Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
SvetaA8

Можно ли девочке одевать мальчиковые подштанники?

Рекомендованные сообщения

Моя дочка (6 лет) предпочитает вместо колготок носить трико, то есть подштанники со штрипками внизу. Она сама меня просила, чтобы я ей купила трико. Пришлось ей купить.

Сейчас вместо колготок дома одевает трико и две пары носков.

post-137369-0-75404300-1488483333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это всего лишь подштанники, не вижу ничего в этом страшного. А подштанники разве нельзя отнести к одежде унисекс?

Поделиться сообщением

А есть тут ещё тема про колготки))) - была там мама которая запрещала сыну носить х/б колготки. До скандалов. Так что всё зависит от того как к стилю унисекс относится сама ТС, или от уровня сопротивления психики её дочки.

Поделиться сообщением

не вижу ничего страшного в этом. важно, как сама дочка к этому относится

Поделиться сообщением

Моя дочка (6 лет) предпочитает вместо колготок носить трико, то есть подштанники со штрипками внизу. Она сама меня просила, чтобы я ей купила трико. Пришлось ей купить.

C такой проблемой только к психологу в реале.... форум тут не сможет помочь.

Поделиться сообщением

не вижу ничего страшного в этом. важно, как сама дочка к этому относится

Нормально относится. Она сама меня просила купить подштанники. Вроде и муж не носит трико. Да и дочка единственная у меня.

Поделиться сообщением

А в чем Ваше беспокойство?

Поделиться сообщением

Если она у вас попросит купить еще и мужскую майку кулек, я бы, на вашем месте, начал волноваться!

post-85698-0-47775700-1488526881_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А в чем Ваше беспокойство?

Подштанники же обычно мальчики только носят.

Поделиться сообщением

Подштанники же обычно мальчики только носят.

Это унисекс. Вроде бы. 

Поделиться сообщением

Это унисекс. Вроде бы.

Но почему же она отказывается от колготок и вместо них носит трико (подштанники)?

Поделиться сообщением

Но почему же она отказывается от колготок и вместо них носит трико (подштанники)?

Потому что ей так нравится. Что вас беспокоит-то? То, что ваша дочь не хочет одеваться как все?

Поделиться сообщением

Потому что ей так нравится. Что вас беспокоит-то? То, что ваша дочь не хочет одеваться как все?

Девочка же все таки. Должна носить колготки.

А она дома ходит в подштанниках, заправленных в шерстяные носки. И почему же она меня сама просит купить подштанники? В чем причина?

Поделиться сообщением

Девочка же все таки. Должна носить колготки.

А она дома ходит в подштанниках, заправленных в шерстяные носки. И почему же она меня сама просит купить подштанники? В чем причина?

Ничего она не должна :)

Просит потому что ей это нужно) Где ж ещё взять, кроме как попросить у мамы?)))

Поделиться сообщением

Ничего она не должна :)

Просит потому что ей это нужно) Где ж ещё взять, кроме как попросить у мамы?)))

Тепло ей в них значит.

Но ей должно быть стремно в мальчиковых подштанниках. Коленки же у них всегда висят. Неужели она нисколько не боится носить трико?

Поделиться сообщением

Тепло ей в них значит.

Но ей должно быть стремно в мальчиковых подштанниках. Коленки же у них всегда висят. Неужели она нисколько не боится носить трико?

Отстаньте от ребенка))

Всё у неё нормально)

Поделиться сообщением

Отстаньте от ребенка))

Всё у неё нормально)

Вот вы бы разрешали например девочке носить трико мальчиковые?

Поделиться сообщением

Вот вы бы разрешали например девочке носить трико мальчиковые?

Да, своей дочке бы разрешила, если бы она захотела. Света, а если попробовать заменить трико леггинсами?

Поделиться сообщением

Да, своей дочке бы разрешила, если бы она захотела. Света, а если попробовать заменить трико леггинсами?

Она не любит леггинсы. Лосины всякие и тому подобное терпеть не может. Только трико и носит. В колготках то ей холодно что-ли?

Поделиться сообщением

Она не любит леггинсы. Лосины всякие и тому подобное терпеть не может. Только трико и носит. В колготках то ей холодно что-ли?

она носит исключительно то, что вы ей купите.

Если тема не фейк вообще, по предположу,

что при натяжении колготок при активных движениях ей тянет стопы, а это некомфортно.

Поделиться сообщением

она носит исключительно то, что вы ей купите.

Если тема не фейк вообще, по предположу,

что при натяжении колготок при активных движениях ей тянет стопы, а это некомфортно.

Она часто жалуется на то, что колготки сползают.

Поделиться сообщением

Дайте ей носить подшипники,но футболку купите розовенькую,с кружавочками)

Футболки и водолазки она девчачьи носит. Это то ладно. Но я удивляюсь тому, что она носит подштанники. Некоторые девочки даже дома хотят красиво выглядить, а моя дочка не боится в обычных трикотажных подштанниках по дому ходить.

Поделиться сообщением

Футболки и водолазки она девчачьи носит. Это то ладно. Но я удивляюсь тому, что она носит подштанники. Некоторые девочки даже дома хотят красиво выглядить, а моя дочка не боится в обычных трикотажных подштанниках по дому ходить.

К 6 лет вряд ли.

Почему дочка ДОЛЖНА  БОЯТЬСЯ в них ходить?  В них тепло, если ещё и с шерстяными носками.))

Удивительно, где вы вообще такие купили?

Поделиться сообщением

К 6 лет вряд ли.

Почему дочка ДОЛЖНА  БОЯТЬСЯ в них ходить?  В них тепло, если ещё и с шерстяными носками.))

Удивительно, где вы вообще такие купили?

Так у нас в ближайшем поселке на рынке продают.

Я в детстве тоже такие трико носила. Не постесняюсь рассказать историю из своего детства.

Мне тогда было 7 лет. В начале сентября это было. Тогда погода была просто ужасная: сыро, грязно, мокро и ветер сильный был. Так я тогда маме решила помочь в огороде урожай собрать. Так мама сказала, чтобы я оделась потеплее и что-нибудь такое, которое не жалко было бы испачкать. Так я сняла с себя свои вещи, а мама достала из шкафа трико старшего брата, свитер, куртку старую. Все эти вещи мой брат в семь лет было носил.

Так я надела носки, потом трико и заправила трико в шерстяные носки. Затем надела свитер, куртку, сапоги резиновые и шапку. Стремно было в трикошках, но зато тепло и удобно.

Через час в огороде с мамой все закончили. Я зашла домой и помыла руки. Затем вышла на улицу на некоторое время. Я то старые трико и куртку братины не сняла. В это время моя подруга ни с того ни с сего на улицу вышла. Я подумала час она засмеет меня. Но ничего такого не произошло. Мы как обычно играли и разговаривали. Так я потом до 10 лет почему то трико носила) Аж смешно стало мне)

Поделиться сообщением

Если унисекс и мальчиковые вещи - не правило,а скорее исключение,то мне кажется,ничего страшного

Поделиться сообщением

Если унисекс и мальчиковые вещи - не правило,а скорее исключение,то мне кажется,ничего страшного

Да сейчас много чего унисекс.

я видимо сначала не въехала... Тема подозрений никаких не вызвала. Сейчас кажется, что странно как то пишет. Видимо да.. Очередной сочинитель...

Нет. Я ничего не сочиняю.

Поделиться сообщением

Вам не надоело? в 6 лет ребенок носит то, что хочется купить его маме. Вот к маме и вопросы.

Было обычное сентябрьское утро...

Абсолютно сентябрьское.

Изменено пользователем ВераШведова

Поделиться сообщением

Вам не надоело? в 6 лет ребенок носит то, что хочется купить его маме. Вот к маме и вопросы.

Абсолютно сентябрьское.

Так я сначала не хотела купить. Но пришлось, так как дочка меня чуть ли не каждый день просила.

Поделиться сообщением

К 6 лет вряд ли.

Хотя да. Тепло. Просто у нас в семье даже муж не носит такие трико. А дочка ни с того ни с сего начала в один день просить меня подштанники купить.

Откуда она могла узнать о трикошках? От кого?

Поделиться сообщением

Откуда она могла узнать о трикошках? От кого?

В детском саду, от соседского мальчика, в сериале увидела.

Поделиться сообщением

Нет. Я ничего не сочиняю.

Автор. Раз уж на то пошло.

У меня тоже племяшке в конце февраля 6 исполнилось. Она ко мне домой приходит и ей НРАВИТСЯ мерить мои платья. Мне 17 лет, ей 6. Представляете, как они висят на ней?)) И всё равно нравится. Потому что эти платья отличаются от той одежды, в которой она в детский сад ходит и к которой она привыкла=)

Но если вдруг все мои платья исчезнут, Настя ничего не сможет сделать, придётся привыкнуть и примерять то, что есть у неё дома :)

Вот и у вас то же самое. Вы покупаете эти трико и ей они нравятся. Она к ним привыкла. А если вы перестанете ей их покупать, у неё не будет другого выхода кроме как носить то, что у неё есть. То есть, колготки, леггинсы и т.д.

Поделиться сообщением

Автор. Раз уж на то пошло.

У меня тоже племяшке в конце февраля 6 исполнилось. Она ко мне домой приходит и ей НРАВИТСЯ мерить мои платья. Мне 17 лет, ей 6. Представляете, как они висят на ней?)) И всё равно нравится. Потому что эти платья отличаются от той одежды, в которой она в детский сад ходит и к которой она привыкла=)

Но если вдруг все мои платья исчезнут, Настя ничего не сможет сделать, придётся привыкнуть и примерять то, что есть у неё дома :)

Вот и у вас то же самое. Вы покупаете эти трико и ей они нравятся. Она к ним привыкла. А если вы перестанете ей их покупать, у неё не будет другого выхода кроме как носить то, что у неё есть. То есть, колготки, леггинсы и т.д.

Бесполезно. Если я перестану ей покупать, то она просто будет капризничать. Изменено пользователем SvetaA8

Поделиться сообщением

Бесполезно. Если я перестану ей покупать, то она просто будет капризничать.

А вы всем её капризам потакать собираетесь?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.