Перейти к содержанию

Как разбудить сексуальность и полюбить себя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие читатели. Прошу помощи, возможно кто-то бывал в похожих ситуациях.
Мне 24 года, я молодая, красивая и эфектная девушка. Понимаю, что многие блага своей жизни я получаю от внешности и харизмы. Все бы хорошо, если не одно НО.
В 17 лет у меня начались первые отношения - цветы, конфеты, первый поцелуй... и первая близость, которая так и не состоялась. Проблема заключалась, что мы физиологически друг другу не подходили (исполинский размер члена (23 см). Промучились мы три года, ссылаясь на то что я слишком боюсь и не готова. Так и разбежались. Нажив себе комплекс боязни к сексу. Очень боялась повторять попытку. Да и мужчины узнав, что я девственница в вполне взрослом возрасте не расплывались в счастье и улыбке. Прожив так пару лет врачи-геникологи стали откровенно в глаза говорить, что достаточно засиделась и возможны осложнения и уже не до лелеяния своих тараканов.
Скрыв сей факт половой акт прошел практически безболезненно в возрасте 23 лет. Но молодой человек не захотел продолжить после этого общение (до этого были ухаживания и какой-то период ожидания). Я предложила иногда встречаться, ведь мне была интересна тема секса и расскрытия новой сферы жизни. Он напрочь отказался, сославшись на мою легкомысленность и собственные тараканы. Был долгий период переживаний.
Были походы к психологу, после нескольких занятий мы пришли к выводу... что необходимо развивать свою сексуальность, самооценку и умение преподносить себя.
После был период антидепрессантов. Немного успокоившись я решила попробовать себя в новых отношениях. Наконец-то добравшись до секса... я стыла испытывать шквал каких-то замечаний со стороны партнера (это я делаю не так, или то, а его бывшая делала вот так и т.д) и... мое желание изучения этого вопроса скатилось на нет. Прошло около полу года. Мои истерики наконец-то закончились и удалось взять себя в руки. Но тут возникла новая проблема... я очень боюсь ходить даже на свидания, я этого всячески избегаю. Избегаю ошибок сделать опять что-то не так. Как можно снова начать проявлять интерес к мужчинам? Восстановить свою самооценку? Ведь я такая молодая, столько всего приятного и неизученного. Как снова поверить в себя? Возможно есть какие-то методики, медитации, хорошая литература по психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто не повезло с молодыми людьми.

Попадались какие-то эгоисты, ни один нормальный мужчина в постели не будет говорить девушке " а моя бывшая делала так, а ты делаешь не так".

Это просто архи бред.

 

Выкинь это из головы.

Просто был неудачный сексуальный опыт, который наложил некий психологический отпечаток.

+Комплексы и боязнь секса

 

То, что у психолога была - это хорошо. То, что до сих проблемы остались - плохо.

 

Чтобы я посоветовала?

Начни изучать свое тело без мужчины) Для развитие в себе сексуальности, нужно сначала понять и раскрыть в себе это.

Методики и медитации?) Посмотри эротические фильмы) 

 

И найди себе хорошего молодого человека, который возьмет инициативу в свои руки и захочет доставить тебе удовольствие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший настрой нужен!

Влюбиться))

И тебе нужно полюбить свое тело. Такой, какая ты есть. И займись чем-то, что поможет раскрепоститься. Танцами например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы глупо это ни звучало, забить нужно на весь предыдущий негативный опыт и не возвращаться к нему мысленно, не строить на основании него какие-то далеко идущие умозаключения типа "со мной что-то не так". Ну не подходящие партнеры были. Первый неудачный опыт - явно по неопытности обоих, а дальше - ну не любовь это была и все тут. Это совершенно не Ваша вина, да, наверное, и не их. Просто не подходили друг другу. Вот с этой установкой и нужно искать своего человека, не переживая из-за новых каких-то неудач, если они случатся. Все так ищут. У всех первый опыт либо неудачный, либо просто что-то не устраивает. Все через это проходят и живут дальше, а потом, в один прекрасный день находят свою любовь. Правда, при одном условии - если они ее ищут, если они в нее верят, если они в принципе не закрываются в кокон, никого к себе не подпуская, и если они все-таки приблизительно представляют себе, что такое нормальные счастливые отношения, и не соглашаются на абы что.

