Перейти к содержанию

Муж, жена, ребенок, теща. Я схожу с ума.


Рекомендуемые сообщения

Женаты с 2013 года. 25 января 2017 родилась дочь. Нам по 30 лет.

Постараюсь описать все как можно объективнее.

По определенным обстоятельствам, а точнее из-за затянувшейся сдачи нашей купленной квартиры решили жить с родителями жены.

И ей вроде как проще, с ребенком помогут родители и мне до работы близко, да и денег за съем квартиры не тратим.

Изо дня в день замечаю, что все поменялось и я начинаю сходить с ума.

 

1. Теща очень хотела внучку и жене капала на мозг даже когда мы жили отдельно от них.

В итоге все случилось и сейчас теща души не чает и уделяет внучке как на мой взгляд через чур много внимания.

Порой доходит до того, что у меня из рук вынимает. Это бесит ужасно.

 

2. Постоянные упреки в мою сторону, что мол не так держу, не так укачиваю в коляске.

Я начинаю закипать дальше.

 

3. Пробую более спокойно относиться. Чаще оставляю ребенка на попечение жены и тещи.

Так тут появляется обратный эффект - мол "надо больше дома находиться" (в этот день был на др брата, приехал на своей машине и не поздно).

 

К слову ребенок не спокойный. Часто кричит, плохо засыпает. Жена на нервяках и начинает психовать на ровном месте.

 

Начинаю чувствовать, что меня поджимают. Не знаю как она это делает, но эти бабьи штучки чую за километр.

Т.е. когда я рядом, то все хорошо. Когда меня нет похоже жене в голову что-то вливают.

 

В общем сегодня гулял с ребенком 2 часа. Потом жена с тещей еще пошли. На улице +2 *С.

Вернулись обратно, жена зашла домой, а теща продолжала гулять с ребенком под окнами дома.

Пошел третий час. Я вышел из дома и сказал "Мне кажется, что ребенка пора завозить домой. Не лето все же".

На что получил ехидный ответ от тещи "Да что ты говоришь. А я вот двоих вырастила и всех заморозила".

Я ответил: "То, что вы вырастили двух детей - это не аргумент."

Уехал по делам, вернулся. И получаю от жены такой диалог.

- Зачем ты хамишь моей маме? она хочет лучшего, а ты ей грубишь. Да что ты себе позволяешь и т.д.

 

Я немного в осадке. Поскольку считаю, что ничего плохого не сказал.

В общем жена заняла позицию своей мамы. Я психанул, сказал, что обо всем этом думаю.

И этот детский сад с заведующей тещей порядком напрягает.

 

Самое хреновое во всей ситуации, что жена во всем поддерживает свою мать.

Доверяет ей беспрекословно.

 

Я стал замечать за собой, что не хочу раньше приезжать домой с работы.

Единственное, что удерживает - это дочь.

Чувствую себя крайне хреново и не знаю как с этим бороться.

Пускать на самотек и жить как укажут я не могу, просто взорвусь рано или поздно. И прилетит всем подряд 

Убегать одному тоже не вариант.

Подбить жену съехать не получается. Хотя сейчас начинаю понимать, что это единственно правильный вариант.

Правда уехав жене станет еще труднее без тещи. Поэтому не исключено, что захочет убежать обратно.

 

Подскажите хотя бы как бороться с собственными нервами. Иногда очень много времени трачу, чтобы успокоиться и 

направить себя в конструктивное русло. (Очень много протерял из-за этого, учеба встала, на работе тоже дела встают.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

решили жить с родителями жены

 

Фундаментальная ошибка, далее даже можно не читать. Проблема стара, как этот грёбаный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы все, момент упущен, у них там коалиция, а ты получается враг из вне. И накручивать они друг друга могут до бесконечности.
Давить надо мужским началом, но где его взять на двух баб?)

Лично я бы зашел с подхалимства. По типу "мама научите" и "мама подскажите" и хвалили бы, хвалил прям навязчиво так эту самую тещу. И не отлипал бы от нее. (Да, яйки придется ужать, но задумайся, тебе уже домой не хочется, а дальше депрессия послеродовая да переезд на сколько понимаю и куча других негативных событий) и главное запоминай. И вот на этом моменте у жены интуитивно сработает переключатель, мол мать мою хвалит, а меня нет. (К слову, может время от времени еще и добавлять "а вот мама твоя пеленает быстрее" ну или "кто же так одевает на прогулку, посмотри как мама делает, ай дай я сам" и так далее) Жена начнет испытывать некий негатив и это начнет разрушать их связь. Вот главное в ситуации не перечить, лучше сдержаться пару месяцев и счастливо потом жить, чем разрушить семью и не понятно что в будущем будет. 

К слову о чувствах ваших к ребенку не написали, это странно. Отец вы или не отец =_=. Когда связь разрушите у жены и тещи, ссылайтесь на инстинкты и берите жену под колпак и забудьте о "маме и ее советах" вообше дайте понять что хотите в жене понять что теперь она ответственная и полноправная хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы гладко выйти из ситуации, чтобы не совсем разрушать их связь (и не стать врагом номер 1) может снять квартиру в этом же районе? Типа мы не убегаем, мы рядом. Если тебе, дорогая, нужна помощь матери, то пусть заходит. Но ночевать будет каждый у себя. Или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы зашел с подхалимства. По типу "мама научите" и "мама подскажите" и хвалили бы, хвалил прям навязчиво так эту самую тещу. 

Блин, вот не подхалим я ни разу. Но не умею я так. Все всплывет даже если попытаюсь. Всегда стараюсь сглаживать конфликт, но если закипаю, то все говорю в лицо. 

 

Бесит вот теща. Неужели мне нельзя сказать. Вот надо жене на мозг давить и через нее действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьезжайте оттуда, автор. Родственников лучше любить на расстоянии. Иначе они начинают вмешиваться в вашу жизнь.

Если не складывается, нужно вычесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинаю чувствовать, что меня поджимают. Не знаю как она это делает, но эти бабьи штучки чую за километр.

Т.е. когда я рядом, то все хорошо. Когда меня нет похоже жене в голову что-то вливают.

 

Самое хреновое во всей ситуации, что жена во всем поддерживает свою мать.

Доверяет ей беспрекословно.

 

Подскажите хотя бы как бороться с собственными нервами. Иногда очень много времени трачу, чтобы успокоиться и 

направить себя в конструктивное русло. (Очень много протерял из-за этого, учеба встала, на работе тоже дела встают.)

 

Для начала  порассуждайте: жена и тёща слишком близкие люди друг другу и к тому же сейчас занимаются общим делом, поэтому они - монолит, Вам с ними не справиться, надо принять это и по крайней мере не противопоставлять себя их союзу, попробуйте сказать себе:"Бабы заняты, слава Богу!", при этом Ваш ребёнок ухожен и присмотрен... Себя оцените, например, я - мужчина, мне не пристало вставать на одну ступень с тёщей, которая имеет полный набор качеств женщины своего возраста и её не переделаешь, тем более, что и жить позволили родители жены вам в своей квартире, и заботятся о вас обо всех. Ну, перебарщивает тёща с заботой о внучке, простите ей её недалёкость и непонимание границ своей деятельности, пусть пока потешится, уедите на свою территорию и отрегулируете отношения. Если внутри себя оцените всех так, как каждый того стоит, то уже не захочется вступать в противоречия, оно того не стоит. Короче, Вы, как взрослый, умный и всё понимающий мужчина смотрите на жену и тёщу снисходительно, понимаете, что изменить можете только себя, своё отношение к ситуации, не обижаетесь (обижаются на равных), про себя называете своих женщин ласково (слова имеют свойство создавать настроение), например, тёщу квочкой, жену цыпочкой, дочку лапочкой и т.д. Идёте домой и думаете:"Как там дела, в моём курятнике?" и приходите домой с улыбкой, на нападки отвечаете спокойно ( что связываться с курицей? пусть покудахчет) и тёще:"Мама, вам так к лицу этот халатик!" Говорите комплименты, комплимент - это не лесть, это то, что Вам действительно нравится, только надо приучить себя к тому, чтобы замечать хорошее в людях. особенно в близких.

