Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Irina Petrova

Парень ушел от беременной. Он не готов и не хочет семью.

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Уже не знаю, к кому обратиться за помощью и советом. хотелось бы услышать мнение со стороны по поводу сложившейся ситуации. Встречались с парнем 2 года и я забеременела. Ничего специального, мы предохранялись, но видимо вот он тот 0,001% и сработал ,когда женщина  может забеременеть и на контрацептивах. Были вопросы и до этого - молодой человек весьма нерешителен в своих действиях, всегда тянул резину и откладывал принятие решений - будь то совместный поход в кино или отпуск. Просто склад характера у человека такой. Я  по поводу свадьбы и молчу даже - хотя сам он несколько раз озвучивал, что мол вот летом 2017 и поженимся.

Но беременность моя наступила нежданно-негаданно для обоих. Когда я рассказывала ему - я сразу же озвучила, что я пойму, если он не готов, я морально и подсознательно готова ко всему. что ребенка я буду оставлять несмотря ни на что, никаких обязательств на него не возлагаю. Хочет - помогает, не хочет - не надо. НА что услышала в ответ, что он морально подготовился к созданию семьи и мы идем в ЗАГС. Заявление-то мы подали, но до росписи так и не дошли. потому что человек включил заднюю. То он решил, что в случае рождения ребенка если я пропишу его к нему - то я потом заграбастаю его квартиру ( у меня с жильем проблем нет, своя квартира, причем двушка. у него своя однушка), я сказала, что ребенка пропишу к себе и разговор на этом закрыт. Потом начал переживать по поводу финансов - что не потянет семью и прочее. Все разговоры велись в ключе "я бедный и несчастный. пойми меня". При всем при этом ни разу не вошел в мое положение, что я беременна и меня надо немного ограждать от подобных разговоров. По итогу сели и поговорили, он признался. что не готов и не хочет семью. Было тяжело, ощущение предательства, но я его отпустила.

Но он просто никак не может угомониться. Периодически появляется. начинает действовать на нервы своими разговорами. то он хочет, то он не хочет, то ему надо, то ему не надо. По итогу я сорвалась и высказала ему все, что я о нем думаю, что он поступил подло и предал меня, и после этого я поняла  - человек ожидал именно такой моей реакции. Ему хотелось быть жертвой. что это я его просто не понимаю, что вот он просто такой сложно устроенный человек с тонкой душевной организацией. И сейчас он сменил тактику. Он полностью во всем обвиняет меня. что мне надо было просто потерпеть и он бы перебесился, что это я от него отказалась, а он так хотел быть со мной. У меня просто какой-то день сурка. скоро рожать - а я обессилена от всех этих разборок.... Я стараюсь не отвечать ни на сообщения, ни на звонки, Но все что он пишет - меня очень сильно обижает. При этом при всем ребенка он хотел, вопрос аборта сам сразу же замял, что никакого аборта не будет. Мне 30 лет, ему 32.

По поводу самого ребенка я даже не переживаю. я подниму на ноги и одна. у меня неплохая работа и есть жилье, мои родители жаждут помогать, да и его родители уже ждут - не дождутся внучку. Мне, конечно, хотелось полную семью, но я понимаю, что с таким человеком я ее не вытяну.

Последняя претензия, которая прозвучала в мой адрес, выглядит следующим образом "ты слишком сильная стала, я хочу, чтобы ты стала такой же слабой как была до, иначе я не смогу чувствовать себя мужиком". Это я скопировала его цитату. Человек не понимает, что за 32 недели беременности мне только и оставалось, что стать сильнее ради малышки. И я понимаю, где я сделала ошибки. Но мне просто очень обидно, что человек не хочет даже и допускать мысли. что он может быть в чем-то виноват и перекладывает свою вину на меня...

Поделиться сообщением

У него были серьезные отношения до вас?

Да. он был женат, 4 года. 

я немного не поминаю - в чём вопрос?

выговориться?

скорее просто услышать мнение со стороны - кто прав, кто виноват, что делать дальше? 

Поделиться сообщением

скорее просто услышать мнение со стороны - кто прав, кто виноват, что делать дальше? 

кто прав и виноват - вы тут не услышите

Точнее - услышите, но мы видим ситуацию только с вашей стороны, не с его.

Что делать дальше - рожать и воспитывать, не отпихивая его родню.

могу сказать свои ощущения - ну вы в самом начале сказали, что ребёнка оставите в любом случае - то есть его мнение никто и не спрашивал особо, мол иди дорогой, куда хочешь. Тем самым - да, вы могли подорвать его мужское ЭГО

с другой стороны - вы давно вместе, дело к свадьбе. И абсолютно не ясна его такая реакция на вполне логичное пришествие. 

Если вы не хотите его видеть - зачем общаетесь, зачем переписываетесь?

Поделиться сообщением

Как что - у Вас все ясно - рожать. растить, мобилизовать своих родителей , по мере возможности.

а он- еу пусть будет. Может быть отойдет от испуга когда-нибудь.  Если быбушка/дедушка с той стороны захотят помочь  не отказываться. лишние руки никогда не лишние, да и деньги тоже.   Как пройдет немного времени, очухаетесь спокойно и планомерно подадите на алименты. Вам от него ничего не надо, а вот ребенку надо и даже очень.  Можете класть эти деньги на счет и копить, если не хотите тратить. Собственно там видно будет.

И поменьше вступайте в разговоры с парнем, а то он все нервы измотает своим нытьем, что его несчастного обидели и ему тяжело и плохо.  Сами ж понимаете, что это все слова- нифига ему не тяжело и не плохо, это совесть там, на задворках подтачивает.

Можете поставить условие - или роспись прямо сейчас, или сгинь с глаз долой. ( Это не отменяет алименты).

Поделиться сообщением

Если вы не хотите его видеть - зачем общаетесь, зачем переписываетесь?

Я поначалу пыталась просто сохранить более-менее нормальные отношения ради ребенка. но сейчас любое его слово вызывает во мне желание сказать ему. то он урод и ребенка не увидит. Но я держусь из последних сил. Последнее время не ведусь, не отвечаю и не реагирую. но сообщения же приходят, я прочитаю и потом начинаю переживать

Поделиться сообщением

Да. он был женат, 4 года. 

А почему развелись? как давно?

Поделиться сообщением

И поменьше вступайте в разговоры с парнем, а то он все нервы измотает своим нытьем, что его несчастного обидели и ему тяжело и плохо.  Сами ж понимаете, что это все слова- нифига ему не тяжело и не плохо, это совесть там, на задворках подтачивает.

Можете поставить условие - или роспись прямо сейчас, или сгинь с глаз долой. ( Это не отменяет алименты).

Да, я тоже так решила, что он просто получил желаемое - в плане моих эмоций и того, что я наговорила в запале, теперь он все перевернул в свою сторону и пытается полностью обвинить меня. Условия я ему ставить не буду. Никакие. Я уже твердо для себя решила, что вместе мы не будем. 

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

А почему развелись? как давно?

Как он мне говорит - жена его любила потусить, была карьеристкой и не хотела детей. С его бывшей женой я не знакома и не общалась, у всех нас есть прошлое, зачем мне было в этом копошиться. Развелись около 3 лет назад, т.е. со мной он начал встречаться спустя год после развода. 

Поделиться сообщением

Да, я тоже так решила, что он просто получил желаемое - в плане моих эмоций и того, что я наговорила в запале, теперь он все перевернул в свою сторону и пытается полностью обвинить меня. Условия я ему ставить не буду. Никакие. Я уже твердо для себя решила, что вместе мы не будем. 

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

А вы и правда себе яйца отрастили. Вот только зачем - непонятно.

Поделиться сообщением

Я поначалу пыталась просто сохранить более-менее нормальные отношения ради ребенка. но сейчас любое его слово вызывает во мне желание сказать ему. то он урод и ребенка не увидит. Но я держусь из последних сил. Последнее время не ведусь, не отвечаю и не реагирую. но сообщения же приходят, я прочитаю и потом начинаю переживать

если он захочет - он будет её видеть.

Смысла городить заборы - нету никакого.

алименты платятся дочери - вы как бы не очень вправе отказываться от её денег.

складывайте на карту, пусть лежат

Поделиться сообщением

если он захочет - он будет её видеть.

Смысла городить заборы - нету никакого.

алименты платятся дочери - вы как бы не очень вправе отказываться от её денег.

складывайте на карту, пусть лежат

так я ж не отказываю ему в этом. Другой вопрос - он хочет чтобы я унижалась и бегала за этими деньгами. ДО этого говорил, что мне придется сильно постараться. чтобы я его отцом ребенка официально признала. Он не думает сейчас о дочери - он думает о том. как бы ему вернуться на главную роль в моей жизни и чтобы я выполняла его пожелания. По поводу аборта - с самого начала когда я ему сказала о беременности я спросила - что мы будем делать дальше. Он сказал, что не знает, но аборт он точно не хочет чтобы я делала, ибо это неправильно. Дали время друг друг на подумать. Когда встретились - я ему уже тогда сказала, что я для себя уже тоже решила. и приму любое его решение. Причем я не махала тестами под носом. и не орала, что он теперь обязан жениться. Я уже в последнем нашем разговоре ему сказала, что правильным было бы сказать либо да либо нет, а не издеваться надо мной полгода. 

