Перейти к содержанию

А можно ли без образования "пробиться в люди"?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня такой. А можно ли без образования "пробиться в люди"? 

Я хочу поговорить о том какие есть пути решения проблемы связанной с заработком денег и отсутствием образования. В большинстве случаев работодатель требует, чтобы было высшее образование. Всегда ли проверяется, что оно есть?

Затем, есть профессии где образование не главное, программист например, там нужны знания, которые не дают в институтах. Уверен, что не только профессия программиста одна такая, хотя самая заманчивая. Кем еще можно работать без образования, чтобы в последствии был рост и повышение з\п?

P.S. Живу в Москве, образования нет, трудолюбив. Склонен к увлечению любым делом, которым занимаюсь. Склонен анализировать, рассуждать и вникать во все подробности дела.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультант в крупный магазин. Можно дорасти до менеджера зала, а там и директор недалеко.


Но для подъема по карьерной лестнице в любом случае надо получать образование. Пусть даже не высшее, а курсы или техникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование это определенный набор знаний в определенном направлении, как практических, так и теоретических. Понимаете, это как ступенька. Чем выше поднялся, тем шире кругозор и понимание вещей. 

 Почему не хотите выбрать направление и учиться, если трудолюбивы? Можно сейчас даже дистанционно, очно, заочно, как угодно.  Откуда возьмете знания по выбранной специальности и откуда узнаете, что знаете достаточно? Может быть есть то, что входит в программу вышки, а Вы про то и слыхом не слыхивали. 

 Вышка- систематизированные знания- это важно и понимание предмета и смежных направления в целом.  Так Вы из подвала вверх гдяжите, так с верхней ступеньки. Есть разница в том сколько Вы видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...