Перейти к содержанию

Исключение из класса


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, обычная школа, не гимназия, не лицей. С этого года пришел мальчик. У него это уже четвертая школа. Явная неврология, он легко взрывается, может падать на землю, рычать, кричать, пинать всё что попадет под руку, кидаться стульями, переворачивать парты. Постоянно задирается к детям, причем и к девчонкам тоже. Были случаи ударил девочку ногой в живот, другую с лестницы столкнул. Даже бросался на учительницу. Это 4-й класс, 9-10 лет. Всё это  узнал вчера, до этого малая не жаловалась. Так вот вчера же узнал, что он стукнул мою, шла с подружкой держась за руку, подлетел, типа разбил их рукопожатие и попал моей по руке, говорит было очень больно и плакала. Первое желание было придти в школу и "убить" морально, понятно что физически я бы его не трогал. Потом решил вначале поговорить с родителями. Есть группа в вайбере родительская, написал достаточно вежливо, чтобы его родители провели с ним беседу и результатом беседы пусть извинится перед дочкой и в дальнейшем обходит её стороной. В итоге других родителей прорвало, оказалось большая половина класса от него страдает, организовалась инициативная группа чтобы решать вопрос его исключения из класса. Т.е. я за ранее понимаю, что беседа его родителей ни к чему не приведет, т.к. им жаловались уже многие. Поэтому будем пробовать исключить, только все далеки от того, как такое организовать и есть ли вообще закон позволяющий это делать? Кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ, подскажите, обычная школа, не гимназия, не лицей. С этого года пришел мальчик. У него это уже четвертая школа. Явная неврология, он легко взрывается, может падать на землю, рычать, кричать, пинать всё что попадет под руку, кидаться стульями, переворачивать парты. Постоянно задирается к детям, причем и к девчонкам тоже. Были случаи ударил девочку ногой в живот, другую с лестницы столкнул. Даже бросался на учительницу. Это 4-й класс, 9-10 лет. Всё это  узнал вчера, до этого малая не жаловалась. Так вот вчера же узнал, что он стукнул мою, шла с подружкой держась за руку, подлетел, типа разбил их рукопожатие и попал моей по руке, говорит было очень больно и плакала. Первое желание было придти в школу и "убить" морально, понятно что физически я бы его не трогал. Потом решил вначале поговорить с родителями. Есть группа в вайбере родительская, написал достаточно вежливо, чтобы его родители провели с ним беседу и результатом беседы пусть извинится перед дочкой и в дальнейшем обходит её стороной. В итоге других родителей прорвало, оказалось большая половина класса от него страдает, организовалась инициативная группа чтобы решать вопрос его исключения из класса. Т.е. я за ранее понимаю, что беседа его родителей ни к чему не приведет, т.к. им жаловались уже многие. Поэтому будем пробовать исключить, только все далеки от того, как такое организовать и есть ли вообще закон позволяющий это делать? Кто-то сталкивался с подобным?

Надо установить, условно говоря, его вменяемость. Даже лучше сказать, доказать его опасность для других детей. У меня в школе учился мальчик, который мог встать по среди урока и стоять улыбаться, а когда его учитель спросил: Что случилось??? Он гордо ответил: Я усрался. Весь класс вначале смеялся, но потом оказалось, что парень не шутил. Такой ребенок учился со всеми. Мать работала в той же школе. И всем было понятно, что он по большому счету может кого нибудь травмировать, а спросу с него нет. Это так. История для затравки. 

 В Вашем случае неплохо бы понять если у того ребенка справка. Или вызывал ли он интерес у врачей. Если нет, то давить будет сложнее, его родители могут длительное время давать отговорку типа: "Мы с ним поговорим, мы ним займемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ответили его родители?

При большом желании - можно найти выход на те школы и узнать и тамошних родителей рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо установить, условно говоря, его вменяемость. Даже лучше сказать, доказать его опасность для других детей. У меня в школе учился мальчик, который мог встать по среди урока и стоять улыбаться, а когда его учитель спросил: Что случилось??? Он гордо ответил: Я усрался. Весь класс вначале смеялся, но потом оказалось, что парень не шутил. Такой ребенок учился со всеми. Мать работала в той же школе. И всем было понятно, что он по большому счету может кого нибудь травмировать, а спросу с него нет. Это так. История для затравки. 

 В Вашем случае неплохо бы понять если у того ребенка справка. Или вызывал ли он интерес у врачей. Если нет, то давить будет сложнее, его родители могут длительное время давать отговорку типа: "Мы с ним поговорим, мы ним займемся".

 

Со слов матери он наблюдается у невролога и психолога, но я ж этих справок не увижу.

А что ответили его родители?

При большом желании - можно найти выход на те школы и узнать и тамошних родителей рецепт

 

 

Судя по всему больше года в школе он не задерживался... тут еще непонятна позиция классухи, на последнем собрании она рассказывала как он хорошо влился в коллектив, как ему нравится  и.д....  а когда я спросил малую почему она ему не накостыляла, то ответила, что учительница им рассказала, что за драки будут ругать и исключат из школы... пипец... получается послушные дети превращаются просто мальчиков и девочек для битья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов матери он наблюдается у невролога и психолога, но я ж этих справок не увижу.

Она уже сказала лишнего. Если еще кто то, кроме Вас, при сказанном присутствовал, то у вас есть фора. Надо тупо на это давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с родителями, соберите материал и сначала к классной, потом к завучу или директору,  наносит травмы, срывает уроки, не умеет себя контролировать, мешает остальным детям , причем не просто мешает,  а МЕШАЕТ СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, обычная школа, не гимназия, не лицей. С этого года пришел мальчик. У него это уже четвертая школа. Явная неврология, он легко взрывается, может падать на землю, рычать, кричать, пинать всё что попадет под руку, кидаться стульями, переворачивать парты. Постоянно задирается к детям, причем и к девчонкам тоже. Были случаи ударил девочку ногой в живот, другую с лестницы столкнул. Даже бросался на учительницу. Это 4-й класс, 9-10 лет.

 

У мальчика истероидная психопатия (психическое заболевание). Либо эпилептоидная. По признакам похоже.

 

"Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве (до 3-х лет), неполноценность нервной системы."

 

"Злобный, мстительный, злопамятный и жестокий, с периодами беспричинного тоскливо-злобного настроения, когда он ищет, на ком бы сорвать накопившееся зло, и срывает его на первом же, кто попадется ему под руку, беззащитном человеке, может грубо накричать и даже из-за пустяка избить любого человека, в том числе жену и детей, — это психопат эпилептоидного круга.

 

Человек, который превыше всего на свете ставит собственные удовольствия и развлечения, не желая палец о палец ударить, чтобы сделать что-то полезное или хотя бы заработать на собственные развлечения, безвольный, лентяй и бездельник, который сидит на шее у жены и ничуть этим не тяготится — это психопат неустойчивого круга.

 

Любитель всегда быть в центре внимания, хвастун и фантазер, который рассказывает о себе немыслимые вымышленные истории, главным участником которых он якобы был, патологический лжец, который старается привлечь к себе внимание любым способом, даже откровенным враньем, хвастовством или мнимыми болезными, — психопат истероидного круга."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика истероидная психопатия (психическое заболевание). Либо эпилептоидная. По признакам похоже.

 

 

Да мне честно говоря пофиг что у него, совсем нет желания его оправдать или понять....

 

 

Поговорите с родителями, соберите материал и сначала к классной, потом к завучу или директору,  наносит травмы, срывает уроки, не умеет себя контролировать, мешает остальным детям , причем не просто мешает,  а МЕШАЕТ СОВСЕМ.

 

уже планируем этот делать, но я погуглил и пишут что нет возможности исключить по закону, только если родители сами заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не помешают угрозы дойти до министерства образования и т.д. Понятно, что можно все локально решить, но лишний раз пригрозить, что мы напишем, мы дойдем, это никогда не помешает. Не скандальный, но регулярный прессинг. Если другие родители возмущены то все должно решиться. Три варианта. 1. Ребенку всыпят таких ремней, что он станет отличником и запишется в церковный хор. 2. Переведут. 3. Все будет по прежнему, но это только в случае если перестанут поступать коллективные жалобы. 

У меня еще случай был. Учился с нами в классе один парень. Мать его чаи гоняет с директором и заучем. Не помню че вела она. Парень тот реально больной был, не знаю диагноза, но по лицу было видно что ребенок не такой как все. Ну мы засранцы подговаривали его на всякие гадости. И как то раз, по нашей рекомендации, он взял совок, достал говно из унитаза, размешал все это с водой и вылил этот "коктейль" на трудовика. Тот матом на него, а тот хиха да хаха, главное что бы пацанам было весело. Трудовик конечно директора просветил, но на одной беседе все и закончилось. Это я к тому, что если отсутствуют коллективные жалобы, то очень многие происшествия будут спускаться на тормозах. Обьединяйтесь с другими родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже планируем этот делать, но я погуглил и пишут что нет возможности исключить по закону, только если родители сами заберут...

Всё верно! 

Исключить ребенка из школы невозможно.

В нашем классе был такой же псих. Первые три класса начальной школы, терпимо, а в 4 классе сорвало мальчика с катушек... Дрался, истериковал, классного руководителя матом посылал... Но у нас учительница сама инициировала отчисление: она и директор школы пригласили родителей и попросили "забрать" своего мальчика. Причем его мама - сама учительница начальных классов.... перевела в свою школу.

Моя дочь как то была свидетелем его последней драки и последствий. Вызвали родителей. Я сразу же спросила у дочери, а как вел себя его папа? Защищал сына, отчитывал, в какой форме, утешал или кричал на него?

Дочь ответила: "А никак. Стоял в сторонке и смотрел на них". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне честно говоря пофиг что у него, совсем нет желания его оправдать или понять....

 

 

Это социально - опасные типы психопатий. Если ничего не делать, то этот мальчик там всеми командовать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему больше года в школе он не задерживался... тут еще непонятна позиция классухи, на последнем собрании она рассказывала как он хорошо влился в коллектив, как ему нравится  и.д....  а когда я спросил малую почему она ему не накостыляла, то ответила, что учительница им рассказала, что за драки будут ругать и исключат из школы... пипец... получается послушные дети превращаются просто мальчиков и девочек для битья...

Если учесть нынешнюю политику, нашего любимого министерства образования, направленную на интеграцию детей с различного рода проблемами в массовые школы и закрытие специальных школ, то удивляться нечему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой внук ходил последний год в детский сад, у них в группе был совершенно невыносимый мальчик, который первые пять лет прожил в каком-то татарском ауле, соответственно был развит и воспитан (вернее не воспитан). Он не только безобразно себя вёл с детьми, но и с воспитательницей дрался. А она ему пальчиком грозила, не больше. Детский сад был, можно сказать. элитный, туда не просто было ребёнка устроить. У папы мальчика денег хватило. Они себя уверенно чувствовали...

Это я к тому, что учительница может Вас и не поддержать, она скорее всего получает за дополнительную нагрузку.

Надо написать коллективное заявление на имя директора школы, указать все случаи агрессивного поведения данного ученика и ваши опасения за здоровье и безопасность  своих детей. Заявление в 2-х экземплярах, первый отдать секретарю, пусть зарегистрирует и на втором экземпляре напишет, что заявление принято, число и регистрационный номер, это заявление - документ остаётся у вас на руках. В течение определённого времени (кажется две недели) директор должна ответить на заявление. 

Если родители будут действовать сообща, последовательно и целенаправленно, то результат обеспечен. Главное - дать понять, что вы настроены серьёзно. А иначе и быть не может. я знаю случаи, когда дети становились инвалидами в результате травм, полученных в школе. В классе, где учился мой сын, одной ученице ампутировали руку, потому что сначала кто-то сильно её толкнул и в локтевом суставе что-то повредилось, девочка не сразу призналась маме, врачи долго не могли определиться с диагнозом, лечить начали слишком поздно... Ещё случай: дети зимой обстреливали снежками всех, кто выходил из дверей школы, снег был липкий, снежки крепкие, одному парню в глаз попали, глаз вытек...

Когда, не дай Бог, что-нибудь подобное случится в вашем классе, то наказание виновных уже ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте "лагерь врага" - форум сдвг. Там мамаши вот именно таких отморозков  (которые уже с 4 лет готовы нерекусать все булочки в детском саду всей группе, чтобы нагадить)

Там мамаши этих чудовищеподобных детей сообща вырабатывают стратегию ,как вам не дать убрать их чадо. Там списки мер, на которые они пойдут в защиту своего отмороженного короля... Будете знать, с какими родителями имеете дело, и знать многоходовку их стороны...

 

Я убедилась именно после того форума, что  бешеный ребенок -  это диагноз мамы, это у нее сдвиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, обычная школа, не гимназия, не лицей. С этого года пришел мальчик. У него это уже четвертая школа. Явная неврология, он легко взрывается, может падать на землю, рычать, кричать, пинать всё что попадет под руку, кидаться стульями, переворачивать парты. Постоянно задирается к детям, причем и к девчонкам тоже. Были случаи ударил девочку ногой в живот, другую с лестницы столкнул. Даже бросался на учительницу. Это 4-й класс, 9-10 лет. Всё это  узнал вчера, до этого малая не жаловалась. Так вот вчера же узнал, что он стукнул мою, шла с подружкой держась за руку, подлетел, типа разбил их рукопожатие и попал моей по руке, говорит было очень больно и плакала. Первое желание было придти в школу и "убить" морально, понятно что физически я бы его не трогал. Потом решил вначале поговорить с родителями. Есть группа в вайбере родительская, написал достаточно вежливо, чтобы его родители провели с ним беседу и результатом беседы пусть извинится перед дочкой и в дальнейшем обходит её стороной. В итоге других родителей прорвало, оказалось большая половина класса от него страдает, организовалась инициативная группа чтобы решать вопрос его исключения из класса. Т.е. я за ранее понимаю, что беседа его родителей ни к чему не приведет, т.к. им жаловались уже многие. Поэтому будем пробовать исключить, только все далеки от того, как такое организовать и есть ли вообще закон позволяющий это делать? Кто-то сталкивался с подобным?

видимо, мальчику нужно в школу для детей с девиантным поведением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, мальчику нужно в школу для детей с девиантным поведением

 

Нет сейчас таких школ. Все дети учатся вместе, даже те, кто диагностированы и социально опасны. Это беда для нормальных детей, у них часто нет возможности усваивать программу и к тому же есть угроза для здоровья и жизни, как в случае по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте понять родителям это ребёнка - что они ему хуже делают

В скором времени мальчики-одноклассники подрастут и уже способны будут ему навалять за пределами школы так, что мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте понять родителям это ребёнка - что они ему хуже делают

В скором времени мальчики-одноклассники подрастут и уже способны будут ему навалять за пределами школы так, что мало не покажется

 

Как Вы себе представляете такой диалог с родителями этого ребёнка?  Это угроза на перспективу? Подстрекательство? Или что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас таких школ. Все дети учатся вместе, даже те, кто диагностированы и социально опасны. Это беда для нормальных детей, у них часто нет возможности усваивать программу и к тому же есть угроза для здоровья и жизни, как в случае по этой теме.

да ладно) у нас в городе есть, например))) (Специальная школа для детей с девиантным поведением г. Иркутска)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...