Перейти к содержанию

Расходы на маленького ребенка


Рекомендуемые сообщения

Каков их уровень с первых дней жизни? Живу в спб.

Узнала, что максимальный размер пособия сейчас - около 20 т.р. Обидно, что работающим мамам платят такой мизер. Вообще возмутило, что есть максимальная планка. Это ведь деньги по сути из наших доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вам финансово интересно прикинуть, или что надо иметь? потому что верхней границы-то нет, а вот минимум определить как-то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам финансово интересно прикинуть, или что надо иметь? потому что верхней границы-то нет, а вот минимум определить как-то можно.

Минимум, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте сами : залповая закупка 

-кроватка

-коляска

-ванночка

- мин. набор одежды и памперсов

 все, кроме памперсов, да иногда и их можно купить с рук за полцены, а то и вообще даром от знакомых, на сайтах и прочем.

 Дальше идет еда. В поликлинике в любом случае говорите, что искусственник и Вам выписывают детское питание. Ребенок не съест, сами кашу сварите.  В дальнейшем зависит от того как будете кормить. 

 Прикорм в дальнейшем своими руками потребует труда, но дешевле, чем дорогущие банки.

 ну и медицина. 

 тут не лениться и  юзать все что можно от поликлинику. Мне в свою время даже в прокат американский молокоотсос электрический дали с вилкой на 220 и разъемом на 12  ( от прикуривателя-!). Так я и от прикуривателя пользовалась на даче, когда свет вырубался -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков их уровень с первых дней жизни? Живу в спб.

Узнала, что максимальный размер пособия сейчас - около 20 т.р. Обидно, что работающим мамам платят ракой мизер. Вообще возмутило, что есть максимальная планка. Это ведь деньги по сути из наших доходов.

 

Готовитесь? :)

У нас в основном только на памперсы расход шел. Японские около пяти тысяч в месяц. Памперс, хаггис дешевле раза в два.

Еда - грудное молоко. Это ощутимая статья экономии. ЕСли не будет ГВ, нужно будет покупать смесь. Банка смеси от 500 до 1500 примерно. 

Вас текущие расходы интересуют или перед рождением на коляску, кроватку и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не надо лечиться, то фактически только мин. одежды - родня и знакомые натащат и подгузы, ну и поесть чего. 

А а маме удобные теплые сапоги на зиму и хорошую куртку с шапкой. 

 Все остальное понты, на которые ребенку чихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватка в икее 1500-2000 тысячи. Ребенок прекрасно спит)) Автокресло - разброс цен самый разнообразный, от 2000 и до 20000 примерно.

Ну, коляски это сугубо индивидуально. Коляску и кресло лучше из Европы заказать, после 2016 все подорожало сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовитесь? :)

У нас в основном только на памперсы расход шел. Японские около пяти тысяч в месяц. Памперс, хаггис дешевле раза в два.

Еда - грудное молоко. Это ощутимая статья экономии. ЕСли не будет ГВ, нужно будет покупать смесь. Банка смеси от 500 до 1500 примерно.

Вас текущие расходы интересуют или перед рождением на коляску, кроватку и т.п.?

Текущие больше интересуют. Коляску и прочее можно знакомых ведь взять.

Если не надо лечиться, то фактически только мин. одежды - родня и знакомые натащат и подгузы, ну и поесть чего.

А а маме удобные теплые сапоги на зиму и хорошую куртку с шапкой.

Все остальное понты, на которые ребенку чихать.

Ну а вот примерно сколько у Вас в первые месяцы уходило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие больше интересуют. Коляску и прочее можно знакомых ведь взять.

 

 

Если отдадут, конечно можно.

Если ребенок здоров, мама здорова, то текущие расходы небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им они, дети ведь из этого добра вырастают)

 

Сейчас все подорожало. Жизнь вообще дорогая. Мне еще с первой дочкой отдали китай какой-то сломанный. Хорошую могут не отдать. 

Я отдавала даже хорошую коляску, но нашла нуждающихся и тогда могла себе позволить. А последнюю коляску просили для будущего ребенка - не отдала, продала на авито. 

Коляска вообще вещь дорогая. Я все обычно отдаю. А вот с коляской не так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, давно это было. 

 Коляску купили первую самую дешевую. ( ее потом у поликлиники сперли, гады).  Автокресла у нас не было. Как-то так обошлись. Тогда не требовалось.  Кроваток нам наотдавали.  Тряпочек нанесли чуть не до 5 лет. Мальчики, девочки - не важно это.  Я сама покупала  только  матрасик, пододеяльник и мин ползунков,пеленок распашонок. ванночку отдали, даже 2. Весы мы не брали.  Вскармливание грудное. Памперсы только в основном... 

 Ванночку  удобнее со сливом воды и пробкой, иначе таскать замаетесь. Термиметр не обязательно.

 Мне пригодились тонкие х/б махровые салфеточки- купила штук 20. ими можно вытирать все, что угодно и нос и попу.-) Главное, чтобы под рукой.  Одноразовые покупать замаетесь.  

 Влажными салфетками особо не заморачивались, да и не было их особо. 

 Вот полезная вещь оказалась ! - мне в подарок связали чистошерстяной пледик очень мягкий и теплый и еще оренбургский платок пригодился- тонкий, теплый, мягкий и невесомый. 

 Манеж сделали сами- сдвигали кресла и диван, внутрь клали ковер, на него одело, чтобы по полу не дул.  На какое-то время хватало, потом начались попытки побега.-)) Детское кресло отдали, горшок купили сами, даже 2 (один на дачу). Детская тарелка с ложкой и вилкой- купили сами, нормальные прямые, никаких кривых. Ну несколько бутылочек , правда часть из них спалили при кипячении-))

 

 Одежды миниму и по сезону. вырастаем мгновенно. Потом часть так неодеванным и отдается дальше по мамашинской карусели. 


Каков их уровень с первых дней жизни? Живу в спб.
Узнала, что максимальный размер пособия сейчас - около 20 т.р. Обидно, что работающим мамам платят такой мизер. Вообще возмутило, что есть максимальная планка. Это ведь деньги по сути из наших доходов.

Реально будет существенно меньше.  Так что не особенно-то раскатывайте губу.-)) У меня были какие-то копейки. При рождении тоже выдается пособие, везде по разному. но для этого ребенок должен быть прописан в этом населенном пункте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реально будет существенно меньше.  Так что не особенно-то раскатывайте губу.-)) 

 

Почему? Это от зарплаты зависит.

При рождении выдается фиксированное пособие от государства, тоже вроде на работе, и еще бывает пособие, обусловленное коллдоговором, непосредственно от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх прекрастное время.

Однозначно покупать все новое это тупняк.

Одежду, коляски, кроватки на Авито смотрите.

Пмперсы, да, только новые ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый месяц.

Если зарплата позволит, конечно такое пособие получать.

 

Да, каждый месяц. Это максимум. Просто удивляюсь, зачем государство установило эту планку. Я раньше думала, что это будет 40% от ЗП без верхнего предела. Всё-таки для столичных городов это маленькая сумма.

А что делать, если мать одна воспитывает? Государство идиотов просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый месяц. Это максимум.

 

Обиден сей факт. Значит, налог я плачу со всей зарплаты, а как пособие, так максимум ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый месяц. Это максимум. Просто удивляюсь, зачем государство установило эту планку. Я раньше думала, что это будет 40% от ЗП без верхнего предела. Всё-таки для столичных городов это маленькая сумма.

А что делать, если мать одна воспитывает? Государство идиотов просто.

 

Да, одиночкам как-то безвыходно получается. Платят до 1.5, а в сад берут только с трех. Если женщина одна это нереально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиден сей факт. Значит, налог я плачу со всей зарплаты, а как пособие, так максимум ограничен.

 

А ниче что налог платят и те которые не рожают? Чтоб спонсировать разведенок и прочих залетных.

Они вообще никаких пособий не получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче что налог платят и те которые не рожают? Чтоб спонсировать разведенок и прочих залетных.

Они вообще никаких пособий не получают

 

Это нормально. Пусть платят. Они ж не только разведенок спонсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиден сей факт. Значит, налог я плачу со всей зарплаты, а как пособие, так максимум ограничен.

Налог в соцстрах, это не НДФЛ. Не такой и большой. 2.9% от з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...