Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Долгожданный домик в деревне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 02 March 2017 - 21:31

В жизни всегда так, как только находишь что-то интересное, сразу встаешь перед выбором. Ситуация такая, работаю на черновой работе, жду когда ответят по поводу работы по специальности. Освободился дом в деревне, моя мечта можно сказать, вот и думаю, может сдавать квартиру, и жить в деревне на эти деньги? Звучит идеально, в огороде работать умею, работящий, физически крепкий, нахрен мне эти города? smile.gif smile.gif

Подскажите, стоит ли? Не вижу в городе перспектив, все равно берут на работу, которой полно в деревне.По специальности не берут, ну за 2 года работал от силы 3 месяца и то с перерывами... А там курочки, собачки, кошечки, тишина, благодать.

Сообщение отредактировал Санек Блаженый: 02 March 2017 - 21:31

• 2

#2 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1691

Отправлено 02 March 2017 - 21:44

Почему нет...Только полноценный огород и работу трудно будет совмещать. Опять же смотря какой график работы. 

• 0

#3 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2569

Отправлено 02 March 2017 - 21:50

В жизни всегда так, как только находишь что-то интересное, сразу встаешь перед выбором. Ситуация такая, работаю на черновой работе, жду когда ответят по поводу работы по специальности. Освободился дом в деревне, моя мечта можно сказать, вот и думаю, может сдавать квартиру, и жить в деревне на эти деньги? Звучит идеально, в огороде работать умею, работящий, физически крепкий, нахрен мне эти города? smile.gif smile.gif

Подскажите, стоит ли? Не вижу в городе перспектив, все равно берут на работу, которой полно в деревне.По специальности не берут, ну за 2 года работал от силы 3 месяца и то с перерывами... А там курочки, собачки, кошечки, тишина, благодать.

И Вы еще сомневаетесь?)
  • 0

#4 Эндурист

Эндурист

Не котенок, не лягушка, я - неведома зверушка

• Старожилы
  • Cообщений: 2920

Отправлено 02 March 2017 - 22:22

Конечно, даже не думать. Заведете себе корову, и обязательно - козу. Там воздух чистый, экология прекрасная, мясистые селянки, изнывающие в ожидании работающих вахтовым методом мужей...

• 0

#5 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10451

Отправлено 03 March 2017 - 02:24

Подскажите, стоит ли? Не вижу в городе перспектив,

Живите в деревне.

• 0

#6 человечише

человечише

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 03 March 2017 - 06:18

ну а как близкие жена,дети,как в деревне с образованием,медициной?

• 0

#7 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 March 2017 - 07:37

Все близкие в деревне
  • 0

#8 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • Cообщений: 1885

Отправлено 03 March 2017 - 09:49

че бы нет?) я тож хочу.. тишина покой. А вообще на перспективу - заведешь хозяйство можно будет субсидию на развитие сх получить - раскрутиться неплохо можно. Коровы, молоко, куры, яйцо, мясо))) Это ж класс

• 0
Была такой улыбчивой и милой... А щас...

#9 Nickstar

Nickstar

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 03 March 2017 - 10:48

может сдавать квартиру, и жить в деревне на эти деньги?

Спрашивать надо у тех, кто уже переехал. А какой вам толк от советов "диванных" мыслителей? 

Пока сами не попробуете, не узнаете. 

там курочки, собачки, кошечки, тишина, благодать.

Если всё так здорово, почему деревни спиваются и умирают.

• 0

#10 Эндурист

Эндурист

• Старожилы

Отправлено 03 March 2017 - 11:13

Если всё так здорово, почему деревни спиваются и умирают.

От разницы потребностей -раз;

От отсутствия инициативы - два.

То, что приелось горожанину, для определенного деревенского жителя - мечта. В деревне мало работы по найму, вертишься сам. Не все умеют, не все склонны к этому.

Да и честно говоря, шаблон этот устарел. У меня загородный дом в деревне. Алканов - по пальцам перечесть, в любом районе хрущеб в городе их в разы больше. У всех почти более-менее крепкие дома, техника, народ целыми днями чем-то занят. Те, кто был склонен спиваться, давно спились.

• 0

#11 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 14849

Отправлено 03 March 2017 - 11:30

От разницы потребностей -раз;

От отсутствия инициативы - два.

То, что приелось горожанину, для определенного деревенского жителя - мечта. В деревне мало работы по найму, вертишься сам. Не все умеют, не все склонны к этому.

Да и честно говоря, шаблон этот устарел. У меня загородный дом в деревне. Алканов - по пальцам перечесть, в любом районе хрущеб в городе их в разы больше. У всех почти более-менее крепкие дома, техника, народ целыми днями чем-то занят. Те, кто был склонен спиваться, давно спились.

К сожалению у глагола "спились" нет прошедшего времени во множественном числе. Эта склонность передается из поколения в поколение и для того что бы прервать этот стереотип поведения естественной убыли пьющих недостаточно. Нужна некая культурная революция. Новые культурные и духовные ценности, способные побороть зеленного змия как меру всех вещей.

В российской глубинке множество проблем. Алкоголь лишь одна из них. Вот и интернета там нету. Никто из хлебопашцев не расскажет нам как весело и хорошо боронить козу и полоть овес. Да и не до нас им. Пролежней на диване у них нету.)))

