Перейти к содержанию

Не могу разобраться в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вобщем дело такое, живем с девушкой третий год. Мне 30 ей 25. Жить вместе стали практически сразу как познакомились. И по ходу совместной жизни стали вылазить косяки с обеих сторон от которых стали постоянно ругаться. Я человек не конфликтный но замечание могу сделать по мелочи, видимо со стороны выглядит как упрек. Ну например горячую сковородку сунет под холодный кран там пар до потолка, я грю зачем так делаешь подожди пока остынет. Вобщем в бытовом плане от меня замечания. С ее стороны тоже постоянные обиды. Часть из них чисто женская я их понимаю, хотя иногда тоже бесят. Например, ты мне цветы не даришь не ухаживаешь и т.д. Хотя цветы стараюсь дарить без повода и деньги трачу все практически на нее.

Это ладно, но есть часть проблем связанных с ее мамой и маминой жизнью. Мама ее пьет лет десять уже, раз кодировали, кодировка закончилась она продолжила пить. И во время запоев мама жгет как может. Есть у нее любымый мужчина как она его называет, дядька обеспеченный но тоже алкаш, так вот у мамы шиза по нему. Если он с ней пьют вдвоем, если его нет пьет одна типа он меня бросил. Живет она одна и с ней живут две собаки и кот, звери естественно во время запоев гадят в квартире и не кормленые. Моя девушка постоянно ходит к ним и постоянно с мамой терки там, я тоже хожу разнимаю.Живем к сожалению через 6 подьездов. Та квартира где живем тоже тещина, пустила пожить пока на свою подкопим. Я в ней ремонт сделал. Думаю сьедем теще бонус, будет сдавать ее дороже. Так вот из-за походов к маме постоянных и конфликтов нервная система страдает у всех. Теща может взять позвонить часа в три ночи и сказать я где нибудь в саду за городом приедьте меня заберите или еще что-нибудь типа того. В итоге моя девушка психует, я психую. Говорю не надо на поводу у мамы идти и на пьяные выходки реагировать срывается на меня. Руку один раз сломала об меня колотила.

Вобщем вопрос такой, есть варианты нормализовать жизнь если рядом теща алкоголичка? Официально мы не замужем, но называю все равно тещей ее. Предложение сделал, к лету хотели свадьбу играть, но чето в последнее время обострилось все. Раньше еще кидалась на меня что предложения не делаю, говорила не уважаю тебя потому что не понимаю кто ты мне. Предложение сделал особо ничего не поменялось. С сексом тоже стало не очень. Раньше было просто огонь, сейчас то ей не хочется то мне. Еще работаю днями и ночами, вымотанный, энергии нет, плюс постоянные скандалы. Как бы выбраться из этого нервяка и даму свою спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живете у мамы, придется с ней считаться или хотя бы вид делать) Старайтесь не цепляться по мелочам друг к другу, а вот серьезные вопросы будут-не замалчивайте, чтоб не копилось, т.е. разделите ваши замечания на несущественные и действительно то, что невозможно терпеть. Сексуальная активность также как и любая другая - со своими спадами и подъемами. Скандалы, возможно, утихнут, когда она осознается в роли невесты, ну и завязывайте комментировать её каждый чих - это может раздражать- т.е. вы сами её провоцируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как бы выбраться из этого нервяка и даму свою спасти?

 

Кто же Вам укажет верную дорогу? Только сам можете найти выход.

Я вот о чём подумала: Вы с девушкой сошлись и живёте третий год почему? Любовь - это одно. Время пришло и надо устраивать свою личную жизнь, т.е. стереотип, и подвернулась именно она - это другое. Ну и возможны ещё варианты...

Даму спасти хотите. А она Вас просила об этом? Чего она-то хочет? 

Тёща алкоголик - это на всю оставшуюся жизнь. Алкоголизм, особенно женский, практически неизлечим, мало того, он ещё и передаётся по наследству.

Взвесьте всё, объективно оцените ситуацию и всех участников, включая себя в первую очередь. Раздражение не должно быть главным чувством в отношениях. Вы, скорее всего, зануда, если следите за сковородками... Сможете жить, имея рядом такие раздражители? Их со временем не станет меньше, даже наоборот. 

Выбраться можно, никто Вас насильно не держит, только Ваши принципы. По-моему, у Вас два выхода: бежать и приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка проблемная. Такой врагу не пожелаешь. Лучше найдите такую, у которой не будет в семье алкашей, за которыми надо ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Как бы выбраться из этого нервяка и даму свою спасти?

