Перейти к содержанию

Больше не хочу секса и это влияет на семейную жизнь


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. В браке 3 года, двое детей 4,4 и 1,5 года. Старшая от первого брака. После рождения второй не сказать, чтобы сексуальная жизнь у нас была фонтан, но 1-2 раза в неделю сильно хотелось и случалось. Потом все реже и реже. И вот уже 2 месяца почти нет интимной близости. Мужу это конечно не нравится, но приходится терпеть. Прошлый месяц очень странно себя вел, я заподозрила измену, но он все отрицал и резко стал вести себя очень нежно и добродушно, чем усилил мои подозрения. Мы конечно ругаемся и крайне натянуто общаемся. Всегда списывали сексуальные проблемы на усталость, недосып или его проблемы на работе, сложности с деньгами, стресс. Но и теперь это все есть, а интимные отношения все хуже и хуже. Отсутствие секса стало этому причиной или наоборот это лишь следствие теперь уже и не разберу. 

 

Дело даже не в том, что мы ругаемся или не очень хорошо общаемся, а в том, что у меня абсолютно нет желания интимной близости. Не возбуждают ни его прикосновения, ни что-то что возбуждало раньше (эротические рассказы или еще что-то подобное). Иногда возникает желание, просто на пустом месте, без каких-либо предпосылок. Но как появляется так и исчезает.

 

Когда муж ко мне прикасается хочется сжаться в комок и как бы защититься от его прикосновений, спрятаться. Мне нравится, когда он обнимает меня, без намека на интим, но и в таком случае без волевого усилия и команды себе "Расслабься" не могу ответить ему лаской, и будто боюсь его близости. Хочется убрать его руки, встать или отодвинуться.   

 

Вчера мы говорили о возможных вариантах развода. Очень хочется сохранить семью и восстановить наши отношения. Очень боюсь, что не получив удовлетворения дома он не выдержит и найдет его где-то в другом месте. 

 

Как наладить нашу семейную жизнь и вернуть в нее интимные отношения я ума не приложу, что сделать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Что, как вы думаете влияет на ваше желание интимной близости?

Когда оно возникает?

Когда пропадает?

Если ли причины, которые сильно влияют на отказ от близости? Какие? 

Вы пишете про рождение ребенка и отсчет изменений с этого времени?

Можете заметить, какие именно изменения произошли? Напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Что, как вы думаете влияет на ваше желание интимной близости?

Когда оно возникает?

Когда пропадает?

Если ли причины, которые сильно влияют на отказ от близости? Какие? 

Вы пишете про рождение ребенка и отсчет изменений с этого времени?

Можете заметить, какие именно изменения произошли? Напишите

Здравствуйте! Я и не знаю что на это влияет. Могу сказать, что, например, текущее положение дел. Если навалилось много работы или дети болеют, или какие-нибудь финансовые трудности возникают об этом думать и не хочется. Настроение и общее самочувствие. Усталость, недостаток сна, иногда сильное чувство тревоги появляется или стресс, это все конечно тоже отрицательно влияет на появление желания. 
 
Сложно связать его появление или пропажу с какими-то факторами или событиями. Бывает возникает желание, когда мы например просто сидим рядом или он меня просто обнимает, без намека на секс. Но при прикосновении им к моему телу (есть у него дурацкая привычка, то за грудь взять, то за попу, так похабно и грубовато, он и не всегда это контролирует, скорее машинально) сразу становится противно и ничего не хочется. Не нравится мне в этом ощущение себя вещью или легкодоступной бабой, хотя еще пару лет назад меня это никак не задевало и не волновало. 
 
Еще на отказ влияют наши отношения на текущий момент. Если у меня есть к нему какие-то мелкие (или крупные) обиды, что-то недосказанное или неразрешенные разногласия, то это конечно давит и расслабиться не дает. Хотя это наверно нормально и у всех так. 
 