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#12 Эндурист

Эндурист

• Старожилы

Отправлено 03 March 2017 - 11:42

К сожалению у глагола "спились" нет прошедшего времени во множественном числе. Эта склонность передается из поколения в поколение и для того что бы прервать этот стереотип поведения естественной убыли пьющих недостаточно. Нужна некая культурная революция. Новые культурные и духовные ценности, способные побороть зеленного змия как меру всех вещей.

В российской глубинке множество проблем. Алкоголь лишь одна из них. Вот и интернета там нету. Никто из хлебопашцев не расскажет нам как весело и хорошо боронить козу и полоть овес. Да и не до нас им. Пролежней на диване у них нету.)))

Простите, у Вас откуда такие познания? Интернет есть. Везде. Нет его только в дебрях Сибири, там, где нет мобильной связи. Детвора хлебопашцев, смотрящая толпой приколы на ютубе с планшета на лавочке - давно привычное явление.

Насчет "ценностей" - разочарую. Нет и не было традиция пьянства в деревне. Пили в 90-е от безысходности, лишившись организованной кем-то работы по найму и не умея обеспечить самозанятость. Тот период прошел, новое поколение находит себе источники занятий и дохода.

А после введения санкций у нас в области все ранее заросшие березой заброшенные поля распахали. Приезжаешь на известное место в молодом березняке грибы собирать - мать честна, а там боронованная пашня до горизонта.

Я просто, имея дом в деревне, и катаясь по области на эндуро, постоянно с этим соприкасаюсь.

• 0

#13 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 03 March 2017 - 11:58

В большинстве деревень Тверской и Ярославской областей, вдоль Волги от Колязина к Угличу, Рыбинску и до Ярославля поля не паханы, интернет только в районных центрах у мужиков не уехавших в город что-нибудь сторожить или клеить горожанам обои, мутный взгляд и сизый нос. Исключения бывают - видел. Один мужик на сто. А если на баб считать так на триста.

• 0

#14 Эндурист

Эндурист

• Старожилы

Отправлено 03 March 2017 - 12:24

В большинстве деревень Тверской и Ярославской областей, вдоль Волги от Колязина к Угличу, Рыбинску и до Ярославля поля не паханы, интернет только в районных центрах у мужиков не уехавших в город что-нибудь сторожить или клеить горожанам обои, мутный взгляд и сизый нос. Исключения бывают - видел. Один мужик на сто. А если на баб считать так на триста.

Значит, сказывается разница регионов. У нас нет такого давно. В начале 00-х так было, да.

• 0

#15 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2569

Отправлено 03 March 2017 - 12:55

до Ярославля.

Да и в самом Ярославле черт пойми что) А Владимирская область,Ивановская,Костромская-их проезжать страшно,ни то чтобы жить там.
  • 0

#16 djalanis

djalanis

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 03 March 2017 - 16:00

Сдаем жилплощадь, живем в снт. Тишина, покой, чистый воздух, сын в восторге. Только летом долбаные соседи воняют бензокосилками. Не жалею о переезде. В город не тянет.
  • 0

#17 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11995

Отправлено 03 March 2017 - 16:09

Я тоже хочу в деревню.

• 0

#18 Эндурист

Эндурист

• Старожилы

Отправлено 03 March 2017 - 17:17

Я тоже хочу в деревню.

В красных туфлях-то на шпильке? Будете конечности из окна "Беларуса" высовывать?

Сообщение отредактировал Эндурист: 03 March 2017 - 17:28

• 0

#19 Лана257

Лана257

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 March 2017 - 09:11

Что мешает?Квартира остается,есть куда вернуться,если разочаруетесь.Деньги от аренды перекроют,если с работой беда будет.А может и не нужна будет работа-хозяйством займетесь.Подушки защитные у вас со всех сторон,что сомневаться?
  • 0

#20 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2017 - 22:43

летом перееду всем спасибо

• 0

#21 robix

robix

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 03 April 2017 - 00:25

Даже не думай - едь в деревню. А  то город затянет, время прожжешь. Заработанное бабло уйдет на потехи, а в душе будет пустота. А в деревне ты может быть будешь просто счастлив. 

• 1

#22 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14312

Отправлено 03 April 2017 - 01:11

В России 9 месяцев зимы! И всего лишь три месяца на занятие огородом.
Что делать остальное время в деревне в году?
  • 0

#23 rrising

rrising

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 03 April 2017 - 01:46

Даже не думай - едь в деревню. А  то город затянет, время прожжешь. Заработанное бабло уйдет на потехи, а в душе будет пустота. А в деревне ты может быть будешь просто счастлив. 

ДА!

• 0

#24 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 03 April 2017 - 04:52

В России 9 месяцев зимы! И всего лишь три месяца на занятие огородом.
Что делать остальное время в деревне в году?

Топить печь, чистить крыльцо от снега, кормить кур и свинью (корову), музицировать на байане, гнать самогон, чинить крышу/трактор/джып/веялку/вертолет (ненужноезачеркнуть) и ставить дизлайки....

А, да, посуду не забыть помыть и сдать

• 0

#25 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14312

Отправлено 03 April 2017 - 10:21

Топить печь, чистить крыльцо от снега, кормить кур и свинью (корову), музицировать на байане, гнать самогон, чинить крышу/трактор/джып/веялку/вертолет (ненужноезачеркнуть) и ставить дизлайки....
А, да, посуду не забыть помыть и сдать

Деревня деревне рознь. Если такая деревня что туалет на улице - я бы не хотела так жить, туда ходить при минус 30.
Если надо топить печь, то такая деревня не катит)
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru