Перейти к содержанию

Парень ушел от беременной. Он не готов и не хочет семью.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Уже не знаю, к кому обратиться за помощью и советом. хотелось бы услышать мнение со стороны по поводу сложившейся ситуации. Встречались с парнем 2 года и я забеременела. Ничего специального, мы предохранялись, но видимо вот он тот 0,001% и сработал ,когда женщина  может забеременеть и на контрацептивах. Были вопросы и до этого - молодой человек весьма нерешителен в своих действиях, всегда тянул резину и откладывал принятие решений - будь то совместный поход в кино или отпуск. Просто склад характера у человека такой. Я  по поводу свадьбы и молчу даже - хотя сам он несколько раз озвучивал, что мол вот летом 2017 и поженимся.

Но беременность моя наступила нежданно-негаданно для обоих. Когда я рассказывала ему - я сразу же озвучила, что я пойму, если он не готов, я морально и подсознательно готова ко всему. что ребенка я буду оставлять несмотря ни на что, никаких обязательств на него не возлагаю. Хочет - помогает, не хочет - не надо. НА что услышала в ответ, что он морально подготовился к созданию семьи и мы идем в ЗАГС. Заявление-то мы подали, но до росписи так и не дошли. потому что человек включил заднюю. То он решил, что в случае рождения ребенка если я пропишу его к нему - то я потом заграбастаю его квартиру ( у меня с жильем проблем нет, своя квартира, причем двушка. у него своя однушка), я сказала, что ребенка пропишу к себе и разговор на этом закрыт. Потом начал переживать по поводу финансов - что не потянет семью и прочее. Все разговоры велись в ключе "я бедный и несчастный. пойми меня". При всем при этом ни разу не вошел в мое положение, что я беременна и меня надо немного ограждать от подобных разговоров. По итогу сели и поговорили, он признался. что не готов и не хочет семью. Было тяжело, ощущение предательства, но я его отпустила.

Но он просто никак не может угомониться. Периодически появляется. начинает действовать на нервы своими разговорами. то он хочет, то он не хочет, то ему надо, то ему не надо. По итогу я сорвалась и высказала ему все, что я о нем думаю, что он поступил подло и предал меня, и после этого я поняла  - человек ожидал именно такой моей реакции. Ему хотелось быть жертвой. что это я его просто не понимаю, что вот он просто такой сложно устроенный человек с тонкой душевной организацией. И сейчас он сменил тактику. Он полностью во всем обвиняет меня. что мне надо было просто потерпеть и он бы перебесился, что это я от него отказалась, а он так хотел быть со мной. У меня просто какой-то день сурка. скоро рожать - а я обессилена от всех этих разборок.... Я стараюсь не отвечать ни на сообщения, ни на звонки, Но все что он пишет - меня очень сильно обижает. При этом при всем ребенка он хотел, вопрос аборта сам сразу же замял, что никакого аборта не будет. Мне 30 лет, ему 32.

По поводу самого ребенка я даже не переживаю. я подниму на ноги и одна. у меня неплохая работа и есть жилье, мои родители жаждут помогать, да и его родители уже ждут - не дождутся внучку. Мне, конечно, хотелось полную семью, но я понимаю, что с таким человеком я ее не вытяну.

Последняя претензия, которая прозвучала в мой адрес, выглядит следующим образом "ты слишком сильная стала, я хочу, чтобы ты стала такой же слабой как была до, иначе я не смогу чувствовать себя мужиком". Это я скопировала его цитату. Человек не понимает, что за 32 недели беременности мне только и оставалось, что стать сильнее ради малышки. И я понимаю, где я сделала ошибки. Но мне просто очень обидно, что человек не хочет даже и допускать мысли. что он может быть в чем-то виноват и перекладывает свою вину на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него были серьезные отношения до вас?

Да. он был женат, 4 года. 

я немного не поминаю - в чём вопрос?

выговориться?

скорее просто услышать мнение со стороны - кто прав, кто виноват, что делать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее просто услышать мнение со стороны - кто прав, кто виноват, что делать дальше? 

кто прав и виноват - вы тут не услышите

Точнее - услышите, но мы видим ситуацию только с вашей стороны, не с его.

 

Что делать дальше - рожать и воспитывать, не отпихивая его родню.

 

могу сказать свои ощущения - ну вы в самом начале сказали, что ребёнка оставите в любом случае - то есть его мнение никто и не спрашивал особо, мол иди дорогой, куда хочешь. Тем самым - да, вы могли подорвать его мужское ЭГО

с другой стороны - вы давно вместе, дело к свадьбе. И абсолютно не ясна его такая реакция на вполне логичное пришествие. 

Если вы не хотите его видеть - зачем общаетесь, зачем переписываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что - у Вас все ясно - рожать. растить, мобилизовать своих родителей , по мере возможности.

 а он- еу пусть будет. Может быть отойдет от испуга когда-нибудь.  Если быбушка/дедушка с той стороны захотят помочь  не отказываться. лишние руки никогда не лишние, да и деньги тоже.   Как пройдет немного времени, очухаетесь спокойно и планомерно подадите на алименты. Вам от него ничего не надо, а вот ребенку надо и даже очень.  Можете класть эти деньги на счет и копить, если не хотите тратить. Собственно там видно будет.

 И поменьше вступайте в разговоры с парнем, а то он все нервы измотает своим нытьем, что его несчастного обидели и ему тяжело и плохо.  Сами ж понимаете, что это все слова- нифига ему не тяжело и не плохо, это совесть там, на задворках подтачивает.

 Можете поставить условие - или роспись прямо сейчас, или сгинь с глаз долой. ( Это не отменяет алименты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы не хотите его видеть - зачем общаетесь, зачем переписываетесь?

Я поначалу пыталась просто сохранить более-менее нормальные отношения ради ребенка. но сейчас любое его слово вызывает во мне желание сказать ему. то он урод и ребенка не увидит. Но я держусь из последних сил. Последнее время не ведусь, не отвечаю и не реагирую. но сообщения же приходят, я прочитаю и потом начинаю переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И поменьше вступайте в разговоры с парнем, а то он все нервы измотает своим нытьем, что его несчастного обидели и ему тяжело и плохо.  Сами ж понимаете, что это все слова- нифига ему не тяжело и не плохо, это совесть там, на задворках подтачивает.

 Можете поставить условие - или роспись прямо сейчас, или сгинь с глаз долой. ( Это не отменяет алименты).

Да, я тоже так решила, что он просто получил желаемое - в плане моих эмоций и того, что я наговорила в запале, теперь он все перевернул в свою сторону и пытается полностью обвинить меня. Условия я ему ставить не буду. Никакие. Я уже твердо для себя решила, что вместе мы не будем. 

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

А почему развелись? как давно?

Как он мне говорит - жена его любила потусить, была карьеристкой и не хотела детей. С его бывшей женой я не знакома и не общалась, у всех нас есть прошлое, зачем мне было в этом копошиться. Развелись около 3 лет назад, т.е. со мной он начал встречаться спустя год после развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так решила, что он просто получил желаемое - в плане моих эмоций и того, что я наговорила в запале, теперь он все перевернул в свою сторону и пытается полностью обвинить меня. Условия я ему ставить не буду. Никакие. Я уже твердо для себя решила, что вместе мы не будем. 

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

А вы и правда себе яйца отрастили. Вот только зачем - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу пыталась просто сохранить более-менее нормальные отношения ради ребенка. но сейчас любое его слово вызывает во мне желание сказать ему. то он урод и ребенка не увидит. Но я держусь из последних сил. Последнее время не ведусь, не отвечаю и не реагирую. но сообщения же приходят, я прочитаю и потом начинаю переживать

если он захочет - он будет её видеть.

Смысла городить заборы - нету никакого.

 

Да, я тоже так решила, что он просто получил желаемое - в плане моих эмоций и того, что я наговорила в запале, теперь он все перевернул в свою сторону и пытается полностью обвинить меня. Условия я ему ставить не буду. Никакие. Я уже твердо для себя решила, что вместе мы не будем. 

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

алименты платятся дочери - вы как бы не очень вправе отказываться от её денег.

складывайте на карту, пусть лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он захочет - он будет её видеть.

Смысла городить заборы - нету никакого.

 

алименты платятся дочери - вы как бы не очень вправе отказываться от её денег.

складывайте на карту, пусть лежат

так я ж не отказываю ему в этом. Другой вопрос - он хочет чтобы я унижалась и бегала за этими деньгами. ДО этого говорил, что мне придется сильно постараться. чтобы я его отцом ребенка официально признала. Он не думает сейчас о дочери - он думает о том. как бы ему вернуться на главную роль в моей жизни и чтобы я выполняла его пожелания. По поводу аборта - с самого начала когда я ему сказала о беременности я спросила - что мы будем делать дальше. Он сказал, что не знает, но аборт он точно не хочет чтобы я делала, ибо это неправильно. Дали время друг друг на подумать. Когда встретились - я ему уже тогда сказала, что я для себя уже тоже решила. и приму любое его решение. Причем я не махала тестами под носом. и не орала, что он теперь обязан жениться. Я уже в последнем нашем разговоре ему сказала, что правильным было бы сказать либо да либо нет, а не издеваться надо мной полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас да, автор, вы с яйцами. То ли в силу принципов, то ли в силу сложившихся обстоятельств.