Еще связываю это частично с почти полным отсутствием у нас какой-либо эмоциональности. Все крайне стабильно, ровно и без особых всплесков. Не помню, чтобы по настоящему сильно вместе радовались, боялись или переживали. 
 
Полный отказ о интимной жизни произошел примерно 2 месяца назад. После рождения второго ребенка действительно интимная жизнь изменилась. Были проблемы со здоровьем и около полугода мы просто не могли этим заниматься. Потом как-то редко, по одному и тому же сценарию, 1-2 раза в неделю. До этого 3-4 раза в неделю стабильно было. Разнообразия и тогда не сказать чтобы было очень много, но хоть как-то. 
 
Смущает изменившееся тело, и хоть почти что вернулась в свой изначальный вес с самооценкой совсем беда. Трудно быть раздетой при нем или в некоторых позах просто стыдно, отвлекают растяжки на животе и бедрах и болтающийся живот. Поэтому перешли на миссионерскую под одеялом и в темноте))) раньше же нравилось когда он на меня смотрел. Еще смущают размеры и внешний вид моего интимного места после родов (простите за такие подробности). Два раза зашивали и плюс операция была, в итоге живого места не осталось. Так мы отказались и от оральных ласк, не потому что нельзя, а потому что я смущаюсь. Его же это не задевает и он считает, что у меня все в порядке и проблемы у меня не там, а в голове))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы очень хорошо и подробно описали то, что, по-вашему, влияет на интимную жизнь.  

 

итак, что влияет

-текущее положение дел

-навалилось много работы 

-дети болеют,

-какие-нибудь финансовые трудности

-Настроение и общее самочувствие

-Усталость, недостаток сна

-сильное чувство тревоги появляется или стресс

-Если у меня есть к нему какие-то мелкие (или крупные) обиды, что-то недосказанное или неразрешенные разногласия

-Но при прикосновении им к моему телу (есть у него дурацкая привычка-

- полным отсутствием у нас какой-либо эмоциональности

- редко, по одному и тому же сценарию

-Смущает изменившееся тело

- с самооценкой совсем беда

-рудно быть раздетой при нем или в некоторых позах просто стыдно, отвлекают растяжки на животе и бедрах и болтающийся живот

-смущают размеры и внешний вид моего интимного места после родов ( Его же это не задевает и он считает, что у меня все в порядке и проблемы у меня не там, а в голове))))

 
 
Смотрите, круг проблем, которые могут влиять на вашу интимную жизнь, вами очень хорошо осознан и описан.
Теперь можем сделать следующий шаг.
 
Напишите возле каждого пункта, как вы видите на сегодняшний момент можно изменить ситуацию. Что бы подошло вам? Что можно сделать, чтобы сдвинуть ситуацию в каждом отдельном вопросе в сторону улучшения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напишите возле каждого пункта, как вы видите на сегодняшний момент можно изменить ситуацию. Что бы подошло вам? Что можно сделать, чтобы сдвинуть ситуацию в каждом отдельном вопросе в сторону улучшения?

 

-навалилось много работы - объем работы я регулировать не могу, есть постоянные заказы, которые нужно сдавать в определенные заказчиком сроки. Я могу отказаться от некоторых заказов прямо не относящихся к моей специализации или не интересных мне, но они самые высокодоходные и выполняю я их по просьбе мужа (мы работаем вместе). Иначе он обидится или это приведет к еще большим финансовым проблемам
 
-дети болеют - с этим остается только смириться, к сожалению у них такой период становления иммунитета. Обеспечиваю правильное питание, поступление всех необходимых витаминов и белка в достаточном количестве, но это мало дает результаты. 
 
финансовые трудности. Это зависит в основном от мужа. Он начинает свой бизнес и наше экономическое положение очень нестабильно. Все что я могу делать для помощи ему в этом, я делаю. 
 
