Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня моя мать сказала мне, что я плохая мать

мама дочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#51 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1476

Отправлено 12 March 2017 - 19:37

Pattiori, спасибо и за ваше мнение. Оно меня не так расстраивает как мнение моей матери. Потому что в отличии от вас она то полность знает ситуацию ивидит сколько сил и отдачи с любовью я вкладываю к свое дитя. От профессионала я бы не отказалась что бы отработать все комплексы и обиды на свою мать. Но вряд ли это делается по переписке.

Сценарий  матери скорее всего Вы повторяете на автомате, когда от усталости ругаетесь, кричите, шлепаете (это  домыслы - ну делаете некие действия автоматически) ребенка и причем точно так же как мама поступала с вами.Это заложено очень глубоко, так как это самые первые впечатления и опыт в жизни. Когда себя сумеете  поймать на автоматическом слове или жесте - это уже победа будет.   Про комплексы и обиды - хорошие две книжки С.Форвард Токсичные родители и Эмоциональный шантаж.  Отработать детско-родительское можно и по переписке, обратите внимание на специалистов по семейным системам - там быстро и эффективно получается. И себя не казните, Вы совершаете очень большое дело практически водиночку и  выгорание - это вполне возможный результат. Не допустите этого

• 0

#52 Александрита

Александрита

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 13 March 2017 - 10:40

взрослая тетка, спасибо!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: мама, дочь

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru