Перейти к содержанию

Парень ушел от беременной. Он не готов и не хочет семью.


Рекомендуемые сообщения

 я как-то не рассматривала ситуацию с этого ракурса. А как бабушка может мне личную жизнь испортить? 

Да она ей попросту не нужна - ваша личная жизнь. Вы теперь там непонятно кто, неоформленная невестка, что будет ждать, когда сын дозреет лет через пятнадцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она ей попросту не нужна - ваша личная жизнь. Вы теперь там непонятно кто, неоформленная невестка, что будет ждать, когда сын дозреет лет через пятнадцать. 

так тем более какое ей дело будет до моей личной жизни. Внучка - пожалуйста. Но если я устрою свою личную жизнь - как она мне ее испортит. Пусть за сыном присматривает, чтобы он смог определиться кем он хочет стать когда вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тем более какое ей дело будет до моей личной жизни. Внучка - пожалуйста. Но если я устрою свою личную жизнь - как она мне ее испортит. Пусть за сыном присматривает, чтобы он смог определиться кем он хочет стать когда вырастет

Дело ей будет, т.к. это ребёнок её сына-балбеса, который ещё определяется, а вы ждать должны, пока он определится. Ну думайте, вам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ей будет, т.к. это ребёнок её сына-балбеса, который ещё определяется, а вы ждать должны, пока он определится. Ну думайте, вам жить.

Ну насколько я помню слова его папы, там было примерно что-то из разряда "нашу внучку будет другой мужик воспитывать пока сын очухается". я сначала это восприняла как раз-таки из разряда "жизнь не заканчивается, ты баба молодая, на морду лица нормальная, адекватная". Но сейчас Вы пишите свою точку зрения - и я начинаю сомневаться, что я правильно их поняла) да и в конце концов - вряд ли я буду их посвящать в свою личную жизнь. Если выкручусь замуж - узнают по факту по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ей будет, т.к. это ребёнок её сына-балбеса, который ещё определяется, а вы ждать должны, пока он определится. Ну думайте, вам жить.

С чего это она должна ждать? Внучка внучкой, личная жизнь  личной жизнью. Не захочет бабушка участвовать- сама в сторону отойдет. Захочет - прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее автору надо так вести беседу, чтобы мужику захотелось самому что-то сделать. Тут и лесть и прикидывание подбитой перепелкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее автору надо так вести беседу, чтобы мужику захотелось самому что-то сделать. Тут и лесть и прикидывание подбитой перепелкой...

так а зачем это? тешить его самолюбие? но он же сам понимает, что он ведет себя подло. Зачем мне укреплять его во мнении, что он мужик и прав. ИМХО - мужик бы так не поступил, и это не завышенные ожидания. я не жду от него прям геройского поступка в виде кольца и загса - но быть честным и сразу сказать все как есть - было бы гораздо проще для всех. А зачем эти метания? потом всю жизнь подбитой перепелкой быть и за его спиной все вопросы разгребать? Просто я так полгода себя вела так, по сути. на тебе выбор, все решай. ой помоги мне привези апельсинчики. а что по факту я получала? человек работает в айти компании и не знает как деньги с карточки на карточку перевести? ну наверное так и есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а зачем это? тешить его самолюбие? но он же сам понимает, что он ведет себя подло. Зачем мне укреплять его во мнении, что он мужик и прав. ИМХО - мужик бы так не поступил, и это не завышенные ожидания. я не жду от него прям геройского поступка в виде кольца и загса - но быть честным и сразу сказать все как есть - было бы гораздо проще для всех. А зачем эти метания? потом всю жизнь подбитой перепелкой быть и за его спиной все вопросы разгребать? Просто я так полгода себя вела так, по сути. на тебе выбор, все решай. ой помоги мне привези апельсинчики. а что по факту я получала? человек работает в айти компании и не знает как деньги с карточки на карточку перевести? ну наверное так и есть) 

Понимаете какая штука. У каждого своя правда и он прекрасно находит оправдания своему поведению и свято в них верит. Поэтому переубеждение или прямое обвинение вещь тут бесполезная.

 Вам бы его как-то развернуть в сторону  полезной деятельности.  Я так понимаю, что Вы очень прямолинейный человек. Постарайтесь включить Лису-Алису слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете какая штука. У каждого своя правда и он прекрасно находит оправдания своему поведению и свято в них верит. Поэтому переубеждение или прямое обвинение вещь тут бесполезная.

 Вам бы его как-то развернуть в сторону  полезной деятельности.  Я так понимаю, что Вы очень прямолинейный человек. Постарайтесь включить Лису-Алису слегка.

Да, я прямолинейна, и если честно все наши отношения на этом и строились, он тоже был честен со мной всегда и во всем. И мне казалось, что так и должно быть всегда. Но потом резкая смена направления произошла. От меня вдруг потребовали вот этой самой Лисы-Алисы. и я ж понимаю, что он просто совесть свою таким образом уговаривает, но я же не прошу многого - просто чтобы это делалось не за мой счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее автору надо так вести беседу, чтобы мужику захотелось самому что-то сделать. Тут и лесть и прикидывание подбитой перепелкой...

Вы с партнёром устно договорились о поставках продукции. Он вас кинул. Как думаете, ваши разговоры с ним будут эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с партнёром устно договорились о поставках продукции. Он вас кинул. Как думаете, ваши разговоры с ним будут эффективны

Жизнь сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь сложнее.

где гарантии. что этого не повторится? я понимаю. никто ни от чего в жизни не застрахован. Но одно дело, когда совместное проживание начинается с хороших отношений и розовых очков, а другое дело уже когда с предательства дело идет. Ведь по сути. Делать скидку на то, что я в положении - он не хочет. Почему я должна делать скидку на его сложную душевную организацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что принятия решения. Либо так, либо эдак, а туда-сюда раздражает.


Чем?

Больше вводных и жизнь не заканчивается одной сделкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что принятия решения. Либо так, либо эдак, а туда-сюда раздражает.

ну так она сама в состоянии принять это решении

Но как я думаю - тут другое

Она хочет, чтобы он одумался и они стали жить-поживать, а этого не получается, но очень хочется

Пока она сама для себя не решит чего она хочет - он так и будет метаться. Ему позволяют это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Я бы поняла еще метания пару месяцев. но у меня уже 32 неделя заканчивается беременности - и до сих пор ни до чего он не пришел. А я уже вымоталась. И я так понимаю, что и ждать его вообще не надо. 


ну так она сама в состоянии принять это решении

Но как я думаю - тут другое

Она хочет, чтобы он одумался и они стали жить-поживать, а этого не получается, но очень хочется

Пока она сама для себя не решит чего она хочет - он так и будет метаться. Ему позволяют это делать

Да, вы правы полностью, спасибо. Значит, прекращаем эти игрища в демократию и делаю так, как будет лучше для меня и ребенка 

И не то, чтобы одумался. а скорее сделал правильные выводы - что он реально неправ и нельзя так поступать с людьми. Его уверенность в собственной правоте и желание показать мне, как он крут и может вертеть мною как хочет - это в корне неверно. А к сожалению достучаться до ума 32 летнего мужика не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, вы правы полностью, спасибо. Значит, прекращаем эти игрища в демократию и делаю так, как будет лучше для меня и ребенка 

пока вы в своей голове не смиритесь с мыслью, что с ним у вас семьи не будет - он так и будет метаться. Вы ему позволяете это делать

Как сделала бы я - я бы написала "окончательное" письмецо.

Что, мол, дорогой мой. Мне надоела твоя беготня. За сим прошу тебя оставить меня в покое и более - не приближаться ко мне и к моему ребёнку.

Если есть желание помогать - на данный момент времени - тебе это доступно только через свою маму. Номер моей карты для добровольной помощи - указан ниже.

 

С ней так же провести беседу на тему того, что сына конечно ангел божий, но вы его видеть не хотите и не хотите, чтобы она искала вам встреч.

Блокируете папашку в соц.сетях, в телефоне и везде. 

Если есть желание получать алименты - то после родов идёте в суд. Молча. Без предупреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - Вы всё сделали правильно. Только ещё оградили бы себя от его сообщений. Вам эти нервы сейчас ни к чему. А мужа из него нормального не выйдет, только ещё тридцатилетней детиной обзаведётесь и кучей проблем. Те, кто говорят, что ради ребёнка нужно терпеть и держаться за такого человека - просто чушь порят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, мудрая женщина стальные яйца убирает, чтобы мужик почувствовал себя мужиком. Он прав.

Ну да...для того, чтобы апельсины в больницу принести нужна именно мудрость женщины.

А без нее ну ни как)))))).

 

Вот наличие стальных яиц у автора не мешала ее мужчинке ее потрахивать.

И отсутствие ее мудрости, к стати тоже.

 

А вот теперь, когда пришла пора отвечать за 2 года отношений и теплую койку и яйца стальные помеха и отсутствие мудрости.

Вот что интересно, почему то за отсутствие у него чего то, виновато наличие чего то у нее?

Логично, зашибись как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А к сожалению достучаться до ума 32 летнего мужика не выходит. 

перестаньте это мурыжить в своей голове!

Просто перестаньте

я понимаю, что больно, обидно и как так, но только нервы себе трепете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...