Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень нужны советы, как правильно поступить не знаю. Расскажу ситуацию. Бюджетная организация. Директор и 2 зама (я один из них). Ну и несколько структурных подразделений в подчинении. Директор всю работу скинула на меня, второй зам её подруга, она работает в другой организации у нас по совместительству. Фактически не работает, только получает зп. Я одна уже просто не справляюсь. Кто знает,что такое бюджетные организации представляет, что это сплошные отчёты, согласования,дурацкие, почти не выполнимые требования. Устраивалась на работу на одни должностные обязанности, а фактически вынуждена выполнять работу за троих. Над нами конечно есть ещё один руководитель )))) она принимает ещё одну сотрудницу на работу.Я надеялась, что мне будет полегче. Наивная. Новенькая как оказалось не простая, с покровителем. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации. Бросила бы все и ушла, но муж остался без работы и теперь я главный кормилец в семье. С директором поговорить пыталась. Я вижу, что она понимает что не права, но менять ничего не хочет (скорее всего зп подруги делят на двоих, а дама жутко жадная, от лишней копейки не откажется) Всё бы ничего, тянула бы потихоньку, но бывают допускаю ошибки, за которые меня так распинают. Прихожу домой и плачу от отчаяния, что сделать ничего не могу. Сначала две сидели на моей шее, а теперь три....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо синдром отличницы и повышенное чувство ответственности.

Плюс бюджетных организаций в том, что там всегда можно заболеть или уйти в отпуск когда что-то начинает напрягать, т.к. ТК всегда там соблюдается.

Собственно этим и советую воспользоваться. Наверняка у вас там накопилось куча неотгулянных отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или * заболейте*,в нашем климате редко встречаются абсолютно здоровые- вот и обследуйте сердце, давление,повспоминайте свои слабые места. В это время может быть мужу немного подхалтурить,если хорошей работы не подворачивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны советы, как правильно поступить не знаю. Расскажу ситуацию. Бюджетная организация. Директор и 2 зама (я один из них). Ну и несколько структурных подразделений в подчинении. Директор всю работу скинула на меня, второй зам её подруга, она работает в другой организации у нас по совместительству. Фактически не работает, только получает зп. Я одна уже просто не справляюсь. Кто знает,что такое бюджетные организации представляет, что это сплошные отчёты, согласования,дурацкие, почти не выполнимые требования. Устраивалась на работу на одни должностные обязанности, а фактически вынуждена выполнять работу за троих. Над нами конечно есть ещё один руководитель )))) она принимает ещё одну сотрудницу на работу.Я надеялась, что мне будет полегче. Наивная. Новенькая как оказалось не простая, с покровителем. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации. Бросила бы все и ушла, но муж остался без работы и теперь я главный кормилец в семье. С директором поговорить пыталась. Я вижу, что она понимает что не права, но менять ничего не хочет (скорее всего зп подруги делят на двоих, а дама жутко жадная, от лишней копейки не откажется) Всё бы ничего, тянула бы потихоньку, но бывают допускаю ошибки, за которые меня так распинают. Прихожу домой и плачу от отчаяния, что сделать ничего не могу. Сначала две сидели на моей шее, а теперь три....

 

Ваше отчаяние - это ваше внутреннее препятствие для того, чтобы ситуация могла измениться в лучшую для вас сторону.

 

То, что происходит у вас - это вызов жизни, который вы создали сами же своими прошлыми желаниями, мотивами и действиями - когда устраивались на эту работу и до устройства на работу.

 

Поскольку вы сейчас уйти с работы не можете - уход был бы глупым поступком, так как вы не только потеряете работу, но оставите при себе свою проблему, которая созрела для ее решения, то вам нужно согласиться с ситуацией такой, как она есть, второе - трансформировать свое отчаяние и негатив на директора и других - за кого вы пашете.

 

И тогда у вас произойдет полное принятие данной ситуации, и только в этом случае в вашей жизни - когда вы чистосердечно согласитесь с тем, что есть на работе и устраните свой негатив по отношению к ситуации и коллегам, то у вас непременно возникнут благоприятные для вас перемены. 

 

А если вы хотите чтобы и муж ваш нашел работу, то и вам и ему нужно также трансформировать свое негативное отношение к тому, что он - безработный.

 

Тогда вы - устраняя негативное отношение к ситуациям - не создадите новый подобный вызов жизни, в котором оказались сейчас, а наоборот - будете создавать благоприятное течение жизни.

 

Поймите, что то, что происходит у вас сейчас и на работе и с работой мужа - это самое лучшее на данный момент, что вы с ним создали, а поскольку имеется возможность улучшить ваши ситуации, то вам нужно действовать по тому плану, который я вам указал.

 

Однако будете ли вы этот план осуществлять или не будете - это ваше личное дело.

 

Если будете - я могу и вам и вашему мужу помочь в выполнении этого плана, если не будете - останетесь при своих прежних интересах в этих же ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны советы, как правильно поступить не знаю. Расскажу ситуацию. Бюджетная организация. Директор и 2 зама (я один из них). Ну и несколько структурных подразделений в подчинении. Директор всю работу скинула на меня, второй зам её подруга, она работает в другой организации у нас по совместительству. Фактически не работает, только получает зп. Я одна уже просто не справляюсь. Кто знает,что такое бюджетные организации представляет, что это сплошные отчёты, согласования,дурацкие, почти не выполнимые требования. Устраивалась на работу на одни должностные обязанности, а фактически вынуждена выполнять работу за троих. Над нами конечно есть ещё один руководитель )))) она принимает ещё одну сотрудницу на работу.Я надеялась, что мне будет полегче. Наивная. Новенькая как оказалось не простая, с покровителем. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации. Бросила бы все и ушла, но муж остался без работы и теперь я главный кормилец в семье. С директором поговорить пыталась. Я вижу, что она понимает что не права, но менять ничего не хочет (скорее всего зп подруги делят на двоих, а дама жутко жадная, от лишней копейки не откажется) Всё бы ничего, тянула бы потихоньку, но бывают допускаю ошибки, за которые меня так распинают. Прихожу домой и плачу от отчаяния, что сделать ничего не могу. Сначала две сидели на моей шее, а теперь три....

 

А у замдиректора нет подчиненных? Я бы на них всю рутинную работу скинул. Надо уметь делегировать полномочия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в мягкой форме объяснить все директору? И объяснить что если ничего не поменяется, то ошибки неизбежны, поэтому пускай не сильно ругают если что.

Как такой вариант?

Если конечно и это ничего не поменяет, то ищите новую работу, пока работая на старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с такими людьми бороться, нужна уверенность и сила. У вас это есть?

Вы можете подойти к директору и сказать, что вам необходима помощь, разделение полномочий. И что в противном случае вы уйдете и тогда вообще вся работа свалится на них. Что лучше по-хорошему договориться.

 

А вообще, в бюджетной сфере так часто бывает. Набирают штат "своих", которые ничегошеньки не делают, и одну-двух "рабочих лошадей "со стороны", которые и "пашут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасиб всем за участие и советы. Решила завершить эту историю. Деньги конечно это очень важно, но здоровье бесценно. В понедельник напишу заявление об уходе. К этому решению шла целый год. Страшно немного, но стало так легко.

Я понимаю, что незаменимых нет, но мне теперь наплевать )))

Ваше предложения на счёт больничного хорошее, одно только но... Перед новым годом заболела, температура под 40, взяла больничный, а что такое конец года не мне вам объяснять, начальство сказало, хоть умри на работе, но сделай.

По поводу подчиненных, у меня их нет. Точнее мне подчиняются 11 структурных подразделений, много сотрудников, но у них своя работа, не административная. Они толком не знают, что происходит в других структурных.

Семья поддерживает. Скорее всего придётся переехать в другой город. Мы об этом думали давно, но нужен был толчок. Спасибо всем. Очень важно просто сформулировать свою проблему. Я её описала здесь, поняла какая я дура, обдумала и сделала выводы. Простите за сумбур, но пока такое состояние )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...