Поделиться сообщением

Сейчас да, автор, вы с яйцами. То ли в силу принципов, то ли в силу сложившихся обстоятельств.

Но ваша излишняя принципиальность - тоже ни к чему

Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

смените номер и делов то

сейчас вы оба строите из себя каких-то жертв

вам то это зачем?

Поделиться сообщением

А как поступить было бы правильно? просто для меня это было единственно верное решение - я не могла себе позволить расслабиться. потому что я сразу же думаю о самом плохом варианте развития событий - когда мне надо быть вообще одной. что помощи не будет ни от кого. Только когда я взвесила все и поняла, что даже в этом случае я вытяну - только тогда я почувствовала себя спокойнее. 

Поделиться сообщением

так я ж не отказываю ему в этом. Другой вопрос - он хочет чтобы я унижалась и бегала за этими деньгами. ДО этого говорил, что мне придется сильно постараться. чтобы я его отцом ребенка официально признала. Он не думает сейчас о дочери - он думает о том. как бы ему вернуться на главную роль в моей жизни и чтобы я выполняла его пожелания. По поводу аборта - с самого начала когда я ему сказала о беременности я спросила - что мы будем делать дальше. Он сказал, что не знает, но аборт он точно не хочет чтобы я делала, ибо это неправильно. Дали время друг друг на подумать. Когда встретились - я ему уже тогда сказала, что я для себя уже тоже решила. и приму любое его решение. Причем я не махала тестами под носом. и не орала, что он теперь обязан жениться. Я уже в последнем нашем разговоре ему сказала, что правильным было бы сказать либо да либо нет, а не издеваться надо мной полгода. 

вы сначала дали время всем подумать, а потом приняли решение за обоих. Зачем тогда спрашивали его мнение, если всё равно знали, что оставите?

насчёт денег - есть суды. Которые надо будет- признают его отцом и обяжут платить. И бегать ни за кем особо не надо будет.

он в вашей жизни ровно на столько - на сколько вы позволяете

вам эти эмоции нужны не меньше его

Поделиться сообщением

вы сначала дали время всем подумать, а потом приняли решение за обоих. Зачем тогда спрашивали его мнение, если всё равно знали, что оставите?

насчёт денег - есть суды. Которые надо будет- признают его отцом и обяжут платить. И бегать ни за кем особо не надо будет.

он в вашей жизни ровно на столько - на сколько вы позволяете

вам эти эмоции нужны не меньше его

Официально, как я говорила, его алименты - это мизер. 40 долларов от силы наверное. если не меньше. Время подумать мы дали друг другу как быть дальше в плане нас. но не в плане ребенка. Я ему сказала, что я ребенка оставлю, а уже его решения буду ждать - хочет он или нет. Его это полностью устроило. Я знаю, что меня пугает. Я все же очень надеюсь на то, что он может быть нормальным отцом и ребенок будет его видеть, но он всеми словами и действиями дает мне понять обратное. 

Поделиться сообщением

Вы переживаете и это отражается на ребенке! Заблокируйте в соц.сети, либо удалитесь оттуда, смените номер, чтобы он не влиял на вас! Его не обвиняйте, он такой какой он есть. Возможно потом захочет рядом быть, если опять же на него не возлагать обязательств и ему будет комфортно с вами. А когда привяжется к ребенку, уже просто так уйти не сможет. 

Но все это в случае вашего нейтрального отношения к нему и возможности ему видеть ребенка. Просто поймите что у него такой склад личности, с него нечего взять.

Официально, как я говорила, его алименты - это мизер. 40 долларов от силы наверное. если не меньше. Время подумать мы дали друг другу как быть дальше в плане нас. но не в плане ребенка. Я ему сказала, что я ребенка оставлю, а уже его решения буду ждать - хочет он или нет. Его это полностью устроило. Я знаю, что меня пугает. Я все же очень надеюсь на то, что он может быть нормальным отцом и ребенок будет его видеть, но он всеми словами и действиями дает мне понять обратное. 

От алиментов откажитесь, если особо не теряете! Иначе он вечно будет манипулировать деньгами, дам-не дам. Это еще одна ниточка! А то вдруг и за границу не сможете выехать с ребенком. согласие не даст!

Не слушайте тут нищих женщин! 

Поделиться сообщением

Когда встретились - я ему уже тогда сказала, что я для себя уже тоже решила. и приму любое его решение. Причем я не махала тестами под носом. и не орала, что он теперь обязан жениться. Я уже в последнем нашем разговоре ему сказала, что правильным было бы сказать либо да либо нет, а не издеваться надо мной полгода. 

А кто его знает в помощь ли вам эта ваша демократия?

Судя по описанию ваш мужчина слабачок и возможно с таким как раз надо и махать тестами и обязывать жениться.

Тогда ему проще. А с этой свободой, которую вы ему дали ему не совладать, не справиться.

Знаете это как на стройке: интеллигентный разговор только вносит сумятицу и раздражает,  а мат четко и ясно дает знать кому и что делать.

Предполагаю так и у вас.

Уж если яйца у вас, так вам и заказывать музыку.

А своим вот этим "ненасилием" вы ему все равно ничего не отрастите. Почва похоже там не та, чтобы выросло что то реальное.

Изменено пользователем Королева

Поделиться сообщением

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам.

На то и алименты, чтобы ничего от его левой пятки не зависело. Пусть капают, хуже не будет. Это деньги ребенка, что ж Вы чужим добром решили распоряжаться?-))

Про отцовство - решается в суде. отказывается от  процедуры- признается автоматом.

Про заграницу- никто не знает как жизнь повернется, может и те 40 долларов золотыми окажутся. И не в курортах счастье.   Кроме того не для всех стран требуется доверенность от второго родителя, да и автор пока никуда не собирается.

Мне кажется, что сейчас  Вы  можете отпустить ситуацию : "Как скажешь , дорогой" - ответ на все и делать так, как считаете нужным.

Изменено пользователем migara

Поделиться сообщением

Вы переживаете и это отражается на ребенке! Заблокируйте в соц.сети, либо удалитесь оттуда, смените номер, чтобы он не влиял на вас! Его не обвиняйте, он такой какой он есть. Возможно потом захочет рядом быть, если опять же на него не возлагать обязательств и ему будет комфортно с вами. А когда привяжется к ребенку, уже просто так уйти не сможет. 

Но все это в случае вашего нейтрального отношения к нему и возможности ему видеть ребенка. Просто поймите что у него такой склад личности, с него нечего взять.

От алиментов откажитесь, если особо не теряете! Иначе он вечно будет манипулировать деньгами, дам-не дам. Это еще одна ниточка! А то вдруг и за границу не сможете выехать с ребенком. согласие не даст!

Не слушайте тут нищих женщин! 

Ну вот меня это и расстраивает. Он со своей принципиальностью тоже может мне сладкую жизнь устроить. Льгот матерям-одиночкам нет никаких у нас в стране, но он знает ,что для меня это был бы достаточно унизительный статус. 

А кто его знает в помощь ли вам эта ваша демократия?

Судя по описанию ваш мужчина слабачок и возможно с таким как раз надо и махать тестами и обязывать жениться.

Тогда ему проще. А с этой свободой, которую вы ему дали ему не совладать, не справиться.

Знаете это как на стройке: интеллигентный разговор только вносит сумятицу и раздражает,  а мат четко и ясно дает знать кому и что делать.

Предполагаю так и у вас.

Уж если яйца у вас, так вам и заказывать музыку.

А своим вот этим "ненасилием" вы ему все равно ничего не отрастите. Почва похоже там не та, чтобы выросло что то реальное.

Ваше мнение мне близко, я уже столько раз об этом думала, что к сожалению я сама спровоцировала вот эти вот игрища в сильного мужика. Как самоутверждение идет за мой счет. Я же уже не ведусь на его провокации, не отвечаю на сообщения - а он все равно не может угомониться. При этом при всем он не может наверняка знать  - читаю я их или нет, просто пишет лишь бы написать. А мне больно такие вещи читать. И он даже не делает скидки на мою беременность. Хотя тем же своим родителям рассказывает, что он мол так горд, что у него дочка будет. Только вот дочка будет походу "несмотря" на его старания. а не благодаря им. 

Поделиться сообщением

А с его родителями Вы беседовали о внучке?  В каких отношениях Вы с ними?

Поделиться сообщением

А как поступить было бы правильно? просто для меня это было единственно верное решение - я не могла себе позволить расслабиться. потому что я сразу же думаю о самом плохом варианте развития событий - когда мне надо быть вообще одной. что помощи не будет ни от кого. Только когда я взвесила все и поняла, что даже в этом случае я вытяну - только тогда я почувствовала себя спокойнее. 

Правильно было бы постараться сохранить отца для будущего ребенка.

Для себя вы можете принимать любое решение, но действовать нужно умнее, даже хитрее, где-то, вы уже не одна, и решение принимаете не только за себя.

