Перейти к содержанию

Жестокость, непонимание других людей и многое другое...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь кто нибудь сможет мне помочь.

Я проживаю на данный момент на линии фронта (Донбасс). Мой город находится практически на линии соприкосновения, хоть и относится к украине, к сожалению... Уехать оттуда не могу, так семейные обстоятельства, да и не хочу. Но это не важно. Вроде и тихо сейчас, но я хочу войны. За 3 года я так к этому привык, что у меня сейчас апатия какая то. Из-за неопределенности в политике, на местном уровне, активные действия довольно вялые. В общем я устал ждать изменений и заметил у себя некоторую жестокость к людям, вот просто идет человек по улице и чем то он мне не понравился, как итог мне хочется его ударить, но я сдерживаю себя. Мне страшно, из-за того, что меня все бесят, все раздражают и хочется выплеснуть словесно на своих родных, но я себя сдерживаю. Думал, что может это из-за отсутствия личной жизни (20 лет. нет отношений), но познакомившись в интернете с милой девушкой мне быстро это наскучило. Еще один момент, патриотизм, и он у меня сильно выражен. Мне не хочется общаться с людьми, если у них другие политические взгляды, даже не политические, а мировоззренческие (можно сказать, что я не за державу, а за народ). Пропало "направление" жизненное. Думаю, что важнее, деньги или все делать по "правильному", по совести так сказать. Одни вопросы, как дальше быть, что делать... Возможно как то связано, но у меня, как для парня, появились довольно странные сексуальные фантазии (возможно психика как то реагирует и в таком виде выражается?), хоть я и девственник (не знаю почему, но стыдно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, надеюсь кто нибудь сможет мне помочь.

Спокойно. Вам 20 лет....и это серьезный переходный возраст.

все что с вами происходит это БОЛЕЗНЬ РОСТА.

Ваше становление за последние 3-4 года...происходит в суровых реалиях.

Это немного калечит психику и сбивает ориентиры.

 

Подобную картину можно было наблюдать в 90-х. 

Те кому было в начале 90-х примерно столько же лет, как вам сей час....испытали те же проблемы с психикой.

Ничего страшного.....это со временем ПРОЙДЕТ.

 

ГЛАВНОЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕ СТАНОВИТЕСЬ БЕСОМ.

 

Держитесь....Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой вы потому что, такие у вас жизненные взгляды, возможно есть врожденная агрессия. Если хотите меняться надо работать над собой. Раз вас тянет на идеологии почитайте буддизм, библию, и прочие талмуды о мире и справедливости которыми народы руководствовались из покон веков. А так же для сравнения труды древнеримских мыслителей и философов которые заложили основы юридического права во всем мире. Сюда же можете довать Макиавелли, Сунь Цзы с его "Искусством войны"  и конечно Конфуция. Будет чем мозги занять, тогда ваши рассуждения о справедливости будут как-то более адекватные и разносторонние, потому что вся эта фигня которую вы черпаете из инета и телика, это просто мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так возраст-то призывной, почему Вы не в армии?

А за кого воевать то? В моем сообщение был намек, что я против украины (именно с маленькой буквы), потому как живя в том месте я знаю о чем говорю... А воевать за ДНР на данный момент нет смысла, так как там очень-очень много внутренних противоречий, о которых не показывают по телевизору ни в России, ни в украине. Я не хочу начинать политический "срач". 

Я не могу нормально учится из-за этой ситуации, в том плане. что учусь, но с проблемами в виде пересечении линии соприкосновения.

Злой вы потому что, такие у вас жизненные взгляды, возможно есть врожденная агрессия. Если хотите меняться надо работать над собой. Раз вас тянет на идеологии почитайте буддизм, библию, и прочие талмуды о мире и справедливости которыми народы руководствовались из покон веков. А так же для сравнения труды древнеримских мыслителей и философов которые заложили основы юридического права во всем мире. Сюда же можете довать Макиавелли, Сунь Цзы с его "Искусством войны"  и конечно Конфуция. Будет чем мозги занять, тогда ваши рассуждения о справедливости будут как-то более адекватные и разносторонние, потому что вся эта фигня которую вы черпаете из инета и телика, это просто мусор. 

Из инета и телика я мало чего беру, так как я всю ситуацию вижу своими глазами, а по тв действительно все врут и та и другая сторона. 

Я бы не сказал, что это прям врожденная агрессия. Просто до учебы в техникуме я был "тише воды, ниже травы". боялся общения с людьми, но в следствии некоторых событий в жизни (еще до войны) пришлось стать более самостоятельным и я поверил в себя и эти фобии пропали, но вылезла со временем агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фобии пропали, но вылезла со временем агрессия.

если интеллект позволяет, надо поступать в медицинский, специализация - хирургия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...