Перейти к содержанию

Неуверенность в себе, селфхарм


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Мне 21 год, я с детства была крайне неуверенной в себе, тихой, застенчивой. Очень сложно было общаться с людьми, иногда даже было страшно выйти на улицу одной.

Некоторое время назад я переехала в другой город, стала жить самостоятельно, потому что не хотела всю жизнь зависеть от мамы.

Первое время после переезда у меня все время было плохое настроение и тревога, что в принципе было закономерно. Но потом добавилась апатия, я могла целый день лежать и ничего не делать, иногда даже не было сил и желания умыться. Я постоянно корила себя за это, начала резать руки. В тот период я написала на один психологический форум, мою тему взяла психолог, к которой я ходила потом около полугода, но легче мне не становилось. То есть с одной стороны, я нашла нормальную работу, как-то жила, но с другой - порезы становились все глубже, появились мысли о смерти. Психолог тоже считала что у меня нет улучшений, недавно она предложила пригласить на консультацию супервизора, я согласилась, однако после её фразы "если бы вы хотели умереть, вы бы это уже сделали" у меня окончательно пропало желание к ней ходить.

На работе у меня постоянный стресс, от каждого замечания начинается паника и странное состояние полной нереальности происходящего, как будто тело ватное, сложно на чем-то сфокусироваться.

Я не знаю как со всем этим разобраться, может я слишком накручиваю, может каким-то образом надо взять себя в руки, но я не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Анна!

 

Спасибо, за письмо! Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Ваша проблема очень серьезная и что важно, в отличии от многих Вы предпринимаете реальные шаги, чтобы с ней справиться. Мне пока только не понятно, хотели бы Вы от меня получить помощь. Если да, то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...