Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане...

 

Даже не знаю с чего и начать... Ну, все же попробую... Я знаю примерно, как многие люди на меня посмотрят. Просто как на нытика, который недоволен своей жизнью при множестве положительных моментов. Я таким и являюсь, но что я могу с собой поделать? Это внутри, это в душе.

 

Хотелось бы рассказать про свою жизнь и все же хотел бы услышать какую-то долю понимания...

 

Я родился в семье, где отец является алкоголиком... По этой причине я был близок со своей мамой. Мы много разговаривали, общались, смеялись... Она мне давала то материнское тепло, которое, может быть, меня и спасло. Мой папа всю свою сознательную жизнь бил мою маму, а я защищая маму, нападал на него и сколько было сил бросался с кулаками, чтобы ее защитить... я помню этот момент. мне было лет 5-6... очередной раз, поколотив нас обоих, я в итоге еще и в стену улетел. Меня просто швырнули в нее. Ударился сильно. Больше с кулаками не лез. До 10 лет я был нормальным ребенком, хорошо учился, так как мама помогала мне уроки делать, разговаривала со мной... 

Но потом мама забеременела и у меня появилась сестренка. В этот момент участие мамы в моей жизни закончилось. Нет, я не виню свою сестру в этом. Она совсем ни в чем не виновата... Просто от меня отдалились оба родителя. Я запустил учебу. С 7 класса я начал пить, прогуливал школу, но какое-то чувство правильности оставалось...

 

Я учился в очень плохой быдло школе. Весь мой класс - это сборище быдланов. Я в меру хулиганил, но потом со мной произошел несчастный случай. Хочу дополнить, мать в свое время навязала мне религию и я был глубоко верующим. После этого несчастного случая, я подумал, что меня так наказал Бог и я решил прекратить трогать слабых и вообще отойти подальше от плохих друзей. В итоге я стал тем слабым, над которым постоянно издевались в школе. Издевательства разные были - меня избивали до огромных синяков, морально унижали очень сильно, даже были попытки раздеть до гола. Засовывали в шкаф. Учителя знали, но ноль эмоций... Никому рассказать не мог - позор. Дома события разворачивались еще веселее. Учителя, конечно же, не разговаривали с родителями на счет того, что надо мной издевается весь класс, но зато успешно жаловались, что я прогуливал школу и плохо учился. 

 

Я не хотел идти в школу. Меня там мутозили, унижали и делали, что хотели. Сдачи давать боялся. Не мог. Так вот! Дома, отец узнав о том, что я прогуливаю, так же меня херачил,  бил, унижал. Бывало при всех на улице кричал на меня "Пидарас Сука!". Не боялся никого он и унижать мог при всех... Дома - жопа, в школе - жопа. Куда податься - не знал.

 

Также имелся такой бонус, как беднота. У нас бедная семья была. Когда у всех были ванны и туалет в доме, то я мог порадоваться только туалетом на улице и ходить туда в -30. Да, ванны у нас тоже не было. Стиральной машинки - не было. Я ходил в грязных вещах, как бомж. У меня были светло-синие джинсы. Через какое-то время они даже поменяли цвет. Стали коричнево-синие. Мне одна девочка даже сказала: "ты когда их вообще постираешь?" а я ответил: "Да у них просто цвет такой!" В самом деле, я реально забыл, что они были светло-синие, так давно они не стирались. И вонял я как бомж тоже. Сейчас многие скажут, мол, как так, ты что помыться набрать в тазик воды не мог? Мог. Только дошло это не сразу мне. Мне ведь никто из родителей не говорил, что нужно мыться. умываться... Даже зубы чистить... Я, кстати, зубы не чистил до класса 10. Вообще. По тому что мне даже никто этого не говорил... После 10-го класса уже появилась какая-то голова и я начал следить за своей гигиеной. 

 

Я это пишу,просто, чтобы было понятно, что мной никто не занимался. Никто за мной не следил. Поскольку я был верующим человеком, я просил Бога, чтобы он просто послал мне смерть. Жить не хотелось, хотел умереть. Самому сил на это не хватало, хоть и брал нож и якобы пытался порезать вены. Но не сделал этого. 

 

Жизнь шла и в возрасте 16-17 лет, я начал всему противится... тому, что со мной происходит. Я начал разговаривать с одноклассниками, стараться защищаться... Та и отца в пьяном угаре я уже мог одолеть. Начал бороться, начал заниматься спортом. Попробовал жить. И у меня даже начало налаживаться все. Я стал более раскован в общении, читал много литературы, старался общаться с умными людьми, и стало казаться, что я победил в каком-то плане. Я смог вырваться из той ситуации, где меня уничтожали. 

 

Я встретил девушку, свою будущую жену и мы были счастливы. Но в браке я осознал, что от прошлого... той темной стороны, уйти нельзя. Неуверенность в себе осталась, подавленный отцом и школой характер также остался при мне. Я не умею быстро реагировать на какие-то подколы в мою сторону (как обычно, умная мысль приходит слишком поздно) и в случае чего, просто улыбаюсь. Или вообще теряюсь. В связи с этим не могу теперь защитить свою супругу нормально, достойно. Часто ей жалуюсь на всякую мелочь, ною. Любой мужик, альфа, меня легко разложит на лопатки в моральном плане. Я боюсь что-то ответить, когда надо мной прикалываются. Я боюсь кого-то ударить, чтобы защитить кого-то, если это необходимо. В общем, мне уже пригрозили разводом... Я пообещал исправиться, взял себя в руки, извинился, и сказал, что все будет хорошо. Я исправлюсь. 

 

Жене есть на что обижаться, я и сам знаю, что не прав во многом. Она в чем-то тоже, но почему-то не признает это.

 

Не знаю, куда деваться и что делать. Год назад начал курить. Хотя до этого не курил. 

 

Написал это сюда, по тому что никому больше не рассказывал о своей жизни. Никто не знает. Жена не знает, что меня избивали в школе, не знает. что унижали. Знает, что дома проблемы были. Но на этом все. Мне стыдно признавать это, мне стыдно ей признаться, что со мной такое было... По тому, что мне самому от себя тошно! Мне тошно от своей слабости! Мне тошно от того, что я не смог постоять за себя, не смог врезать по этим наглым мордам, которые могли издеваться над слабыми!  

 

Не знаю... Это я такой родился, или меня таким сделали. Не хорошо это, сваливать вину на других людей. Ведь я проживаю Свою жизнь. Но что мне делать, когда я слабак? 

 

Не знаю, чего хочу от этого форума... Может просто выговорится, может с кем-то поговорить... Просто по душам... Может получить какой-то совет.. Но в себе я замкнулся... Чувствую себя как загнанный зверь. Эта боль изнутри, она меня просто уничтожает.

 

Блин, мне даже стыдно за то, что я написал  :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Палка не бывает с одним концом, слабые стороны, это продолжение сильных.  Перечислите сильные пож-та, или те, которые  нравятся окружающим, те, за которые Вас ценит жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щедрость, отзывчивость, ответственность, доброта, самоотдача, умение выслушать и поддержать (этот пункт спорный, так как жена от меня не чувствует поддержки практически вообще, когда друзья меня называют хорошим и другом и готовы всегда у меня поискать эту поддержку), верность, искренность.

Вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с мамой и с папой

прошло уже лет 7, как я съехал от родителей и сейчас в наших отношениях все налажено. Общаемся мы, правда, достаточно редко, но без скандалов таких больших. Иногда недопонимание есть, но все без громких оскорблений. Папа, все так же пьет, но и работает. Всю жизнь он работает, но после работы каждый божий день он пьет.

Я ему дома по стройке очень много помогал и была проделана большая работа и тогда мы с ним искренне поговорили и его слова довели меня до слез. Он меня признал. Он искренне был мне благодарен и говорил те слова, которые я не слышал никогда, а это 20 с чем-то лет... 

 

Да, кстати, зла я ни на кого из родителей не держу. Даже на папу. Что было - то в прошлом. Все равно он во многом хороший человек и любит меня. Я его простил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафир, ну и нафиг альфа самцов! будьте альфа самцом сам для себя в душе. Да и судя по всему руки у вас из нужного места растут. Если так уж не уверены в себе - запишитесь на каратэ...просто для себя...правда там малышни будет много...недавно прочитал статью про женщину, которая в 90 лет пошла в бальные танцы и партнеру ее не было и 30ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортом занимался раньше, достаточно много... Разными боевыми искусствами занимался.. В целом около трех лет. Не помогло. 

Хотел сейчас пойти заниматься хоть каким-то единоборством, но работаю очень много. С утра и до вечера. Ходил в разные секции (каратэ, тхеквондо, тайский бокс, бокс) узнавал их время работы. Ничего не подходит. Все они заканчивают работу уже после того, как я возвращаюсь домой  :ohyeah:  Сейчас перебиваюсь отжиманиями, прессом, и гирей. 