Желаю мира в Вашем доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала порассуждайте: жена и тёща слишком близкие люди друг другу и к тому же сейчас занимаются общим делом, поэтому они - монолит, Вам с ними не справиться, надо принять это и по крайней мере не противопоставлять себя их союзу, попробуйте сказать себе:"Бабы заняты, слава Богу!", при этом Ваш ребёнок ухожен и присмотрен... Себя оцените, например, я - мужчина, мне не пристало вставать на одну ступень с тёщей, которая имеет полный набор качеств женщины своего возраста и её не переделаешь, тем более, что и жить позволили родители жены вам в своей квартире, и заботятся о вас обо всех. Ну, перебарщивает тёща с заботой о внучке, простите ей её недалёкость и непонимание границ своей деятельности, пусть пока потешится, уедите на свою территорию и отрегулируете отношения. Если внутри себя оцените всех так, как каждый того стоит, то уже не захочется вступать в противоречия, оно того не стоит. Короче, Вы, как взрослый, умный и всё понимающий мужчина смотрите на жену и тёщу снисходительно, понимаете, что изменить можете только себя, своё отношение к ситуации, не обижаетесь (обижаются на равных), про себя называете своих женщин ласково (слова имеют свойство создавать настроение), например, тёщу квочкой, жену цыпочкой, дочку лапочкой и т.д. Идёте домой и думаете:"Как там дела, в моём курятнике?" и приходите домой с улыбкой, на нападки отвечаете спокойно ( что связываться с курицей? пусть покудахчет) и тёще:"Мама, вам так к лицу этот халатик!" Говорите комплименты, комплимент - это не лесть, это то, что Вам действительно нравится, только надо приучить себя к тому, чтобы замечать хорошее в людях. особенно в близких.

Желаю мира в Вашем доме.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала  Ну, перебарщивает тёща с заботой о внучке, простите ей её недалёкость и непонимание границ.

Желаю мира в Вашем доме.

 

основные сценарии закладываются у ребенка от 0 до 3 лет. Я бы не доверил такое фундаментальное дело таким дамам (спец образования, я так понимаю у них нет).

Ув. Автор, а вы сами знаете как воспитывать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы гладко выйти из ситуации, чтобы не совсем разрушать их связь (и не стать врагом номер 1) может снять квартиру в этом же районе? Типа мы не убегаем, мы рядом. Если тебе, дорогая, нужна помощь матери, то пусть заходит. Но ночевать будет каждый у себя. Или это бред?

лучше б, конечно, в другом городе. подальше от такой тещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б, конечно, в другом городе. подальше от такой тещи...

думаешь, автор готов к таким кардинальным переменам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, автор готов к таким кардинальным переменам?

это было просто замечание "вслух"...

 

а на что готов автор, чтоб освободиться от тещи, которая

рулит его семьей, женой и ребенком - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б, конечно, в другом городе. подальше от такой тещи...

У автора прекрасная тёща. К себе их пустила, ребёнком занимается. Другая бы сказала "доченька, не надо мне никого в дом приводить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора прекрасная тёща. К себе их пустила, ребёнком занимается. Другая бы сказала "доченька, не надо мне никого в дом приводить". 

была б прекрасная - не лезла бы в их жизнь и ребенком 

бы занималась, когда ее попросят... а пока что это прекрасная

теща делает все, чтоб посеять семя раздора в семье автора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была б прекрасная - не лезла бы в их жизнь и ребенком 

бы занималась, когда ее попросят... а пока что это прекрасная

теща делает все, чтоб посеять семя раздора в семье автора..

У неё вообще-то не постоялый двор - чтоб туда с младенцами заваливались и жили, а она и молчала в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё вообще-то не постоялый двор - чтоб туда с младенцами заваливались и жили, а она и молчала в тряпочку.

любящие своих детей матери так не рассуждают.

только хреновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любящие своих детей матери так не рассуждают.

только хреновые...

 

Вот, поэтому тёща и прекрасна. И внучкой занимается, и дочери помогает, и зять приняла.

 

А что до "хреновости", можно ведь сказать, что и любящие дети не попрутся в родной дом сложности создавать, а наоборот - отстроят матушке коттедж и будут спонсировать её кругосветные путешествия. Потому как тёща уже своё в жизни отпахала - двоих вырастила и заслуживает благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поэтому тёща и прекрасна. И внучкой занимается, и дочери помогает, и зять приняла.

да не станет прекрасная теща разрушать семью своей дочери.

 

автор, делайте от тещи ноги, покуда не потеряли свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

автор, делайте от тещи ноги, покуда не потеряли свою семью.

Ноги ему делать не надо. Его жене будет тяжело одной с ребёнком, а на няню он не зарабатывает. Он и тёще не оплачивает её труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги ему делать не надо. Его жене будет тяжело одной с ребёнком, а на няню он не зарабатывает. Он и тёще не оплачивает её труд.

автор будет помогать, после работы. 

ничто так не сплачивает мужа и жену как совместная

забота о детях. именно так образуются крепкие семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...