Перейти к содержанию

Сегодня моя мать сказала мне, что я плохая мать


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем и дочкой живем в двух часах езды от моих родителей. Сегодня я спросила могу ли приехать к ним пожить на пару дней одна,что бы прийти в себя и не сорваться на ребенка. Ребенка оставить с мужем. На что услышала ответ, зачем я вообще завела ребенка если хочу ее бросить и что фигеет от меня. Она права? Дочке почти два года.когда рожали жили близко от них. Потом по финансовым причинам переехали в пригород. Я с ребенком 6 дней в неделю одна. Муж приходит поздно. Так уже полтора года. Никуда не выхожу без ребенка да и вообще.дом и ребенок только на мне. Соседи начали уже две недели как делать ремонт. Дочь орет до кашлей и задыхания. Не ест изза дрели. Теперь она истерит до того, что орет даже когда сверху просто топнут или упадет что то. Даже когда тихо, орет если я иду в туалет одна. У меня начался жуткий бруксизм, головные боли, почти не сплю. Я психую, плачу, стала кричать на ребенка. Решила отдохнуть пару дней потому что понимаю еще немного и могу отшлепать. Перехать на время ремонта не вариант. Мои родители бывают в гостях раз в год. При этом каждую неделю мать сидит с ребенком сестры. Ее ответ меня добил. Это она не понимает каково мне. Или я правда плохая мать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она не понимает каково мне. Или я правда плохая мать..?

Не понимает. У неё же над головой не делают ремонт, и у неё 24 часа в сутки не орет ребенок.

 

Или я правда плохая мать..?

Если вы 6 дней в неделю одна с ребенком, то врядли у кого-то есть достаточно информации, чтобы судить о том, какая вы мать. По формальным признакам - нормальная, если ребенок помытый, накормленый, и здоровый.

 

Муж интересуется вашей жизнью и вашим состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж интересуется вашей жизнью и вашим состоянием?

 

Он видит состояние но ничего не может поделать. Советует поехать к свекру отдохнуть, но мне совсем не хочется общаться, улыбаться. Хочется забиться в угол а не к почти чужим родственникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ясли отдайте, и все дела.

или

Няню наймите на 1 день в неделю.

или

Уезжайте с ребенком каждый день по музеям и  кино с коляской, развлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не плохая мать. Это проекция вашей мамы. Своих мыслей о себе что она плохая мать. Ведь в данной ситуации она именно так и поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь орет до кашлей и задыхания. Не ест изза дрели. Теперь она истерит до того, что орет даже когда сверху просто топнут или упадет что то. Даже когда тихо, орет если я иду в туалет одна. У меня начался жуткий бруксизм, головные боли, почти не сплю. Я психую, плачу, стала кричать на ребенка. Решила отдохнуть пару дней потому что понимаю еще немного и могу отшлепать. Или я правда плохая мать..?

 

Вы решили сменить обстановку, оставив ребёнка в тех же условиях. Конечно, взрослый себя защитить может, а как быть беспомощному ребёнку? Себя беречь надо, но разумно и не в ущерб ребёнку. Что же такого в том, что ремонт у соседей? Шум, но это днём и для взрослых есть беруши, а для ребёнка - мама, которая просто обязана не истерить сама и успокоить ребёнка, больше гулять, сходить в гости или ещё куда-то (в больших городах есть торговые центры со специально оборудованными комнатами для детей). Вам облом съехать на время к родственникам мужа, а то, что у дочки может развиться какой-нибудь психоз, Вас не волнует? Мать - это обязательная жертвенность на первых порах, пока ребёнок находится в полной зависимости от взрослых, надо набраться терпения и разумно, стараясь сохранить и своё здоровье, заботиться о том, чтобы ребёнок рос здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили сменить обстановку, оставив ребёнка в тех же условиях. Конечно, взрослый себя защитить может, а как быть беспомощному ребёнку? Себя беречь надо, но разумно и не в ущерб ребёнку. Что же такого в том, что ремонт у соседей? Шум, но это днём и для взрослых есть беруши, а для ребёнка - мама, которая просто обязана не истерить сама и успокоить ребёнка, больше гулять, сходить в гости или ещё куда-то (в больших городах есть торговые центры со специально оборудованными комнатами для детей). Вам облом съехать на время к родственникам мужа, а то, что у дочки может развиться какой-нибудь психоз, Вас не волнует? Мать - это обязательная жертвенность на первых порах, пока ребёнок находится в полной зависимости от взрослых, надо набраться терпения и разумно, стараясь сохранить и своё здоровье, заботиться о том, чтобы ребёнок рос здоровым.