 

Работать меньше не вариант - нужны очень деньги.

 

Да, кстати, особо спорт на меня никак не повлиял... Дело в моей психологии и неуверенности. Где-то что-то внутри сидит, но наружу не вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафир, ну тогда просите Бога, в которого верите дать вам то-то, то-то и то-то по списку, утром и вечером 10 минут от всего сердца. Когда трудная ситуация - включить в голове пластинку *Господи помилуй*.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафир, у меня тоже нет боевых качеств, 3 года ходил в тэквондо и не мог за себя постоять, даже на тренировке были непристойные предложения в раздевалке, и пидаром и бабой называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справились с этим? 

Меня вот в открытую жена слабаком называет. В моральном плане. Знаю, что так оно и есть, но не могу от себя убежать и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справились с этим? 

Меня вот в открытую жена слабаком называет. В моральном плане. Знаю, что так оно и есть, но не могу от себя убежать и все тут

Как справился? вычеркнул из своей жизни тех людей, которые меня ни во что не ставили. Насчет жены...тут еще важна интонация, с которой она это говорила, может просто так грубо сказала, чтобы вы бросились ей, а может только себе доказывать, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафир, как я поняла, Вас больше всего тяготят отношения с женой. Надо, по-моему, ей рассказать то, что Вы написали здесь, или дайте ей это прочесть, думаю, что хуже не будет, хотя, Вам решать. У меня, кстати, после того, как я прочла, тягостного чувства не было, просто жалко, что Вам пришлось через это пройти, но вышли-то Вы из всего этого достойно.

Что же касается работы над собой, то почитайте статьи на эту тему и, самое главное, думайте о себе положительно всегда, у Вас получится, потому что даже со стороны, на основании того, что Вы написали на этом форуме, ясно, что Вы имеете достоинства. Ваши личностные качества со знаком плюс - это Ваш резерв, пополните список, что указан выше, записав в отдельную колонку те качества, которые хотели бы иметь...

Вы - грамотный, здравомыслящий молодой человек, у Вас всё получится.  Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга сильная личность. Словами просто так не бросается. Она не хотела этого говорить, говорила не со злости. Сказала как есть. Конечно же меня это задело. Но мы оба знаем, что это так.

 

Смирина, спасибо Вам за слова поддержки. Но это я точно не покажу и не расскажу, что со мной было. Не хочу вызывать жалость с ее стороны, плюс стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы стать сильнее морально нужно работать над собой,прорабатывать детские воспоминания лучше спсихологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я плакал что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног"

 

Сапфир, знаете такого парня Ника Вуйчича, у него нет рук и ног.

 

Есть достоинства в мирском плане, а есть достоинства в плане духовном. Так вот Ник Вуйчич духовно работал над собой, и теперь люди признают что его Дух - великан.

 

Вы верите в Бога.

 

Я вычитала в книгах Крайон о том что работники света пришли в этот мир что бы принести свет.

Ты входишь в темную комнату с фонариком, и освещаешь ее, ты видишь все пыльные углы, пауков, но зато теперь ты можешь убраться в ней.

 

Ваша душа не спроста родилась в таких условиях. У каждой души есть свой божественный план, своя божественная миссия. Но если в целом, это любовь. Душа пришла принести свой уникальный дар этому миру, что то свое особенное. Исцелить какие то сферы в жизни, поддержать других.

 

Снова напомню про Ника Вуйчича. Просто поинтересуйтесь. И берите с него пример. Хоть у него нет рук что бы дать сдачи тем кто его гнобил в школе, зато у него есть внутреняя сила, что бы поддержать морально миллионы людей.

 

Так что не гонитесь за зримыми материальными успехами. Успехи бывают духовными, но очень весомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это я точно не покажу и не расскажу, что со мной было. Не хочу вызывать жалость с ее стороны, плюс стыдно.

 

А если жена не чувствует, что она Вам родная и это её раздражает? Попробуйте выяснить, что в её понимании означает "сильный мужчина" и спросите, что она думает о тех, кто не сломался и не стал гадом, когда его с детства ломали... Ведь за что-то она Вас полюбила! Надо поддерживать те чувства, которые соединили вас в семью. Нельзя пускать на самотёк отношения, семья требует внимания, люди близкими становятся в процессе совместных переживаний, включайтесь в переживания супруги и делитесь тем, что Вас волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...