Настроение и общее самочувствие, Усталость, недостаток сна. На фоне работы, домашней работы, сидения с детьми иногда возникает дефицит сна. Иногда приходится делать выбор лечь поспать пораньше или заняться чем-то интересным для меня (если нет заказа в работе). С настроением я не всегда могу справиться, достаточно просто выхожу из себя, а при моем образе жизни это значит, что уже к обеду я ненавижу все и вся.Пробовала занятия йогой и медитации, муж очень против медитаций, боится, что мне станет от этого только хуже 
 
Часто я уже просыпаюсь усталой. Возможно у меня проблемы с дефицитом гормона щитовидной железы, жду приема к эндокринологу. Так как дети достаточно часто болеют я тоже постоянно в состоянии болезни в легкой степени. Здесь нужно улучшать иммунитет, болеть 1-2 раза в месяц тяжко. Может быть поможет изменение рациона на более качественный и правильный и введение регулярных физических нагрузок 
 
-сильное чувство тревоги появляется или стресс. По поводу тревоги сама не понимаю это свое состояние, иногда появляются как-будто сдавливающие чувства в груди, трясутся руки и хочется убежать куда-то или спрятаться от всего мира. Как бороться с такими явлениями не знаю. Когда было совсем плохо пробовала пить Афобазол, стало немного лучше.  
 
-Если у меня есть к нему какие-то мелкие (или крупные) обиды, что-то недосказанное или неразрешенные разногласия. От этого никуда не денешься, все пары ругаются. Стараться не копить обиды и все обсуждать сразу и откровенно. В целом мне бы наверно хотелось чувствовать, что я важна для него не только как домохозяйка, но и как личность. Сейчас это основа наших разногласий. 
 
Но при прикосновении им к моему телу (есть у него дурацкая привычка. С этим мы боремся. Объясняю ему, что мне это не нравится и когда это происходит прошу больше так не делать. Прикосновения стали редкими и более нежными. Думаю в этом мы добились определенного успеха.
 
полным отсутствием у нас какой-либо эмоциональности. Наша жизнь превратилась в выжывание на фоне работы, кредитов и воспиания детей. До 7 вечера он на работе, я сижу с младшей, занимаюсь домом, работаю. Вечером они со старшей приезжают, мы ужинаем, купаю детей, укладываю детей спать. После сажусь работать или читать книгу, он сразу после ужина снова садится за комп работать. Спать обычно идем по отдельности. Такой распорядок постоянный, редко отклоняется, в выходные примерно то же, но работает он не в офисе, а дома. Пытаемся хотя бы раз за выходные выбраться куда-то всей семьей. В общем откуда здесь взяться эмоциональности, живем как роботы))) Может помочь смена расписания дня и выделение выходных абсолютно без работы. Но необходимость работать часто возникает срочно и в выходные. мечтаю о нашем с ним выходном на двоих без детей, но это не возможно, совсем не с кем оставить детей, по крайней мере обоих.  
 
- редко, по одному и тому же сценарию. Видимо нужно разобраться со всеми остальными проблемами. Это скорее следствие чем причина
 
-Смущает изменившееся тело.трудно быть раздетой при нем или в некоторых позах просто стыдно, отвлекают растяжки на животе и бедрах и болтающийся живот.  Опять же регулярный фитнесс и смена питания, покупка косметических средств для кожи и её восстановления. Не уверена, что на фоне нашего распорядка я потяну регулярные занятия. это еще по 2 часа времени 3 раза в неделю где-то нужно взять. Можно в те вечера когда старшая не ходит на танцы, но тогда просто вечеров с семьей не останется. 
 
- с самооценкой совсем беда. Вообще без понятия что с этим делать, частично эта проблема решится если решить предыдущую. У меня всегда с этим были проблемы, как бы я не старалась, что бы ни делала я все равно себе не нравлюсь
 
-смущают размеры и внешний вид моего интимного места после родов Упражнения кегеля, но внешнего вида это не изменит. Есть платные операции по восстановлению, но это дорого и опять же оперативное вмешательство. Ну и в нашем городе такого не делают. И это крайняя мера, не знаю что может меня на нее толкнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...