 

Здравствуйте. Я вам сочувствую. Тяжело, когда не можешь выбраться из нервяка и спасти свою даму.

Я здесь увидел несколько проблем:

-ваши взаимоотношения с дамой;

-ваши взаимоотношения с тещей;

-проблема с сексом;

-"вымотанность" и отсутствие энергии.

 

С чем хотите разобраться в первую очередь? Знаете, "слона едят по кусочкам".

Так вот, определитесь с этим, далее сформулируйте ЖЕЛАЕМОЕ СОСТОЯНИЕ, то есть "Что я хочу вместо проблемы", наметьте способы достижения, опишите возможные угрозы и препятствия в реализации.

Дальше будет уже что-то понятно.

 

При необходимости можно подключить терапевтическую проработку.

Я вас все получится, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам укажет верную дорогу? Только сам можете найти выход.

Я вот о чём подумала: Вы с девушкой сошлись и живёте третий год почему? Любовь - это одно. Время пришло и надо устраивать свою личную жизнь, т.е. стереотип, и подвернулась именно она - это другое. Ну и возможны ещё варианты...

Даму спасти хотите. А она Вас просила об этом? Чего она-то хочет?

Тёща алкоголик - это на всю оставшуюся жизнь. Алкоголизм, особенно женский, практически неизлечим, мало того, он ещё и передаётся по наследству.

Взвесьте всё, объективно оцените ситуацию и всех участников, включая себя в первую очередь. Раздражение не должно быть главным чувством в отношениях. Вы, скорее всего, зануда, если следите за сковородками... Сможете жить, имея рядом такие раздражители? Их со временем не станет меньше, даже наоборот.

Выбраться можно, никто Вас насильно не держит, только Ваши принципы. По-моему, у Вас два выхода: бежать и приспосабливаться.

Сошлись видимо из-за того что семью надо было создавать и тут вариант подвернулся, ну и любовь конечно возникла взаимная, но сейчас со временем понимаю что угасает . Я да видимо зануда но стараюсь с этим бороться, сейчас вообще ничего ей в плане быта и всего остального не говорю. Она всегда говорила что хочет семью детей, но во время скандалов кричит что расставаться надо. Плюс еще живем в квартире тещи и она во время скандалов выгоняла меня периодически, пока не сказал хватит, кричит нам надо расставаться, соберусь уходить кричит куда собрался не уйдешь от меня.Ты мне типа три года жизнь портил теперь терпи меня. А семью создавать с ней боюсь, если ребенок будет и теща будет продолжать концерты это на ребенке скажется. Они обе нервные и в припадках своих все что хочешь могут выкинуть. Говорю давай уедем в другой конец города пусть мама сама разбирается со своей жизнью, она мне я маму не брошу. Вобщем трудности в создании семьи вижу в этом. У нее есть сестра старшая, та к маме раз в месяц приезжает и живет счастливо с мужем. Муж даже не в курсе что теща такая.

Написали, что копите на свою квартиру

Как дела обостряет с этим? Много накопили?

Девушка ваша работает?

Накопил на первоначалку, но пока ипотеку не беру в фирме где работаю сейчас ситуация не очень, на грани закрытия. Плюс еще на свадьбу часть откладываю. Ужиматься во всем приходится, это тоже причина ссор и ее настроения плохого. Типа денег всегда не хватает. Она работает но не постоянно, репетитор английского пару раз в неделю ученики к нам приходят раза три я ее вожу к ним домой

Здравствуйте. Я вам сочувствую. Тяжело, когда не можешь выбраться из нервяка и спасти свою даму.

Я здесь увидел несколько проблем:

-ваши взаимоотношения с дамой;

-ваши взаимоотношения с тещей;

-проблема с сексом;

-"вымотанность" и отсутствие энергии.

 

С чем хотите разобраться в первую очередь? Знаете, "слона едят по кусочкам".

Так вот, определитесь с этим, далее сформулируйте ЖЕЛАЕМОЕ СОСТОЯНИЕ, то есть "Что я хочу вместо проблемы", наметьте способы достижения, опишите возможные угрозы и препятствия в реализации.

Дальше будет уже что-то понятно.

 

При необходимости можно подключить терапевтическую проработку.

Я вас все получится, удачи!

