Перейти к содержанию

Судьбоносный выбор дальнейшей работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне нужен ваше совет. Нахожусь в ситуации, когда в ближайшие дни решается моя судьба. Сам я по образованию юрист (я знаю,это уже избитая тема). И понятно что очень сложно в настоящий момент найти работу. Так получилось,что по знакомству я устроился неофициально в юридическую компанию помощником. Проработал месяц. Пока не заплатили, коллектив маленький и особо не смотрят чем занимаешься. До этого я работал в банке и привык к жесткой дисциплине. И вот меня снова зовут работать в банк специалистом и я не знаю что выбрать.

1) Остаться в юридической компании. Плюсы - работа по специальности, рядом с домом, развитие, карьера и хорошие знакомства, возможно хорошее жалованье и заработок и т.д. Минусы - могут не устроить, в любой момент компания может закрыться, нестабильная оплата и часто серая

2) Перейти в банк. Официальное устройство, престиж, стабильная зарплата. Минусы - не рядом с домом, как та, зарплата будет всегда стабильная,но маленькая, отсутствие роста и практически монотонность и можно сказать крест моей юридической карьере

Всю ситуацию усугубляет то, что у меня есть долги,которые я должен погашать. И работать бесплатно по специальности или за 10 тысяч первое время помощником долго не могу. Но и боюсь потерять место, второго по специальности никогда не будет. Как быть? Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно пока в первом месте, если закроют пдыщите что нибудь другое

рано или поздно найдете

нет же такого что ЛИБО СЕЙЧАС ЛИБО НИКОГДА

 

успокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыться может все что угодно, а банк - тем более. Каждый день у банков отзывают лицензии в наши дни. Поэтому плюс банка - стабильность - сразу отметается.

 

А почему вы считаете что вас не трудоустроят официально на фирме? Тем более вы там работаете по знакомству. Месяц это слишком маленький срок чтобы делать какието выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно опыта набраться, хотя бы немного стажа наработать по специальности и подрабатывать юридическим консультантом. Годик отработаете, потом можно трудоустроится и шансов больше в более лучшую компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл был из банка уходить, если вы сейчас туда вернетесь?

Вы уж определитесь, что вам ближе, а то так и будете бегать туда-сюда - тогда уже точно будет крест на карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная работа по специальности - это большая ценность. За нее стоит побороться, если есть еще шанс встроиться в свою профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...