Поделиться сообщением

Вот и я  к тому же. Не конфликтовать сейчас ни с ним, ни с его родней и не занимать принципиальную позицию.  От Вас сейчас требуется доносить и родить, потом кормить. Будет крутиться вокруг - нагружайте делами, можно прямо сейчас - купи апельсины, витамины и морошку впридачу.  То, что Вы написали - похоже, что он ведомый. Какие отношения у мамы с папой  в его семье?

Поделиться сообщением

Если с таким мужчиной не отрастить яйца можно с голоду сдохнуть, мои свекры поженились по залёту и эти метания у свекра были практически всю жизнь, не уходил и первое время помогал с детьми, но любил гульнуть и выпить, и пока его жена покупала самый дешёвый порошок на развес он ездил по рыбалкам, корпоративам несколько раз в неделю и утверждал, что жил неплохо ) она не отрастила себе яйца, считала, что он должен чувствовать себя мужчиной, но на самом деле инфантилизм не лечится со стороны, только обстоятельствами и самим человеком, а когда такому человеку даёшь почувствовать себя типа мужчиной он все равно ведёт себя как капризный ребёнок, который играет в семью, полный стереотипов и шаблонов, не станет такой мужчиной никогда и от женщины это не зависит, с яйцами она или без, у неё другого выхода сейчас нет

Правильно было бы постараться сохранить отца для будущего ребенка.

Для себя вы можете принимать любое решение, но действовать нужно умнее, даже хитрее, где-то, вы уже не одна, и решение принимаете не только за себя.

Хм, видела я такую историю, правда там мальчику было 18 и он правда был не готов, пожил месяц с ребёнком и все равно свалил

Поделиться сообщением

Ну вот меня это и расстраивает. Он со своей принципиальностью тоже может мне сладкую жизнь устроить. Льгот матерям-одиночкам нет никаких у нас в стране, но он знает ,что для меня это был бы достаточно унизительный статус. 

так вы же самодостаточная - зачем вам льготы? + унизительный статус

к сожалению, чтобы не иметь такого статуса - надо умно выбирать отца, но тут на лбу у них не написано. Так что как то так.

вы для себя опеределитесь хотя бы - вы чего хотите? при идеальном стечении обстоятельств? 

Поделиться сообщением

А чем он объясняет свои шатания?

Судя по тому, что он бы "перебесился" с его слов, то бесится, тем и объясняет.

так вы же самодостаточная - зачем вам льготы? + унизительный статус

к сожалению, чтобы не иметь такого статуса - надо умно выбирать отца, но тут на лбу у них не написано. Так что как то так.

вы для себя опеределитесь хотя бы - вы чего хотите? при идеальном стечении обстоятельств?

Этот метаться будет всегда, в 30 лет ни ребёнка ни котёнка, тотальная боязнь ответственности. Вот чего ей ждать когда перебесится, а если это на пенсии случится?

Поделиться сообщением

Если с таким мужчиной не отрастить яйца можно с голоду сдохнуть, мои свекры поженились по залёту и эти метания у свекра были практически всю жизнь, не уходил и первое время помогал с детьми, но любил гульнуть и выпить, и пока его жена покупала самый дешёвый порошок на развес он ездил по рыбалкам, корпоративам несколько раз в неделю и утверждал, что жил неплохо ) она не отрастила себе яйца, считала, что он должен чувствовать себя мужчиной, но на самом деле инфантилизм не лечится со стороны, только обстоятельствами и самим человеком, а когда такому человеку даёшь почувствовать себя типа мужчиной он все равно ведёт себя как капризный ребёнок, который играет в семью, полный стереотипов и шаблонов, не станет такой мужчиной никогда и от женщины это не зависит, с яйцами она или без, у неё другого выхода сейчас нет

Хм, видела я такую историю, правда там мальчику было 18 и он правда был не готов, пожил месяц с ребёнком и все равно свалил

Да отращивайте на здоровье. Размахивать только ими не стоит.

18 лет и 32 - разница, правда? тем более - он хотел детей, если только не врал, конечно.

Поделиться сообщением

А с его родителями Вы беседовали о внучке?  В каких отношениях Вы с ними?

Отношения нормальные. я бы сказала даже дружеские. Они очень сильно переживают за меня и за внучку, делают все возможное для меня - привозят из отпуска и вещи на ребенка, и всякие соски-погремушки. по сути от половины трат меня освободили. Им все это в радость, его мама даже мне как-то сказала, что у них уже даже не было надежды на своего сына, по сути они мне оказывают колоссальную моральную поддержку в этот период. Но я им ни слова не говорю о том, что между нами происходит. Это в любом случае их сын, как бы по-мудачески он себя не вел

Изменено пользователем Irina Petrova

Поделиться сообщением

Те гадости что он говорит это истинное отношение к вам, возможно ещё ревность к ребёнку, зачем вы читаете и что то отвечаете, сказали один раз по существу и удалились, а то получается и вы колеблетесь тоже, а ему видимо нужна твёрдая женская рука отрывательницы хоботов

Поделиться сообщением

Отношения нормальные. я бы сказала даже дружеские. Они очень сильно переживают за меня и за внучку, делают все возможное для меня - привозят из отпуска и вещи на ребенка, и всякие соски-погремушки. по сути от половины трат меня освободили. Им все это в радость, его мама даже мне как-то сказала, что у них уже даже не было надежды на своего сына, по сути они мне оказывают колоссальную моральную поддержку в этот период. Но я им ни слова не говорю о том, что между нами происходит. Это в любом случае их сын, как бы по-мудачески он себя не вел

Отлично. Теперь потихоньку и с ним подружитесь. Вернитесь на прежние рельсы.

Поделиться сообщением

Да отращивайте на здоровье. Размахивать только ими не стоит.

18 лет и 32 - разница, правда? тем более - он хотел детей, если только не врал, конечно.

Судя по поступкам он может и хотел детей, а воспитывать и растить уже нет )

Поделиться сообщением

А чем он объясняет свои шатания?

ой. это вообще отдельная песня была. Был монолог по поводу того, что он только начал жить, что хочет много чего еще в жизни попробовать. 

Поделиться сообщением

Отлично. Теперь потихоньку и с ним подружитесь. Вернитесь на прежние рельсы.

Зачем? Если он кроме метаний ничего не может дать своему ребёнку и нервы во время беременности треплет

Поделиться сообщением

Судя по поступкам он может и хотел детей, а воспитывать и растить уже нет )

Неизвестно каких поступков от него требовали, что он аж испугался.

Автор, а вы жили вместе или просто встречались?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
    • Автор: Александр1111
      Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета! Мы с супругой живем 10 лет в счастливом браке, у нас двое замечательных ребятишек. Жили душа в душу до недавнего времени. Недавно начал замечать что в сексуальном плане жена от меня отстранилась, перестала проявлять инициативу, о ОС я вообще позабыл что это такое. Сам секс стал для нее неким долгом, которым она,наверное, занимается ради уважения. Решил с ней поговорить, расплакалась, говорит перестала испытывать ко мне сексуальное влечение, мол я стал ей другом или близким родственником ....ЧТО?? Это что за френдзона спустя 10 лет?? Днем все как обычно, разговоры в непринужденной обстановке, хлопочет по хозяйству. Спать ложимся, отвернется и все. Обидно очень. У меня не плохие внешние данные, я слежу за собой. Детей обожаю. Ей помогаю, что ни попросит, то стараюсь делать.  Помогите советом, ну не рушить же брак! 

• Автор: Masha2018
      Добрый день всем кто читает!
      Некому поделиться такой новостью, поэтому прошу выслушать. 
      Неделю назад узнала о 3 беременности, которой никак не должно было случиться. Мне непонятно, как так получилось, если ПА был на 4 день КД? кроме того у меня диагноз "вторичное бесплодие"
      Муж рад, что будет трое детей. Я же плачу который день, мне кажется я не готова стать многодетной матерью. У меня нет никаких чувств к этому ребенку. Совсем все по другому, нежели с теми 2 беременностями, когда я была счастлива и делилась со всеми своей радостью. Сейчас тоска, уныние, печаль, апатия, равнодушие ко всему. Пластом не лежу, просто делаю все на автомате через силу, потому что так надо и я должна. Как вернуться к жизни? Смириться? Любовь и трепет придут потом?
      П.С. Перед беременностью у меня возникли сомнения о существовании Бога,  сняла крестик. Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. И тут как гром среди ясного неба, как будто Бог есть и он мне показал, что человек не всегда управляет своей жизнью. Дальше мне снится сон, что у меня рождается сын и я зову его Демид. Смотрю значение этого имени - мысль Бога. 

• Гость Beshennaya
      Автор: Гость Beshennaya
      Мне 27 лет...у меня двое детей...так случилось что с отцом детей не получилось...но вот четвёртый год я нахожусь в отношениях с мужчиной...мы встречались...потом сошлись вместе...и к детям хорошо относится и дети к нему...но последние полтара года мы слишком часто начали ругатся....последняя наша сора это очередная ревность его ...и сейчас...когда в очередной раз мы поругались...я думала что уже это последняя капля...а теперь я подозреваю что беременна...но идти на перемирее первой не хочу..потому что моей вины уж точно нет...и говорить о беременности что бы снова сойтись тоже не хочу...не хочу что бы сошлись снова только потому что я беременна...что делать не понимаю..в замешательстве...
    • Автор: Sharpey
      Доброго времени суток.
      Мне 27 лет. Из которых я был в отношениях с одним человеком 8 лет. Которые из них 2 года брака. Никогда за свою жизнь не представлял, что буду изменять своей супруге. Вел достаточно среднестатистический образ жизни. Занимался бодибилдингом, учился,получал как средне-специальное, так и высшее образование.  Работал на 2х работах, что бы выплатить кредит за автомобиль, и наконец то обжиться личной жилой площадью. Вела мечта к идеальной семейной жизни. В итоге судьба немного иначе повернулась. Развод. Детей не нажил к сожалению. После того как переболел развод, все таки надо идти дальше. За всю свою половую жизнь у меня был единственный человек в лице моей бывшей супруги.
      Были буквально, пару встреч, которые особо ничего не решили. В итоге счастливый 3й раз обошелся мне очень удачно. Встретил девушку, с которой у меня никогда еще в жизни не было столько общих интересов. В свои 28 лет, она очень привлекательна, не была ни разу замужем, и к моему удивлению без детей. После трех недель встреч, у нас случился секс. Мне было очень удивительно, так как кроме своей супруги у меня другой человек.Такой любви и заботы я не видел даже от бывшей супруги даже на первых месяцах наших с нею встреч. И в один вечер у нас зашел разговор, мол "А сколько у тебя было до меня?" . Мой скупой ответ её очень удивил, что мол такого она не видела, но сама очень долго не хотела говорить сколько у нее было половых партнеров, но так как сказала , что не хочет врать, сказала, что я у нее 21. Меня это немного покоро*било. Никогда не представлял что так может быть . Особых серьезных отношений у нее не было, буквально самый долгий период 1,5 года, остальные просто так, утешить свое физическое удовлетворение. Для меня она что то высшее, но по сравнению с общим колличеством, я стал себя ощущать обычной массовкой. Она сказала что особо не гордится своим списком. Но цифра у меня не выходит из головы. Так же в течении всего периода сколько мы с ней встречаемся, ей часто сыпаются предложения от бывших встретиться, и поговорить. Один раз при мне она соврала , что один из ее бывших, просто знакомый, хороший друг, аипо натуре наркоман. Но когда я нашел старый ее телефон, там была очень добротно расписана, ее раскрепащеная сексуальная жизнь с этим человеком. Начиная костюмами, и анальным сексом. Я сам по натуре идеалист брюзга. После этих слов , мне стало просто стыдно с ней ложиться в кровать. ее конечно де это расстраивает. Перед нами возник барьер. Она всячески говорит , что это было в прошлом, а почему врала, что бы не нарушить наши отношения. Дальше больше. В итоге у меня проснулась какая то некая ревность к ее грязному прошлому. К ее бывшим. И убить эту ревность в себе немогу. Так как дорожу тем , что есть сейчас. Но последний момент который у меня осел окончательно в голове, это ее переписка в вк на старом ноутбуке. Там была подробно описана ее группомуха с МММЖ. Я переварил жто в себе, и сообщил ей что поехал в коммандировку. Но сейчас это переварию в номере отеля, и незнаю как лучше поступить в этой ситуации. Так как обида в выборе, и ревность покоя мне не дает
    • Автор: Триса
      Здравствуйте.
      Я опишу кратко свою историю и проблему. 
      С мужем мы вместе 4 года, дочке 1 год. Я уехала с ним из своего города в другой конец страны, в село. Родных у меня почти нет. Отношеия у нас были разные, первое время притирались, часто ссорились. Потом примерно год было все хорошо. Когда была беременна, в общем отношения были нормальные, по вечерам смотрели вместе фильмы, он часто сглаживал моменты когда я начинала заводится, из-за бытовых мелочей (Я часто бываю раздражительна).
      Когда родился ребенок, все было первое время не плохо.