Спасибо за направление. Думаю в первую очередь с тещей нужно разобраться, но как не знаю, кодироваться отказывается. Возили в центры реабилитационные ее все бесполезно только деньги выкидываем зря. Если б она не пила моя дама бы споконей была и с ней конфликтов было бы меньше. А секс я думаю изза конфликтов и портится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это расчетливо не звучало, но есть ли варианты оформить дарственную "тещи" для вашей девушки?

То есть, чтобы не показалось, что вы хотите урвать квартиру.  Мать вашей девушки оформляет дарственную и девушка становится собственницей квартиры.

Квартира будет ее.

 

Берете ипотеку, сдаете квартиру и со сдачи квартиры выплачиваете денюжку.

Это все для решения ваших жилищных вопросов.

В том плане, что мало ли теща в алкогольном бреду "просрет" всю недвижимость. 

 

Вы все равно сильно зависите оба от нее. Жаль, конечно, что она алкоголичка... И да, это не лечится. Но вы живете в ее квартире. 

Но нервы всегда дороже.

 

Несмотря на алкоголизм, какие взаимоотношения у девушки и ее матери? Диалог они могут строить? Какого она мнения о вас? 


Сошлись видимо из-за того что семью надо было создавать и тут вариант подвернулся, ну и любовь конечно возникла взаимная, но сейчас со временем понимаю что угасает . Я да видимо зануда но стараюсь с этим бороться, сейчас вообще ничего ей в плане быта и всего остального не говорю. Она всегда говорила что хочет семью детей, но во время скандалов кричит что расставаться надо. Плюс еще живем в квартире тещи и она во время скандалов выгоняла меня периодически, пока не сказал хватит, кричит нам надо расставаться, соберусь уходить кричит куда собрался не уйдешь от меня.Ты мне типа три года жизнь портил теперь терпи меня. А семью создавать с ней боюсь, если ребенок будет и теща будет продолжать концерты это на ребенке скажется. Они обе нервные и в припадках своих все что хочешь могут выкинуть. Говорю давай уедем в другой конец города пусть мама сама разбирается со своей жизнью, она мне я маму не брошу. Вобщем трудности в создании семьи вижу в этом. У нее есть сестра старшая, та к маме раз в месяц приезжает и живет счастливо с мужем. Муж даже не в курсе что теща такая.
 

 

Конечно, при таких обстоятельствах взаимоотношения могут испортиться у кого угодно.

Но как бы сейчас вами хотели?

Бросить всё, снять квартиру, уйти?

 

Жениться, купить квартиру подальше и также как старшая сестра навещать мать раз в месяц?

Но она же не согласна, он хочет быть все время рядом с ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это расчетливо не звучало, но есть ли варианты оформить дарственную "тещи" для вашей девушки?

То есть, чтобы не показалось, что вы хотите урвать квартиру. Мать вашей девушки оформляет дарственную и девушка становится собственницей квартиры.

Квартира будет ее.

 

Берете ипотеку, сдаете квартиру и со сдачи квартиры выплачиваете денюжку.

Это все для решения ваших жилищных вопросов.

В том плане, что мало ли теща в алкогольном бреду "просрет" всю недвижимость.

 

Вы все равно сильно зависите оба от нее. Жаль, конечно, что она алкоголичка... И да, это не лечится. Но вы живете в ее квартире.

Но нервы всегда дороже.

 

Несмотря на алкоголизм, какие взаимоотношения у девушки и ее матери? Диалог они могут строить? Какого она мнения о вас?

 

 

Конечно, при таких обстоятельствах взаимоотношения могут испортиться у кого угодно.

Но как бы сейчас вами хотели?

Бросить всё, снять квартиру, уйти?

 

Жениться, купить квартиру подальше и также как старшая сестра навещать мать раз в месяц?

Но она же не согласна, он хочет быть все время рядом с ней?

Вариантов с этой квартирой нет, она ее переписала на старшую дочь. У моей девушки доля в трехкомнатной где сейчас живет мать, разменивать они ее не хотят.

Теща ко мне хорошо относилась, хотя это отношение тоже портится, говорю с ней постоянно про кодирование и тд, когда пьяная бывает скандалю с ней.

С дочерью живут как кошка с собакой трезвая может заорать ни с того ни с сего, психануть.

Со своей матерью теща жила также, постоянные скандалы, когда пьяная могда кидаться с кулаками. Недавно бабушка умерла, тоже трагедия не положителтно пвлияла.У них как бы норма в семье разговаривать с мату на мат. Я своей обьяснить пытаюсь что это не правильно и тем более на мужа орать матом, не понимает.У тещи было 2 мужа с обоими развелась выгоняла их из дома, сейчас оба умерли из-за пьянок.