Но ваша излишняя принципиальность - тоже ни к чему

 

Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам. Когда я полностью сейчас ограничила разговоры, мне вчера прилетело сообщение "Если ты не выйдешь на связь - помогать ребенку не буду"

смените номер и делов то

сейчас вы оба строите из себя каких-то жертв

вам то это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и правда себе яйца отрастили. Вот только зачем - непонятно.

А как поступить было бы правильно? просто для меня это было единственно верное решение - я не могла себе позволить расслабиться. потому что я сразу же думаю о самом плохом варианте развития событий - когда мне надо быть вообще одной. что помощи не будет ни от кого. Только когда я взвесила все и поняла, что даже в этом случае я вытяну - только тогда я почувствовала себя спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж не отказываю ему в этом. Другой вопрос - он хочет чтобы я унижалась и бегала за этими деньгами. ДО этого говорил, что мне придется сильно постараться. чтобы я его отцом ребенка официально признала. Он не думает сейчас о дочери - он думает о том. как бы ему вернуться на главную роль в моей жизни и чтобы я выполняла его пожелания. По поводу аборта - с самого начала когда я ему сказала о беременности я спросила - что мы будем делать дальше. Он сказал, что не знает, но аборт он точно не хочет чтобы я делала, ибо это неправильно. Дали время друг друг на подумать. Когда встретились - я ему уже тогда сказала, что я для себя уже тоже решила. и приму любое его решение. Причем я не махала тестами под носом. и не орала, что он теперь обязан жениться. Я уже в последнем нашем разговоре ему сказала, что правильным было бы сказать либо да либо нет, а не издеваться надо мной полгода. 

вы сначала дали время всем подумать, а потом приняли решение за обоих. Зачем тогда спрашивали его мнение, если всё равно знали, что оставите?

насчёт денег - есть суды. Которые надо будет- признают его отцом и обяжут платить. И бегать ни за кем особо не надо будет.

он в вашей жизни ровно на столько - на сколько вы позволяете

вам эти эмоции нужны не меньше его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала дали время всем подумать, а потом приняли решение за обоих. Зачем тогда спрашивали его мнение, если всё равно знали, что оставите?

насчёт денег - есть суды. Которые надо будет- признают его отцом и обяжут платить. И бегать ни за кем особо не надо будет.

он в вашей жизни ровно на столько - на сколько вы позволяете

вам эти эмоции нужны не меньше его

Официально, как я говорила, его алименты - это мизер. 40 долларов от силы наверное. если не меньше. Время подумать мы дали друг другу как быть дальше в плане нас. но не в плане ребенка. Я ему сказала, что я ребенка оставлю, а уже его решения буду ждать - хочет он или нет. Его это полностью устроило. Я знаю, что меня пугает. Я все же очень надеюсь на то, что он может быть нормальным отцом и ребенок будет его видеть, но он всеми словами и действиями дает мне понять обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу пыталась просто сохранить более-менее нормальные отношения ради ребенка. но сейчас любое его слово вызывает во мне желание сказать ему. то он урод и ребенка не увидит. Но я держусь из последних сил. Последнее время не ведусь, не отвечаю и не реагирую. но сообщения же приходят, я прочитаю и потом начинаю переживать

Вы переживаете и это отражается на ребенке! Заблокируйте в соц.сети, либо удалитесь оттуда, смените номер, чтобы он не влиял на вас! Его не обвиняйте, он такой какой он есть. Возможно потом захочет рядом быть, если опять же на него не возлагать обязательств и ему будет комфортно с вами. А когда привяжется к ребенку, уже просто так уйти не сможет. 

 

Но все это в случае вашего нейтрального отношения к нему и возможности ему видеть ребенка. Просто поймите что у него такой склад личности, с него нечего взять.

Официально, как я говорила, его алименты - это мизер. 40 долларов от силы наверное. если не меньше. Время подумать мы дали друг другу как быть дальше в плане нас. но не в плане ребенка. Я ему сказала, что я ребенка оставлю, а уже его решения буду ждать - хочет он или нет. Его это полностью устроило. Я знаю, что меня пугает. Я все же очень надеюсь на то, что он может быть нормальным отцом и ребенок будет его видеть, но он всеми словами и действиями дает мне понять обратное. 

От алиментов откажитесь, если особо не теряете! Иначе он вечно будет манипулировать деньгами, дам-не дам. Это еще одна ниточка! А то вдруг и за границу не сможете выехать с ребенком. согласие не даст!

 

Не слушайте тут нищих женщин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда встретились - я ему уже тогда сказала, что я для себя уже тоже решила. и приму любое его решение. Причем я не махала тестами под носом. и не орала, что он теперь обязан жениться. Я уже в последнем нашем разговоре ему сказала, что правильным было бы сказать либо да либо нет, а не издеваться надо мной полгода. 

 

А кто его знает в помощь ли вам эта ваша демократия?

Судя по описанию ваш мужчина слабачок и возможно с таким как раз надо и махать тестами и обязывать жениться.

Тогда ему проще. А с этой свободой, которую вы ему дали ему не совладать, не справиться.

Знаете это как на стройке: интеллигентный разговор только вносит сумятицу и раздражает,  а мат четко и ясно дает знать кому и что делать.

Предполагаю так и у вас.

Уж если яйца у вас, так вам и заказывать музыку.

А своим вот этим "ненасилием" вы ему все равно ничего не отрастите. Почва похоже там не та, чтобы выросло что то реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименте ы - дело такое. мне от его официальных алиментов ни жарко, ни холодно, а больше сумму он будет платить "лишь по своей доброй воле", По сути это очередная манипуляция. Будешь себя хорошо вести - денег дам, не будешь - не дам.

 

На то и алименты, чтобы ничего от его левой пятки не зависело. Пусть капают, хуже не будет. Это деньги ребенка, что ж Вы чужим добром решили распоряжаться?-))

 

 Про отцовство - решается в суде. отказывается от  процедуры- признается автоматом.

 Про заграницу- никто не знает как жизнь повернется, может и те 40 долларов золотыми окажутся. И не в курортах счастье.   Кроме того не для всех стран требуется доверенность от второго родителя, да и автор пока никуда не собирается.

 Мне кажется, что сейчас  Вы  можете отпустить ситуацию : "Как скажешь , дорогой" - ответ на все и делать так, как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переживаете и это отражается на ребенке! Заблокируйте в соц.сети, либо удалитесь оттуда, смените номер, чтобы он не влиял на вас! Его не обвиняйте, он такой какой он есть. Возможно потом захочет рядом быть, если опять же на него не возлагать обязательств и ему будет комфортно с вами. А когда привяжется к ребенку, уже просто так уйти не сможет. 

 

Но все это в случае вашего нейтрального отношения к нему и возможности ему видеть ребенка. Просто поймите что у него такой склад личности, с него нечего взять.

От алиментов откажитесь, если особо не теряете! Иначе он вечно будет манипулировать деньгами, дам-не дам. Это еще одна ниточка! А то вдруг и за границу не сможете выехать с ребенком. согласие не даст!

 

Не слушайте тут нищих женщин! 

Ну вот меня это и расстраивает. Он со своей принципиальностью тоже может мне сладкую жизнь устроить. Льгот матерям-одиночкам нет никаких у нас в стране, но он знает ,что для меня это был бы достаточно унизительный статус. 

А кто его знает в помощь ли вам эта ваша демократия?

Судя по описанию ваш мужчина слабачок и возможно с таким как раз надо и махать тестами и обязывать жениться.

Тогда ему проще. А с этой свободой, которую вы ему дали ему не совладать, не справиться.

Знаете это как на стройке: интеллигентный разговор только вносит сумятицу и раздражает,  а мат четко и ясно дает знать кому и что делать.

Предполагаю так и у вас.

Уж если яйца у вас, так вам и заказывать музыку.

А своим вот этим "ненасилием" вы ему все равно ничего не отрастите. Почва похоже там не та, чтобы выросло что то реальное.

Ваше мнение мне близко, я уже столько раз об этом думала, что к сожалению я сама спровоцировала вот эти вот игрища в сильного мужика. Как самоутверждение идет за мой счет. Я же уже не ведусь на его провокации, не отвечаю на сообщения - а он все равно не может угомониться. При этом при всем он не может наверняка знать  - читаю я их или нет, просто пишет лишь бы написать. А мне больно такие вещи читать. И он даже не делает скидки на мою беременность. Хотя тем же своим родителям рассказывает, что он мол так горд, что у него дочка будет. Только вот дочка будет походу "несмотря" на его старания. а не благодаря им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступить было бы правильно? просто для меня это было единственно верное решение - я не могла себе позволить расслабиться. потому что я сразу же думаю о самом плохом варианте развития событий - когда мне надо быть вообще одной. что помощи не будет ни от кого. Только когда я взвесила все и поняла, что даже в этом случае я вытяну - только тогда я почувствовала себя спокойнее. 

Правильно было бы постараться сохранить отца для будущего ребенка.

Для себя вы можете принимать любое решение, но действовать нужно умнее, даже хитрее, где-то, вы уже не одна, и решение принимаете не только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...