Перейти к содержанию

Рассталась с парнем, хочу вернуть, а гордость не позволяет


Гость 2good4u

Рекомендуемые сообщения

Вчера рассталась с парнем. Как всегда из-за ерунды. Он последнеее время вообще очень часто стал предлагать расстаться. Основная причина - то, что я его контролирую (как он говорит). А на самом деле просто переживаю за него и еще знаю его друзей подстрекателей. Боюсь, что будет гулять... А как только я начинаю задавать вопросы которые ему не нравятся, он нервничает, начинает на меня кричать (а я этого очень не люблю) и мы ругаемся. Он предлагает расстаться, но я извиняюсь даже иногда за то, что считаю правильным, но просто очень не хочу его терять. И он этим начал пользоваться, думаю так самоутверждается, наверное привык уже что никуда я от него не денусь. И вот вчера мы опять поругались потому что вечер 8 марта я хотела провести с ним(а потом пойти в клуб с подругами - и он не был против(!), сказал что завтра рано вставать), а он, сказав мне что никуда не пойдет и будет занят, договорился с друзьями идти в клуб (причем не в тот, в который я должна была идти с подругами). Когда я сказала что хочу провести время с ним он позвал меня с собой, а я обиделась что он хочет гулять только с друзьями, а не со мной. В итоге мы разругались и он сказал что не хочет меня видеть, а я сказала что пойду с ним так как друзья у нас почти все общие. Он это списал на то что я ему не доверяю, хотя я просто хотела время с ним провести. В общем дальше он сказал что это не отношения и предложил расстаться. После этого он разозлился еще больше и стал на меня обзываться. Я ему влепила пощечину на глазах у большого количества людей (при них же он назвал меня идиоткой и т. д.). В итоге я согласилась что мы расстаемся, потому что надоело мне извиняться. Но все равно я в клуб с ними пошла, так уж мне захотелось. И пришла я туда с его другом (моим бывшим парнем). И просто сидела с ним общалась и танцевала, и ничего больше! А он, видя такую ситуацию, привел свою бывшую девушку и стал к ней клеиться, причем я знаю что назло мне, потому что это было такое показное выступление!!!Когда я спросила у него зачем он пытается сделать мне назло, он сказал что и не думал чтобы так делать. В общем я сказала, что они оба смешно выглядят. Мне хотелось уйти, но я продержалась до конца и домой мы все вместе поехали. Сегодня он не звонил, не писал и вообще я его не видела. Мне ужасно плохо, я вроде хочу быть с ним, а вроде и нет, т. к. мне надоело что приходится постоянно извиняться за то что просто люблю его и хочу быть с ним. Очень хочу позвонить но мешает моя гордость, если позвоню он все равно откажется продолжать отношения. Надеюсь что он все поймет и сам вернется... Почему он так делает? Наверное и не было никакой любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая собственница!

Читала сообщения девушек,которым не дают жизни родители,и сейчас подумала,что у Вас такая же ситуация.Только роль мамы выполняете Вы.Но мама заботится о ребенке,а Вы о себе.Я Вас не осуждаю,конечно,сама в юности похоже себя вела.

Придется понять,что парень-не Ваша собственность.Он не обязан,не должен,не будет,а если и будет,то не всегда,подчиняться Вашим требованиям.Он сам должен и будет решать,куда ему пойти,с кем,когда.И это не будет означать,что он вас не любит!

Если Вы считаете себя взрослой,то покраснейцте сейчас от мысли,что Вы требуете от парня функций подружки.Не надо требовать,чтобы он всегда был Вами контролируем.По какому праву Вы это делаете?Это Вы решили,что Вы умнее,лучше все знаете...он может думать иначе...и потом-если ему не доверяете,не надо встречаться.Всю жизнь следить-окриветь можно!

Естественно,что он хочет сбежать,ему даже перед парнями неудобно от такой неусыпной слежки и истерик.

Скажите ему так.

Я очень хочу доверять тебе.Помоги мне,давай вместе учиться строить наш прекрасный мир -без ссор,без обмана...

И ведите себя интеллигентно,сдержанно.Гордости вот как-раз я и не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рассталась с парнем. Как всегда из-за ерунды. Он последнеее время вообще очень часто стал предлагать расстаться. Основная причина - то, что я его контролирую (как он говорит). А на самом деле просто переживаю за него и еще знаю его друзей подстрекателей. Боюсь, что будет гулять... А как только я начинаю задавать вопросы которые ему не нравятся, он нервничает, начинает на меня кричать (а я этого очень не люблю) и мы ругаемся. Он предлагает расстаться, но я извиняюсь даже иногда за то, что считаю правильным, но просто очень не хочу его терять. И он этим начал пользоваться, думаю так самоутверждается, наверное привык уже что никуда я от него не денусь. И вот вчера мы опять поругались потому что вечер 8 марта я хотела провести с ним(а потом пойти в клуб с подругами - и он не был против(!), сказал что завтра рано вставать), а он, сказав мне что никуда не пойдет и будет занят, договорился с друзьями идти в клуб (причем не в тот, в который я должна была идти с подругами). Когда я сказала что хочу провести время с ним он позвал меня с собой, а я обиделась что он хочет гулять только с друзьями, а не со мной. В итоге мы разругались и он сказал что не хочет меня видеть, а я сказала что пойду с ним так как друзья у нас почти все общие. Он это списал на то что я ему не доверяю, хотя я просто хотела время с ним провести. В общем дальше он сказал что это не отношения и предложил расстаться. После этого он разозлился еще больше и стал на меня обзываться. Я ему влепила пощечину на глазах у большого количества людей (при них же он назвал меня идиоткой и т. д.). В итоге я согласилась что мы расстаемся, потому что надоело мне извиняться. Но все равно я в клуб с ними пошла, так уж мне захотелось. И пришла я туда с его другом (моим бывшим парнем). И просто сидела с ним общалась и танцевала, и ничего больше! А он, видя такую ситуацию, привел свою бывшую девушку и стал к ней клеиться, причем я знаю что назло мне, потому что это было такое показное выступление!!!Когда я спросила у него зачем он пытается сделать мне назло, он сказал что и не думал чтобы так делать. В общем я сказала, что они оба смешно выглядят. Мне хотелось уйти, но я продержалась до конца и домой мы все вместе поехали. Сегодня он не звонил, не писал и вообще я его не видела. Мне ужасно плохо, я вроде хочу быть с ним, а вроде и нет, т. к. мне надоело что приходится постоянно извиняться за то что просто люблю его и хочу быть с ним. Очень хочу позвонить но мешает моя гордость, если позвоню он все равно откажется продолжать отношения. Надеюсь что он все поймет и сам вернется... Почему он так делает? Наверное и не было никакой любви?

 

Во-первых, определитесь все-таки, чего вы больше хотите - расстаться или наладить отношения? Если расстаться - это одно. Если наладить - то стоит понять, что ваш МЧ такой же человек, как и вы, как и все, у него есть свои интересы, свои друзья, с которыми он хочет побыть. Он так же, как и вы, считает себя умным и самостоятельным. И мелочный контроль раздражает абсолютно всех, вне зависимости от того, какими благими намерениями он вызван. Он ущемляет и говорит о том, что вы молодому человеку не доверяете, не верите в его умственные способности и не уважаете себя при этом.

Он так делает, потому что устал от контроля. От невозможности побыть без вас. От прилюдных скандалов.

Даже самая вкусная еда вызывает отвращение, когда заставляют ее есть.

 

А еще почитайте темы на форуме. Уже накопилось достаточно много таких, где дамы спрашивают, почему их мужчины устают от постоянного присутствия любимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У женщины по каждому вопросу существует ровно два мнения -- ее и неправильное".

Думаю, надо перестать быть похожей на героиню этой шутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидела 2 дня и думала. Поняла что очень во многом не права. Сегодня позвонила и сказала что готова забыть про постоянный контроль, хочу чтоб все было как раньше и что дам ему больше свободы, но конечно если он захочет продолжать отношения и у него еще остались чувства. На это он ответил что у него ко мне ничего не осталось и что отношений больше не будет что бы я ни говорила. При этом говорит что чувства пропали во время нашей последней ссоры раз и на всегда (но так ведь не бывает, они либо есть либо нет и за один день пропасть не могут). Я думаю он так говорит потому что раньше я тоже обещала так не делать, но это было неосознанно, я просто тупо хотела его вернуть и говорила то что он хотел слышать. А сейчас я все осознала и хочу быть с ним. Но теперь он не хочет. Я даже есть почти перестала, настолько мне плохо.Что делать? Как его вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидела 2 дня и думала. Поняла что очень во многом не права. Сегодня позвонила и сказала что готова забыть про постоянный контроль, хочу чтоб все было как раньше и что дам ему больше свободы, но конечно если он захочет продолжать отношения и у него еще остались чувства.

Исходя из выше сказанного, просматривается некое снисхождение и удлиннение "поводка" для вашего МЧ.:) Не кажется ли вам, что человек сам должен рассматривать меру близости, и всякое ущемление в этом, будет вызывать положительные чувства разве, что у "мазохистов".