 

Моя девушка вроде бы понимает что такая ситуация на наши отношения не положительно влияет и что мне это надоело, но бывает начинает меня обвинять что я якобы нежный и слабы, а бывает говорит что да надо на маму меньше внимания обращать свою жизнь надо строить. Предлагаю уехать она не уезжает изза собак еще, якобы живые существа и надо о них заботиться. Вобщем теща и собаки ее держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов с этой квартирой нет, она ее переписала на старшую дочь. У моей девушки доля в трехкомнатной где сейчас живет мать, разменивать они ее не хотят.

Теща ко мне хорошо относилась, хотя это отношение тоже портится, говорю с ней постоянно про кодирование и тд, когда пьяная бывает скандалю с ней.

С дочерью живут как кошка с собакой трезвая может заорать ни с того ни с сего, психануть.

Со своей матерью теща жила также, постоянные скандалы, когда пьяная могда кидаться с кулаками. Недавно бабушка умерла, тоже трагедия не положителтно пвлияла.У них как бы норма в семье разговаривать с мату на мат. Я своей обьяснить пытаюсь что это не правильно и тем более на мужа орать матом, не понимает.У тещи было 2 мужа с обоими развелась выгоняла их из дома, сейчас оба умерли из-за пьянок.

 

Моя девушка вроде бы понимает что такая ситуация на наши отношения не положительно влияет и что мне это надоело, но бывает начинает меня обвинять что я якобы нежный и слабы, а бывает говорит что да надо на маму меньше внимания обращать свою жизнь надо строить. Предлагаю уехать она не уезжает изза собак еще, якобы живые существа и надо о них заботиться. Вобщем теща и собаки ее держат.

 

Я вашу девушку тогда совсем не понимаю.

Мать квартиру переписала на старшую дочь, которая приезжает раз в месяц?

 

Животных, действительно, жалко. 

Но не исключаю, что теща может приводить куча животных домой: находить, покупать, тащить в дом. Что же теперь вашей девушке еще следить за приютом брошенных животных.

И раз она так бухает для животных было бы лучше найти нормальных хозяев, которые их будут любить и заботиться о них. 

Фигово в том, что ваша девушка, чтобы она не говорила,  в действительности НЕ ХОЧЕТ что-либо менять. 

И это печально...

Может, в связи с характером - раз она так реагирует на бытовые замечание и принимает это за поражение и упрек, то и изменить что-то в вашем укладе жизни для нее тоже некое поражение.

 

Я вам сочувствую. Вы вообще вляпались. У вас у обоих по сути вообще ничего нет. 

Смысл держаться за эту квартиру, если она уже оформлена на старшую сестру.

Экономить на съеме квартиры? Да вы больше нервов, сил и денег тратите на тещу.

Легче снять, съехать, и навещать раз в месяц.

Пусть старшая нянчится. Так было бы просто честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашу девушку тогда совсем не понимаю.

Мать квартиру переписала на старшую дочь, которая приезжает раз в месяц?

 

Животных, действительно, жалко.

Но не исключаю, что теща может приводить куча животных домой: находить, покупать, тащить в дом. Что же теперь вашей девушке еще следить за приютом брошенных животных.

И раз она так бухает для животных было бы лучше найти нормальных хозяев, которые их будут любить и заботиться о них.

Фигово в том, что ваша девушка, чтобы она не говорила, в действительности НЕ ХОЧЕТ что-либо менять.

И это печально...

Может, в связи с характером - раз она так реагирует на бытовые замечание и принимает это за поражение и упрек, то и изменить что-то в вашем укладе жизни для нее тоже некое поражение.

 

Я вам сочувствую. Вы вообще вляпались. У вас у обоих по сути вообще ничего нет.

Смысл держаться за эту квартиру, если она уже оформлена на старшую сестру.

Экономить на съеме квартиры? Да вы больше нервов, сил и денег тратите на тещу.

Легче снять, съехать, и навещать раз в месяц.

Пусть старшая нянчится. Так было бы просто честно.

Ну по поводу квартир, эту она переписала на старшую потому что ей от отца она по наследству досталась. А моей по наследству досталасть часть трехкомнатной.

Плюс животных моя девушка натащила еще давно, теща этим ее попрекает бывает, тоже скандалы. Снять квартиру для меня не проблема, раньше так и жили и было гораздо лучше, но моя мадам говорит что не поедет никуда без собак а с собаками снять квартиру проблемно, особенно если это здоровенная мохнатая псина.

Хозяев новых найти зверям вообще нереално потомучто это дворовые собаки, одна гадит постоянно еще в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а где Ваши родители? Мама в курсе того, как Вы живёте?

Если бы Вы были моим сыном, я бы сказала: "Бросай это всё, сынок, жизнь даётся один раз и надо проживать её радостно, особенно в молодости!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а где Ваши родители? Мама в курсе того, как Вы живёте?

Если бы Вы были моим сыном, я бы сказала: "Бросай это всё, сынок, жизнь даётся один раз и надо проживать её радостно, особенно в молодости!"

Мама живет в деревне далеко от города, не в курсе моей личной жизни. Зачем ее огорчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама живет в деревне далеко от города, не в курсе моей личной жизни. Зачем ее огорчать.

 

Маму огорчать не хотите, а сам какие эмоции и чувства испытываете от своей личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы собираетесь строить семью и рожать общих детей с девушкой, у которой наследственный алкоголизм в анамнезе, Вы это понимаете?

Еще можно понять, ели бы там была любовь такая, что невозможно оторваться.

На Вашем месте я бы потихоньку собрала чемодан, сняла квартиру, затем вынесла бы последний скандал - и нафиг из этого улья. Пока цел и детей не настрогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу квартир, эту она переписала на старшую потому что ей от отца она по наследству досталась. А моей по наследству досталасть часть трехкомнатной.

Плюс животных моя девушка натащила еще давно, теща этим ее попрекает бывает, тоже скандалы. Снять квартиру для меня не проблема, раньше так и жили и было гораздо лучше, но моя мадам говорит что не поедет никуда без собак а с собаками снять квартиру проблемно, особенно если это здоровенная мохнатая псина.

Хозяев новых найти зверям вообще нереално потомучто это дворовые собаки, одна гадит постоянно еще в квартире.

 

ну съезжайте без нее, пусть живет со своими собаками и матерью алкоголичкой.

Просто реально, тут должны оба принимать участие в решение проблемы, а не вы один. Только время и нервы зря тратите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму огорчать не хотите, а сам какие эмоции и чувства испытываете от своей личной жизни?

Ну иногда когда у нас мир, мне хорошо, но такое стало все реже и реже. Я работаю 2дня через 2дня, когда на работе все нормально, как выходные так либо теща чудит и изза этого конфликты либо моя девушка чтонибудь выдумывает и психует. Говорит что я ее раздражаю когда рядом нахожусь, я говорю ты скерьезно, она через пять минут прощения просит. Вобщем не могу понять нужен я ей или просто от того что помогаю со всем живет со мной. Хотя она во время скандалов кричит что я ни в чем ей не помогаю. Неустойчивая психика вобщем. Знаю что девушки любят скандалить но в 25 лет навнрное думать надо уже головой, особенно если семью хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы взяли, что девушки скандалить любят? Ничего подобного. Мой сын встречался со своей теперешней женой почти два года, поженились, когда ему было 26 лет, а ей 24 года и живут уже 20 лет, никаких скандалов. Бывают разногласия, раздражаются, могут голос повысить, но чтобы оскорблять или истерику закатывать - нет,  это считается стыдно, это уже распущенность.

Ничего не предпринимая Вы обрекаете себя на всю оставшуюся жизнь жить в том, в чём сейчас живёте. Нет, если Вас это устраивает, то пожалуйста. Только каждому нормальному человеку хочется дома отдохнуть, расслабиться, получить удовольствие от общения с любимым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. 

Как правило, в семьях с алкоголиками (и любыми другими зависимыми: игроками, наркоманами и тд.) складывается так называемый треугольник Карпмана. Сейчас вы спасатель: девушку разнимаете, поддерживаете. Потом она агрессор: на вас кидается. Ну и тд... Все ходят по кругу. Это называется созависимость (тёща - зависимый, а вы с девушкой - созы). Если вы хотите попробовать нормализовать отношения с девушкой, я советую вам (вам и девушке) найти группу для родственников алкоголиков. Там с такими специфическими отношениями хорошо работают. Часто такие группы бывают на государственной основе при Наркологических диспансерах. Либо найти платного (если в вашем городе есть бесплатные псицентры, то тоже можно) психолога, который работает именно с темами зависимых-созависимых отношений. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...