Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как долго можно совсем не разговаривать со свекровью, живя с ней в одном доме?

обида свекровь оскорбления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Рыбка

Рыбка

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 07 March 2017 - 13:22

Добрый день. Меня ОЧЕНЬ сильно обидела свекровь своими словами. В мой адрес были оскорбления и мне было указано на дверь.... По документам хозяйка в доме-она, по сути я и мой муж, который СДУРУ когда-то отказался от своей 100% доли в пользу матери. Теперь хлебаем по полной программе.  Понятно всем, что я имею ввиду.  Я с ней не разговариваю и не собираюсь, хотя понимаю, что так вечно продолжаться не может. Она себя виноватой не считает, извинения за всю свою долгую жизнь она НИКОГДА и ни у  кого не просила и видимо не собирается. В силу сложившихся обстоятельств и ее возраста, мы с мужем уйти от нее не можем, ей 88 лет! Скандал произошел, когда я ей сказала, чтоб она убрала за собой унитаз... и понеслось выяснение...: кто, когда и сколько?! Я 1/100 не говорю ей того, что могла бы, но молчу, чтоб не было скандалов. Изредка могу что-то сказать, когда молчать уже нет сил. Бесконечно мою, подметаю, стираю, глажу, готовлю разносолы, ухаживаю за садом и т.д.и еще работаю. Сама я уже бабушка. Единственное с чем я мириться не буду-это унитаз и развешанное ее дырявое и недостиранное нижнее белье на видном месте. Добавлю: она вполне способна за собой ухаживать,ежедневно  ходит к подруге в гости, принимает своих гостей у себя и пр.

Вот такая простая и в то же время сложная ситуация...

• 0

#2 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21105

Отправлено 07 March 2017 - 13:23

Возможности жить отдельно есть? Что вы с мужем делали всю жизнь, не обзаведясь своим жильём?

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 07 March 2017 - 13:47

• 1

#3 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1601

Отправлено 07 March 2017 - 14:33

Добрый день. Меня ОЧЕНЬ сильно обидела свекровь своими словами. В мой адрес были оскорбления и мне было указано на дверь.... По документам хозяйка в доме-она, по сути я и мой муж, который СДУРУ когда-то отказался от своей 100% доли в пользу матери. Теперь хлебаем по полной программе.  Понятно всем, что я имею ввиду.  Я с ней не разговариваю и не собираюсь, хотя понимаю, что так вечно продолжаться не может. Она себя виноватой не считает, извинения за всю свою долгую жизнь она НИКОГДА и ни у  кого не просила и видимо не собирается. В силу сложившихся обстоятельств и ее возраста, мы с мужем уйти от нее не можем, ей 88 лет! Скандал произошел, когда я ей сказала, чтоб она убрала за собой унитаз... и понеслось выяснение...: кто, когда и сколько?! Я 1/100 не говорю ей того, что могла бы, но молчу, чтоб не было скандалов. Изредка могу что-то сказать, когда молчать уже нет сил. Бесконечно мою, подметаю, стираю, глажу, готовлю разносолы, ухаживаю за садом и т.д.и еще работаю. Сама я уже бабушка. Единственное с чем я мириться не буду-это унитаз и развешанное ее дырявое и недостиранное нижнее белье на видном месте. Добавлю: она вполне способна за собой ухаживать,ежедневно  ходит к подруге в гости, принимает своих гостей у себя и пр.

Живя под одной крышей разговаривать все равно придётся. И ссора эта, я  думаю, не первая и не последняя - поэтому советую набраться терпения и жить дальше, выбора-то нет. 

• 0

#4 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11189

Отправлено 07 March 2017 - 14:40

Отбросим ситуацию, что сейчас ей 88.

Почему вы до этого не съехали?????

вы её не измените. Т.к. у вас нет ничего за душой, кроме этого дома - то придётся терпеть. 

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#5 Рыбка

Рыбка

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2017 - 15:10

Возможности жить отдельно есть? Что вы с мужем делали всю жизнь, не обзаведясь своим жильём?

Не делайте поспешных выводов! у нас все есть. Я же написала, что невозможно уйти в силу ЕЕ ВОЗРАСТА.

Живя под одной крышей разговаривать все равно придётся. И ссора эта, я  думаю, не первая и не последняя - поэтому советую набраться терпения и жить дальше, выбора-то нет. 

Спасибо вам большое! Очень тяжело и я ее ненавижу! Но вы правы на 100%.

Отбросим ситуацию, что сейчас ей 88.

Почему вы до этого не съехали?????

вы её не измените. Т.к. у вас нет ничего за душой, кроме этого дома - то придётся терпеть. 

У меня есть все, у меня нет другого мужа-сироты! Вы правы, что я не могу ее изменить, она и раньше была не слишком чистоплотна, если помягче сказать...

• 0

#6 Рыбка

Рыбка

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2017 - 15:41

Я хочу жить с мужем, а не с его мамашей. У свекрови есть дочь, забота которой о матери заключается лишь в  телеф.звонках. На этом вся ее забота заканчивается. Живет рядом, в 10 минутах езды. Никогда не берет и не зовет  ее к себе в гости, как это делают другие дети среди моих знакомых. А все потому, что свекровь ненавидит зятя... Ей в голову не приходит приехать помочь матери помыться, посмотреть на чистых ли она спит простынях, пригласить  мать в баню (свекровь любит баню), приготовить вкусненького и привезти матери, чтоб угостить... НО, дочь любимая, а невестка "сволочь".  А я не сволочь, просто она мне надоела до ужаса... Я вложила очень приличную сумму денег в кап.ремонт ее дома и когда я это делала, то все было замечательно. А теперь можно и на три буквы меня послать, что она и сделала. И потом... старческий бред слушать не каждому под силу... Можно рассуждать, когда ты этого не касаешься. Разговаривать с ней не могу и не хочу. Я ее не хочу прощать. Знаю, что это не правильно, но.... Она всю жизнь привыкла, чтоб вокруг нее все крутилось, любит раздавать советы, я этого ненавижу... Теперь "вбивает" клин между мной и мужем, говоря о том, что сколько так мы будем жить....молчанка и что я выхожу из кухни, когда она туда заходит... Это ее напрягает, но это не моя проблема, а ее. Я ей не хамила и не оскорбляла. Она не может адекватно реагировать на замечание, в этом проблема... И еще... оказывается, что когда женщина в чистоте содержит свой дом, то она педант и это плохо... А грязнули, это хорошо... Прямым текстом сестра мужа говорит о том, что со мной трудно, потому, что я люблю порядок. А я не могу ей ответить, что для них выйти встретить гостей/родственников в грязной одежде в порядке вещей... 

• 0

#7 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11189

Отправлено 07 March 2017 - 15:53

У меня есть все, у меня нет другого мужа-сироты! Вы правы, что я не могу ее изменить, она и раньше была не слишком чистоплотна, если помягче сказать...

так почему вы не съехали раньше то?

зачем было доводить до этого?

а муж сирота - скоро будет, не переживайте

Я хочу жить с мужем, а не с его мамашей. У свекрови есть дочь, забота которой о матери заключается лишь в  телеф.звонках. На этом вся ее забота заканчивается. Живет рядом, в 10 минутах езды. Никогда не берет и не зовет  ее к себе в гости, как это делают другие дети среди моих знакомых. А все потому, что свекровь ненавидит зятя... Ей в голову не приходит приехать помочь матери помыться, посмотреть на чистых ли она спит простынях, пригласить  мать в баню (свекровь любит баню), приготовить вкусненького и привезти матери, чтоб угостить... НО, дочь любимая, а невестка "сволочь".  А я не сволочь, просто она мне надоела до ужаса... Я вложила очень приличную сумму денег в кап.ремонт ее дома и когда я это делала, то все было замечательно. А теперь можно и на три буквы меня послать, что она и сделала. И потом... старческий бред слушать не каждому под силу... Можно рассуждать, когда ты этого не касаешься. Разговаривать с ней не могу и не хочу. Я ее не хочу прощать. Знаю, что это не правильно, но.... Она всю жизнь привыкла, чтоб вокруг нее все крутилось, любит раздавать советы, я этого ненавижу... Теперь "вбивает" клин между мной и мужем, говоря о том, что сколько так мы будем жить....молчанка и что я выхожу из кухни, когда она туда заходит... Это ее напрягает, но это не моя проблема, а ее. Я ей не хамила и не оскорбляла. Она не может адекватно реагировать на замечание, в этом проблема... И еще... оказывается, что когда женщина в чистоте содержит свой дом, то она педант и это плохо... А грязнули, это хорошо... Прямым текстом сестра мужа говорит о том, что со мной трудно, потому, что я люблю порядок. А я не могу ей ответить, что для них выйти встретить гостей/родственников в грязной одежде в порядке вещей... 

ну и чем вы лучше своей свекрови в этом посте? Ничем

такая же сварливая тётка

которая считает каждую копейку вложенную в дом. Вас никто не заставлял с ней жить и что-то ремонтировать

Сообщение отредактировал Федерация: 07 March 2017 - 15:54

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#8 Рыбка

Рыбка

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 March 2017 - 16:03

Вас никто не заставлял с ней жить и что-то ремонтировать

Вы правы.. никто не заставлял...

