Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу заставить себя пойти в школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Verter

Verter

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 March 2017 - 11:18

16 лет, 10 класс. В начальной школе учился хорошо, легко давалась математика, но потом скатился на тройки, а впоследствии и вовсе перестал ходить в школу. Утром встаю, собираюсь и брожу по городу. Всегда говорю себе, что это в последний раз. 

В чем причина-лень, безволие, психологические причины или психические нарушения?

В школе нередко дразнят другие. Я не хуже остальных, но слабее физически, даже тех кто младше меня. Даже мои "друзья" считают, что вправе меня ударить, взять и не вернуть деньги, украсть какую нибудь вещь. Учителя, очень часто ведут себя со мной как со слабоумным. Я посещаю курсы при институте для подготовки к ЕГЭ и там у меня хорошие результаты.

Но иногда действительно происходит какое то "торможение", тогда я словно впадаю в ступор и не могу ни решить простой задачи, ни ответить на наглость. А идя по городу могу врезаться в столб.

Мать, как мне кажется ведет себя точно также. Она считает, что процесс воспитания заключается в том, что бы приходя очень поздно домой с работы (она сама учитель, основная работа заканчивается у нее в 14-15 часов, но приходит почему то в 8 вечера), ей ни то, что бы выслушать сына  она оскорбляет меня, грубит причем добираясь до самой уязвимой точки и давя на нее.

В более младшем возрасте я был веселым ребенком, сейчас эмоциональный фон снижен, чувствую чисто физически отсутствие сил, головную боль (правда не сильную), очень низкое давление. Спокойно рассуждаю о суициде, правда без увлеченности.

Говорил терапевту об отсутствии сил, слабости-рекомендовала какие то витамины, настойки трав...но эффекта нет.Еще более угнетает осознание того, что могут выгнать из школы. Чувствую себя словно преступник, который живет в другом мире, но ничего поделать с собой не могу.

• 0

#2 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6937

Отправлено 05 March 2017 - 11:26

Мать, как мне кажется ведет себя точно также. Она считает, что процесс воспитания заключается в том, что бы приходя очень поздно домой с работы (она сама учитель, основная работа заканчивается у нее в 14-15 часов, но приходит почему то в 8 вечера), ей ни то, что бы выслушать сына  она оскорбляет меня, грубит причем добираясь до самой уязвимой точки и давя на нее.

Может, это и есть причина угнетающего состояния? 

Что могу посоветовать... не обращай внимания на одноклассников, не хочешь общаться - не общайся. 

Понимаешь, просто нужно насколько это возможно, взять себя в руки и все же закончить год. Через пару недель каникулы будут, отдохнешь дней 10, а потом всего-то пару месяцев осталось)) 

Понимаю, что сложно... У меня 9 класс, ОГЭ на носу. И нервы на пределе. 

Ты попробуй и у тебя все получится! 

Учебный год заканчивается и ты должен, ты можешь закончить его достойно! 

Надеюсь, не прогуливаешь?

• 0

А смысл Пути не в том,чтобы дойти.
А в том,чтобы при каждом новом шаге,
Босыми стопами уставшего бродяги,
Цветов касаться,не сминая лепестки.

#3 Verter

Verter

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 March 2017 - 11:45

Может, это и есть причина угнетающего состояния? 

Что могу посоветовать... не обращай внимания на одноклассников, не хочешь общаться - не общайся. 

Понимаешь, просто нужно насколько это возможно, взять себя в руки и все же закончить год. Через пару недель каникулы будут, отдохнешь дней 10, а потом всего-то пару месяцев осталось)) 

Понимаю, что сложно... У меня 9 класс, ОГЭ на носу. И нервы на пределе. 

Ты попробуй и у тебя все получится! 

Учебный год заканчивается и ты должен, ты можешь закончить его достойно! 

Надеюсь, не прогуливаешь?

именно прогуливаю. Стараюсь читать много книг, так я ухожу в какой то другой мир

• 0

#4 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 March 2017 - 11:50

именно прогуливаю. Стараюсь читать много книг, так я ухожу в какой то другой мир

Ты отдаешь себе отчет, что сейчас не самое лучшее время уходить в другой мир?

Если окончательно расслабишься, ты и ЕГЭ не сдашь. Потому что в знаниях большой пробел.

• 0

#5 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14851

Отправлено 05 March 2017 - 12:04

Умных и так слишком много развелось, некому руками работать. Закончите школу - и на завод. Или на стройку.

• 0

#6 Verter

Verter

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 March 2017 - 12:07

Ты отдаешь себе отчет, что сейчас не самое лучшее время уходить в другой мир?

Если окончательно расслабишься, ты и ЕГЭ не сдашь. Потому что в знаниях большой пробел.

Прекрасно осознаю

Умных и так слишком много развелось, некому руками работать. Закончите школу - и на завод. Или на стройку.

у нас нет в городе заводов, а на стройках выходцы из соседних стран. С вышкой и то работы не найти.

• 0

#7 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 05 March 2017 - 12:13

у нас нет в городе заводов, а на стройках выходцы из соседних стран. С вышкой и то работы не найти.

