Перейти к содержанию

Верите ли вы в существование внеземной цивилизации ?


drMike

Рекомендуемые сообщения

Лично я на все 100 % В своей жизни мне довелось видеть НЛО

 

22 февраля. Космическое агентство (НАСА)

В созвездии Водолея нашли семь похожих на Землю экзопланет

 

NASA: «Мы делаем колоссальный шаг вперед с этим открытием. Оно может стать значительным шагом на пути к обнаружению обитаемой среды и мест, которые пригодны для жизни».

 

Обнаруженные планеты сходны по размеру с Землей, а три из них расположены в «зоне жизни» — области вокруг звезды, в которой возможно существование воды в жидком виде, а следовательно, есть условия для зарождения живых организмов.

 

Они были обнаружены с помощью телескопа Spitzer и находятся на расстоянии примерно в 40 световых лет от Земли.

post-123151-0-19845100-1487879481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично я на все 100 % В своей жизни мне довелось видеть НЛО

 

22 февраля. Космическое агентство (НАСА)

В созвездии Водолея нашли семь похожих на Землю экзопланет

 

NASA: «Мы делаем колоссальный шаг вперед с этим открытием. Оно может стать значительным шагом на пути к обнаружению обитаемой среды и мест, которые пригодны для жизни».

 

Обнаруженные планеты сходны по размеру с Землей, а три из них расположены в «зоне жизни» — области вокруг звезды, в которой возможно существование воды в жидком виде, а следовательно, есть условия для зарождения живых организмов.

 

Они были обнаружены с помощью телескопа Spitzer и находятся на расстоянии примерно в 40 световых лет от Земли.

Троцкий зывидует НАСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,верю. Если есть мы и наша планета,то наверняка есть подобные планеты. Другое дело,что с трудом представляю инопланетян в виде тараканов гигантских или еще каких прям чудищ,как это любят показывать в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом видел что-то непонятное. Сижу во дворе, курю. Замечаю боковым зрением светящуюся белую точку высоко в небе. Как спутник ночью, но это днём было. Спустя секунд 10 точка уже превратилась в небольшой чёрный предмет. Ещё 7-10 секунд понял что оно приближается в мою сторону. А потом у меня прямо над головой пролетел небольшой чёрный объект квадратной формы, абсолютно бесшумно. Высота метров 30. Во время приближения ко мне оно судя по всему сбросило скорость, но сначала скорость была очень высокой. Наблюдал всё это где-то минуту-полторы среди белого дня абсолютно отчётливо.

 

Есть у кого версии, что это могло быть? Первое что мне пришло в голову - бытовой квадрокоптер или военный беспилотник.

Но во-первых,сначала ведь высота была очень-очень высокой, а снизилось оно невероятно быстро.

Да и что мог делать военный беспилотник на окраине небольшого мирного города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом видел что-то непонятное. Сижу во дворе, курю.

Замечаю боковым зрением светящуюся белую точку высоко в небе. Как спутник ночью, но это днём было. Спустя секунд 10 точка уже превратилась в небольшой чёрный предмет. Ещё 7-10 секунд понял что оно приближается в мою сторону. А потом у меня прямо над головой пролетел небольшой чёрный объект квадратной формы, абсолютно бесшумно.

 

Чё курили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на все 100 % В своей жизни мне довелось видеть НЛО

 

22 февраля. Космическое агентство (НАСА)

В созвездии Водолея нашли семь похожих на Землю экзопланет

 

NASA: «Мы делаем колоссальный шаг вперед с этим открытием. Оно может стать значительным шагом на пути к обнаружению обитаемой среды и мест, которые пригодны для жизни».

 

Обнаруженные планеты сходны по размеру с Землей, а три из них расположены в «зоне жизни» — области вокруг звезды, в которой возможно существование воды в жидком виде, а следовательно, есть условия для зарождения живых организмов.

 

Они были обнаружены с помощью телескопа Spitzer и находятся на расстоянии примерно в 40 световых лет от Земли.

39 световых годов.... Не долетим, никогда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё курили?

Сигареты, авада, сигареты. Самые обычные))) 

 

39 световых годов.... Не долетим, никогда.)

На сверхсветовой?)))

Может, Эйнштейн просто бредил?)

Лично я на все 100 %

Ну на 100 - не на 100, но протяжённость Вселенной 13 млрд световых лет... Неужели планетки подходящей не найдётся?

