Перейти к содержанию

Проблемы с мужем. Что делать?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Мне 40 лет( будет летом). Замужем 17 лет. 2 сына-12 и 16 лет. Живем в бывшем СНГ. 2.5 года назад муж переехал жить в Россию, получил гражданство, я с детьми осталась на родине , работала, воспитывала детей.дети хорошо учились в школе, занимались плаваньем. Старший в 15 лет стал кандидатом в мастера спорта по плаванию. Я находила время и возможность быть рядом с ними и помогать по школе ИТ.д. Зарабатывала неплохо. Хвало денег на мое проживания с детьми и на то, чтоб муж как-то обосновался в России, чтоб нас туда забрать.попробовал там открыть бизнес и ничего у него не получилось. Деньги потратил, результат нулевой.Приезжал на новый 2016год в неадекватно состоянии. За пару дней до праздника из-за какого-то пустяка сильно меня избил.( Избивал около 2 часов). Соответственно Новый Год и еще больше 2 недель даже на улицу выйти не могла- вся была в синяках.Когда начал избивать- детей дома не было. Потом пришли. Младший стал плакать, а старший его усадил в др.комнату за компьютер и надел ему наушники ( младшему было 11 лет). Мужа это не остановило. Он закрыл дверь и продолжил меня избивать. Я позвала старшего сына. Сын пришёл и сказал, что папа возможно прав... Муж перестал избивать, когда увидел мою кровь на стене.Никому ничего не говорила. Мама умерла еще до моего замужества. У папы др.семья. Со мной не общается.
В июле муж опять приезжал на неделю. Отношения были натянутыми, но без побоев и оскорблений.
Моей целью стало уехать из этой страны , в которой мы русскоязычные- второсортных люди.
В августе 2016 года старшего сына полностью приготовила к школе и отправила к мужу ( по обоюдной договоренности). На то время муж в России стал работать таксистом.А я с младшим сыном осталась здесь, работала, продавала квартиру, помогала деньгами мужу со старшим сыном.В конце октября 2016 г. Я осталась без работы. Денежные запасы были, да и муж говорил, что до продажи квартиры поможет мне с младшим сыном финансово. Но у него опять что-то не получилось и мне пришлось е у опять немалую сумму денег выслать. Я осталась практически без денег с младшим ребенком.Финансово муж мне с октября ни помог ни копейкой. Перестал со мной общаться. Если общается, то матом и при старшем сыне. Муж заявил мне что ничего он мне не должен и как я буду разбираться со своими проблемами и своей жизнью его не интересует.Говорит, что я могу приехать в Россию только когда продам квартиру. А в стране очень тяжелая экономическая ситуация и недвижимость почти не продается. А даже если я приеду в Россию, то он не хочет жить с нами. Сын старший на это вообще никак не реагирует. Пыталась говорить с сыном, объяснить, что я его мама, что он может и должен меня защищать, на что сын заблокировал на пару дней мой номер, объяснив, что я на него давлю, а мои отношения с папой его не касаются, у него есть цель в жизни. Ему учиться надо...
Помогите!!!!! Что делать?!Как вернуть старшего сына?!Как просто с ума не сойти?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблемы с мужем. Что делать?

Добрый вечер. Я-психолог. Елисеева Анастасия

 

Важно осознать свою ответственность, свои 50 процентов ответственности в отношениях. Далее, важно осознать, что Вы хотите от своего супруга. Важные вопросы, которые будут нивелировать Ваши проблемы постепенно: "А зачем мне проблемы с мужем?", "Что я получаю, если у меня проблемы с мужем?" (всегда в конфликтах есть скрытая внутренняя , иногда парадоксальная мотивация; и это может быть сюрпризом для Вас).....Или еще вопрос от меня к Вам - может это повторяющиеся ситуации? Может Ваши отношения с мужем напоминают Вам отношения между Вашими родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы уточнить:

1. Муж пьёт? А сын старший? Почему он считает, что Папа прав, из за чего муж вас начал избивать?

Не вздумайте сейчас продавать квартиру, так вы окажетесь в полной зависимости от человека, который угрожает вашему здоровью и жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвала старшего сына. Сын пришёл и сказал, что папа возможно прав... Муж перестал избивать, когда увидел мою кровь на стене

что у вас за скелет в шкафу, который дает основание сыну допускать такие суждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько бреда..и не лень кому то сочинять))

Это не сочинение!!!!! Поверьте!!!!

что у вас за скелет в шкафу, который дает основание сыну допускать такие суждения?

Да в том то и дело, что нет никаких скелетов в шкафу!!!17 лет совместной жизни мужу была верна, детей воспитывала и любила. Муж поднимал руку пеиеодически, ненормативная лексика тоже присутствовала. Не один раз хотела развестись, но дети были маленькие. Финансово полностью от мужа зависела. Да и любила....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы уточнить:

1. Муж пьёт? А сын старший? Почему он считает, что Папа прав, из за чего муж вас начал избивать?

Не вздумайте сейчас продавать квартиру, так вы окажетесь в полной зависимости от человека, который угрожает вашему здоровью и жизни

Я вынуждена продать квартиру, т.к. очень хочу уехать из этой страны из-за национального вопроса и Экономического положения страны. Будущего у детей здесь нет. Я работу с октября так найти и не могу. Как-то же жить надо.А на что? Да и старший сын сюда возвращаться не хочет. А я не смогу без него!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не пьет.Почему не обратилась в полицию? Да потому что муж бы уехал, как он и сделал, а меня бы таскали еще очень долго. А я не могла. У меня работа и 2 детей. Мне и так проблем хватало..... А муж просил прощения, говорил, что неадекватен был, не понимал, что делал.... Да и не хотела еще и детей дополнительно травмировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сочинение!!!!! Поверьте!!!!

Да в том то и дело, что нет никаких скелетов в шкафу!!!17 лет совместной жизни мужу была верна, детей воспитывала и любила. Муж поднимал руку пеиеодически, ненормативная лексика тоже присутствовала. Не один раз хотела развестись, но дети были маленькие. Финансово полностью от мужа зависела. Да и любила....

то есть, вы так воспитали сына?!!! он, без всяких на то оснований, считает, что мамины мозги, выбитые отцом о стену - правое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это подросток, а не почка.

Так почему супруга не привлекли за побои?

Судя по всему Вы- мужчина. Женщины к детям больше привязаны. Я очень люблю своих детей. Я сама рано осталась без мамы , а после ее смерти рядом практически никого не было. Дети заполнили пустоту.А старший сын.... Ну как вам объяснить? Я очень им гордилась. Хорошо учился в школе, спортсмен, в классе и среди друзей - лидер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женщина позволяет мужчине себя бить, она подписывается под тем, что с ней так можно поступать. В крайнем случае после первого раза мужчине нужно было доходчиво объяснить свою позицию, и если он соизволит повторить - развод и прекращение всяких отношений. Как вы не понимаете, что при ударе вы элементарно можете отлететь и удариться виском о какой-нибудь угол. И все. Вы в гробу, муж в тюрьме, дети под опекой или в гос учреждении. Если не дорога жизнь, так какая разница вам, как погибать и где, от голода на родине или от побоев мужа в России? Не знаю, почему, но не жаль мне таких женщин. Уродуют психику себе и детям, потом кто-то им должен помочь и вытащить и того дерьма, в которое они добровольно шагали, ни с кем не советуясь.

 

Автор, родственники есть у вас, хоть какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вы так воспитали сына?!!! он, без всяких на то оснований, считает, что мамины мозги, выбитые отцом на стену - правое дело?

Да. Согласна с Вами. Сама в шоке!!! Никогда не думала , что он может так со мной поступить. В школе, в спортивной школе у него был авторитет умного, неплохого друга, ученика. Его уважали друзья, которые почти каждые выходные по субботам приходили к нам домой на весь день по 7-8 человек....

Когда женщина позволяет мужчине себя бить, она подписывается под тем, что с ней так можно поступать. В крайнем случае после первого раза мужчине нужно было доходчиво объяснить свою позицию, и если он соизволит повторить - развод и прекращение всяких отношений. Как вы не понимаете, что при ударе вы элементарно можете отлететь и удариться виском о какой-нибудь угол. И все. Вы в гробу, муж в тюрьме, дети под опекой или в гос учреждении. Если не дорога жизнь, так какая разница вам, как погибать и где, от голода на родине или от побоев мужа в России? Не знаю, почему, но не жаль мне таких женщин. Уродуют психику себе и детям, потом кто-то им должен помочь и вытащить и того дерьма, в которое они добровольно шагали, ни с кем не советуясь.

Автор, родственники есть у вас, хоть какие-то?

Зачем вы так?! Ну не помогайте.

Родственники есть очень дальние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Согласна с Вами. Сама в шоке!!! Никогда не думала , что он может так со мной поступить. В школе, в спортивной школе у него был авторитет умного, неплохого друга, ученика. Его уважали друзья, которые почти каждые выходные по субботам приходили к нам домой на весь день по 7-8 человек....

Вам не приходило в голову, что он боится отца ? Мальчик прекрасно видел, что бывает, когда не по воле отца. И так же видел, что вы - пустое место, и ноги можно вытереть, и голову по стене размазать. Так за кого он должен заступиться ? В ущерб себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Согласна с Вами. Сама в шоке!!! Никогда не думала , что он может так со мной поступить.

может, все же, есть что-то, что вы считаете малозначимым или никому неизвестным?!

был грех, который мог бы стать причиной такого "массового" мужского помешательства в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж- хороший отец. Сын его любит. Ну не знаю, может в этом причинаина...Сын мне говорит, что моей любви ему много.А папа-мужик и многому его научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не пьет.Почему не обратилась в полицию? Да потому что муж бы уехал, как он и сделал, а меня бы таскали еще очень долго. А я не могла. У меня работа и 2 детей. Мне и так проблем хватало..... А муж просил прощения, говорил, что неадекватен был, не понимал, что делал.... Да и не хотела еще и детей дополнительно травмировать....

Два часа не понимал?

Куда бы он уехал, если бы завели уголовное дело?

Так работа у Вас все-таки есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...