Перейти к содержанию

Сомневаюсь в своём психотерапевте.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Если вы за год не получили улучшения, а даже совсем наоборот, то зачем вам такой терапевт?

Почему вы полгода назад не били тревогу по поводу своей терапии?


всё, тема закрыта)

вылечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот та история, которую я удалила в шапке темы)) такая я вот импульсивная

Здравствуйте, форумчане. 
Чуть больше месяца назад у меня случился, как я называю, нервный срыв: от кое каких событий в жизни, от того, что меня напрягало, случилась тошнота на нервной почве. Когда такое происходит, то у меня перебивается аппетит, долго не ем нормально. Раньше после такого всё проходило и жизнь текла своим чередом. Сейчас же, последствия отяжелились: я очень много стала накручивать себя насчёт будущего, что вдруг на той или иной ситуации, на которой раньше я бы не нервничала, опять переневрничаю и случится рвота. Ем уже лучше, но всё равно может быть такое, что я даже с неким чувством опасности иду на кухню и накладываю себе порцию. Кажется, что так моя жизнь пойдёт под откос, из-за этого и я просто поставлю на себе жирный крест. Также добавилось то, что каждый день я плачу, у меня тяжёлое настроение, похожее на депрессию. Я могу тревожиться почти каждый день из-за всякой ерунды, но видимо тревоги так не считают.
К психотерапевту я обратилась ещё год назад, когда у меня уже начинали появлятся нервы и, как следствие, рвотные позывы. Мне провели психологическое тестирование и сказали ходить на сеансы психотерапии, мол надо корректировать характер. Я усердно ходила, надеясь, что жизнь станет лучше и перестану нервничать. Мы просто обсуждали всё то, что меня беспокоило (в основном разговоры были о моих на тот момент отношениях, которые я уже разорвала от того, что это приносило мне череду нервов). Нет, парень был хорошим человеком, но очень часто я в нём сомневалась и эти сомнения и были источником моих поднятых нервов (мол почему я встречаюсь тогда, вдруг я его использую и как следствие я чувствовала себя чуть ли не сволочью, но я всё равно хотела продолжать отношения). Я пыталась с этим бороться, опровергать это всё, думая, что все эти сомнения - пусты. Ведь мне нравилось с ним встречаться, пусть и сомневалась... Возможно, сейчас есть предположение, что я просто держалась за него. И вот, все эти сеансы разговоры и были о всём этом. Психотерапевт мне не говорила, что раз уже есть сомнения, и что улучшений нет, то стоит бы их прервать. Она наоборот говорила, что с этим надо бороться. И только один раз сказала, что раз я его не принимаю, то стоит ли продолжать это (она это сказала только тогда, когда этот крупный нервный срыв и произошёл, а не до того). Но я-то хотела, чтобы она увидела, СТОИТ ли бороться. Но тем не менее мы мусолили и мусолили эту тему. Или психотерапевт делала всё верно, а я слишком многого хочу?
И вот, то что случилось повлекло то, что происходит со мной сейчас. Я не живу, а существую от сеанса до сеанса. И я до сих пор не знаю, что мне делать. Лучше от сеансов мне не становится, поэтому есть ощущение, что она недооценивает мою проблему. Медикаменты никакие она мне не выписывает, так как считает, что это не нужно. Я может и не права, но думаю, что скорее всего надо. Такое ощущение, что моя нервная система уже так перегружена, что разбирать этот бред бессмысленно. Может, тут вообще нужен другой подход, а всё идёт по старому и ничего не меняется.
Так что, никакого прогресса я не заметила. В следующий раз я уже обязательно выскажу то, от чего я сейчас негодую. Но хотелось бы спросить у вас..
И вот мой, собственно, вопрос: что со мной происходит? Почему я стала себя слишком много накручивать после пережитого стресса? Реально ли это от того, что в моей голове надо покопаться или же одних разговоров тут мало? Что вообще думаете об этой ситуации?
Можете задавать вопросы, я обязательно буду на них отвечать в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, вот та история, которую я удалила в шапке темы)) такая я вот импульсивная

 
 

Все её прочитали, не переживайте.

Смиритесь с худшим вариантом развития событий, не ужасайтесь перед возможным будущим, а рассудите здраво что и в этом случае жизнь не кончится, и можно будет нормально жить.

Что отнюдь не предполагает необходимости опустить руки, но в случае успеха, это уже будет приятным бонусом. )

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brutello, год?!!! Это ж сколько деньжищ за год ему отвалишь и всё без улучшения?! 

Классно мозгоправам живется! Юриста, например, на кол бы посадили за месяц неэффективной работы. Вот никого к мозгу своему не пускаю, и видать правильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесплатный психотерапевт, так что не переживайте за меня))


Все её прочитали, не переживайте.

Смиритесь с худшим вариантом развития событий, не ужасайтесь перед возможным будущим, а рассудите здраво что и в этом случае жизнь не кончится, и можно будет нормально жить.

Что отнюдь не предполагает необходимости опустить руки, но в случае успеха, это уже будет приятным бонусом. )

Понятно?

Это и есть моя проблема - представлять худший исход событий. Поэтому в своей ситуации я не могу смириться с тем, что придумываю (потому что мыслями забегаю слишком далеко). Мне самое главное привести нервы в порядок и обрести уверенность за будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это бесплатный психотерапевт, так что не переживайте за меня))

 

а, ну бесплатные уши потому и бесплатны. тем более не понятна зацикленность на одном.

бесплатных желательно иметь с десяток, да ещё, чтобы они не были приверженцами одной модели.

а катастрофизация мышления хорошо лечится  когнитивно - поведенческими терапевтами.

 

http://psymanblog.ru/2011/07/katastrofizaciya-8-patternov-negativnogo-myshleniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что иду в правильном направлении. Сейчас-то я подниму этот вопрос, а потом уже буду смотреть, продолжать ли идти туда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть моя проблема - представлять худший исход событий. 

Я понимаю, ваша задача изменить своё отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...