Согласна! Вы, конечно, хорошая мать, не переживайте )) но, пожалуйста, не оставляйте малышку одну. Если папа бывает редко, он не заменит ей вас. Ей сейчас явно хуже, чем вам, если она плачет от каждого шума. И, насчет отшлепать, держите себя, пожалуйста, в руках. (если что, я не в белом пальто, мой малыш тоже одно время сводил меня с ума) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем и дочкой живем в двух часах езды от моих родителей. Сегодня я спросила могу ли приехать к ним пожить на пару дней одна,что бы прийти в себя и не сорваться на ребенка. Ребенка оставить с мужем. На что услышала ответ, зачем я вообще завела ребенка если хочу ее бросить и что фигеет от меня. Она права? Дочке почти два года.когда рожали жили близко от них. Потом по финансовым причинам переехали в пригород. Я с ребенком 6 дней в неделю одна. Муж приходит поздно. Так уже полтора года. Никуда не выхожу без ребенка да и вообще.дом и ребенок только на мне. Соседи начали уже две недели как делать ремонт. Дочь орет до кашлей и задыхания. Не ест изза дрели. Теперь она истерит до того, что орет даже когда сверху просто топнут или упадет что то. Даже когда тихо, орет если я иду в туалет одна. У меня начался жуткий бруксизм, головные боли, почти не сплю. Я психую, плачу, стала кричать на ребенка. Решила отдохнуть пару дней потому что понимаю еще немного и могу отшлепать. Перехать на время ремонта не вариант. Мои родители бывают в гостях раз в год. При этом каждую неделю мать сидит с ребенком сестры. Ее ответ меня добил. Это она не понимает каково мне. Или я правда плохая мать..?

Да, вы плохая мать. Эгоистичны настолько, что дочь кричит " до кашлей и задыхания", а вы думаете только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем и дочкой живем в двух часах езды от моих родителей. Сегодня я спросила могу ли приехать к ним пожить на пару дней одна,что бы прийти в себя и не сорваться на ребенка. Ребенка оставить с мужем. На что услышала ответ, зачем я вообще завела ребенка если хочу ее бросить и что фигеет от меня. Она права? Дочке почти два года.когда рожали жили близко от них. Потом по финансовым причинам переехали в пригород. Я с ребенком 6 дней в неделю одна. Муж приходит поздно. Так уже полтора года. Никуда не выхожу без ребенка да и вообще.дом и ребенок только на мне. Соседи начали уже две недели как делать ремонт. Дочь орет до кашлей и задыхания. Не ест изза дрели. Теперь она истерит до того, что орет даже когда сверху просто топнут или упадет что то. Даже когда тихо, орет если я иду в туалет одна. У меня начался жуткий бруксизм, головные боли, почти не сплю. Я психую, плачу, стала кричать на ребенка. Решила отдохнуть пару дней потому что понимаю еще немного и могу отшлепать. Перехать на время ремонта не вариант. Мои родители бывают в гостях раз в год. При этом каждую неделю мать сидит с ребенком сестры. Ее ответ меня добил. Это она не понимает каково мне. Или я правда плохая мать..?

 

Такие маленькие дети очень чувствуют настроение матери. Сами не психуйте и ребенок будет спокойней реагировать. 

У нас еще со времен первой дочки, когда она боялась ремонта, есть дрель игрушечная. Обыгрываем ситуацию, ребенок понимает и не боится.

Мы сейчас в новостройке живем. Ремонты везде)) Сын как раз два года иногда когда дрель услышит, мне говорит, мама, жжжж, тревожно так, я спокойно говорю, да, дядя жжж, ремонт делает. Берем дрель нашу и тоже делаем ремонт. Попробуйте обыграть это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили сменить обстановку, оставив ребёнка в тех же условиях. Конечно, взрослый себя защитить может, а как быть беспомощному ребёнку? Себя беречь надо, но разумно и не в ущерб ребёнку. Что же такого в том, что ремонт у соседей? Шум, но это днём и для взрослых есть беруши, а для ребёнка - мама, которая просто обязана не истерить сама и успокоить ребёнка, больше гулять, сходить в гости или ещё куда-то (в больших городах есть торговые центры со специально оборудованными комнатами для детей). Вам облом съехать на время к родственникам мужа, а то, что у дочки может развиться какой-нибудь психоз, Вас не волнует? Мать - это обязательная жертвенность на первых порах, пока ребёнок находится в полной зависимости от взрослых, надо набраться терпения и разумно, стараясь сохранить и своё здоровье, заботиться о том, чтобы ребёнок рос здоровым.

