Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не новый вопрос, но всё же спрошу: что нужно сделать, чтобы устроиться на работу после университета? Рассылаю резюме на те немногочисленное вакансии, что есть в интернете. Никто не перезванивает. Город небольшой, работы мало. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зайти в интернет. Найти пять популярных сайтов по поиску работы. Часть из этих сайтов кем-то куплена, но вы не будете этого знать. Потом в цикле просматриваете имеющиеся вакансии. Обращайте внимание на: дату вакансии, зар. плату, удалённость (трудно ли добираться). Это, собственно, всё. Остальное не имеет значения. Дальше проявляйте активность: звоните, пишите, приезжайте (по возможности). Самый эффективный способ - личный визит. При этом вы получаете максимум информации. При этом желательно, чтобы вас кто-то возил (отец на своей машине, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удаленная работа.

2. Поспрашивать у знакомых.

3. Переезд в другой город (страну).

4. Обратиться в бюро по трудоустройству.

5. Оформить резюме так, чтобы оно стало более интересно потенциальному работодателю

6. Работать на себя.

 

Вариантов масса в зависимости от ваших умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При этом желательно, чтобы вас кто-то возил (отец на своей машине, например).

 Ну да, чтобы сыночка ножки не утрудил, пусть папаша свою работу забросит-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не новый вопрос, но всё же спрошу: что нужно сделать, чтобы устроиться на работу после университета? Рассылаю резюме на те немногочисленное вакансии, что есть в интернете. Никто не перезванивает. Город небольшой, работы мало. Что делать?

проверенный способ-договариваешся с другом или друзьями о сьеме квартиры -скидываетесь заезжаете. Работу найдете в течении 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить-общаться лично, не надеяться на интернет.

здесь возникает вопрос: если я приду в организацию, кто пропустит меня до работодателя или отдела кадров? Они скажут, пошлите резюме, мы с вами свяжемся.

1. Удаленная работа.

2. Поспрашивать у знакомых.

3. Переезд в другой город (страну).

4. Обратиться в бюро по трудоустройству.

5. Оформить резюме так, чтобы оно стало более интересно потенциальному работодателю

6. Работать на себя.

Вариантов масса в зависимости от ваших умений.

Я подрабатываю сейчас удаленно, но это мне совершенно не подходит. Центр занятости бесполезен. Из остальных вариантов единственный приемлемый - другой город, но так как я закончил вуз совсем недавно, рассчитывать на зарплату, которая бы покрывала аренду квартиры, питание - вряд ли стоит. В резюме мне тоже нечего указывать, кроме 6 месяцев формального опыта. Выходит замкнутый круг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь возникает вопрос: если я приду в организацию, кто пропустит меня до работодателя или отдела кадров? Они скажут, пошлите резюме, мы с вами свяжемся.

Не надо отговорок - приходите и спрашиваете по поводу устройства на работу. Скажут "пошлите резюме" - и черт с ними, посылайте и идите дальше.

 

И помимо своей специальности есть вполне адекватный вариант поработать на любой работе, где больше будут платить - просто подкопить денег для будущего устройства на желаемую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель ценит настойчивость и заинтересованность в работе. У Вас опыта еще нет, резюме вряд ли поможет. Нужно ходить ногами самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отговорок - приходите и спрашиваете по поводу устройства на работу. Скажут "пошлите резюме" - и черт с ними, посылайте и идите дальше.

 

И помимо своей специальности есть вполне адекватный вариант поработать на любой работе, где больше будут платить - просто подкопить денег для будущего устройства на желаемую работу.

Подкопить денег - это что значит? Не очень понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подрабатываю сейчас удаленно, но это мне совершенно не подходит. Центр занятости бесполезен. Из остальных вариантов единственный приемлемый - другой город, но так как я закончил вуз совсем недавно, рассчитывать на зарплату, которая бы покрывала аренду квартиры, питание - вряд ли стоит. В резюме мне тоже нечего указывать, кроме 6 месяцев формального опыта. Выходит замкнутый круг?

 

А что не подходит-то?

Нет денег на квартиру, снимайте комнату. 

Вы работать хотите или за зарплатой ходить?

Опытные работодатели таких быстро вычисляют - кто пришел работать, а кто "устраиваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не подходит-то?

Нет денег на квартиру, снимайте комнату. 

Вы работать хотите или за зарплатой ходить?

Опытные работодатели таких быстро вычисляют - кто пришел работать, а кто "устраиваться".

Работать дома - плохо, нет коллектива и нет реального опыта. Хочу жить в своём городе. Хочу работать, про деньги я ничего не говорил; понятно, что сейчас важен опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не новый вопрос, но всё же спрошу: что нужно сделать, чтобы устроиться на работу после университета? Рассылаю резюме на те немногочисленное вакансии, что есть в интернете. Никто не перезванивает. Город небольшой, работы мало. Что делать?

 

 "Что делать?"  -

 

 

Работать над собой: пока вы не сработаете с собой, любые действия будут блокированы, даже те действия, которые у других срабатывают.

 

Возможности возникают тогда, когда вы измените отношение к тому, что не можете устроиться на работу.

 

Какое у вас сейчас отношение к тому, что вы не можете устроиться? - явно негативное, так? - так.

 

Согласие с тем, что вы не устроены на работу, плюс трансформация негативного чувства по отношению к тому, что вы не можете устроиться - и после этой работы над собой жизнь начнет вам давать разные варианты, ситуации и возможности, из которых вы выберите те, которые вас устраивают.

 

Но без исчезновения негативного отношения жизнь не будет давать вам возможности, так как вы сами останавливаете эти благоприятные возможности тем, что зацикливаетесь на негативном восприятии своего неработающего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что делать?" -

 

 

Работать над собой: пока вы не сработаете с собой, любые действия будут блокированы, даже те действия, которые у других срабатывают.

 

Возможности возникают тогда, когда вы измените отношение к тому, что не можете устроиться на работу.

 

Какое у вас сейчас отношение к тому, что вы не можете устроиться? - явно негативное, так? - так.

 

Согласие с тем, что вы не устроены на работу, плюс трансформация негативного чувства по отношению к тому, что вы не можете устроиться - и после этой работы над собой жизнь начнет вам давать разные варианты, ситуации и возможности, из которых вы выберите те, которые вас устраивают.

 

Но без исчезновения негативного отношения жизнь не будет давать вам возможности, так как вы сами останавливаете эти благоприятные возможности тем, что зацикливаетесь на негативном восприятии своего неработающего положения.

То есть нужно положительно относиться к отсутствию работы? Или же никак не относиться, то есть выкинуть из головы и просто чем-то себя занять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 13 Мар 2017 - 12:16:snapback.png

"Что делать?" -


Работать над собой: пока вы не сработаете с собой, любые действия будут блокированы, даже те действия, которые у других срабатывают.

Возможности возникают тогда, когда вы измените отношение к тому, что не можете устроиться на работу.

Какое у вас сейчас отношение к тому, что вы не можете устроиться? - явно негативное, так? - так.

Согласие с тем, что вы не устроены на работу, плюс трансформация негативного чувства по отношению к тому, что вы не можете устроиться - и после этой работы над собой жизнь начнет вам давать разные варианты, ситуации и возможности, из которых вы выберите те, которые вас устраивают.

Но без исчезновения негативного отношения жизнь не будет давать вам возможности, так как вы сами останавливаете эти благоприятные возможности тем, что зацикливаетесь на негативном восприятии своего неработающего положения.

То есть нужно положительно относиться к отсутствию работы? Или же никак не относиться, то есть выкинуть из головы и просто чем-то себя занять?

 

 

Не придумывайте и не фантазируйте: где вы прочитали в моем посте о положительном отношении к отсутствию работы?

 

Читайте внимательно мой пост, так, как написано, без ваших ложных интерпретаций.

 

Я говорю о трансформации негативного отношения к отсутствию работы, а не о положительном отношении к отсутствию работы.

 

Плюс чистосердечное внутреннее согласие с тем обстоятельством жизни, которое у вас сложилось на данный момент жизни - с обстоятельством невозможности устроиться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 13 Мар 2017 - 12:16:snapback.png

 

 

 

 

Не придумывайте и не фантазируйте: где вы прочитали в моем посте о положительном отношении к отсутствию работы?

 

Читайте внимательно мой пост, так, как написано, без ваших ложных интерпретаций.

 

Я говорю о трансформации негативного отношения к отсутствию работы, а не о положительном отношении к отсутствию работы.

 

Плюс чистосердечное внутреннее согласие с тем обстоятельством жизни, которое у вас сложилось на данный момент жизни - с обстоятельством невозможности устроиться на работу.

Не всегда легко понять авторские концепции, вот я и дал собственное толкование вашим понятиям. Что значит согласиться с обстоятельством жизни? Согласен я, а дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда легко понять авторские концепции, вот я и дал собственное толкование вашим понятиям. Что значит согласиться с обстоятельством жизни? Согласен я, а дальше что?

 

Если непонятно - то задаются вопросы, а не говорятся свои утверждения и толкования на прочитанное.

 

Согласиться - это значит признать факт вашего обстоятельства жизни, каким бы оно ни было, без ожиданий изменить то, с чем соглашаешься.

 

Согласие с тем, что есть на самом деле, не позволяет создавать противодействие тому, с чем соглашаетесь, и тогда то, что есть, само себя изживает, преобразовывая то, что есть.

 

Трансформация негативного восприятия того, что есть, ускоряет процесс преобразования того, что есть.

 

Исчезновение того, что есть - это и будет новым обстоятельством жизни, в котором у вас появятся возможности для устройства на работу.

 

Об этом я вам уже писал ранее - читайте внимательно посты и не стройте свои толкования, а задавайте вопросы в тех местах, в которых вам нелегко понять написанное мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если непонятно - то задаются вопросы, а не говорятся свои утверждения и толкования на прочитанное.

 

Согласиться - это значит признать факт вашего обстоятельства жизни, каким бы оно ни было, без ожиданий изменить то, с чем соглашаешься.

 

Согласие с тем, что есть на самом деле, не позволяет создавать противодействие тому, с чем соглашаетесь, и тогда то, что есть, само себя изживает, преобразовывая то, что есть.

 

Трансформация негативного восприятия того, что есть, ускоряет процесс преобразования того, что есть.

 

Исчезновение того, что есть - это и будет новым обстоятельством жизни, в котором у вас появятся возможности для устройства на работу.

 

Об этом я вам уже писал ранее - читайте внимательно посты и не стройте свои толкования, а задавайте вопросы в тех местах, в которых вам нелегко понять написанное мной.

То, что есть, само себя изживает, преобразовывая то, что есть - это как? Мозг сам создаёт сам положительную установку на жизнь? Материализация мыслей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что есть, само себя изживает, преобразовывая то, что есть - это как? Мозг сам создаёт сам положительную установку на жизнь? Материализация мыслей

 

Вы, как мозг, ничего не можете делать в сторону улучшения своей жизни потому, что ваш мозг и все ваши действия, исходящие из мозга, обусловлены вашим накопленным прошлым опытом, и поэтому вы, якобы действуя  в благостном намерении избавления себя от негатива, можете лишь производить негативные или позитивные реакции на происходящую действительность - на свою негативную эмоцию, а эти реакции будут лишь усугублять ваши состояния и будут вести только к худшему - к продлению негатива.

 

Работу по изживанию производите не вы, а безличностная энергия, которая может включиться в работу при возникновении особого условия, на которое вы - как и любой другой человек - способны, а именно - понять, что любые ваши реакции на происходящую негативную эмоцию лишь способствуют усилению по интенсивности и продлению по времени этой негативной эмоции.

 

Если это понимается, то вы выполняете основное условие, при котором и происходит изживание - преобразование, трансформация - негативной эмоции: это условие - нейтральное восприятие негативной эмоции.

 

Вы не можете избавиться от негатива, но вы можете лишь создать необходимое условие - нейтральное восприятие негативного переживания - для того, чтобы процесс изживания негатива был запущен и доведен до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...