      Но его почти не бывает дома. С ребенком мне никто не помогает, все по дому я сама делаю. Работа у него без строгого графика, свободное время он или у мамы работает ( там временно наше домашнее хозяйство) или с машиной с друзьями ковыряется, или просто с друзьями, или на рыбалке.
      Уже примерно неделю я с ребенком перешла в другую комнату ночевать. И видимся мы только утром перед тем как он на работу уезжает, а приещюзжает уже  в 10 вечера ато и позже.
      У меня здесь нет подруг, гулять негде, целыми днями я дома и во дворе нашем.
      Я бы хотела, что бы муж проводил свободное время дома, хотела бы вместе ездить куда-нибудь.
       Сегодня попросила его что бы он посидел с ребенком несколько часов, что б я съездила на маникюр, он начал отговариваться что у него работа, потом говорит -почему ты не хочешь, чтоб я тебя свозил, а ребенка в автокресло посадить?- я сказала, что это ждать прийдется долго и я хочу сама съездить. Ниочем не договорившись, он уехал на работу.
      Обидно,  что он не понимает, что мне хочется и смены обстановки, и от ребенка иногда отдохнуть.
       И вообще сейчас понимаю, что мы очень разные, и нет общих интересов кроме ребенка.
      Что мне делать?
       Конечно из того что я описала картина выходит совсем не полная, но если выжные детали нужны я уточню.
       Извиняюсь за ошибки и опечатки. 
      Очень надеюсь на помощь...
    • Автор: tetraparez
      Мне нужно рассказать,очень,иначе я просто взорвусь от молчания. Девушка, 20 лет, живу с бабушкой и мамой. Так как всю жизнь мама заменяла мне и отца,тем более с ее то характером, у нее ко мне сформировалась необычная любовь, даже сказала бы,взаимовыгодная. Всю жизнь я только и слышу, что она все свои лучшие годы потратила на меня, работала , от многого отказалась, и теперь я должна вернуть все в крупом размере. Я бы сказала отношения аля рыночные. У нас нет в семье никакой чувственности, выражения любви, все строго и по делу. Она не приемлет любовь, для нее это пустое место. Она выражается в унижении, потакании, примерно :" я сделаю все для тебя,но знай.ты мне будешь должна!". Если говорить обо мне,то я тоже далеко не ангел, но я не пью, ни курю, оставалась девственницей до 20,учусь в медицинском. Каждый день слышала, что я должна продать себя по дороже,но и тут не оправдала надежд,но об этом до сих пор никто не знает,и не дай бог,если узнают.Меня каждый день мучает совесть за этот поступок,я никому не верю,мне все время кажется,что если вот я опять что-то начну,это все обязательно всплывет,я боюсь отношений,хотя я весьма не дурна внешностью. Мы часто ругаемся, ко мне все время какие-то претензии,чего бы с ней не случилось,во всем буду виновата я, будь то,Если птица насрет на карниз дома и я от него буду находиться в 1000 км. Я пыталась уйти,и ни один раз,но каждый раз приходилось возвращаться, и я не пытаюсь сейчас оправдать себя,но я слаба, когда мне говорят" если ты не вернешься,я сяду в машину и разобьюсь,и это будет на твоей совести",а дома еще и бабушка,которая не виновата ни в чем,она просто хочет, чтобы ты была здорова,самое светлое и милое создание на этой планете,ты не можешь остаться равнодушным. Мне хочется наплевать на все, забыться,сбежать, но я боюсь, вопрос чего? я боюсь не потеряться,я боюсь опять этих же угроз, боюсь оставить бабушку одну,рядом с этим извергом,я хочу ее забрать с собой,но не могу! куда?когда у меня самой еще ничего нет. Мне не нужна карма,я их обеих люблю, очень люблю,я все ценю,каждый поступок,Каждый момент сделанный для меня,но я не хочу жить с ними,мне бы всего лишь свободы,всего лишь,чтобы отпустили меня и не доставали. Я абсолютно не конфликтный человек, да,косячный и очень не везучий, но спокойный,в отличии от матери. Вы не подумайте, я не мстительный человек,не пишу для того,чтобы меня пожалели,просто помогите,помогите избавиться от этого поганого чувства виновности во всем,самобичевания,постоянного унижения,я ведь даже ответить ей ничего не могу,потому что я никто в этом доме,нет ни сантиметра,который мог бы мне принадлежать ,я никому не могу доверять,даже родным,я боюсь кому либо что-то рассказать. Это уже,Как патология какая-то,мне ужасно страшно,что я так никогда не смогу уйти. А сейчас вообще диплом весит, эта аккредитация, ногу сломала, оскорблений стало в двое больше,каждый божий день,В этом доме абсолютно нельзя давать слабину,иначе съедят и косточек не оставят. Из-за того,что мне внушили ,что нельзя любить,нельзя доверять,все предатели,ты можешь положиться только на себя,я стала черствой,грубой,бесчувственной,а самое ужасное,что я замечаю,это пытаюсь исправить,а не получается.Я не могу больше думать об этом, у меня все внутри плачет от обиды