Перейти к содержанию

Подруга стала очень агрессивной ко мне, после того как у меня начались отношения


Рекомендуемые сообщения

Мы дружим уже со школы, нам сейчас по 23 года. Еще со школы мы были не разлей вода, постоянно проводили время вместе, поддерживали друг друга во всем, но в последние месяцев 7-8 моя подруга очень сильно изменилась. Каждый раз ,когда мы с ней видимся ,она приходит с очень кислым лицом, и постоянно раздражается на меня, например, купила я юбку новую, так она сразу начинает возмущаться зачем я их покупаю, хотела заказать в кафе чашку чая, она начала спорить и огрызаться ,что хочет не по чашке чая выпить а целый литр, и спорила прям чуть ли не до посинения. Последний случай меня вообще убил, недавно я отдыхала в другом городе и привезла ей оттуда небольшой сувенир, так она начала говорить что мой подарок мусор, и что купить такой сувенир “не совсем умное решение“ и прям смаковала каждое свое предложение. Несколько месяцев назад у меня появился очень хороший молодой человек, так и она по нему “проехалась“, унизила его очень жестко, и когда она допустим хочет пригласить меня на встречу, а я со своим мч, то начинает дико возмущаться что я с ним провожу много времени и что он меня использует (хотя это ЯВНО не так,он меня не использует, у нас замечательные отношения). После каждой нашей с ней встречей я чувствую себя ужасно и начинаю ссориться с моим молодым человеком, меня уже трясет от её звонков, на любое мое слово она отвечает раздражением, за мои успехи не радуется СОВСЕМ, сама я ей уже давно не звоню, она делает это сама. Объясните пожалуйста ,почему она так себя ведет? и как сохранить дружбу ? у нее уже больше года отношений нет, может в этом причина, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сохранять общение с такими людьми. Общаться надо с теми, с кем комфортно.

у меня просто еще есть надежда,что она изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мы дружим уже со школы, нам сейчас по 23 года. Еще со школы мы были не разлей вода, постоянно проводили время вместе, поддерживали друг друга во всем, но в последние месяцев 7-8 моя подруга очень сильно изменилась. Каждый раз ,когда мы с ней видимся ,она приходит с очень кислым лицом, и постоянно раздражается на меня, например, купила я юбку новую, так она сразу начинает возмущаться зачем я их покупаю, хотела заказать в кафе чашку чая, она начала спорить и огрызаться ,что хочет не по чашке чая выпить а целый литр, и спорила прям чуть ли не до посинения. Последний случай меня вообще убил, недавно я отдыхала в другом городе и привезла ей оттуда небольшой сувенир, так она начала говорить что мой подарок мусор, и что купить такой сувенир “не совсем умное решение“ и прям смаковала каждое свое предложение. Несколько месяцев назад у меня появился очень хороший молодой человек, так и она по нему “проехалась“, унизила его очень жестко, и когда она допустим хочет пригласить меня на встречу, а я со своим мч, то начинает дико возмущаться что я с ним провожу много времени и что он меня использует (хотя это ЯВНО не так,он меня не использует, у нас замечательные отношения). После каждой нашей с ней встречей я чувствую себя ужасно и начинаю ссориться с моим молодым человеком, меня уже трясет от её звонков, на любое мое слово она отвечает раздражением, за мои успехи не радуется СОВСЕМ, сама я ей уже давно не звоню, она делает это сама. Объясните пожалуйста ,почему она так себя ведет? и как сохранить дружбу ? у нее уже больше года отношений нет, может в этом причина, не знаю

 

Здравствуйте.

Я вам сочувствую, тяжело, когда сложные отношения с подругой.

В вашем случае необходимо оптимизировать взаимоотношения с подругой.

Что для этого можно сделать?

 

1. Определить такой формат взаимоотношений, который вы хотите.

2, Посмотреть, что для этого необходимо сделать.

3. Проработать ваши взаимоотношения с помощью психотерапевтический техники.

 

 

Можете сделать это самостоятельно, либо обратиться за помощью.

Все у вас получится, отношения можно возродить...Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я вам сочувствую, тяжело, когда сложные отношения с подругой.

В вашем случае необходимо оптимизировать взаимоотношения с подругой.

Что для этого можно сделать?

 

1. Определить такой формат взаимоотношений, который вы хотите.

2, Посмотреть, что для этого необходимо сделать.

3. Проработать ваши взаимоотношения с помощью психотерапевтический техники.

 

 

Можете сделать это самостоятельно, либо обратиться за помощью.

Все у вас получится, отношения можно возродить...Удачи

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько месяцев назад у меня появился очень хороший молодой человек

Она не хочет Вас делить ни с кем, особенно с МЧ, считает Вас своей собственностью, которой она имеет право распоряжаться по собственному усмотрению. Такая потребительская дружба.

А раньше у Вас все было ровно, по справедливости, она от Вас ничего не требовала, отдавала столько же сколько и брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хочет Вас делить ни с кем, особенно с МЧ, считает Вас своей собственностью, которой она имеет право распоряжаться по собственному усмотрению. Такая потребительская дружба.

А раньше у Вас все было ровно, по справедливости, она от Вас ничего не требовала, отдавала столько же сколько и брала?

но а разве это нормально так относится к человеку? раньше она так себя не вела, но у нее были отношения при этом, не так давно она сама мне призналась что хочет себе хорошего парня для отношений

Не нужно было раньше замыкаться на подруге. Сейчас пожинаешь плоды.

Замыкаться? как это понять?

Она не хочет Вас делить ни с кем, особенно с МЧ, считает Вас своей собственностью, которой она имеет право распоряжаться по собственному усмотрению. Такая потребительская дружба.

А раньше у Вас все было ровно, по справедливости, она от Вас ничего не требовала, отдавала столько же сколько и брала?

а может раньше она вела себя так же, а я не замечала, мой парень немного открыл мне глаза на её поведение, после того как я после встречи с этой своей подругой начала с ним скандалить просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она сама мне призналась что хочет себе хорошего парня для отношений

Обыкновенная женская зависть.

а может раньше она вела себя так же, а я не замечала, мой парень немного открыл мне глаза на её поведение, после того как я после встречи с этой своей подругой начала с ним скандалить просто так

Мне почему-то так и показалось. Очень часто в детском или подростковом возрасте, в юности встречается дружба, когда один из друзей берет несколько больше от дружбы, а когда такая система начинает распадаться, делает все чтобы обвинить в предательстве, хотя на самом деле у манипулятора просто отняли его объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкаться? как это понять?

Ну как, сама же пишешь "мы дружим уже со школы, нам сейчас по 23 года. Еще со школы мы были не разлей вода, постоянно проводили время вместе, поддерживали друг друга во всем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это банальная зависть. Она бы 99.9% снизила интенсивность общения с вами если бы нашла себе молодого человека. Дружба между женщинами возможна против кого-либо, или раде чего-либо. Общайтесь с кем вам приятнее, "подруга" ведущая себя подобным образом, будет целенаправлено и метадично работать в направлении разрушения ваших отношений. Это инстинктивная программа "борьба самки за самца". Если она найдет себе кого-либо не хуже, тогда примерение возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это банальная зависть. Она бы 99.9% снизила интенсивность общения с вами если бы нашла себе молодого человека. Дружба между женщинами возможна против кого-либо, или раде чего-либо. Общайтесь с кем вам приятнее, "подруга" ведущая себя подобным образом, будет целенаправлено и метадично работать в направлении разрушения ваших отношений. Это инстинктивная программа "борьба самки за самца". Если она найдет себе кого-либо не хуже, тогда примерение возможно.

но ведь она сама говорила, что с моим молодым человеком она бы ни за что не начала общаться на моем месте, потому что он "страшный, странный и придурковатый"

Автор, это банальная зависть. Она бы 99.9% снизила интенсивность общения с вами если бы нашла себе молодого человека. Дружба между женщинами возможна против кого-либо, или раде чего-либо. Общайтесь с кем вам приятнее, "подруга" ведущая себя подобным образом, будет целенаправлено и метадично работать в направлении разрушения ваших отношений. Это инстинктивная программа "борьба самки за самца". Если она найдет себе кого-либо не хуже, тогда примерение возможно.

и он действительно не в её вкусе, я пыталась её познакомить с одним парнем, но она придирается ко всему, чуть ли не до абсурда , а те парни которые нравятся ей, перестают с ней общаться сами, просто исчезают и всё

Ну как, сама же пишешь "мы дружим уже со школы, нам сейчас по 23 года. Еще со школы мы были не разлей вода, постоянно проводили время вместе, поддерживали друг друга во всем".

ну в юности понятное дело, мне кажется, что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо ревность и разочарование. Девочка явно латентная лесбиянка, Вас любит, хочет, а Вы этого в упор не видите и с какими-то гнусными волосатыми мужиками якшаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь она сама говорила, что с моим молодым человеком она бы ни за что не начала общаться на моем месте, потому что он "страшный, странный и придурковатый"

 

 

Она не завидует на парня, а не понимает, как вы могли ЕЁ, такую классную, верную и преданную подругу, поменять на этого страшного и придурковатого парня.

Тут зависть не к наличию самца, а обида на отсутствие должного внимания к своей персоне. Она воспринимает вашего парня как конкурента в борьбе за вашу любовь и дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не завидует на парня, а не понимает, как вы могли ЕЁ, такую классную, верную и преданную подругу, поменять на этого страшного и придурковатого парня.

Тут зависть не к наличию самца, а обида на отсутствие должного внимания к своей персоне. Она воспринимает вашего парня как конкурента в борьбе за вашу любовь и дружбу.

но понимаете,мы и так встречаемся с ней каждые два три дня, куда ж БОЛЬШЕ внимания?

Она не завидует на парня, а не понимает, как вы могли ЕЁ, такую классную, верную и преданную подругу, поменять на этого страшного и придурковатого парня.

Тут зависть не к наличию самца, а обида на отсутствие должного внимания к своей персоне. Она воспринимает вашего парня как конкурента в борьбе за вашу любовь и дружбу.

хм, как конкурента? а сама приветы ему передает когда я с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая подруга не станет ревновать к личной жизни, а поймет и порадуется.

Если не радуется, значит не желает вам счастья, а печется лишь о своем удобстве и комфорте. Есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но понимаете,мы и так встречаемся с ней каждые два три дня, куда ж БОЛЬШЕ внимания?

 

Раньше больше было. Пора тебе с ней поговорить, что тот этап закончился и более не вернётся, вы обе выросли. Тиранить и этим добиваться внимания - неверный подход, т.к. ведёт к полному разрыву отношений. В общем, объясни, будет продолжать - расставайся. В любом случае - поимеешь опыт, как решать такого рода конфликты, когда у тебя меняется жизненная ситуация, а люди, с которыми ты была близка, этих изменений не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность/зависть. Вот и вся причина


Она не завидует на парня, а не понимает, как вы могли ЕЁ, такую классную, верную и преданную подругу, поменять на этого страшного и придурковатого парня.

Тут зависть не к наличию самца, а обида на отсутствие должного внимания к своей персоне. Она воспринимает вашего парня как конкурента в борьбе за вашу любовь и дружбу.

Тоже правильно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у подруги проблемы, а не у Вас.

Я согласна с теми, кто пишет, что у нее дефицит внимания.

 

И, знаете, чисто житейски, с такими подругами лучше расстаться.

Не у всех детская дружба бывает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим уже со школы, нам сейчас по 23 года. Еще со школы мы были не разлей вода, постоянно проводили время вместе, поддерживали друг друга во всем, но в последние месяцев 7-8 моя подруга очень сильно изменилась. Каждый раз ,когда мы с ней видимся ,она приходит с очень кислым лицом, и постоянно раздражается на меня, например, купила я юбку новую, так она сразу начинает возмущаться зачем я их покупаю, хотела заказать в кафе чашку чая, она начала спорить и огрызаться ,что хочет не по чашке чая выпить а целый литр, и спорила прям чуть ли не до посинения. Последний случай меня вообще убил, недавно я отдыхала в другом городе и привезла ей оттуда небольшой сувенир, так она начала говорить что мой подарок мусор, и что купить такой сувенир “не совсем умное решение“ и прям смаковала каждое свое предложение. Несколько месяцев назад у меня появился очень хороший молодой человек, так и она по нему “проехалась“, унизила его очень жестко, и когда она допустим хочет пригласить меня на встречу, а я со своим мч, то начинает дико возмущаться что я с ним провожу много времени и что он меня использует (хотя это ЯВНО не так,он меня не использует, у нас замечательные отношения). После каждой нашей с ней встречей я чувствую себя ужасно и начинаю ссориться с моим молодым человеком, меня уже трясет от её звонков, на любое мое слово она отвечает раздражением, за мои успехи не радуется СОВСЕМ, сама я ей уже давно не звоню, она делает это сама. Объясните пожалуйста ,почему она так себя ведет? и как сохранить дружбу ? у нее уже больше года отношений нет, может в этом причина, не знаю

Может быть, у вашего парня есть друг и вам отправиться компанией в ночной клуб? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...