На это он ответил что у него ко мне ничего не осталось и что отношений больше не будет что бы я ни говорила. При этом говорит что чувства пропали во время нашей последней ссоры раз и на всегда (но так ведь не бывает, они либо есть либо нет и за один день пропасть не могут). Я думаю он так говорит потому что раньше я тоже обещала так не делать, но это было неосознанно, я просто тупо хотела его вернуть и говорила то что он хотел слышать.

Чувсва отношения имеют свойсва изменяться, в зависимоси от оценки действий партнера. И у вас, я так понимаю, это произошло не за один день. На мой взгляд, это должно впредь говорить вам о том, как тернист становиться жизненный путь, если идти по нему неосознанно, слепо доверяя собственному Я. Но это не должно вызывть чувство вины, а лишь опыт - не совершать ошибок в будущем. Частые однообразные ошибки признак глупости.

А сейчас я все осознала и хочу быть с ним. Но теперь он не хочет. Я даже есть почти перестала, настолько мне плохо.Что делать? Как его вернуть?

Ваше желание никто не пресекает. Ваши чувсва прекрасный опыт. Вернуть? Он может вернуться только сам.

Добро пожаловать во взрослую жизнь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю,что есть прогресс,и самое главное-в собственном сознании.

Не надо торопить теперь события.Ему все сказано.Надо дать ему время соскучиться,подумать,оценить.Не надо ни звонить,ни искать его пока.Ну а там-время покажет.И если вы помиритесь,то к прежнему не возврвщайтесь.Обсудите все глубоко и во всем обьеме,решите,кто чего хочет и возможно ли прийти к взаимопониманию...

но как бы ни развивались события,главное,мне кажется,Вы поняли-над отношениями надо работать,а любовь-не только подарок судьбы,но и сложнейшая работа души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События развиваются...теперь он говорит что вообще видеть меня не хочет....

я сама назначила ему встречу, опять завела разговор о том что делать так не буду, что люблю его и хочу сохранить отношения. Он сказал, что в таком случае он даже отвечать на мои звонки больше не будет, т. к. ему это надоело. Еще сказал что любил, но разлюбил за один день, а когда я сказала что так не бывает сказал что значит и не любил никогда. Потом, глядя мне прям в глаза сказал что не любит меня!

Это все было вчера

Сегодня позвонил просто спросил как дела и что я делаю, я ответила, а он говорит: "Я тут приехал кое-куда, а еще рано, у меня есть еще час, вот стою..." Наверное он расчитывал, что я скажу приезжай любимый!! А я говорю :"Ну и сиди, жди!"А когда я спросила чего он хотел, он сказал что если мне не нравится то вообще не будет звонить. На это я ответила что он сам должен решить и если хочет пусть звонит, что я ему навязываться не буду, он сам пусть решает хочет он со мной общаться или нет. Он как-то так усмехнулся, что наверное больше вообще не позвонит.

С одной стороны мне надоело, что он со мной играет, не пойму зачем он вообще звонил. А с другой мне так хотелось все бросить и встретиться с ним хотя бы на полчаса...Но нельзя, он и так слишком себя превозносит, он так себя вести стал высокомерно... Думает что я по первой его команде приду...

Вроде можно и забыть, но не могу, мне плохо, я не ем, не сплю, все время плачу...Вообще жизни никакой, делать ничего не могу...

Что можно такого сделать, чтоб он вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде можно и забыть, но не могу, мне плохо, я не ем, не сплю, все время плачу...Вообще жизни никакой, делать ничего не могу...

Что можно такого сделать, чтоб он вернулся?

 

 

Почитайте написанное собой,и отметьте,где явные преувеличения.Совсем не есть,не спать чел.не может.и если все время плакать...Есть неточности и в описании ощущений,согласитесь...так ли смертельно все?Друнина написала когда-то-"Есть боль в умираньи любви,но есть и свободы награда..."Потеря отношений не всегда отрицательна.Вы поднимаетесь на новую ступеньку понимания себя,укрепляете свою волю,понимаете много нового...Главное-срочно занять хоть чем-нибудь освободившуюся нишу.Убрать все предметы,которые напоминают о нем,заняться энергично любым делом...И ждать.Только непривычное для него Ваше поведение может вернуть его.Если он хочет вернуться.А если не хочет-замечательно,что Вы вовремя указали ему на его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне пожалуйста! я не знаю что делать! подруги советуют ему позвонить, сказать что мне плохо и попросить меня куда-нибудь отвезти...а там как дело пойдет...мне кажется что он поймет, что это специально...еще я попросила его друга с ним поговорить насчет меня. может самой опять позвонить и предложить все забыть? я в отчаянии! я поняла что люблю его и ни с кем больше быть не смогу никогда!!! а он говорит что не любит...что делать? мысли все только о нем. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...