Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В последнее время часто встречаюсь с тем, что некоторые мужчины имеют привычку обижаться и дуться по пустякам. Например, у меня был такой случай. Я была на работе, позвонила парню в свободную минуту, а затем меня срочно позвалт по делу и я, пообещав перезвонить, пошла работать. Наступил как это бывает аврал и я замоталась, грубо говоря, и забыла перезвонить. Позвонила ему только вечером, когда приехала домой. В ответ же услышала обвинения в том, что я ему не перезвонила как обещала. Я извинилась, сказала, что замоталась на работе. Извинения были проигнорированы и посыпались опять обвинения в том, что он у меня на посоеднем месте и вообще Бог весть чем я на работе занимаюсь. В итоге человек просто пропал на несколько дней.
Другая ситуация у знакомой. Ее парень громко храпит и она из-за этого не спит практически по ночам. По ее просьбе он сходил к врачу и ему назначили какое-то лечение. Она попросила его некоторое время поспать в разных комнатах, потому что у нее началось недосыпание. На что он обиделся и ушел вообще. Не звонил три дня, потом пришел, забрал вещи, попрощался и удалился.
У меня только один вопрос? Какого фига? Что это за мужики пошли вообще? И с точки зрения психологии откуда эти ноги растут? Ладно, три вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос? Какого фига? Что это за мужики пошли вообще? И с точки зрения психологии откуда эти ноги растут? Ладно, три вопроса.

они не пошли. такие мужчины (и женщины тоже) всегда были.

и вас они, видимо, привлекают, коль вы с ними отношения

завязываете. иные женщины на такой тип мужчин даже

внимания не обратят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 примера это не все мужики. Или хотите, чтобы подтянулись ребята с заявлениями "Какого фига, что за девушки пошли вообще?", вполне может быть такое)

Да по-моему здесь уже полно таких тем, так что пожалуйста. Мне не жалко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не пошли. такие мужчины (и женщины тоже) всегда были.

и вас они, видимо, привлекают, коль вы с ними отношения

завязываете. иные женщины на такой тип мужчин даже

внимания не обратят...

Может быть...

Полно тем как от мужской части, так и от женской. Поэтому давайте 2 примера не превращать в национальную проблему.

Такой цели не было. И привела я эти примеры для наглядности. Я ж не заставляю Вас в обсуждении участвовать. Не нравится тема - это Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте 2 примера не превращать в национальную проблему.

национальная, не меньше. У обоих замаячила новая дева на стороне. У первого не сложилось, поэтому через три дня "простил". Второму повезло больше, он и свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

национальная, не меньше. У обоих замаячила новая дева на стороне. У первого не сложилось, поэтому через три дня "простил". Второму повезло больше, он и свалил.

Про второго не знаю. Может, Вы и правы. С первым все сложнее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще обидчивы в своей массе). Но в случаях с автором мужчины не были заинтересованы в отношениях. Может по причине особой ценности для них некоторых качеств характера партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос? Какого фига? Что это за мужики пошли вообще? И с точки зрения психологии откуда эти ноги растут? Ладно, три вопроса.

Они не обиделись, они просто ушли )))

С точки зрения психологии проблемы растут от неуважения к друг другу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эгоизм, отсутствие уважения к девушке, наверняка плохое воспитание еще, истеричность как тут выше писали, так же большая неуверенность в себе, потому что именно такие наиболее обидчивые.

В общем думаю это совокупность плохого воспитания и истеричного слабого характера. 

Психологически устойчивый мужчина врядли  бы вообще обратил на такое внимание, или если бы и обратил, то понял что к этому привели какие-то обстоятельства, а не желание его обидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди пунктуальные и обязательные.

Про таких говорят-"сказал-сделал",на них можно положиться

в трудных ситуациях.Они сами так живут и искренне не понимают,

почему так неспособны жить другие.

Забыла,не придала значения,не сочла нужным,попросту наплевала для них практически одно и то же.

 

 

Что касается второго случая,то парень,возможно,задумался о том,что вдруг лечение не поможет

и если девушка его гнушается на первом этапе,то неизвестно,какое раздражение

будет у неё в дальнейшем.

Решил не испытывать судьбу и забрал вещи.

В их поступках нет ничего истеричного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек обижается, то это его проблемы, а не того, на кого он обижается.

Согласна с moishe, который высказал мнение с другого угла, а не однобоко, ведь вводных данных мало. Если проблема была только в неперезвоне и храпе, тогда да - бабское поведение мужчин. Но ведь проблема может быть не только в этом. Имеет значение всё: как сказать, даже как посмотреть, иные претензии и т.д.

Из своего опыта скажу, что встречалась в университетские годы я с парнем, вот он был очень обидчивый. На вид высокий, широкоплечий блондин с широкой костью, о таком скажешь, что мужчина. Но, узнав его получше, мне он нравится перестал. Да, трубку он брал, когда на меня обижался, но отвечал сквозь зубы. И всем своим видом показывал, что я будто недостойна с ним сейчас общения из-за своего проступка, а он великодушно снизошёл. Чтобы Вы понимали, мои проступки - это, например, сказала своё мнение, которое ему не понравилось, о том, о чём он сам ранее спросил. Мы расстались достаточно быстро. Но к слову, это было не единственным неудобством в отношениях. Это как пример.

По поводу конкретно неперезвона и храпа. Нынешнему парню я перезвоню всегда, но никогда не называю точное время. Это как бы абсурдно - называть время. Я сама хочу ему позвонить и, если мы договорились, например, поскайпиться, то я сама в этом заинтересована). Если много работы, то скажу ему прямо. И храп. Храпела я. Конечно, он тоже похрапывает, но меня это не раздражает. А в один прекрасный момент он просто взял и всунул в уши беруши. И тогда я узнала, что я таки сильно храплю, но никаких обвинений в мой адрес не полетело. Просто я приняла меры. Храп - это в любом случае нездоровье для храпящего. Так что вывод: в обеих ситуациях просто не было любви и/или были другие проблемы. Ведь можно и придолбаться к тому, что человек просто обязан ежедневно делать: ходить в туалет, кушать, ходить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эгоизм, отсутствие уважения к девушке, наверняка плохое воспитание еще, истеричность как тут выше писали, так же большая неуверенность в себе, потому что именно такие наиболее обидчивые.

В общем думаю это совокупность плохого воспитания и истеричного слабого характера. 

Психологически устойчивый мужчина врядли  бы вообще обратил на такое внимание, или если бы и обратил, то понял что к этому привели какие-то обстоятельства, а не желание его обидеть. 

Мама дорогая))) Ты им еще шизофрению поставь и справку выдай) Мужики просто нашли предлог, чтобы свалить, а она тут клинические листы уже выписывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек обижается, то это его проблемы, а не того, на кого он обижается.

Согласна с moishe, который высказал мнение с другого угла, а не однобоко, ведь вводных данных мало. Если проблема была только в неперезвоне и храпе, тогда да - бабское поведение мужчин. Но ведь проблема может быть не только в этом. Имеет значение всё: как сказать, даже как посмотреть, иные претензии и т.д.

Из своего опыта скажу, что встречалась в университетские годы я с парнем, вот он был очень обидчивый. На вид высокий, широкоплечий блондин с широкой костью, о таком скажешь, что мужчина. Но, узнав его получше, мне он нравится перестал. Да, трубку он брал, когда на меня обижался, но отвечал сквозь зубы. И всем своим видом показывал, что я будто недостойна с ним сейчас общения из-за своего проступка, а он великодушно снизошёл. Чтобы Вы понимали, мои проступки - это, например, сказала своё мнение, которое ему не понравилось, о том, о чём он сам ранее спросил. Мы расстались достаточно быстро. Но к слову, это было не единственным неудобством в отношениях. Это как пример.

По поводу конкретно неперезвона и храпа. Нынешнему парню я перезвоню всегда, но никогда не называю точное время. Это как бы абсурдно - называть время. Я сама хочу ему позвонить и, если мы договорились, например, поскайпиться, то я сама в этом заинтересована). Если много работы, то скажу ему прямо. И храп. Храпела я. Конечно, он тоже похрапывает, но меня это не раздражает. А в один прекрасный момент он просто взял и всунул в уши беруши. И тогда я узнала, что я таки сильно храплю, но никаких обвинений в мой адрес не полетело. Просто я приняла меры. Храп - это в любом случае нездоровье для храпящего. Так что вывод: в обеих ситуациях просто не было любви и/или были другие проблемы. Ведь можно и придолбаться к тому, что человек просто обязан ежедневно делать: ходить в туалет, кушать, ходить и т.д.

Если с другого угла, то в моем случае здесь конечно очень много факторов: его беспричинная ревность, которая постоянно приводила к размолвкам, его манера командовать и моя манера остро реагировать на такое обращение, да и просто отсутствие взаимопонимания. Иногда складывалось ощущение, что мы играем в глухой телефон: я ему одно - он понимает это по-своему, и наоборот, с его точки зрения я совсем его не понимала. Плюс расхождение во взглядах на брак: мне хочется нормальной семьи, его устраивают только гостевые отношения. Вся эта конитель длилась полтора года и в итоге я забеременела, а потом, несмотря на это, разорвала эти отношения сама. Да, нужно было раньше это сделать, но держали и

хорошие моменты, когда была в отношениях гармония. Эти бесконечные обиды и приступы ревности просто стали последней каплей, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж обидчивый, но обижается он тогда, когда его восприятие того, что я сказала, отличается от того смысла, который я вкладывала в свои слова. Он как-то умудряется вывернуть их, накрутить себя, приплести что-то из прошлого, связанное с этим - и все, приехали. То, что для меня мелочь, для него чуть ли не конец света. Но мне кажется, со временем можно приспособиться. Когда совсем неоправданно мужик обижается, то однозначно отправлять его плакать к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы родили?

Нет еще. Готовлюсь.

У меня муж обидчивый, но обижается он тогда, когда его восприятие того, что я сказала, отличается от того смысла, который я вкладывала в свои слова. Он как-то умудряется вывернуть их, накрутить себя, приплести что-то из прошлого, связанное с этим - и все, приехали. То, что для меня мелочь, для него чуть ли не конец света. Но мне кажется, со временем можно приспособиться. Когда совсем неоправданно мужик обижается, то однозначно отправлять его плакать к маме.

Примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тогда жопа жопная.

Нет, все не так плохо.)) Он пока из'являет желание быть отцом. Звонит, интересуется, надо ли чего. Да, отношения у нас не сложились, но я не собираюсь запрещать ему участвовать в жизни ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...