи королем, Людовик XIII часто в ужасе просыпался по ночам, ожидая утренней порки. В день коронации восьмилетнего Людовика высекли, и он сказал: «Лучше я обойдусь без всех этих почестей, лишь бы меня не секли».

Только в эпоху Возрождения стали всерьез поговаривать, что детей не следует бить так жестоко, и то люди, говорившие это, обычно соглашались с необходимостью битья в разумных пределах.

До восемнадцатого века детей не приучали ходить на горшок, а ставили им вместо этого клизмы и свечи, давали слабительное и рвотное, независимо от того, были ли они здоровы или больны. Считалось, что в кишечнике детей таится нечто дерзкое, злобное и непокорное по отношению ко взрослым. То, что испражнения ребенка плохо пахли и выглядели, означало, что на самом деле где-то в глубине он плохо относится к окружающим.

XVIII век - родители стараются обрести власть над его умом и уже посредством этой власти контролировать его внутреннее состояние, гнев, потребности, мастурбацию, даже саму его волю. Когда ребенок воспитывался такими родителями, его нянчила родная мать; он не подвергался пеленанию и постоянным клизмам; его рано приучали ходить в туалет; не заставляли, а уговаривали; били иногда, но не систематически; наказывали за мастурбацию; повиноваться заставляли часто с помощью слов, а не только угрозами. Некоторым педиатрам удавалось добиться общего улучшения заботы родителей о детях и, как следствие, снижения детской смертности, что положило основу демографическим изменениям XVIII века.

Попытки ограничить телесные наказания для детей делались и в семнадцатом веке, но самые крупные сдвиги произошли в восемнадцатом столетии. В девятнадцатом веке старомодные порки начали терять популярность в большей части Европы и Америки. Наиболее затяжным этот процесс оказался в Германии, где до сих пор 80% родителей признаются, что бьют своих детей.

Когда церковь перестала возглавлять кампанию по запугиванию, появились новые страшные персонажи: приведения, вервольфы и др. «Нянька взяла моду утихомиривать капризного ребенка следующим образом. Она нелепо наряжается, входит в комнату, рычит и вопит на ребенка мерзким голосом, раздражающим нежные детские уши. В это же время, подойдя близко, жестикуляцией дает понять ребенку, что он будет сейчас проглочен».

Традиции запугивания детей стали подвергаться нападкам лишь в девятнадцатом веке.

Почти всемирным обычаем было ограничение свободы движений ребенка различными приспособлениями. Важнейшей стороной жизни ребенка в его ранние годы было пеленание.

Как показали последние медицинские исследования, спеленутые дети крайне пассивны, сердцебиение замедленно, кричат они меньше, спят гораздо больше, и в целом настолько тихи и вялы, что доставляют родителям очень мало хлопот.

Когда ребенок выходил из пеленочного возраста, к нему применяли другие способы ограничения подвижности, в каждой стране и для каждой эпохи свои. Иногда детей привязывали к стульям, чтобы они не могли ползать. До девятнадцатого века к одежде ребенка привязывали помочи, чтобы лучше следить за ним и направлять в нужную сторону.

XIX век - середина XX. Воспитание ребенка заключается уже не столько в овладении его волей, сколько в тренировке ее, направлении на правильный путь. Ребенка учат приспосабливаться к обстоятельствам, социализируют. В девятнадцатом веке отцы стали гораздо чаще выказывать интерес к своим детям, иногда даже освобождая мать от хлопот, связанных с воспитанием.

До двадцатого века маленьких детей было принято оставлять одних. Родители редко заботились о безопасности детей и предотвращении несчастий.

Когда наказание битьем стало выходить из моды, потребовалось другие наказания, чтобы делать детей послушными. К примеру, в восемнадцатом и девятнадцатом веках стало очень популярном запирать детей в темноте.

С середины XX века популярным стал помогающий стиль. Этот стиль основан на допущении, что ребенок лучше, чем родитель, знает свои потребности на каждой стадии развития. В жизни ребенка участвуют оба родителя, они понимают и удовлетворяют его растущие индивидуальные потребности. Не делается совершенно никаких попыток дисциплинировать или формировать «черты». Детей не бьют и не ругают, им прощают, если они в состоянии стресса устраивают сцены. Родители считают нормальным быть слугой, а не старшим в семье. Главным в семье становится - ребенок."

Сообщение отредактировал Deszo: 08 March 2017 - 23:24

• -1

#47 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3193

Отправлено 09 March 2017 - 02:00

Спасибо всем.трудне :) Я начинаю учитьсяучи расслабляться, пусть и поздно. Доцдя до такого истощения работать над собой труднее

Самое непростое понять что вы не обязаны носить в себе чужие негативные эмоции, вы свободны не принимать, и жить ценя и уважая себя не парясь когда самые близкие люди ошибочно критикуют и высказывают то что способно ранить сердце.

Но проблема в реакции, именно она определяет будет ли вам больно или нет. Правильное отношение, осознавать что чужие ошибки не отражают вас. И это не конец света, пошло что то не так, но общение будет в норме, потихоньку, мирно и ласково, без лишгних эмоций, нервов и разборок в которых люди получают больше ран чем ясности.

Легко понять немного, но учиться смотреть вперед на позитиве, это тоже реакции, подобные тем когда вы покупаете что то хорошее, но наслаждаетесь еще до того как купите, а само приобретение как антидепрессанты.

Это дают не покупки а ваши реакции, просто они связаны с покупками, но ресурсы управлением собой в вас и только в вас.

Люди тренируя мышцы в качалке тренируют и волю и отношение позитива, знание своего пути, своего дела, свои цели и амбиции и мечты.
И наслаждаются занимаясь своим делом, словно заранее "видя" плоды, ожидая всходов успеха.

Так люди строят большие проекты, или города, без затрат переживаний и нервов, реакциями позитива, тренируя себя не зависеть от негатива чужих эмоций и недовольства.

Вам нужно себя ценить и оберегать от описанных вещей, и жизнь будет намного радостнее и приятнее.
Бог именно так желал что бы вы жили, но без понимания человек не будет управлять собой, когда кажется что это зависит от кого то.

Бог дал вам добрые цели, добрую жизнь, берегите себя

• 0
Матф.11:27 Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и того кого Сын избирает, что бы открыть ему Отца

#48 Mirrorr

Mirrorr

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 12 March 2017 - 02:52

В данной ситуации это Ваша мать - плохая. Поживите пару дней у друзей, если есть с кем оставить ребенка, иначе еще и Ваша мама Вас догрызет у себя). На самом деле можно даже не пару дней, а пол-дня сегодня и пол-дня завтра, чтобы у ребенка не было большого стресса. Уже от половины свободного дня после ситуации такого затворничества облегчение будет неимоверное, и Вы и ребенок это почувствуете.

Мы с мужем и дочкой живем в двух часах езды от моих родителей. Сегодня я спросила могу ли приехать к ним пожить на пару дней одна,что бы прийти в себя и не сорваться на ребенка. Ребенка оставить с мужем. На что услышала ответ, зачем я вообще завела ребенка если хочу ее бросить и что фигеет от меня. Она права? Дочке почти два года.когда рожали жили близко от них. Потом по финансовым причинам переехали в пригород. Я с ребенком 6 дней в неделю одна. Муж приходит поздно. Так уже полтора года. Никуда не выхожу без ребенка да и вообще.дом и ребенок только на мне. Соседи начали уже две недели как делать ремонт. Дочь орет до кашлей и задыхания. Не ест изза дрели. Теперь она истерит до того, что орет даже когда сверху просто топнут или упадет что то. Даже когда тихо, орет если я иду в туалет одна. У меня начался жуткий бруксизм, головные боли, почти не сплю. Я психую, плачу, стала кричать на ребенка. Решила отдохнуть пару дней потому что понимаю еще немного и могу отшлепать. Перехать на время ремонта не вариант. Мои родители бывают в гостях раз в год. При этом каждую неделю мать сидит с ребенком сестры. Ее ответ меня добил. Это она не понимает каково мне. Или я правда плохая мать..?

• 0

#49 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7291

Отправлено 12 March 2017 - 11:01

Ну вопервых как я читала, боясь этого, сценарий воспроизводится независио от осознования. Во вторых была бы рада понять через вас, в чем я повторяю сценарий? Со стороны может виднее. Хотя для таких утверждений данных у вас недостаточно только по одному моему вопросу. И который содержит информацию только о моем сейчашнем срыве и полной самоотдачи до него. В этом смысле как я поняла первый коммент справедливее всего. Никто не может это знать кроме тех кто видит мою жизньМне кажется сбегать это не выход.отдохнете два дня,потом опять то же самое дома. Надолго ли вас хватит? Или так и бвдетн бегать от своего ребёнка?

Сценарий можно изменить. Есть ещё и антисценарий.
Это для информации .
Ребёнок вам не нужен. Как бы резко это не звучало. Он вас напрягает и вы сбегаете.
Думаю, что вам нужен профессионал. У нас они в верхнем разделе форума.

Когда моей дочке было 2 года, её брату было 6 месяцев. Год между 2 и 3 годами (иногда дольше) знаменит вот этими истериками - первыми попытками отделения, отстаивания своего Я... Тоже была одна, муж не очень был с детьми в смысле ухода - но поняла быстро, что надо было давать поблажки себе... Спать, когда они спят, даже в 7 часов вечера помню ложились, потому, что они всегда вставали в 5-6 утра.... (лет до 10, где тут смайлик "стреляюсь"...) . Дочь казалась старше своих лет, может, потому, что говорила вовсю, в 1,5 года с нянечками разговаривала, пока брат рождался... В 2 года играла братниными руками в ладушки... В общем, только вышли из ее сложного 2-3-летнего периода - вошли в сыновний... Нет, не было никаких бабушек и помощников - я сама была возрастная мама и думала, что справлюсь... Справиться-то справилась, но всё равно только в 5 лет младшего только почувствовала, что глотнула глоток воздуха, выплыла на поверхность....   С моим опытом вам говорю - несмотря на кажущуюся "пластилиновость" детей, когда кажется, что от вас зависит, как и что слепить из них, и вы боитесь недовложить, недолепить, упустить.... Они на самом деле уже сложены, ещё в вашей утробе. Все их характеристики уже готовы, в их ДНК. Вы влияете только периферийно, учите автоматическим манерам, правилам поведения....  Даже если вы ничего не будете делать из развития, и они просто будут играть, потом пойдут в обычный садик, потом в обычныю школу....  По сравнению с вашим пластанием, недосыпом, развивайками, кружками...Разница будет микроскопическая, когда они вырастут.  Где разница будет большая - это в том фоне, обстановке, в которой они росли.  Любовь, спокойствие,... Отдохнувшая мама, доброжелательная, искренне интересующаяся их идеями,...   - вот этот фон имеет громадное влияние на их само-оценку, уверенность в себе, уверенность в надёжности мира.... Так что заботьтесь о себе, - этим самым вы даёте своему ребенку уверенность в мире, как ни парадоксально...[/size]

Когда наступит старость, то ДЕТИ будут думать так:
Старость- это естественный процесс, данный человеку для глубоких раздумий, философских измышлений, болезни нормальны и естественны, когда организм изнашивается. Человек должен в одиночку справляться со своими проблемами и не мешать молодому поколению радоваться жизни.:)

Ассоциативно. Ничего личного.
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#50 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 March 2017 - 11:55

Pattiori, спасибо и за ваше мнение. Оно меня не так расстраивает как мнение моей матери. Потому что в отличии от вас она то полность знает ситуацию ивидит сколько сил и отдачи с любовью я вкладываю к свое дитя. От профессионала я бы не отказалась что бы отработать все комплексы и обиды на свою мать. Но вряд ли это делается по переписке.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: мама, дочь

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru