Перейти к содержанию

Умираю как личность. Стал депрессивным и обидчивым.


Saldrix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том что я начал плохо общаться в компании сверстников, мне стало сложно отвечать на заданные мне вопросы и поддерживать разговор в компании, хотя раньше я всегда сам находил тему для разговора. Стал депрессивным и обидчивым на каждое оскорбительное слово в мою сторону, я теряюсь и не знаю что ответить обидчику, раньше все шутки и оскорбления надо мной я просто парировал. Важным для меня является то что я полностью потерял способность придумывать шутки и подымать другим людям настроение, в компании я всегда отличался этим качеством и своим остроумием, сейчас у меня редко стало получаться шутить да и вообще раньше шутки сами из меня вырывались, а теперь мне приходиться задумываться над ними, это меня вводит в депрессию. Общение с противоположным полом стало тоже трудным. Стал избегать общения с друзьями и родственниками.
Начал думать что меня не так поймут, стал неуверенным в себе. Мне даже предлогали попробовать наркотики, из-за всего этого хотелось, но я не стал. Всё это у меня началось примерно полтора месяца назад и с тех пор улучшений я не вижу. Раньше были подобные ситуации но они быстро проходили. Как мне выйти из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой ситуации не надо выходить. Надо погрузиться в неё ещё глубже.

Ты оказался в волчьей стае. Её принцип - травля слабого. Сегодня ты, завтра ещё кто-то. У вас там есть взаимоподдержка? Когда кого-то обижают, за него заступаются? Если нет - это группа слабаков.

Немедленно уходи оттуда. Замкнись в четырёх стенах. На этом форуме достаточно людей (посмотри по темам), которые имеют опыт жизни в таких условиях.

 

Посмотри - помимо твоей группы, в коллективе есть ещё какие-то группы? Хотя бы группы девочек. Можешь попроситься к ним. Не бойся проявлять слабость духа. Страх - это хуже, чем слабость, намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне знакомо. Примерно до Вашего возраста тоже чувствовала себя изгоем. То есть в школьные годы. С одноклассниками отношения вообще не ладились, с друзьями детства почему-то тоже со временем общение сошло на нет. 

А потом я закончила школу и пошла учиться дальше. И знаете. С удивлением обнаружила, что в группе меня очень хорошо приняли и в дальнейшем моя неуверенность сошла на нет. 

Может, это такой этап взросления? Попробуйте поменять компанию, найти товарищей по увлечениям. Займитесь спортом, если вы им ещё не занимаетесь. Спорт очень объединяет людей. Поверьте мне, в Вашей жизни ещё будет много новых знакомств и интересных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изгой. Обычно я виду себя весело в компании, и во все вписываюсь. Сейчас со мной начало что-то твориться и я разучился общаться с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стало сложно отвечать на заданные мне вопросы и поддерживать разговор в компании

 

может такие вопросы и такие разговоры, что на них не хочется отвечать?

 

на каждое оскорбительное слово в мою сторону, я теряюсь и не знаю что ответить обидчику

 

 

Чего конкретно боишься - драться или попасть в неловкое положение? 

 

подымать другим людям настроение, в компании я всегда отличался этим качеством и своим остроумием

 

 

Если не поднимешь людям настроение, у самого будет плохое? Теряешь уверенность, потому что к тебе изменилось отношение?

 

Начал думать что меня не так поймут, стал неуверенным в себе.

 

Будешь много думать - станешь бояться и зажиматься еще больше. Лучше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изгой. Обычно я виду себя весело в компании, и во все вписываюсь. Сейчас со мной начало что-то твориться и я разучился общаться с людьми

Хм...ну, если проблемы именно с коммуникацией и вы не можете при разговоре просто подобрать нужных слов, может стоит заняться саморазвитием? Например, читать побольше. Чтение, кстати, способствует увеличению словарного запаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поднимешь людям настроение, у самого будет плохое? Теряешь уверенность, потому что к тебе изменилось отношение?

Да-да точно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю: смени компанию. В твоём возрасте это нормально.

Никто не будет считать тебя предателем, если перепробуешь все компании в твоём коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поднимешь людям настроение, у самого будет плохое? Теряешь уверенность, потому что к тебе изменилось отношение? 

Да-да точно так!

 

Есть такая профессия - артист! Основная цель артистов - развлекать людей. Этой профессии долго учатся, чтобы всегда быть на высоте в глазах публики.

Скажи, пожалуйста, Saldrix.  Ты что закончил - Гнесинку или ГИТИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя переходный возраст и это нормальное состояние. Главное принять правильное решение не деградировать, попадая в компании слабаков и наркоманов, а заниматься саморазвитием, спортом, творчеством, быть среди сильных людей, который ценят тебя и поддерживают за то, какой ты есть. Работай над собой, но не пытайся кому-то что-то доказать, особенно когда в этом нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы просто устали быть всегда веселым, дущой компании, поднимать другим людям настроение, быть остроумным и находчивым, быть в центре внимания. Это требует больших внутренних ресурсов. И в результате наступает спад, апатия, потеря концентрации. Затем ресурсы обновляются и вы снова остроумный находчивый и так далее. Когда мы ведем себя противоестественно нашей природе, нашему темпераменту, пытаясь вписаться в коллектив и бояться быть отторгнутым, мы задействуем все ресурсы - психоэмоциональные, интеллектуальные, физические. Но человек - не робот. И наступает спад, как качели движутся вверх и вниз, Вам было бы лучше разобраться кто Вы есть на самом деле по природе своей, и затем проанализировав все аспекты своей личности сделать выводы относительно своего положения в обществе и коллективе, а также в манере поведения не насильственной, но естественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас внутренние переживания, и мне кажется нужно посмотреть вглубь себя. Вам чего-то не хватает в жизни? Может быть каких-то людей? Может быть понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том что я начал плохо общаться в компании сверстников, мне стало сложно отвечать на заданные мне вопросы и поддерживать разговор в компании, хотя раньше я всегда сам находил тему для разговора. Стал депрессивным и обидчивым на каждое оскорбительное слово в мою сторону, я теряюсь и не знаю что ответить обидчику, раньше все шутки и оскорбления надо мной я просто парировал. Важным для меня является то что я полностью потерял способность придумывать шутки и подымать другим людям настроение, в компании я всегда отличался этим качеством и своим остроумием, сейчас у меня редко стало получаться шутить да и вообще раньше шутки сами из меня вырывались, а теперь мне приходиться задумываться над ними, это меня вводит в депрессию. Общение с противоположным полом стало тоже трудным. Стал избегать общения с друзьями и родственниками.

Начал думать что меня не так поймут, стал неуверенным в себе. Мне даже предлогали попробовать наркотики, из-за всего этого хотелось, но я не стал. Всё это у меня началось примерно полтора месяца назад и с тех пор улучшений я не вижу. Раньше были подобные ситуации но они быстро проходили. Как мне выйти из этой ситуации?

Может быть, в последнее время у тебя какие то были неудачи, какое то событие случиолось неприятное или может новые чувство завладели тобой, например влюбленность. Ну или просто ты немного эволюционировал, нежели твои сверстники и ты немного не понимаешь их шуток и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...