Перейти к содержанию

Проблемы в семье


777111

Рекомендуемые сообщения

Мне 40 лет( будет летом). Замужем 17 лет. 2 сына-12 и 16 лет. Живем в бывшем СНГ. 2.5 года назад муж переехал жить в Россию, получил гражданство, я с детьми осталась на родине , работала, воспитывала детей.дети хорошо учились в школе, занимались плаваньем. Старший в 15 лет стал кандидатом в мастера спорта по плаванию. Я находила время и возможность быть рядом с ними и помогать по школе ИТ.д. Зарабатывала неплохо. Хвало денег на мое проживания с детьми и на то, чтоб муж как-то обосновался в России, чтоб нас туда забрать.попробовал там открыть бизнес и ничего у него не получилось. Деньги потратил, результат нулевой.Приезжал на новый 2016год в неадекватно состоянии. За пару дней до праздника из-за какого-то пустяка сильно меня избил.( Избивал около 2 часов). Соответственно Новый Год и еще больше 2 недель даже на улицу выйти не могла- вся была в синяках.Когда начал избивать- детей дома не было. Потом пришли. Младший стал плакать, а старший его усадил в др.комнату за компьютер и надел ему наушники ( младшему было 11 лет). Мужа это не остановило. Он закрыл дверь и продолжил меня избивать. Я позвала старшего сына. Сын пришёл и сказал, что папа возможно прав... Муж перестал избивать, когда увидел мою кровь на стене.Никому ничего не говорила. Мама умерла еще до моего замужества. У папы др.семья. Со мной не общается.

В июле муж опять приезжал на неделю. Отношения были натянутыми, но без побоев и оскорблений.

Моей целью стало уехать из этой страны , в которой мы русскоязычные- второсортных люди.

В августе 2016 года старшего сына полностью приготовила к школе и отправила к мужу ( по обоюдной договоренности). На то время муж в России стал работать таксистом.А я с младшим сыном осталась здесь, работала, продавала квартиру, помогала деньгами мужу со старшим сыном.В конце октября 2016 г. Я осталась без работы. Денежные запасы были, да и муж говорил, что до продажи квартиры поможет мне с младшим сыном финансово. Но у него опять что-то не получилось и мне пришлось е у опять немалую сумму денег выслать. Я осталась практически без денег с младшим ребенком.Финансово муж мне с октября ни помог ни копейкой. Перестал со мной общаться. Если общается, то матом и при старшем сыне. Муж заявил мне что ничего он мне не должен и как я буду разбираться со своими проблемами и своей жизнью его не интересует.Говорит, что я могу приехать в Россию только когда продам квартиру. А в стране очень тяжелая экономическая ситуация и недвижимость почти не продается. А даже если я приеду в Россию, то он не хочет жить с нами. Сын старший на это вообще никак не реагирует. Пыталась говорить с сыном, объяснить, что я его мама, что он может и должен меня защищать, на что сын заблокировал на пару дней мой номер, объяснив, что я на него давлю, а мои отношения с папой его не касаются, у него есть цель в жизни. Ему учиться надо...

Помогите!!!!! Что делать?!Как вернуть старшего сына?!Как просто с ума не сойти?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...