Перейти к содержанию

Внутренний конфликт и тревоги


hanylfly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Нина.

 

Обращаюсь к Вам с проблемой низкой самооценки.

Это проблема тянется у меня с детства. Я выросла в проблемной семье и в школе была изгоем, и потом на протяжении жизни я мало получала заботы и любви. Я хоть стараюсь работать над собой, но результаты не высокие.

Из за этого чувства я все время живу, испытывая внутреннюю борьбу и душевную боль, особенно когда я выхожу в люди. Когда нахожусь одна, кажется все так хорошо и научилась быть счастлива в одиночестве. Но стоит выйти в люди, сразу мысли "Ой, и это во мне не то и то не то". В этот момент я начинаю себя успокаивать, говоря, что у меня всё нормально и люди вроде бы вокруг говорят, что я симпатичная и хорошенькая. Хотя на самом деле только посторонние видят во мне привлекательность, а близкие люди постоянно критикуют. Что бы я ни делала, начинает просто раздражаться, а мужчины позволяют себе злиться и кричать на меня. Я понимаю, что из за этой не уверенности в себе у меня все валится из под рук и ничего толком не получается. Мдас, когда валится все из под рук, вспоминаю слова мамы "руки не из того места выросли". 

 

Вторая моя проблема, хочу встретить надёжного человека, очень хочу любить и быть любимой, но... Я мечтала создать счастливую семью, но все время попадались "не те". В конечном счёте я решила довериться одному молодому человеку, мы собирались пожениться, но он перед свадьбой начал сильно кричать на меня по мелочам и очень странно вести. Меня это очень ранило и после него долгое время я не могла воспринимать мужчин. Мне из-за отца и отношений в школе трудно было воспринимать мужчин, но после этого случая я совсем практически возненавидела. Три года я работала над тем, чтобы залечить свои раны. Сейчас стараюсь построить серьезные отношения и уже 5-6 лет как не могу, кажется что моя "женщина" умерла еще тогда. Ухажеров у меня много, но чтобы строить серьезные долгие отношения, таких нет.  Недавно думала наконец-то встретила хорошего человека, но через месяц я прекратила всякие отношения. Потому что он начал искать всякие отговорки, нарушал обещания и не отвечал на мои сообщения. Я начала знакомиться с другими мужчинами, но моя душа тянется к нему, ведь мы так много мечтали вместе и я при общении с ним испытывала чудесные чувства. Он мне очень нравился и была очень счастлива его встретить. Сейчас стараюсь его забыть, но очень сложно. Сложно с другими общаться сейчас. Я всегда стараюсь передавать легкие чувства и хорошее настроение, но  сейчас очень тяжело в душе, пустота и страх дальше жить. Очень тяжело верить, что смогу встретить человека, с кем могу осуществить свои ожидания. Очень тяжело смотреть на другие семья, душа начинает плакать. И моя работоспособность пошла в минус. Я преподаватель, но я стала очень невнимательной и постоянно всё забываю, и не нахожу в себе вдохновение и способности осуществлять личные проекты. Нина, буду Вам очень благодарна, если Вы сможете помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Вы нарушили правила форума, обратившись к двум психологам одновременно.

Выберете специалиста, а другого попросите закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы нарушили правила форума, обратившись к двум психологам одновременно.

Выберете специалиста, а другого попросите закрыть тему

Да, хорошо. Спасибо, что сообщили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...