Перейти к содержанию

Как долго можно совсем не разговаривать со свекровью, живя с ней в одном доме?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня ОЧЕНЬ сильно обидела свекровь своими словами. В мой адрес были оскорбления и мне было указано на дверь.... По документам хозяйка в доме-она, по сути я и мой муж, который СДУРУ когда-то отказался от своей 100% доли в пользу матери. Теперь хлебаем по полной программе.  Понятно всем, что я имею ввиду.  Я с ней не разговариваю и не собираюсь, хотя понимаю, что так вечно продолжаться не может. Она себя виноватой не считает, извинения за всю свою долгую жизнь она НИКОГДА и ни у  кого не просила и видимо не собирается. В силу сложившихся обстоятельств и ее возраста, мы с мужем уйти от нее не можем, ей 88 лет! Скандал произошел, когда я ей сказала, чтоб она убрала за собой унитаз... и понеслось выяснение...: кто, когда и сколько?! Я 1/100 не говорю ей того, что могла бы, но молчу, чтоб не было скандалов. Изредка могу что-то сказать, когда молчать уже нет сил. Бесконечно мою, подметаю, стираю, глажу, готовлю разносолы, ухаживаю за садом и т.д.и еще работаю. Сама я уже бабушка. Единственное с чем я мириться не буду-это унитаз и развешанное ее дырявое и недостиранное нижнее белье на видном месте. Добавлю: она вполне способна за собой ухаживать,ежедневно  ходит к подруге в гости, принимает своих гостей у себя и пр.

Вот такая простая и в то же время сложная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня ОЧЕНЬ сильно обидела свекровь своими словами. В мой адрес были оскорбления и мне было указано на дверь.... По документам хозяйка в доме-она, по сути я и мой муж, который СДУРУ когда-то отказался от своей 100% доли в пользу матери. Теперь хлебаем по полной программе.  Понятно всем, что я имею ввиду.  Я с ней не разговариваю и не собираюсь, хотя понимаю, что так вечно продолжаться не может. Она себя виноватой не считает, извинения за всю свою долгую жизнь она НИКОГДА и ни у  кого не просила и видимо не собирается. В силу сложившихся обстоятельств и ее возраста, мы с мужем уйти от нее не можем, ей 88 лет! Скандал произошел, когда я ей сказала, чтоб она убрала за собой унитаз... и понеслось выяснение...: кто, когда и сколько?! Я 1/100 не говорю ей того, что могла бы, но молчу, чтоб не было скандалов. Изредка могу что-то сказать, когда молчать уже нет сил. Бесконечно мою, подметаю, стираю, глажу, готовлю разносолы, ухаживаю за садом и т.д.и еще работаю. Сама я уже бабушка. Единственное с чем я мириться не буду-это унитаз и развешанное ее дырявое и недостиранное нижнее белье на видном месте. Добавлю: она вполне способна за собой ухаживать,ежедневно  ходит к подруге в гости, принимает своих гостей у себя и пр.

Вот такая простая и в то же время сложная ситуация...

Живя под одной крышей разговаривать все равно придётся. И ссора эта, я  думаю, не первая и не последняя - поэтому советую набраться терпения и жить дальше, выбора-то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбросим ситуацию, что сейчас ей 88.

Почему вы до этого не съехали?????

 

вы её не измените. Т.к. у вас нет ничего за душой, кроме этого дома - то придётся терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности жить отдельно есть? Что вы с мужем делали всю жизнь, не обзаведясь своим жильём?

Не делайте поспешных выводов! у нас все есть. Я же написала, что невозможно уйти в силу ЕЕ ВОЗРАСТА.

Живя под одной крышей разговаривать все равно придётся. И ссора эта, я  думаю, не первая и не последняя - поэтому советую набраться терпения и жить дальше, выбора-то нет. 

Спасибо вам большое! Очень тяжело и я ее ненавижу! Но вы правы на 100%.

Отбросим ситуацию, что сейчас ей 88.

Почему вы до этого не съехали?????

 

вы её не измените. Т.к. у вас нет ничего за душой, кроме этого дома - то придётся терпеть. 