И вообще, кто сказал что жизнь обязательно должна быть белковой? Может, на какой нибудь звезде в фотосфере живут огненные протоплазменные организмы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигареты, авада, сигареты. Самые обычные))) 

 

На сверхсветовой?)))

Может, Эйнштейн просто бредил?)

Ну на 100 - не на 100, но протяжённость Вселенной 13 млрд световых лет... Неужели планетки подходящей не найдётся?

И вообще, кто сказал что жизнь обязательно должна быть белковой? Может, на какой нибудь звезде в фотосфере живут огненные протоплазменные организмы))

 

Эйнштейн?)) Ну может быть, ибо евонную теорию костерят по полной.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну на 100 - не на 100, но протяжённость Вселенной 13 млрд световых лет... Неужели планетки подходящей не найдётся?

Конечно, есть. Осьминоги же должны были откудато прилететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть. Осьминоги же должны были откудато прилететь

Из созвездия Рака.

Осьминоги, да. Вот осень начнётся и они снова полетят на юг.

Скажем так - есть ряд явлений и фактов не имеющих объяснения. Впрочем, человеку с его ограниченной сенсорной системой, вообще многое не может быть понятным... Глаза и уши реагируют ну на очень узкий волновой коридор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осьминоги, да. Вот осень начнётся и они снова полетят на юг.

Насчет повадок и миграции инопланетных осьминогов не ко мне. Спонтанов в этом вопросе специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - есть ряд явлений и фактов не имеющих объяснения.

Например? Я не спорю, просто хочу понять что именно ты понимаешь под необъяснимыми явлениями.

 

 Впрочем, человеку с его ограниченной сенсорной системой, вообще многое не может быть понятным... Глаза и уши реагируют ну на очень узкий волновой коридор...

 

Не только уши и глаза. Мозг тоже многое не воспринимает из того, что мог бы воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на все 100 % В своей жизни мне довелось видеть НЛО

 

22 февраля. Космическое агентство (НАСА)

В созвездии Водолея нашли семь похожих на Землю экзопланет

 

NASA: «Мы делаем колоссальный шаг вперед с этим открытием. Оно может стать значительным шагом на пути к обнаружению обитаемой среды и мест, которые пригодны для жизни».

 

Обнаруженные планеты сходны по размеру с Землей, а три из них расположены в «зоне жизни» — области вокруг звезды, в которой возможно существование воды в жидком виде, а следовательно, есть условия для зарождения живых организмов.

 

Они были обнаружены с помощью телескопа Spitzer и находятся на расстоянии примерно в 40 световых лет от Земли.

Док:

1. НЛО - оптические явления, к LGM отношения не имеет в принципе.

2. Эти экзапланеты вокруг КК (TRAPPIST-1) "Аквариуса". Никакая жизнь на них поэтому в принципе невозможнf. См. E=h*W*(n+1/2), где h=4,1E-15 электронвольт в секунду. А это ниже порога фотосинтеза, т.к. КК светит в инфракраске, см. Спектр Излучения ЧТ. Иными словами: там не может жить флора, основы пищевой цепочки биоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Я не спорю, просто хочу понять что именно ты понимаешь под необъяснимыми явлениями.

 

Не только уши и глаза. Мозг тоже многое не воспринимает из того, что мог бы воспринимать.

К примеру технология возведения мегалитов, и профрезованные отверстия и фигурные каналы в  базальте... Вот как то нет ноне инструментария для этого...

Например? Я не спорю, просто хочу понять что именно ты понимаешь под необъяснимыми явлениями.

 

Не только уши и глаза. Мозг тоже многое не воспринимает из того, что мог бы воспринимать.

Мозг?) Самое смешное - глаз отправляет сначала картинку в мозг, а мозг, после обработки выдает ее , картинку, на сетчатку...) Хотя по логике, должно бы быть наоборот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док:

1. НЛО - оптические явления, к LGM отношения не имеет в принципе.

2. Эти экзапланеты вокруг КК (TRAPPIST-1) "Аквариуса". Никакая жизнь на них поэтому в принципе невозможнf. См. E=h*W*(n+1/2), где h=4,1E-15 электронвольт в секунду. А это ниже порога фотосинтеза, т.к. КК светит в инфракраске, см. Спектр Излучения ЧТ. Иными словами: там не может жить флора, основы пищевой цепочки биоты.

 

понеслась п@да по кочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понеслась п@да по кочкам...

Не, ну представить наличие мощного перфоратора с алмазной коронкой во времена фараонов 3, 4 династии, сложновато...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...