Перейти к содержанию

Запуталась...Я вижу в нем недостатки, которые меня раздражают.


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что у меня есть мужчина, с которым мы встречаемся уже 2,5 года. Познакомились мы с ним когда я уходила от мужа. Ушла сама от мужа после 13 лет совместной жизни. Так как поняла, что не могу жить с человеком, которого тихо ненавижу. Но не в этом дело.
После развода я сильно переживала, было много проблем с бывшим мужем, он не хотел меня отпускать и наверно поэтому делал всё, чтобы мне было как можно хуже.
Так вот, мой мужчина меня поддерживал во всех планах и в маральном и в материальном, но было одно НО. Он всегда говорил, что не хочет заводить семью. Так как его бросила жена и он сильно обжегся, боиться опять такого же. Сначала я тоже не хотела связывать с ним свою личную жизнь. Но потом всё как то затянулось. Я поняла, что не смотря на все его недостатки, я готова его принять целиком и полностью. Он же постоянно крутился, что я давлю на него, что он мне ничего не обещал и всё в таком духе.
Сейчас, прошло уже больше года, он хочет быть со мной, не представляет жизнь без меня, боится, что я его брошу. А я проде как уже перекипела.
Если сравнивать ещё год назад, я бы не смогла без него, а сейчас уже вижу в нем недостатки, которые меня раздражают. Что со мной понять не могу. Как разобраться в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период развода вам нужно было утешение и поддержка, и вы нашли это в лице мужчины. На фоне бывшего мужа он казался лучше и вы просто не замечали и не хотели замечать раздражающие вас черты характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что бывает, когда человек заводит отношения не для себя, а против кого-то. 

На фоне бывшего мужа любой подошёл бы. Лишь бы было кем заткнуть боль разрыва. А теперь Вы оправились, и этот человек уже и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что бывает, когда человек заводит отношения не для себя, а против кого-то.

На фоне бывшего мужа любой подошёл бы. Лишь бы было кем заткнуть боль разрыва. А теперь Вы оправились, и этот человек уже и не нужен.

Не могу сказать, что он мне не нужен совсем, боюсь что чем дальше, быт съедает всю романтику. Да и устала жить на два дома. Он вроде и к себе меня жить не забирает и не отпускает.

Ссылается, на то, что у меня двое детей, он боится, что не сможет жить с чужими детими. У него есть дочь, которая не будет общаться с нами ( со мной и моими детьми). В общем много препятствий, которые тормозят нашу совместную жизнь.

Я считаю мало просто хотеть, для мужчины нужны действия.

В период развода вам нужно было утешение и поддержка, и вы нашли это в лице мужчины. На фоне бывшего мужа он казался лучше и вы просто не замечали и не хотели замечать раздражающие вас черты характера.

Возможно, отчасти так и было.

Я думаю, если человек хочет быть вместе, то все проблемы решаемых. И жилищные и с детьми. А если не хочет, всегда найдёт отговорку.

Я жду.. На сколько меня хватит? Иногда размышляю... Любовью разбрасываться нельзя! Если мы любим друг друга, что мешает быть вместе?! Он говорит, что мы вместе! Мы принадлежит только друг другу! Да, так и есть! ))) но такие "мелочи" как после работы, меня ждут дома дети, нужно выучить уроки, приготовить, сделать домашние дела.. Да и лечь выспаться, так как работаю целыми днями без выходных. Любимый человек тоже ждёт с нетерпением нашей встречи! Вот это меня и раздражает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте себе вопрос: Каких отношений вы хотите? Какой хотите видеть себя в отношениях? Какой жизни вы хотите?

Большинство проблем и непониманий возникает тогда, когда человек запутался в себе и не знает, чего хочет. Определитесь сначала чего ВЫ хотите и начинайте вести себя так, как будто вы уже довольны всеми аспектами своей жизни. А сейчас вы неполноценна и все в жизни не гармонично. Загоняете себя работой, бытом, мужчиной, у которого страхов больше, чем мужских действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины всегда хотят переделать мужчину под себя, а когда им это удается теряют к нему интерес. Не помню кто сказал но фраза подходит под вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины всегда хотят переделать мужчину под себя, а когда им это удается теряют к нему интерес. Не помню кто сказал но фраза подходит под вашу ситуацию.

Каким же образом я его переделала?

Считаю, что взрослого человека не переделать, тем более мужчину за 40 лет.

Можно под корректировать отношения, но характер какой был такой и остаётся. Он же не ребёнок, чтоб его перевоспитать.)))

Женщины всегда хотят переделать мужчину под себя, а когда им это удается теряют к нему интерес. Не помню кто сказал но фраза подходит под вашу ситуацию.

Глупа та женщина, которая пытается перевоспитать мужчину.

...хотя и мужчина тоже, если хочет воспитывать женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы оба не готовы к семейной жизни. Вы пишете: что вы поначалу сами не хотели связывать с ним Вашу жизнь, но потом все как то затянулось. Это и показывает, также Вашу неготовность связывать Вашу жизнь с ним. Не только его. Просто все затянулось, как Вы сами пишете. Вроде хочется и не хочется. Есть отношения, возможно помощь, поддержка и хорошо. Травматичный развод также играет роль здесь в Ваших отношениях. И у Вас есть страхи, и у него есть страхи, и это Вас объединяет. Но на страхах семейную жизнь не посторишь. Возможно лишь иметь затянувшиеся отношения, который ни один из Вас разорвать ни в силах на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы оба не готовы к семейной жизни. Вы пишете: что вы поначалу сами не хотели связывать с ним Вашу жизнь, но потом все как то затянулось. Это и показывает, также Вашу неготовность связывать Вашу жизнь с ним. Не только его. Просто все затянулось, как Вы сами пишете. Вроде хочется и не хочется. Есть отношения, возможно помощь, поддержка и хорошо. Травматичный развод также играет роль здесь в Ваших отношениях. И у Вас есть страхи, и у него есть страхи, и это Вас объединяет. Но на страхах семейную жизнь не посторишь. Возможно лишь иметь затянувшиеся отношения, который ни один из Вас разорвать ни в силах на данном этапе.

Да, думаю вы совершенно правы. Отношения как чемодан без ручки.. И не выкинешь и нести тяжело.)))

Ещё наверно как будто чувство долга что ли. Он мне помогал, а я сейчас расстанусь с ним, сделаю больно. А если наладить жизнь с ним, подвести его, чтобы захотел жить вместе. И опять строить новую семью. Боюсь, что это немного не то, чего я хочу на самом деле.

Многие женщины здесь пишут: полюбила, вышла замуж, думала я ему рожу и он исправится, а не тут то было! Только хуже! Так вот, или опыта уже достаточно, или возраст у меня не тот, чуда не будет! Идеальная Семейная жизнь это тяжёлый труд, и супруги должны оба стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех и у каждого в частности есть свой период восстановления,осмысления. Вы не прошли его до конца,окунулись в амортизированные отношения,вот и результат:пружинки выпрямились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути он прав, он Вам не обещал брак. Но так ли Вам снова нужны эти официальные отношения, если Вы сами не так давно вылезли из них? Или это тенденция такая, когда разведённой женщине в брак снова необходимо, а мужчина, раз обжёгшись, туда больше не захочет? Успокойтесь, Вы уже галочку поставили: замужем побывали, детей - двое. Если хотите быть с Вашим мужчиной, будьте, не хотите - никто не заставляет. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...