тогда - армия. Туда всех берут.

• 0

#8 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 March 2017 - 12:16

тоже не всех) здоровье хорошее должно быть)

ты откуда?

• 0

#9 Verter

Verter

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 March 2017 - 12:26

какой с меня воен? 56 кг. при росте 175, ни подтянутся, ни пробежать

• 0

#10 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 05 March 2017 - 12:29

тогда какой у Вас план? Мамо вечно кормить не будет.

• 0

#11 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 March 2017 - 12:36

Ну и что вы после школы делать будете?

Сообщение отредактировал Alenchik: 05 March 2017 - 12:37

• 0

#12 Verter

Verter

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 March 2017 - 12:40

тогда какой у Вас план? Мамо вечно кормить не будет.

план поступить в институт, работать по специальности...

• 0

#13 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 05 March 2017 - 13:56

план поступить в институт, работать по специальности...

поэтому Вы прогуливаете школу?? Мама одна Вас поднимает на учительскую зарплату?

Тогда это какой-то очень сложный план....

А вот как будет в реальном мире: ЕГЭ вы сдадите на такой балл, что никуда кроме армии Вам не возьмут. Туда - возьмут, не переживайте.

Через год мытья сортиров последние проблески интеллекта сотрутся, перед Вами откроется выбор - либо осваивать рабочую специальность и ехать туда, где можно устроиться на работу (жить в общежитии или снимать квартиру вскладчину), либо оставаться в армии по контракту (казарма, карьерный предел - прапорщик).

• 0

#14 oleole

oleole

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1544

Отправлено 05 March 2017 - 15:37

"какой с меня воен? 56 кг. при росте 175, ни подтянутся, ни пробежать" это легко поправить. а в интеллигентных войсках (мой любимый подводный флот) бегать и некуда. а зарплаты сейчас достойные. было бы желание

• 0

#15 djalanis

djalanis

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 05 March 2017 - 16:09

Бросайте школу, вы только упустите лучшие годы жизни, когда еще можно найти себя. В ином случае станете винтиком в системе. Найдите занятие по душе, начните зарабатывать. Очень много вариантов это сделать в 21 веке.
  • 0

#16 Gosty

Gosty

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 March 2017 - 17:57

Терапевт выписывал направление на анализ на гемоглобин? У тебя есть мечта?

• 0

#17 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4736

Отправлено 06 March 2017 - 05:26

А кто вообще в вашем возрасте хочет идти в школу?

Да это же как зона...

Почему бы не заставить себя ходить ради будущего, признав  свою полную правоту в том - что школа - это издевательство. Всем так... Считайте, что надо отсидеть.

поэтому Вы прогуливаете школу?? Мама одна Вас поднимает на учительскую зарплату?

Тогда это какой-то очень сложный план....

А вот как будет в реальном мире: ЕГЭ вы сдадите на такой балл, что никуда кроме армии Вам не возьмут. Туда - возьмут, не переживайте.

Через год мытья сортиров последние проблески интеллекта сотрутся, перед Вами откроется выбор - либо осваивать рабочую специальность и ехать туда, где можно устроиться на работу (жить в общежитии или снимать квартиру вскладчину), либо оставаться в армии по контракту (казарма, карьерный предел - прапорщик).

абсолютно

• 0

#18 Verter

Verter

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 06 March 2017 - 16:57

господа, не надо меня убеждать в том, что я неправ в своих действиях. Я это знаю сам. Я хочу узнать что это-депрессия или какое то другое растройство

Терапевт выписывал направление на анализ на гемоглобин? У тебя есть мечта?

да в норме гемоглобин, не высокий, но в  норме

• 0

#19 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4736

Отправлено 07 March 2017 - 12:55

господа, не надо меня убеждать в том, что я неправ в своих действиях. Я это знаю сам. Я хочу узнать что это-депрессия или какое то другое растройство

да в норме гемоглобин, не высокий, но в норме

это лень и отчаянная попытка найти оправдание лени.. не депрессия, а трусость, несмелость, неумение разбираться с очень трудными вещами.

нет оправдания . Жизнь -штука трудная. Либо терпишь трудности, либо превратишь свою жизнь в дерьмо. Выхода нет.
Терпи, или готовься стать отбросом.
Что важно знать -что трудно всем. И что от того что ты боишься, хуже твой результат не станет. Бойся, да делай - и справишься, генетически запрограммирован справиться.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 07 March 2017 - 12:56

• 0

#20 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 08 March 2017 - 00:32

да в норме гемоглобин, не высокий, но в  норме

Хочешь узнавать это не гадательно? 
- Сделай тест СМИЛ и выложи его результат в разделе "Форумы для психологов и не только - Форум психологов, обмен опытом и знаниями - Расшифровка теста СМИЛ" (там же можно найти и ссылки на сам тест, а то тут ссылки запрещены). Это приблизит тебя к реальному ответу на вопрос. Я бы рекомендовал ещё тест Сонди и Я-структурный тест Г.Аммона (ISTA)

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru