Перейти к содержанию

Дурацкая ситуация про одежду


Рекомендуемые сообщения

Народ, рассудите,а?
У меня второй брак, дочка от первого. Развелась с первым мужем 4 года назад, со вторым живём почти столько же. Дочке 7. С первым мужем года 3 как не общаюсь совершенно, алименты копеечные на карту получаю. Раз в полтора- два месяца мне звонит его сестра (девушка более менее адекватная, мы с ней в отношениях вежливо- нейтральных). Звонит, значит, и забирает дочку погулять/Макдональдс/в гости часа на 3-4. Иногда на этих встречах присутствует биологический папаша, иногда бывшая свекровь. Но сами инициаторами свиданок не выступают.
Теперь, собственно, ситуация. Вчера дочка со встречи с родственничками пришла в новой куртке и ботинках. Рассказала, что они ( бабушка и папаша) обругали одежду, в которой она пришла, мол, все это г.... , ты рваная, грязная, похожа на бомжа. Поехали и купили новое.
Я в шоке. Ребёнок мой сочинять вообще не склонен. Все передаёт дословно. "Грязная"- это рукав куртки чуть запылился когда выходила из машины."Рваная"- на кармане куртки отскочила кнопка, не успела дойти до ремонта.
Сижу матерюсь про себя. Случай такой ни фига не первый. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть покупают. Жалко что-ли? 

 Красота она в глазах смотрящего. 

 У моих знакомых. при нормальном достатке летом бабушка обязательно купит внучке платье типа "торт" в жутких розочках, чтобы девочка была красивой. А та носится в шортах и трениках и чихала на тот торт.  Родители покупают просто спокойную одежду без рюшек и прочих мимишек. 

 Но бабушка есть бабушка. Вздыхает, что внучка в обносках ходит, а не в платье из  тюлевой занавески. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что ребёнку обидно - это плохо

Позвоните его сестре - и объясните всё, что вам кажется неправильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аккуратно, без наездов и разборок. И попросите ту одежду отдать. а в дальнейшем покупку одежды согласовывать с Вами.

 Я так думаю, что той стороне очень захотелось побыть хорошей, а может и перед соседками  покрасоваться - вот оно как- для внучки родной ничего не жалко, последнюю копейку  ребром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, migara, вы правы.Только это уже не первый и не двадцатый даже раз. Просто уже чаша терпения переполняется, вот и написала. Со мной ничего не согласовывается никогда под тем соусом, что, мол, ты раздетая, мать тебе ничего не покупает, сиротинушка, оборваночка и т.д.( бред). Вот реально назревает уже жесткая матерная тирада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, migara, вы правы.Только это уже не первый и не двадцатый даже раз. Просто уже чаша терпения переполняется, вот и написала. Со мной ничего не согласовывается никогда под тем соусом, что, мол, ты раздетая, мать тебе ничего не покупает, сиротинушка, оборваночка и т.д.( бред). Вот реально назревает уже жесткая матерная тирада.

как бы сделала я, при таком раскладе - первое, спросила бы у дочери - хочет она вообще с ними видеться, если ей обидно после встреч

если нет - сказать прямо, простите, извините, но вы своими словами - обижаете девочку. Не умеете по хорошему - пока

если да - то я бы провела очень серьёзный разговор с теми родственниками. На предмет подобного отношения. И предупредила бы - что если ещё хоть раз подобное повториться - максимум на что они будут подписаны - встречи в твоём присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь, кстати, не в восторге от встреч вообще. Они ей уже почти чужие люди. Я с Вами согласна, только вот боюсь это будет эффект "дрожжей в унитаз".... Короче, надо набраться решимости. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ссорится, надо сказать, что  просто не нужно менять ребенку одежду и критиковать ту, которая есть. Хотите подарить- Бога ради, но критиковать имеющуюся не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь, кстати, не в восторге от встреч вообще. Они ей уже почти чужие люди. Я с Вами согласна, только вот боюсь это будет эффект "дрожжей в унитаз".... Короче, надо набраться решимости. Спасибо.

главное - без скандалов

Скажите, что её обижают их слова про одежду и что желание их видеть - тает на глазах.

Посмотрите на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, migara, вы правы.Только это уже не первый и не двадцатый даже раз. Просто уже чаша терпения переполняется, вот и написала. Со мной ничего не согласовывается никогда под тем соусом, что, мол, ты раздетая, мать тебе ничего не покупает, сиротинушка, оборваночка и т.д.( бред). Вот реально назревает уже жесткая матерная тирада.

так Вы им списки пишите, что надо ребенку.

Конкретно б/м : Ребенку нужны новые ботинки и у нас тут плавание- надо купальник с шапочкой...главное без эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно сказать, что их слова дезориентируют ребенка. Мама говорит  хорошо так каждый день, а бабушка и сестра мужа 1 раз в 2 месяца эдак. ребенок теряется и обижается. Или поддерживайте мою точку зрения на одежду  или  встречайтесь вместе со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу матерюсь про себя. Случай такой ни фига не первый. Что скажете?

Из всего нужно извлекать радость и выгоду.

Дочь, а давай сегодня оторвем пуговицу от куртки, может родственники новую купят, а пуговицу потом обратно опять пришьем.

Плохо, когда взрослые пытаются заработать себе дивиденды на детях, но это всегда можно превратить в веселую игру, а сидеть и материться, это играть по их правилам. По факту вы в прибытке, а уж обыграть для ребенка этот случай, это Ваша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего нужно извлекать радость и выгоду.

Дочь, а давай сегодня оторвем пуговицу от куртки, может родственники новую купят, а пуговицу потом обратно опять пришьем.

Плохо, когда взрослые пытаются заработать себе дивиденды на детях, но это всегда можно превратить в веселую игру, а сидеть и материться, это играть по их правилам. По факту вы в прибытке, а уж обыграть для ребенка этот случай, это Ваша задача.

Хотелось бы так легко относиться... Просто знаю, как там меня терпеть не могут, и в таких случаях фантазия разыгрывается. Прям кожей чувствую все эти разговоры. Мнительная слабо характерная дура вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко. Пусть. На зачем говорить такие вещи? Мне обидно. И ребёнку тоже.

 

Судя по вашему посту вы ведь тоже особой любви к бывшему и его матери не питаете, сомневаюсь что этого ребенок не чувствует, поэтому с чего вы ждете что они к вам будут хорошо относиться? Купили и хорошо, вы сэкономили, не вижу проблемы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы так легко относиться... Просто знаю, как там меня терпеть не могут, и в таких случаях фантазия разыгрывается. Прям кожей чувствую все эти разговоры. Мнительная слабо характерная дура вообщем.

Ну вот видите дело совсем не в куртке, а низкой самооценке, не желание простить бывших родственников, что вы дружно передаете ребенку, который наверное действительно мучается, пребывая меж двух огней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему посту вы ведь тоже особой любви к бывшему и его матери не питаете, сомневаюсь что этого ребенок не чувствует, поэтому с чего вы ждете что они к вам будут хорошо относиться? Купили и хорошо, вы сэкономили, не вижу проблемы вообще.

Там и не с чего её питать, уж поверьте. Но правила приличия соблюдаю и плохо не говорю. Сомневаюсь, что семилетний ребёнок может тонкости моего настроения уловить, тем более мы с ней родственников не обсуждаем, взяли-погуляли-и ладно. И прошу также корректного отношения.

Ну вот видите дело совсем не в куртке, а низкой самооценке, не желание простить бывших родственников, что вы дружно передаете ребенку, который наверное действительно мучается, пребывая меж двух огней.

Тут скорее наоборот, нежелание ррдственников простить меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и не с чего её питать, уж поверьте. Но правила приличия соблюдаю и плохо не говорю. Сомневаюсь, что семилетний ребёнок может тонкости моего настроения уловить, тем более мы с ней родственников не обсуждаем, взяли-погуляли-и ладно. И прошу также корректного отношения.

 

Дело не совсем в этом, ваша обида может считываться ребенком в мелочах, в интонации, в упоминаниях вскользь прошлого негатива, дети очень чувствительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не совсем в этом, ваша обида может считываться ребенком в мелочах, в интонации, в упоминаниях вскользь прошлого негатива, дети очень чувствительны.

Хмм, надеюсь, что нет. Но буду ещё пристальнее за собой следить, спасибо за взгляд со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, migara, вы правы.Только это уже не первый и не двадцатый даже раз. Просто уже чаша терпения переполняется, вот и написала. Со мной ничего не согласовывается никогда под тем соусом, что, мол, ты раздетая, мать тебе ничего не покупает, сиротинушка, оборваночка и т.д.( бред). Вот реально назревает уже жесткая матерная тирада.

Поговорите,что хотят помочь- пусть помогает,но если будут волны в Вашу сторону или ребенка- то встречи сократятся или прекратятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...