Перейти к содержанию

Мальчик или девочка. Кого бы вы хотели, с кем бы вы справились.


Рекомендуемые сообщения

Воспитывать мальчика и девочку надо по разному, но даже не это главное, взрослые дети тоже приносят проблемы. На кого бы вы легче отважились? С кем нашли бы общий язык?

Мне, например, очень нравится растить девочку, но может девочкам в наше время лучше и не родится? Слишком затратная статья в наше время - жизнь женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересные размышления...а чем слишком затратная?

Ну Китайцы к такому же выводу пришли, избавляться от девочек на корню. Производственная сфера требует мужских качеств, а женщина - это или роскошь, или не совсем полноценный работник, или мать - героиня, герой ство которой порой осмеяно даже её собственными детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как китайцы уже избавляются от девочек? на корню?

Об этом пишут, предпочитают рожать мальчиков, потому что дети по традиции помогают своим родителям материально. Вот мальчики вырастают и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка для близости, мальчик для обожания.

Я не хочу мальчика, в подсознанИи сидит какая то потребность в этом самом мальчике, но сознание не принимает. Да собственно не обо мне речь, хотелось посмотреть статистику желаний.

Т.е. девочку надо абортировать? иначе как контролировать?

Ну как то же они регулируют деторождаемость, им и 2 недавно разрешили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу мальчика, в подсознанИи сидит какая то потребность в этом самом мальчике, но сознание не принимает. Да собственно не обо мне речь, хотелось посмотреть статистику желаний.

 

Мальчики уходят, девочки - никогда) может потому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики уходят, девочки - никогда) может потому?

Не, меня просто не устраивает готовый продукт под названием "молодой человек", это личное, а возможно и взаимное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня просто не устраивает готовый продукт под названием "молодой человек", это личное, а возможно и взаимное.

А что с ним не так? почему продукт "барышня" более приемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним не так? почему продукт "барышня" более приемлем?

Барышня, даже самая стервозная не так проматывает свои данные, как мч. И не так использует в своих отвязных интересах кого либо. Вообщем Барышня болеё ограничена, и мне это нравится.

 

Наверняка есть мужчины, которые не доверяют противоположному полу в принципе, у меня что то из этой оперы. И никто лечить не хочет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рождается ребёнок, твоя кровиночка, сразу любишь его всем сердцем. И какая разница мальчик это или девочка? Как говорится, кого Бог дал. И близким, и единомышленником, и помощником, и в будущем кормильцем может стать ребёнок со здоровой наследственностью,воспитанный в условиях взаимопонимания, доброжелательного отношения и, конечно, любви. А дочь это или сын не так уж и важно.

У меня родился мальчик, я была рада, что мужу угодила (он очень хотел сына), с ребёнком проблем не было, что касается общности интересов и душевной близости, то я считаю, что не у каждой матери такая дочь, какой у меня сын. А дочка у меня появилась, когда сын женился. Девушка и внимательная. и добрая, и ласковая. У них двое сыновей, очень разные, но родные такие, что и представить на их месте кого-нибудь другого не возможно. Повторяю: всё дело в любви!

Что же касается материальной стороны вопроса, то это уже от воспитания зависит. Хотя справедливости ради надо сказать, что дети - удовольствие очень дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом пишут, предпочитают рожать мальчиков, потому что дети по традиции помогают своим родителям материально. Вот мальчики вырастают и помогают.

А девочки разве не помогают? Я материально помогаю своей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочки разве не помогают? Я материально помогаю своей матери.

А я нет. Полный аут с песперспективой на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом пишут, предпочитают рожать мальчиков, потому что дети по традиции помогают своим родителям материально. Вот мальчики вырастают и помогают.

А девочки разве не помогают? Я материально помогаю своей матери.

[/quote

 

Насчёт того, что дети помогают родителям и т.д.

Считаю правильным когда заботятся родители о детях. Как реки текут вниз с горы, а не наоборот, так и люди заботятся о следующем поколении, а не наоборот. Родители растят детей до определённого возраста, а дальше все свободны. Каждый взрослый заботится о себе сам, никакого иждивенчества и никакой кабалы.

Исключение - родители, которые не могут о себе заботится по состоянию здоровья, это уже отдельный вопрос.

Самостоятельность полезна всегда и всем: и молодым, и пожилым. Молодым надо стремиться добиваться всего, чего хочется, а не ждать подачек от родителей. А пожилым надо держаться на плову, не раскисать, обходиться своими силами и стараться сберечь свои силы и сохранить дееспособность как можно дольше, чтобы не быть обузой своим детям, не связывать им руки, дать им возможность жить полноценной жизнью.

В любом случае, если в семье принято относиться друг к другу с уважением, пониманием и любовью, то никто не будет одинок и обделён вниманием. Только всё это необременительно, естественно и не напрягает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что дети помогают родителям и т.д.

Считаю правильным когда заботятся родители о детях. Как реки текут вниз с горы, а не наоборот, так и люди заботятся о следующем поколении, а не наоборот. Родители растят детей до определённого возраста, а дальше все свободны. Каждый взрослый заботится о себе сам, никакого иждивенчества и никакой кабалы.

Исключение - родители, которые не могут о себе заботится по состоянию здоровья, это уже отдельный вопрос.

Самостоятельность полезна всегда и всем: и молодым, и пожилым. Молодым надо стремиться добиваться всего, чего хочется, а не ждать подачек от родителей. А пожилым надо держаться на плову, не раскисать, обходиться своими силами и стараться сберечь свои силы и сохранить дееспособность как можно дольше, чтобы не быть обузой своим детям, не связывать им руки, дать им возможность жить полноценной жизнью.

В любом случае, если в семье принято относиться друг к другу с уважением, пониманием и любовью, то никто не будет одинок и обделён вниманием. Только всё это необременительно, естественно и не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том обязан ты помогать или нет. Никто не обязан. Но если я понимаю, что меня вырастили, заботились, дали хорошее образование, помощь, поддержку, любовь, то я естественно, с удовольствием буду помогать своей матери, даже если по идее она является дееспособной, полной сил и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том обязан ты помогать или нет. Никто не обязан. Но если я понимаю, что меня вырастили, заботились, дали хорошее образование, помощь, поддержку, любовь, то я естественно, с удовольствием буду помогать своей матери, даже если по идее она является дееспособной, полной сил и так далее.

Добрая воля - это одно, а обязанность - это другое. Люди всегда помогают друг другу, даже чужие, не говоря уже о родных.

Я говорю о том, что бытует мнение, что растят родители детей для того, чтобы те в последствии были им благодарны и отдавали долг, т.е. материально и физически участвовали в жизни родителей регулярно и не по собственному желанию, в свободное время и изредка, а как на работу ходят, регулярно, постоянно и несмотря на свои дела и заботы. Мне такие родители взрослых детей встречаются довольно часто, они считают себя вправе быть частью жизни детей, говорят:"Я же отказывалась от чего-то, когда его (её) растила, теперь он (она) пусть мне уделит внимание в первую очередь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за "справились"?

Все такие беспомощные, что и с ребенком справиться не готовы?

..Откуда ответ на этот вопрос знать тем, кто не пробовал?

Те же кто пробовал имеют как правило не слишком большой опыт. У большинства и было то всего либо то либо это. Те у кого была возможность сравнивать наперечет!

 

Что до меня, то у меня две дочери и сын, восемь внуков и три внучки. Я гуру гендерного детоуправства. Но мой опыт, тем не менее сугубо субьективен. Моя внучка обьект моих грез. Но это во многом следствие ее личных достоинств, при том, что ей всего лишь три года. Впрочем мои внуки тоже парни хоть куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то на мальчика настроена. Считаю, что мужчине в этой жизни пробиться легче. Но сначала нужно конечно воспитать в нём это желание и стремление - пробиваться. Короче, есть, чем заняться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже после первой потери было все равно, лишь бы хоть кто-нибудь родился. Потом после двух мальчиков позволила себе захотеть девочку. Итог - потеря двойни. Больше не привередничаю, третий мальчик - значит третий мальчик, лишь бы ребенок был и лишь бы здоровый. Я осилю и мальчика, и девочку, и всех в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...