 

Раскрыть свою сексуальность самой по себе вообще никак невозможно. Это может сделать только чуткий, любящий и любимый мужчина. Хотя... на всяких промежуточных вариантах тоже можно немного поучиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих двух идиотах мир клином не сошелся. Вы застряли в каких-то юношеских идеалистических мечтах, а в жизни бывают разные люди. Ну очень разные.

 

Вам себя надо любить- это прежде всего. Верить в то, что вы достойны любви и счастья.

 

Второй момент- не принимать на свой счет, все, что говорится , делается и происходит вокруг. Если люди ведут себя странно, если у вас с ними ничего не получается- то не всегда причина в вас. Просто все мы разные. И каждый имеет право быть самим собой.

 

Третий момент- не надо зацикливаться на медицинской помощи. вам скорее нужна веселая подруга, чем доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто не повезло с молодыми людьми.

Попадались какие-то эгоисты, ни один нормальный мужчина в постели не будет говорить девушке " а моя бывшая делала так, а ты делаешь не так".

Это просто архи бред.

 

Выкинь это из головы.

Просто был неудачный сексуальный опыт, который наложил некий психологический отпечаток.

+Комплексы и боязнь секса

 

То, что у психолога была - это хорошо. То, что до сих проблемы остались - плохо.

 

Чтобы я посоветовала?

Начни изучать свое тело без мужчины) Для развитие в себе сексуальности, нужно сначала понять и раскрыть в себе это.

Методики и медитации?) Посмотри эротические фильмы)

 

И найди себе хорошего молодого человека, который возьмет инициативу в свои руки и захочет доставить тебе удовольствие)

Спасибо огромное за ответ.

Да действительно, анализируя всех мужчин из своей жизни - не самый лучший выбор.

Но где гарантия, что я снова не выберу такого, когда моча в голову ударит.

Импотенция на лбу обычно не пишется. Но это вопрос второй. Главное в себя научиться верить.

Почему-то после просмотров эротических фильмов берет дикая грусть. Что даже у этих падших людей все складывается в этом плане, а у меня нет.

Вот как бы глупо это ни звучало, забить нужно на весь предыдущий негативный опыт и не возвращаться к нему мысленно, не строить на основании него какие-то далеко идущие умозаключения типа "со мной что-то не так". Ну не подходящие партнеры были. Первый неудачный опыт - явно по неопытности обоих, а дальше - ну не любовь это была и все тут. Это совершенно не Ваша вина, да, наверное, и не их. Просто не подходили друг другу. Вот с этой установкой и нужно искать своего человека, не переживая из-за новых каких-то неудач, если они случатся. Все так ищут. У всех первый опыт либо неудачный, либо просто что-то не устраивает. Все через это проходят и живут дальше, а потом, в один прекрасный день находят свою любовь. Правда, при одном условии - если они ее ищут, если они в нее верят, если они в принципе не закрываются в кокон, никого к себе не подпуская, и если они все-таки приблизительно представляют себе, что такое нормальные счастливые отношения, и не соглашаются на абы что.

 

Раскрыть свою сексуальность самой по себе вообще никак невозможно. Это может сделать только чуткий, любящий и любимый мужчина. Хотя... на всяких промежуточных вариантах тоже можно немного поучиться:)

Спасибо огромное за ответ.

Да Вы правы, дело в том самом коконе. Из которого срочно необходимо вылазить. Я думаю маломальское представление о нормальных отношениях есть - родители давали хороший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ.

Да действительно, анализируя всех мужчин из своей жизни - не самый лучший выбор.

Но где гарантия, что я снова не выберу такого, когда моча в голову ударит.

Импотенция на лбу обычно не пишется. Но это вопрос второй. Главное в себя научиться верить.