Сообщение отредактировал Смирина: Сегодня, 04:49

Отвечу всем, особенно Смирине. Вы читаете внимательно? Я поставила аксиому :переезд не вариант. Соседи делают ремонт бессистемно.съехать на месяц или год? Вернуться а опять ремонт? В больших городах? Откуда вы знаете где я? Я живу в воинской части на отшибе от городка небольшого, Тц, кино это не про нас.никуда мы переехали, вы читали? У меня тут нет друзей. Беруши? Вы о чем? Выбегать гулять когда дочь ест за обедом, идет спать, когда я в туалет иду? И самое главное "думаю только о себе"? Вы читали мой вопрос? Я жертвую ребенку все уже почти 2 года, не отлучаюсь никуда, делаю все насвете с любовью. Это все измотало меня и я РАДИ ТОГО ЧТОБ НЕ СОРВАТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ чтобы успокоить нервы хотелах отлучиться. Кто то оставляет с няней, кто то в 2 года уже в сад. Что же садистского оставить с любящим папой?

Спасибо нападающим. Вы помогли мне понять тем самым что я совсемине плохая. Просто есть люди с другими условиями, которым не понять моих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, спасибо за совет про игрушку!

 

 

poetessa

Сегодня, 09:06

А почему бы наоборот ребёнка не отвезти маме на пару деньков?

 

Потому что папа ребенка милый любящий заботливый родной человек. А моих родителей ребенок видит раз в год. И кричит на них от страха даже когда я рядом. Как раз это и будет значит бросить ее в данном случае :(

беседа устаканивает мысли =) я правда поняла что мать я немного плохая как раз потому что не думала о себе вообще. Если бы я проявляла здоровый эгоизм, ездила бы в магазины, отправлялась одна на велосипедную прогулку и тд, не довела бы себя до ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильные мысли. Доводить до ручки себя нельзя. Зачем вашему ребёнку мать-истеричка? Вред от этого гораздо больше, чем от грязных колготок. Имхо.

Я даже когда грудью кормила, выбегала на 2 часа ночью в караоке попеть. Муж работал много, днём невозможно было вырваться, а вот со спящим ребёнком он вполне мог спать рядом и, если что, проснуться и позвонить мне. Вот такая я мамаша была, гуляющая по ночам, бросающая грудного ребёнка, но зато со здоровой психикой) и ребёнок довольный, счастливый, улыбающийся со спокойной мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, спасибо за совет про игрушку!

 

 

poetessa

Сегодня, 09:06

А почему бы наоборот ребёнка не отвезти маме на пару деньков?

 

Потому что папа ребенка милый любящий заботливый родной человек. А моих родителей ребенок видит раз в год. И кричит на них от страха даже когда я рядом. Как раз это и будет значит бросить ее в данном случае :(

беседа устаканивает мысли =) я правда поняла что мать я немного плохая как раз потому что не думала о себе вообще. Если бы я проявляла здоровый эгоизм, ездила бы в магазины, отправлялась одна на велосипедную прогулку и тд, не довела бы себя до ручки

Вы пишите, что ребенок плачет, если вас нет, а папа работает допоздна 6 раз в неделю. Мой муж работает дома, а старший до истерики не хотел с ним даже просто укладываться спать ) хотя он тоже любящий и заботливый. Подождите немного... скоро ребенок подрастет и ее психика станет более устойчивой. Насчет прогулок одной - да, обязательно нужно выходить хотя бы на пару часов иногда, будет сразу намного лучше. Но не на 2 дня... можно ведь и в воскресенье пойти хоть на весь день, оставив ребенка с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседа устаканивает мысли =) я правда поняла что мать я немного плохая как раз потому что не думала о себе вообще. Если бы я проявляла здоровый эгоизм, ездила бы в магазины, отправлялась одна на велосипедную прогулку и тд, не довела бы себя до ручки

Вот такая я мамаша была, гуляющая по ночам, бросающая грудного ребёнка, но зато со здоровой психикой) и ребёнок довольный, счастливый, улыбающийся со спокойной мамой

да у меня тоже есть только ночь =)

Вы пишите, что ребенок плачет, если вас нет

 

Она плачет потому что получается остается одна, когда папа рядом она спокойна если нет шумов.

Извините, на моем телефоне пользоваться цитированием очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку тоже не полезно жить в повышенном шуме. Она вырастит и тебя отшлёпает.

Вот я и несмотря на все проблеммы говорю себе, нужно обращаться с ребенком так, как хочешь чтоб он обращался со мной в старости. Я очень стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вообще кого то осуждать, особенно мать, которая находится по сути в изоляции один на один с ребенком? Здесь и речи не может быть о том, что Вы плохая мать. Прекрасная мать, раз заботитесь о себе и о ребенке. Обязательно нужно уехать на 1 или 2 дня, чтобы прийти в себя, вздохнуть свободно. Конечно, потом станет полегче с ребенком. Но в данной ситуации нужно обязательно подумать о себе. Это очень тяжело находиться в таком состоянии, и нужен небольшой отдых, или позитивная компенсация. Если даже никуда не уезжать сходите с мужем куда нибудь, или сами в магазины, или к подругам если они у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи сверлили ежедневно на протяжении 1.5 лет. Дочь боялась и с рук не слезала, а вот я думала двинусь умом. Муж заграницей работал. Пошла к соседям, попросила 2 часа в день не сверлить. Они сами ремонт делали и согласились. Дочь спала с 11 до 13, а потом собиралась и ехала к родителям. Каждый день. Сначала мама была рада, потом уже не очень. И ссорились, слишком частые встречи неизбежно ведут к ссорам. А потом у этих горе-ремонтников что-то заклинило и был пожар. В итоге в квартире нашей не было возможности ни дневать, ни ночевать, все было в копоти. Так мы на неделю вообще к родителям переехали с дочкой. Так и жили - осень зима у родителей, весна лето облазила весь город, ребенок просто в коляске жил. И что можно было столько сверлить? Там уже квартира как решето была, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи сверлили ежедневно на протяжении 1.5 лет. Дочь боялась и с рук не слезала, а вот я думала двинусь умом. Муж заграницей работал. Пошла к соседям, попросила 2 часа в день не сверлить. Они сами ремонт делали и согласились. Дочь спала с 11 до 13, а потом собиралась и ехала к родителям. Каждый день. Сначала мама была рада, потом уже не очень. И ссорились, слишком частые встречи неизбежно ведут к ссорам. А потом у этих горе-ремонтников что-то заклинило и был пожар. В итоге в квартире нашей не было возможности ни дневать, ни ночевать, все было в копоти. Так мы на неделю вообще к родителям переехали с дочкой. Так и жили - осень зима у родителей, весна лето облазила весь город, ребенок просто в коляске жил. И что можно было столько сверлить? Там уже квартира как решето была, наверное...

боже, я сочувствую что вы прошли через это. У меня очевидно ситуация полегче пока что

 

Спасибо всем за советы, поддержку и критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем, особенно Смирине. Вы читаете внимательно? Я поставила аксиому :переезд не вариант. Соседи делают ремонт бессистемно.съехать на месяц или год? Вернуться а опять ремонт? В больших городах? Откуда вы знаете где я? Я живу в воинской части на отшибе от городка небольшого, Тц, кино это не про нас.никуда мы переехали, вы читали? У меня тут нет друзей. Беруши? Вы о чем? Выбегать гулять когда дочь ест за обедом, идет спать, когда я в туалет иду? И самое главное "думаю только о себе"? Вы читали мой вопрос? Я жертвую ребенку все уже почти 2 года, не отлучаюсь никуда, делаю все насвете с любовью. Это все измотало меня и я РАДИ ТОГО ЧТОБ НЕ СОРВАТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ чтобы успокоить нервы хотелах отлучиться. Кто то оставляет с няней, кто то в 2 года уже в сад. Что же садистского оставить с любящим папой?

Спасибо нападающим. Вы помогли мне понять тем самым что я совсемине плохая. Просто есть люди с другими условиями, которым не понять моих

 

Вы правильно сделали, что высказали своё мнение об ответах на ваш пост. Мне, например, представилась молодая женщина-мать пусть не слишком, но избалованная и не понимающая до конца всей меры ответственности за свою дочь.

Каждый, кто пишет о своих проблемах, должен быть готов принять любое мнение. Часто критика помогает в большей степени, нежели поощрительная поддержка. В любом случае человек думающий найдёт для себя полезное в советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...