"Не съехали раньше"..... Наоборот, стали вместе жить по настоянию мужа лет 10 назад, когда умер его отец. А до этого жили отдельно своей семьей. Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, можно и сейчас уйти, но муж не уйдет...даже если ему что-то не нравится.... Ругайте меня, критикуйте, но ответьте: я не разговариваю,  не ругаюсь, не ворчу, как вы говорите-меня нет!  Так разве нельзя пожить какое то время?!

• 0

#9 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2577

Отправлено 07 March 2017 - 16:14

Вы правы.. никто не заставлял..."Не съехали раньше"..... Наоборот, стали вместе жить по настоянию мужа лет 10 назад, когда умер его отец. А до этого жили отдельно своей семьей. Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, можно и сейчас уйти, но муж не уйдет...даже если ему что-то не нравится.... ?!

А что Мужу может не нравится-это Вы моете унитаз за его мамой,и убираетесь в доме,который он благополучно проср@л.
Можно уйти-уходите.Хоть на время.Пусть без мужа.Вам отдых нужен.А мужу-побыть в Вашей незавидной шкуре.
  • 0

#10 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17834

Отправлено 07 March 2017 - 16:26

Ну не разговаривайте, как сейчас, если Вас это не напрягает. 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#11 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21418

Отправлено 07 March 2017 - 17:03

А дом кому достанется после?

• 0

У справедливости есть плохая сторона.

#12 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2577

Отправлено 07 March 2017 - 17:55

А дом кому достанется после?

После..кого?) Муж и свекровь загонят в рай Автора куда быстрее!
  • 0

#13 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51847

Отправлено 07 March 2017 - 19:19

Рыбонька, бабушке 88 лет...

А самой унитаз убрать - слабо?

Скажу больше, это еще повезло, что она в таком возрасте унитаз пачкает, а не лежит и ходит под себя.

А вам с нею можно ругаться, а не кормить ее, менять памперсы, смазывать пролежни, переворачивать 90 килограммовое туловище и слушать громкие крики.

Цените. И очень крепко помолитесь, чтобы вас в возрасте вашей свекрови никто из молодежи не взялся перевоспитывать.

Какой, блин, отдельно, Сань?

Ты прочла, сколько свекрови лет?

Это уже называется - дохаживать.

Если самой сил не хватает и поженились недавно - хай наша рыбонька собирается в свое жилье, а не последние годы бабке отравляет. Ну и себе заодно. Не последние)

Не хочешь / не имеешь сил дохаживать чужую старуху - никто не заставляет. У бабки сын есть.

А вот разговаривать, кстати, совершенно не обязательно)

Разговаривать и с мужем можно. В ситуации со старушкой - больше делать чем говорить приходится..((

Съезжайте к себе, пускай один ковыряется..

Я хочу жить с мужем, а не с его мамашей. У свекрови есть дочь, забота которой о матери заключается лишь в  телеф.звонках. На этом вся ее забота заканчивается. Живет рядом, в 10 минутах езды. Никогда не берет и не зовет  ее к себе в гости, как это делают другие дети среди моих знакомых.

Жилье после мамы кому достанется?

я не разговариваю,  не ругаюсь, не ворчу, как вы говорите-меня нет!  Так разве нельзя пожить какое то время?!

Да бога ради..

Сообщение отредактировал zverka: 07 March 2017 - 19:22

• 1
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#14 Его бывшая

Его бывшая

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 March 2017 - 14:32

Рыбонька, бабушке 88 лет...

А самой унитаз убрать - слабо?

Скажу больше, это еще повезло, что она в таком возрасте унитаз пачкает, а не лежит и ходит под себя.

А вам с нею можно ругаться, а не кормить ее, менять памперсы, смазывать пролежни, переворачивать 90 килограммовое туловище и слушать громкие крики.

Цените. И очень крепко помолитесь, чтобы вас в возрасте вашей свекрови никто из молодежи не взялся перевоспитывать.

Согласна полностью. Автор, могло бы быть намного хуже. Могла бы не только унитаз, но и все вокруг.... Есть такие примеры. Смиритесь и пейте успокоительное.

• 0

#15 Markisa

Markisa

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 15 March 2017 - 16:27

Можно, знаю много примеров, когда живут под одной крышей и не разговаривают, просто делает вид как будто в комнате один. Забейте, учитывая возраст, недолго осталось. Про ремонт ее дома, как юрист, часто слышу подобное, и меня всегда удивляет как можно вкладывать хоть рубль в то, что тебе не принадлежит. К примеру: захочет бабуля ваша и напишет завещание на дочь, и пойдете вы лесом.

Сообщение отредактировал Markisa: 15 March 2017 - 16:28

• 0

Темы с аналогичными тегами: обида, свекровь, оскорбления

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru