Перейти к содержанию

Тезисы Истины.


jasvami

Рекомендуемые сообщения

Тезисы Истины.
.

1. Материя и материальные объекты Вселенной являются совокупностью духов всех имеющихся уровней развития.
2. Дух – это живое тонкоматериальное существо, энергоинформационной природы( полевая форма жизни).
Жизнью своей совершенствует свою структуру, возрастая   качественно.
3. Бог – это дух наивысшего уровня развития, объединяющий вокруг себя   духов всех имеющихся ступеней развития, образуя из них свое тело – материальную Вселенную. 
4. Все духи, составляющие живой организм Вселенной, живя в нем, обретают образ и подобие объединяющего их   Родительского Духа.            
5. Объединения духов в единый организм для совместной жизнедеятельности чередуются с полным разрывом   всех их связей, для отдыха и последующей перегруппировки.  
6. Библейский “день” творения Мира  – это отрезок времени от начала  объединения духов вокруг наиболее зрелого Духа, до полного распада объединения.
Соответственно “ночь” – время “сна” духов, следовательно – отсутствия привычных нам  материальных частиц - атомов и их совокупностей.

7. Каждое новое Вселенское объединение духов  - это выход на новый уровень развития   всех возрастных категорий духов и, как следствие – качественный рост организма Вселенной, а также – его количественное расширение за счет присоединения новых, еще неорганизованных духов из безграничного космического океана.            
8. Человек – это воплощенный дух, по “возрасту”, на одну ступень младше “родительского” Духа – Бога-Духа.
Тело человека – сложная организация духов, шести нижестоящих ступеней развития: животного, растительного,  минерального, молекулярного, атомарного, доатомарного.
Дух-человек приобрел способность формировать такое тело, только на шестой космический день своей жизни.
9. Ангелы – это духи человеческого уровня развития в невоплощенном состоянии.
10. Ангелы сатаны (ангелы тьмы) – непокорные человеческие духи, трудного переходного возраста, стремящиеся обрести самостоятельность при малом жизненном опыте. Со временем научатся отличать добро от зла и станут Ангелами Света.
11. «Воскресение из мертвых»  - это процесс : а) процесс освобождения духа человека из устаревшей плотской храмины и его уход на Небеса;
б)  снисхождения духа с небес  на Землю для очередного построения духом, нового “жилища” для себя самого. Воскресение – очередной практический урок духа в Отцовской школе Творцов. 
12. Иисус Христос – первый из наиболее совершенных духов человеческого уровня развития. Приходит в Земную “школу”, чтобы  дать  знания правды о нашей и Отцовской сущности, о нашем пути-предназначении  и средствах его достижения. “Умер телом, воскрес как дух – каким и пришел в этот мир”.
13. Проповедь Христа-Агнца, воскресшего в своем предыдущем теле – глупость в понятии Нашего Отца Небесного; глупость необходимая ,  пока люди были неспособны понимать  Мудрость Божью; глупость, которую сегодня следует отбросить и обратится к Христу – Мудрости Божьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тезисы Истины.

.

1. Материя и материальные объекты Вселенной являются совокупностью духов всех имеющихся уровней развития.

2. Дух – это живое тонкоматериальное существо, энергоинформационной природы( полевая форма жизни).

Жизнью своей совершенствует свою структуру, возрастая   качественно.

3. Бог – это дух наивысшего уровня развития, объединяющий вокруг себя   духов всех имеющихся ступеней развития, образуя из них свое тело – материальную Вселенную. 

4. Все духи, составляющие живой организм Вселенной, живя в нем, обретают образ и подобие объединяющего их   Родительского Духа.            

5. Объединения духов в единый организм для совместной жизнедеятельности чередуются с полным разрывом   всех их связей, для отдыха и последующей перегруппировки.  

6. Библейский “день” творения Мира  – это отрезок времени от начала  объединения духов вокруг наиболее зрелого Духа, до полного распада объединения.

Соответственно “ночь” – время “сна” духов, следовательно – отсутствия привычных нам  материальных частиц - атомов и их совокупностей.

7. Каждое новое Вселенское объединение духов  - это выход на новый уровень развития   всех возрастных категорий духов и, как следствие – качественный рост организма Вселенной, а также – его количественное расширение за счет присоединения новых, еще неорганизованных духов из безграничного космического океана.            

8. Человек – это воплощенный дух, по “возрасту”, на одну ступень младше “родительского” Духа – Бога-Духа.

Тело человека – сложная организация духов, шести нижестоящих ступеней развития: животного, растительного,  минерального, молекулярного, атомарного, доатомарного.

Дух-человек приобрел способность формировать такое тело, только на шестой космический день своей жизни.

9. Ангелы – это духи человеческого уровня развития в невоплощенном состоянии.

10. Ангелы сатаны (ангелы тьмы) – непокорные человеческие духи, трудного переходного возраста, стремящиеся обрести самостоятельность при малом жизненном опыте. Со временем научатся отличать добро от зла и станут Ангелами Света.

11. «Воскресение из мертвых»  - это процесс : а) процесс освобождения духа человека из устаревшей плотской храмины и его уход на Небеса;

б)  снисхождения духа с небес  на Землю для очередного построения духом, нового “жилища” для себя самого. Воскресение – очередной практический урок духа в Отцовской школе Творцов. 

12. Иисус Христос – первый из наиболее совершенных духов человеческого уровня развития. Приходит в Земную “школу”, чтобы  дать  знания правды о нашей и Отцовской сущности, о нашем пути-предназначении  и средствах его достижения. “Умер телом, воскрес как дух – каким и пришел в этот мир”.

13. Проповедь Христа-Агнца, воскресшего в своем предыдущем теле – глупость в понятии Нашего Отца Небесного; глупость необходимая ,  пока люди были неспособны понимать  Мудрость Божью; глупость, которую сегодня следует отбросить и обратится к Христу – Мудрости Божьей.

Понятия от продвинутого духа человеческого.

Благодарю , потому как знаю науку Христа , в своей мере и стараний. Поддерживаю данные определения , потому как мой дух участвовал в процессе эволюции и сотворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия от продвинутого духа человеческого.

Благодарю , потому как знаю науку Христа , в своей мере и стараний. Поддерживаю данные определения , потому как мой дух участвовал в процессе эволюции и сотворении.

А кто не участвовал "в процессе эволюции и сотворении"?

 - Коль танцуем в одном Космическом танце, то все мы - члены одного "танцевального кружка". и без каждого из нас этот кружок не имел бы полноты(был бы ущербным).

Но, ваше высокое понимание науки Христа, говорит о вхождении вас в сонм семи Архангелов-правителей тела Божьего, с чем вас и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не участвовал "в процессе эволюции и сотворении"?

 - Коль танцуем в одном Космическом танце, то все мы - члены одного "танцевального кружка". и без каждого из нас этот кружок не имел бы полноты(был бы ущербным).

Но, ваше высокое понимание науки Христа, говорит о вхождении вас в сонм семи Архангелов-правителей тела Божьего, с чем вас и поздравляю!

Согласна , что из одного Космического кружка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Любовь, например, что в вашей системе?


....

У одного мудреца читал:

Материя, это не совершенный дух

Дух, это совершенная материя.

Это так по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А про Любовь, например, что в вашей системе?

 

2.Материя, это не совершенный дух

Дух, это совершенная материя.

Это так по Вашему?

1. "Любовь" - отношение к кому-либо/чему-либо. Она вторична по отношению к познанию истины.

субъект способен любить ровно настолько, насколько познал истину.

2.материя = дух = материя, без всякой градации относительно совершенства. Т.е, каким бы нибыл совершенным дух, он всегда будет материальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия от продвинутого духа человеческого.

Благодарю , потому как знаю науку Христа , в своей мере и стараний. Поддерживаю данные определения , потому как мой дух участвовал в процессе эволюции и сотворении.

Куда продвинулся этот дух человеческий, в ересь или яму?

Если знаете науку Христа, справку от Тони принесете, что изучили. Может кто тогда и поверит. И за одно от Моисея тоже, как я понимаю он считает, что это Бог сотворил мир человека, а не вы со свами. 

1. "Любовь" - отношение к кому-либо/чему-либо. Она вторична по отношению к познанию истины.

субъект способен любить ровно настолько, насколько познал истину.

2.материя = дух = материя, без всякой градации относительно совершенства. Т.е, каким бы нибыл совершенным дух, он всегда будет материальным.

Из вашего перла исходит, что любовь есть отношение не только к любимой, но и объекту любви. -

Бабушка козлика очень любила. Маньяк порезал бензопилой людей, видимо так любил свою пилу, что и ей дал насладится кровью, вместе с вывороченным своим мозгом.

 

Из второго, вообще изумительные выводы можно сделать. Каким бы не был совершенным духовный мир(я так понимаю, место где обитают духи) в нем все равно присутствует прагматизм и материальная заинтересованность, существуют деньги и взятки процветают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет правдивых тезисов))ну или доказанных истин, всё относительно как в пространстве так и в жизни.сегодня одно, завтра другое постоянно только время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет правдивых тезисов))ну или доказанных истин, всё относительно как в пространстве так и в жизни.сегодня одно, завтра другое постоянно только время)

Тезисы написаны буквами , именно буква - относительна , если не иметь знания в этой области , с точки зрения духа человеческого.

Любое определение можно усовершенствовать в процессе жизни , ведь в будущем поменяются - сами буквы , сам подход к определению чего-либо , потому как понятия о мироздании будут глубже у обычных читателей тезисов , и они смогут рассуждать над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в будущем поменяются - сами буквы , сам подход к определению чего-либо

Вначале была буква ять, потом исчезла в твою мать. Теперь мне страшно представлять, что с нею стало - в матью-мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понятно, что я тут насочинял, то это послание всем святым - вначале старые символы и термины отмойте, что опошлены, затем новые строгать собирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Истинно сообшаю истинную истину.

Предлагаю всем поверить в бога, как верю в бога я.

Для меня бог, это Автор мифа про Самого себя как Бога.

Круче всего то, что Ему не нужно существовать.

Этот герой мифа самый лучший герой в мире.

И я верю в Него, что Он победит.

Я сражаюсь за Него, на Его стороне.

В этом мифе сражаюсь, который называется история человечества. А история эта воистину миф.

 

Итак, пишите мне, кто готов верить в Бога, так же, как я?

Создадим нашу свободную веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мифе сражаюсь, который называется история человечества. А история эта воистину миф.

 

Молчи уже, миф ходячий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчи уже, миф ходячий!

Я Вам и не собираюсь ничего сказать.

Я скажу что-то важное только тем, кто будет меня слушаться.

 

Слушайтесь меня, люди!

 

И Вы услышите Истину Вселенской церкви спасения от тупости.

 

Мы не говорим тезисами. Мы и есть аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вас: вы - иллюзия!

Какое из двух определений Вам кажется более правильным?

1. Человек - это такой домик для глистов.

2. Человек - это такая мысль.

 

Это я к тому, что иллюзии не существуют, в смысле существуют только оптические иллюзии, они точно не фантазии. А фантазии не существуют точно, в смысле, что их ни с чем другим не спутаешь, если не путаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я к тому, что иллюзии не существуют, 

Иллюзией, восточная философия называет все временное(вещественное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...