Почему-то после просмотров эротических фильмов берет дикая грусть. Что даже у этих падших людей все складывается в этом плане, а у меня нет.

 

Спасибо огромное за ответ.

Да Вы правы, дело в том самом коконе. Из которого срочно необходимо вылазить. Я думаю маломальское представление о нормальных отношениях есть - родители давали хороший пример.

 

Гарантий никто не даст. Жизнь - рулетка. Однако, со временем приобретается опыт, делаются выводы, не повторяются старые ошибки. 

 

Ну Вы нашли о чем думать за просмотром эротики)) К тому же не факт, что у них в жизни все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, анализируя всех мужчин из своей жизни - не самый лучший выбор.

Но где гарантия, что я снова не выберу такого, когда моча в голову ударит.

 

 

Гарантий по этой части, увы, нет. Нужно просто надеяться на лучшее и не расстраиваться, если сразу не получается. Дать себе право на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно снова начать проявлять интерес к мужчинам? Восстановить свою самооценку? Ведь я такая молодая, столько всего приятного и неизученного. Как снова поверить в себя? Возможно есть какие-то методики, медитации, хорошая литература по психологии.

Есть 2 способа, мамаша.

1) Романтический. Втрескаться взаимно. Тогда все будет отлично.

2) Логический. Найти себе на некоторое время йобарька 30+, он Ваш потенциал раскроет и всему научит. Во втором случае главное - не втрескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мамаша"? Девчонке 24 годика. Ну, блин, окрестил её...

Хотя второй вариант, конечно, рабочий. И кадров соответствующих хоть- опой ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 способа, мамаша.

1) Романтический. Втрескаться взаимно. Тогда все будет отлично.

2) Логический. Найти себе на некоторое время йобарька 30+, он Ваш потенциал раскроет и всему научит. Во втором случае главное - не втрескаться.

 

Насчет второго пункта - не у всех получается выработать прагматический подход, так что лучше, пожалуй, и не вступать в отношения, которые заведомо "без обязательств", если не чувствуешь в себе достаточно пофигизма. Уж и по первому пункту когда действуешь, столько можно на пути встретить "сюрпризов" и столько дров наломать... но я в любом случае за первый вариант) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 способа, мамаша.

1) Романтический. Втрескаться взаимно. Тогда все будет отлично.

2) Логический. Найти себе на некоторое время йобарька 30+, он Ваш потенциал раскроет и всему научит. Во втором случае главное - не втрескаться.

Дожили. Мамашей меня никто еще не называл. Но юмор оценен.

Думала часто о втором варианте. Боюсь, что при достойном раскрытии потенциала не смогу сбежать быстро от человека с которым хорошо. Тем более в вопросе тогда когда дорвалась до заветного.

А ждать принца и любовь это верный способ рассказывать историю несчастной любви своим котам. Не хотелось бы.

Нужно любить себя, избавиться хотя бы от страхов и бешенного взгляда, когда его рука ложиться на мое колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как можно снова начать проявлять интерес к мужчинам? Восстановить свою самооценку? Ведь я такая молодая, столько всего приятного и неизученного. Как снова поверить в себя?

 

Чтобы начать ходить на свидания и не бояться, нужно для начала уговорить себя, что все это не серьезно, что вы не стремитесь непременно замуж, не стараетесь решить проблему, а просто хотите провести весело время с приятным человеком. То есть не ставить глобальных целей, а позволить себе развлекаться и быть не серьезной.

Вы сейчас слишком углубились в осмысление своей проблемы и это лишает вас легкости, не позволяя развлечься, расслабиться. Потому и страх, что есть осознание опасности неудачи.

Попробуйте не ставить целей. Научитесь наслаждаться процессом.

А ждать принца и любовь это верный способ рассказывать историю несчастной любви своим котам. Не хотелось бы.

 

 

Ждать принца в вашей ситуации - очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать ходить на свидания и не бояться, нужно для начала уговорить себя, что все это не серьезно, что вы не стремитесь непременно замуж, не стараетесь решить проблему, а просто хотите провести весело время с приятным человеком. То есть не ставить глобальных целей, а позволить себе развлекаться и быть не серьезной.

Вы сейчас слишком углубились в осмысление своей проблемы и это лишает вас легкости, не позволяя развлечься, расслабиться. Потому и страх, что есть осознание опасности неудачи.

Попробуйте не ставить целей. Научитесь наслаждаться процессом.

 

 

Ждать принца в вашей ситуации - очень опасно.

Да, действительно, Вы правы. Буду стараться вылезать из зоны комфорта. Надеюсь, будет везти больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили. Мамашей меня никто еще не называл. Но юмор оценен.

Думала часто о втором варианте. Боюсь, что при достойном раскрытии потенциала не смогу сбежать быстро от человека с которым хорошо. Тем более в вопросе тогда когда дорвалась до заветного.

А ждать принца и любовь это верный способ рассказывать историю несчастной любви своим котам. Не хотелось бы.

Нужно любить себя, избавиться хотя бы от страхов и бешенного взгляда, когда его рука ложиться на мое колено

Хм, а Вы вызываете уважение. Сдержанностью и рассудительностью. Эт, мать, в Ваши годы редкость.

А куда Вам бежать от такового человека? И зачем? Вы не торопитесь, как сложится - так сложится. Если Вы подберете себе "папика" годков 40+, то рано или поздно появится на горизонте молодой самец человека, к которому Вы от папика сбежите легко и непринужденно.

А если ему будет годика 32-33 - так может, и бежать никуда не надо будет? Как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а Вы вызываете уважение. Сдержанностью и рассудительностью. Эт, мать, в Ваши годы редкость.

А куда Вам бежать от такового человека? И зачем? Вы не торопитесь, как сложится - так сложится. Если Вы подберете себе "папика" годков 40+, то рано или поздно появится на горизонте молодой самец человека, к которому Вы от папика сбежите легко и непринужденно.

А если ему будет годика 32-33 - так может, и бежать никуда не надо будет? Как знать...

Спасибо. Приятно.

Сложилось мнение те вменяймый кто за 30 уже точно женились. Остались либо кто что-то тщательно выбирает и привередлив или гуляет и им не нужно обремлять себя серьезным (тот самый случай когда получить эмоции и бежать) или разведенный и с детьми. А я еще увы не набралась мудрости как принять, что какими-то чужим детям будет уделяться внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где гарантия, что я снова не выберу такого, когда моча в голову ударит.

Импотенция на лбу обычно не пишется.

 

Почему-то после просмотров эротических фильмов берет дикая грусть. Что даже у этих падших людей все складывается в этом плане, а у меня нет.

Так они были импотентами??

 

 

В чем это они падшие? Что сексом занимаются?

Вам,голубушка,стоит не о размерах думать,а в корне пересматривать

своё отношение к окружающим и к себе.

Менять систему ценностей,подростковый романтизм плохо сочетается со взрослой жизнью.

 

зы Вам 23 года,какие кошки?)))) Вы ещё 10 раз замуж выйдете,не торопитесь,у Вас вагон времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили. Мамашей меня никто еще не называл. Но юмор оценен.

Думала часто о втором варианте. Боюсь, что при достойном раскрытии потенциала не смогу сбежать быстро от человека с которым хорошо. Тем более в вопросе тогда когда дорвалась до заветного.

А ждать принца и любовь это верный способ рассказывать историю несчастной любви своим котам. Не хотелось бы.

Нужно любить себя, избавиться хотя бы от страхов и бешенного взгляда, когда его рука ложиться на мое колено

Ну по моему мнению второй вариант  - это как раз яркая иллюстрация не любви к себе.

Это ж как надо себя не любить и даже не уважать, чтобы согласится на такое обучение? На помойке вы себя нашли что ли? Не считаете себя достойной настоящей мужской любви?

Неееее. Я себя люблю. По мне так как раз проявление любви к себе это поиск мужчины достойного моей любви. И секс как ее высшее наслаждение. Ну да. Дело не быстрое. Ну так моя любовь к себе  это ценность. А все ценное не терпит суеты и размена. Зато потом награждает с лихвой.

И черта с два на мое колено положит руку недостойный меня мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приятно.

Сложилось мнение те вменяймый кто за 30 уже точно женились. Остались либо кто что-то тщательно выбирает и привередлив или гуляет и им не нужно обремлять себя серьезным (тот самый случай когда получить эмоции и бежать) или разведенный и с детьми. А я еще увы не набралась мудрости как принять, что какими-то чужим детям будет уделяться внимание.

Шаблон. Бывает совершенно разное, поверьте. Бывают и разведенные без детей, бывают и просто "не раскрывшиеся" до этого времени, бывают те, кто не встретил "своего" человека.

Но Вам-то это зачем? Вы задачи озвучили иные, вот их и решайте. Если в ходе решения возникнут иные - будете дальше думать.

Скажу с точки зрения мужчины: каждая женщина - индивидуальна в этом плане. И к каждой нужно "подбирать ключик", мягко и нежно искать, что же ей нравится. Даже точки у разных женщин разные, не говоря уже о том, как эти точки ласкать. Вы же сами еще этих "ключиков" не знаете (да что там - их многие женщины с многолетним опытом у себя не знают). И нужен Вам на данном этапе не тот партнер, который "по-животному" совокупляется, а человек, который готов нежно и ласково их вместе с Вами изучать и искать. Для этого нужны либо сильное влечение к Вам, либо наличие у человека таких базовых черт, как уважение и нежность к своей женщине (в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблон. Бывает совершенно разное, поверьте. Бывают и разведенные без детей, бывают и просто "не раскрывшиеся" до этого времени, бывают те, кто не встретил "своего" человека.

Но Вам-то это зачем? Вы задачи озвучили иные, вот их и решайте. Если в ходе решения возникнут иные - будете дальше думать.

Скажу с точки зрения мужчины: каждая женщина - индивидуальна в этом плане. И к каждой нужно "подбирать ключик", мягко и нежно искать, что же ей нравится. Даже точки у разных женщин разные, не говоря уже о том, как эти точки ласкать. Вы же сами еще этих "ключиков" не знаете (да что там - их многие женщины с многолетним опытом у себя не знают). И нужен Вам на данном этапе не тот партнер, который "по-животному" совокупляется, а человек, который готов нежно и ласково их вместе с Вами изучать и искать. Для этого нужны либо сильное влечение к Вам, либо наличие у человека таких базовых черт, как уважение и нежность к своей женщине.

Золотые слова.

Когда вы будете, автор, думать так же, то можете считать, что с любовью к себе у вас кое что уже состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они были импотентами??

 

 

В чем это они падшие? Что сексом занимаются?

Вам,голубушка,стоит не о размерах думать,а в корне пересматривать

своё отношение к окружающим и к себе.

Менять систему ценностей,подростковый романтизм плохо сочетается со взрослой жизнью.

 

зы Вам 23 года,какие кошки?)))) Вы ещё 10 раз замуж выйдете,не торопитесь,у Вас вагон времени.

Вот за сменой ценностей и себя я сюда и пришла. Не знаю какими способами это меняется. И с чего начинают это дело.

Понимаю прекрасно, что так и застряла умом в 17 лет.

 

Импотентами они не были. Это обобщенно.

С первым была несовместимость. Второй со своими тараканами, которые противоречили ему заниматься сексом без огромной любви и обида, что я изначально не упомянула о девственности, ведь это ответственность. А с третьим без огонька и с упреками, что я все делаю не так.

Ведь отчасти, если у меня низкая самооценка я и выбираю не самые удачные варианты, боясь подать заявку на что-то действительно стоящее.

 

В клуб ходить и выбирать претендентов - не вариант, боюсь еще раз огорчится. На работе все женаты. Хожу в зал. Практически прописалась там. Тоже как вариант площадки знакомств (надеюсь), да и в форму себя приведу.

Пол года прошли практически без единого свидания, потом еще пол года, а потом и первый котик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...