У меня есть все, у меня нет другого мужа-сироты! Вы правы, что я не могу ее изменить, она и раньше была не слишком чистоплотна, если помягче сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить с мужем, а не с его мамашей. У свекрови есть дочь, забота которой о матери заключается лишь в  телеф.звонках. На этом вся ее забота заканчивается. Живет рядом, в 10 минутах езды. Никогда не берет и не зовет  ее к себе в гости, как это делают другие дети среди моих знакомых. А все потому, что свекровь ненавидит зятя... Ей в голову не приходит приехать помочь матери помыться, посмотреть на чистых ли она спит простынях, пригласить  мать в баню (свекровь любит баню), приготовить вкусненького и привезти матери, чтоб угостить... НО, дочь любимая, а невестка "сволочь".  А я не сволочь, просто она мне надоела до ужаса... Я вложила очень приличную сумму денег в кап.ремонт ее дома и когда я это делала, то все было замечательно. А теперь можно и на три буквы меня послать, что она и сделала. И потом... старческий бред слушать не каждому под силу... Можно рассуждать, когда ты этого не касаешься. Разговаривать с ней не могу и не хочу. Я ее не хочу прощать. Знаю, что это не правильно, но.... Она всю жизнь привыкла, чтоб вокруг нее все крутилось, любит раздавать советы, я этого ненавижу... Теперь "вбивает" клин между мной и мужем, говоря о том, что сколько так мы будем жить....молчанка и что я выхожу из кухни, когда она туда заходит... Это ее напрягает, но это не моя проблема, а ее. Я ей не хамила и не оскорбляла. Она не может адекватно реагировать на замечание, в этом проблема... И еще... оказывается, что когда женщина в чистоте содержит свой дом, то она педант и это плохо... А грязнули, это хорошо... Прямым текстом сестра мужа говорит о том, что со мной трудно, потому, что я люблю порядок. А я не могу ей ответить, что для них выйти встретить гостей/родственников в грязной одежде в порядке вещей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть все, у меня нет другого мужа-сироты! Вы правы, что я не могу ее изменить, она и раньше была не слишком чистоплотна, если помягче сказать...

так почему вы не съехали раньше то?

зачем было доводить до этого?

а муж сирота - скоро будет, не переживайте

 

Я хочу жить с мужем, а не с его мамашей. У свекрови есть дочь, забота которой о матери заключается лишь в  телеф.звонках. На этом вся ее забота заканчивается. Живет рядом, в 10 минутах езды. Никогда не берет и не зовет  ее к себе в гости, как это делают другие дети среди моих знакомых. А все потому, что свекровь ненавидит зятя... Ей в голову не приходит приехать помочь матери помыться, посмотреть на чистых ли она спит простынях, пригласить  мать в баню (свекровь любит баню), приготовить вкусненького и привезти матери, чтоб угостить... НО, дочь любимая, а невестка "сволочь".  А я не сволочь, просто она мне надоела до ужаса... Я вложила очень приличную сумму денег в кап.ремонт ее дома и когда я это делала, то все было замечательно. А теперь можно и на три буквы меня послать, что она и сделала. И потом... старческий бред слушать не каждому под силу... Можно рассуждать, когда ты этого не касаешься. Разговаривать с ней не могу и не хочу. Я ее не хочу прощать. Знаю, что это не правильно, но.... Она всю жизнь привыкла, чтоб вокруг нее все крутилось, любит раздавать советы, я этого ненавижу... Теперь "вбивает" клин между мной и мужем, говоря о том, что сколько так мы будем жить....молчанка и что я выхожу из кухни, когда она туда заходит... Это ее напрягает, но это не моя проблема, а ее. Я ей не хамила и не оскорбляла. Она не может адекватно реагировать на замечание, в этом проблема... И еще... оказывается, что когда женщина в чистоте содержит свой дом, то она педант и это плохо... А грязнули, это хорошо... Прямым текстом сестра мужа говорит о том, что со мной трудно, потому, что я люблю порядок. А я не могу ей ответить, что для них выйти встретить гостей/родственников в грязной одежде в порядке вещей... 

ну и чем вы лучше своей свекрови в этом посте? Ничем

такая же сварливая тётка

которая считает каждую копейку вложенную в дом. Вас никто не заставлял с ней жить и что-то ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не заставлял с ней жить и что-то ремонтировать

Вы правы.. никто не заставлял...

"Не съехали раньше"..... Наоборот, стали вместе жить по настоянию мужа лет 10 назад, когда умер его отец. А до этого жили отдельно своей семьей. Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, можно и сейчас уйти, но муж не уйдет...даже если ему что-то не нравится.... Ругайте меня, критикуйте, но ответьте: я не разговариваю,  не ругаюсь, не ворчу, как вы говорите-меня нет!  Так разве нельзя пожить какое то время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.. никто не заставлял..."Не съехали раньше"..... Наоборот, стали вместе жить по настоянию мужа лет 10 назад, когда умер его отец. А до этого жили отдельно своей семьей. Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, можно и сейчас уйти, но муж не уйдет...даже если ему что-то не нравится.... ?!

А что Мужу может не нравится-это Вы моете унитаз за его мамой,и убираетесь в доме,который он благополучно проср@л.

Можно уйти-уходите.Хоть на время.Пусть без мужа.Вам отдых нужен.А мужу-побыть в Вашей незавидной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня ОЧЕНЬ сильно обидела свекровь своими словами. В мой адрес были оскорбления и мне было указано на дверь.... По документам хозяйка в доме-она, по сути я и мой муж, который СДУРУ когда-то отказался от своей 100% доли в пользу матери. Теперь хлебаем по полной программе.  Понятно всем, что я имею ввиду.  Я с ней не разговариваю и не собираюсь, хотя понимаю, что так вечно продолжаться не может. Она себя виноватой не считает, извинения за всю свою долгую жизнь она НИКОГДА и ни у  кого не просила и видимо не собирается. В силу сложившихся обстоятельств и ее возраста, мы с мужем уйти от нее не можем, ей 88 лет! Скандал произошел, когда я ей сказала, чтоб она убрала за собой унитаз... и понеслось выяснение...: кто, когда и сколько?! Я 1/100 не говорю ей того, что могла бы, но молчу, чтоб не было скандалов. Изредка могу что-то сказать, когда молчать уже нет сил. Бесконечно мою, подметаю, стираю, глажу, готовлю разносолы, ухаживаю за садом и т.д.и еще работаю. Сама я уже бабушка. Единственное с чем я мириться не буду-это унитаз и развешанное ее дырявое и недостиранное нижнее белье на видном месте. Добавлю: она вполне способна за собой ухаживать,ежедневно  ходит к подруге в гости, принимает своих гостей у себя и пр.

Вот такая простая и в то же время сложная ситуация...

Рыбонька, бабушке 88 лет...

А самой унитаз убрать - слабо?

Скажу больше, это еще повезло, что она в таком возрасте унитаз пачкает, а не лежит и ходит под себя.

А вам с нею можно ругаться, а не кормить ее, менять памперсы, смазывать пролежни, переворачивать 90 килограммовое туловище и слушать громкие крики.

Цените. И очень крепко помолитесь, чтобы вас в возрасте вашей свекрови никто из молодежи не взялся перевоспитывать.

Возможности жить отдельно есть? Что вы с мужем делали всю жизнь, не обзаведясь своим жильём?

Какой, блин, отдельно, Сань?

Ты прочла, сколько свекрови лет?

Это уже называется - дохаживать.

Если самой сил не хватает и поженились недавно - хай наша рыбонька собирается в свое жилье, а не последние годы бабке отравляет. Ну и себе заодно. Не последние)

Не хочешь / не имеешь сил дохаживать чужую старуху - никто не заставляет. У бабки сын есть.

Живя под одной крышей разговаривать все равно придётся. И ссора эта, я  думаю, не первая и не последняя - поэтому советую набраться терпения и жить дальше, выбора-то нет. 

А вот разговаривать, кстати, совершенно не обязательно)

Разговаривать и с мужем можно. В ситуации со старушкой - больше делать чем говорить приходится..((

 

У меня есть все, у меня нет другого мужа-сироты! Вы правы, что я не могу ее изменить, она и раньше была не слишком чистоплотна, если помягче сказать...

Съезжайте к себе, пускай один ковыряется..

Я хочу жить с мужем, а не с его мамашей. У свекрови есть дочь, забота которой о матери заключается лишь в  телеф.звонках. На этом вся ее забота заканчивается. Живет рядом, в 10 минутах езды. Никогда не берет и не зовет  ее к себе в гости, как это делают другие дети среди моих знакомых.

Жилье после мамы кому достанется?

 я не разговариваю,  не ругаюсь, не ворчу, как вы говорите-меня нет!  Так разве нельзя пожить какое то время?!

Да бога ради..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбонька, бабушке 88 лет...

А самой унитаз убрать - слабо?

Скажу больше, это еще повезло, что она в таком возрасте унитаз пачкает, а не лежит и ходит под себя.

А вам с нею можно ругаться, а не кормить ее, менять памперсы, смазывать пролежни, переворачивать 90 килограммовое туловище и слушать громкие крики.

Цените. И очень крепко помолитесь, чтобы вас в возрасте вашей свекрови никто из молодежи не взялся перевоспитывать.

 

 

Согласна полностью. Автор, могло бы быть намного хуже. Могла бы не только унитаз, но и все вокруг.... Есть такие примеры. Смиритесь и пейте успокоительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, знаю много примеров, когда живут под одной крышей и не разговаривают, просто делает вид как будто в комнате один. Забейте, учитывая возраст, недолго осталось. Про ремонт ее дома, как юрист, часто слышу подобное, и меня всегда удивляет как можно вкладывать хоть рубль в то, что тебе не принадлежит. К примеру: захочет бабуля ваша и напишет завещание на дочь, и пойдете вы лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...