Перейти к содержанию

Не могу понять, кто я для Него


Рекомендуемые сообщения

Появился молодой человек (мне 28, ему 26). Отношения длятся около трех месяцев, живем у меня, ведем совместное хозяйство. Познакомил с друзьями, рассказал про меня родителям (лично им пока не представлял, но об отношениях они знают). 

 

В соц.сетях у него статус "не женат", (себе поставила "встречаюсь"). О будущем пока разговоров нет. О любви и других чувствах (даже легкой влюбленности) тоже речи не шло. 

 

При всем этом отношения очень классные (не ссоримся, полная сексуальная, бытовая, финансовая, духовная совместимость). Оба много времени работаем, но оставшиеся часы тратим на совместные увлечения. Каждый день вместе.

 

Но ... я не  понимаю, кто я для него, и могу ли рассчитывать на серьезность. Как вообще понять, что мужчина к женщине серьезно относится? За себя могу сказать, что абсолютно уверена в том, что встретила своего человека, готова строить с ним семью. 

 

Иногда кажется, что я слишком много делаю (стремлюсь урвать пару часов днем или освободиться пораньше, чтобы приготовить ужин, стараюсь хорошо для него выглядеть, иногда бываю, может быть, излишне "милой" и уступчивой (сама не знаю, почему, просто мне так хочется и нравится себя с ним вести)). Он тоже проявляет себя во всем только с лучшей стороны, берет на себя мужские дела и обязанности, заботится обо мне, часто прикасается, обнимает, целует и т. д. Но... Я знаю, что у него год назад была девушка, в которую он влюбился, но она не ответила взаимностью. По-моему, они до сих пор общаются через общих знакомых. Чувствую, что он может быть однолюбом и боюсь его потерять. 

 

Хотела бы я получить любовь к себе? Наверное, да... Это было бы красивой идеальной розовой сказкой, в которой я бы с удовольствием провела оставшиеся 20-40 лет своего "самого расцвета сил". Однако, мне скоро 30, и свои "персональные мифы" я уже давно научилась разоблачать...

 

В последнее время много думала о наших отношениях и поняла, что в принципе, конкретно с ЭТИМ человеком я могла бы быть женщиной, которой он не говорит, что любит, и, возможно, никогда этого и не скажет или не почувствует, но с которой ему хорошо и которую он не оставит.

 

Я открыла свое сердце для любви и готова встретить его любовь, но я не хочу просить этого чувства (хочется вот,  как у Булгакова - чтобы сами пришли и все дали:)).

 

Я очень (очень) боюсь разочарования. Не хотела бы, чтобы он меня оставил. Таких близких, приятных и теплых отношений у меня еще не было, и я ими дорожу.

 

Спасибо, что прочитали это. Если у вас есть возможность, помогите мне, пожалуйста.

 

Ищу ответы на три вопроса

 

1. Как девушке получить ясное представление о своем статусе для МЧ? (Прямых разговоров боюсь, кажется, что спугну:).

2. Сколько времени у вас или ваших знакомых в похожих случаях прошло с момента начала близких отношений и совместной жизни, чтобы парень решился как-то обозначить серьезность намерений?

3. Лично вы верите в то, что любовь можно заслужить? Она может прийти к человеку со временем, если ждать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слишком мало времени вместе, а уже столько вопросов. Придумали себе сказку и пытаетесь найти способ ее реализовать. Это сейчас так все здорово, а дальше что будет? Пытаетесь быть друг для друга лучше чем есть, а со временем характеры себя проявят. Вот тут и будете поднимать вопрос о любви, семье и прочих прелестях жизни. Реальность далека от мечтаний, а быт далек от розовых соплей и веры в "счастливый конец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросить страшно, то ответ заранее известен. Вы сходу согласились на сожительство на своей территории, обозначив свою низкую стоимость и непритязательность. Обратного пути практически нет. Любовь заслужить и ждать -  откуда у Вас именно такая формулировка? Чью любовь удавалось заслуживать раньше и каким поведением? И какие плюшки были когда любовь была заслужена?   Если вам дешевле обходится сожительство чем если одна - ну коммуналку он платит, то так и расценивать, что сдала угол. А если от ужаса что годы ушли и если не так то никак другим не нужна, то тут надо страхи лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу ответы на три вопроса

 

1. Как девушке получить ясное представление о своем статусе для МЧ? (Прямых разговоров боюсь, кажется, что спугну :).

2. Сколько времени у вас или ваших знакомых в похожих случаях прошло с момента начала близких отношений и совместной жизни, чтобы парень решился как-то обозначить серьезность намерений?

3. Лично вы верите в то, что любовь можно заслужить? Она может прийти к человеку со временем, если ждать?

Вы не о том думаете. Вам следует понять, не кто вы для него, а кто он для вас. Из вашего описания следует, что он вас, фактически, любит, однако ощущения его любви - у вас нет. 3 месяца - это все еще период демо-режима, когда имеет место гиперчувственность и гиперсексуальность, каждый старается, пусть и неосознанно, казаться лучше, чем он есть на самом деле. Слова любви - никого ни к чему не обязывают, однако большинство считает, что это не так, и морозятся свою любовь не только проявлять, но и говорить о ней.

 

Вас поджимает возраст, и это понятно. Его не поджимает. В этих условиях, критически важно понять, способны ли вы его любить реально, и лишь на основании этого поднимать вопрос о создании семьи, хотя фактически, вы и так живете, как семья. Гарантий стабильности отношений, будь то формальных или фактических - вам никто не даст. Есть только большая или меньшая вероятность согласных или счастливых отношений.

 

То внутреннее состояние комфорта, которое вы в отношениях имеете, слагается из восприятия любви мужчины и проявления вашей любви к нему. Если вашей любви мало или ее нет, то вы обречены на любовную зависимость от его любви.... и страдания по факту разрыва отношений или даже продолжения их. Подчеркиваю, речь идет о любви женщины к мужчине, а не человеку, под которой обычно понимаются качества личности, мужчиной демонстрируемые.

 

Способность женщины любить мужчину проявляется только через наличие сексуального влечения к нему и способность энергично, достаточно быстро и легко кончать с ним. Если это все у вас, причем не по факту долгих прелюдий, а по факту телесного контакта, поцелуев и объятий, значит стоит заводить речь о семье. Причем тянуть не следует, иначе вы "залипнете" в этих отношениях, и вам будет труднее расстаться, если он не захочет с вами семьи и детей.

 

Если этого нет, то относительно счастливые отношения возможны только в случае, если вам не составляет труда симулировать любовь, то есть наслаждение и оргазмы в сексе. Это будет некоей "страховкой" того, что внимание и любовь мужчины к вам не пропадет и мужчина к вам не охладеет сердцем. Все иные аспекты отношений - забота, помощь, общность мировоззрений и прочее, это уже ментальные, умственные аспекты, зависящие от воспитания и разумности людей. Они не имеют никакого отношения собственно к любви. 

 

Наличие взаимной любви не является гарантией того, что будет личностное взаимопонимание и уважение, но достижение его - очень вероятно. А вот наоборот - не бывает. Если любви нет со стороны женщины - то ее к данному мужчине и не будет никогда. Не по хорошу мил, а по милу - хорош. Насильно мил не будешь.

 

Не имеет значения, сколько времени проходит с начала отношений. Имеет значение только естественное влечение друг к другу и повышенное ощущение комфорта от того, что именно ты сам любишь партнера, а не партнер любит тебя.

 

Женщина может "заслужить" любовь мужчины, поскольку мужчине сравнительно легко полюбить женщину, любовь которой к себе он ощущает. Но эта "заслуга" не имеет никакого отношения к желанию женщины угодить мужчине. А имеет отношение лишь к собственному сексуальному наслаждению женщины с этим мужчиной, когда мужчина является лишь катализатором проявления собственной сексуальности женщины и объектом, который сексуальную энергии женщины воспринимает.

 

Мужчина не может заслужить любовь женщины. Она или в состоянии любить сразу, или не будет любить никогда. Даже если согласится на отношения с мужчиной и будет счастлива до тех пор, пока мужчина ее любит или пока он ей не изменяет. Для поддержания отношений, женщина может симулировать любовь к мужчине, однако рано или поздно ей встретится другой мужчина, которого она захочет любить сама. И тогда ее жизнь превратится в ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, никогда не надо бояться что то спросить, тем более у человека, с которым вы собираетесь строить жизнь. Просто спросить надо, не обидев другого. И вопрос можно поставить не в лоб,  а деликатно, тактично,,,Родной мой, а ты можешь мне рассказать, как ты ко мне относишься?

В должны понять главное, если человек вас любит, он не обидится на вас за этот вопрос, а если не любит, то и строить с ним ничего не надо. И чем быстрее станет ясно, кто как к  кому относится, тем лучше. Главное, не бойтесь, это Ваша жизнь, только Вы себе можете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросить страшно, то ответ заранее известен. Вы сходу согласились на сожительство на своей территории, обозначив свою низкую стоимость и непритязательность. Обратного пути практически нет. Любовь заслужить и ждать -  откуда у Вас именно такая формулировка? Чью любовь удавалось заслуживать раньше и каким поведением? И какие плюшки были когда любовь была заслужена?   Если вам дешевле обходится сожительство чем если одна - ну коммуналку он платит, то так и расценивать, что сдала угол. А если от ужаса что годы ушли и если не так то никак другим не нужна, то тут надо страхи лечить

Хм.. стоимость, заслужить, плюшки, дешевле, сожительство, платит, расценивает... Мм, мне одной в таком окружении слово "любовь" режет глаза?)

Автору я бы посоветовала расслабится и получать от жизни удовольствие :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Лично вы верите в то, что любовь можно заслужить? Она может прийти к человеку со временем, если ждать?

 

Я верю, что женщина может заманать, когда она неуверенная и мнительная. Найди себе личные цели (но не любовь, эту ценность проповедуют женщины-ягодки 45+) и двигай к ним, иначе ты повиснешь камнем на шее парня и он сбежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. стоимость, заслужить, плюшки, дешевле, сожительство, платит, расценивает... Мм, мне одной в таком окружении слово "любовь" режет глаза?)Автору я бы посоветовала расслабится и получать от жизни удовольствие :ohyeah:

а то что автор с этим мальчиком считает что могла бы быть той которую он не оставит не режет глаз? И как эта фраза переводится на простой язык понимаете? Пускать левого мужика в свой дом жить как по мне имеет смысл для получения чего то взамен. У нее какие бонусы? Небогатый бесквартирный молодой с неразделенной в прошлом любовью, который хоть не врет ей про будущее. Кот дешевле обходится. А отца детям таким способом хорошего найти - ну я сильно взрослая чтобы верить в сказки. Если мальчик перспективный, на ноги встанет, купит хату и женится на 20 летней и будет прав - он никому не врал. Если нет ну я уже написала. Не стоит деньги вычеркивать из реальности. Автор хочет получить любовь и надеется ее заслужить хорошим поведением. Это она пишет сама. Делает покер фэйс. Увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Как девушке получить ясное представление о своем статусе для МЧ? (Прямых разговоров боюсь, кажется, что спугну :).

2. Сколько времени у вас или ваших знакомых в похожих случаях прошло с момента начала близких отношений и совместной жизни, чтобы парень решился как-то обозначить серьезность намерений?

3. Лично вы верите в то, что любовь можно заслужить? Она может прийти к человеку со временем, если ждать?

1. Как он представляет Вас своим друзьям? Родителям? Моя девушка? Моя подруга? Или - знакомьтесь, Ксения?

2. Сразу понятно - либо да, либо нет.

3. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что автор с этим мальчиком считает что могла бы быть той которую он не оставит не режет глаз? И как эта фраза переводится на простой язык понимаете? Пускать левого мужика в свой дом жить как по мне имеет смысл для получения чего то взамен.

А что в этом особенного? У них два года разницы - это ни о чём. Как по вам в ваши годы старпёра с кучей болезней пускать в свой дом, конечно,  нужно очень за что-то, а деушко вполне может жить вместе с парнём, не считая это великой неприятностью, требующей адекватного вознаграждения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы

Соглашусь. Увы.

деушко вполне может жить вместе с парнём, не считая это великой неприятностью, требующей адекватного вознаграждения.  

 

Может, если девушка - убежденная чайлдфри и вперед у нее - вечность.

Лукавство заключено в попытке уравнять их положения. Мальчег может в любой момент выйти из этих свободных отношений и найти себе пару. А ей через лет пять уже придется детных мужей из семьи уводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом особенного? У них два года разницы - это ни о чём. Как по вам в ваши годы старпёра с кучей болезней пускать в свой дом, конечно,  нужно очень за что-то, а деушко вполне может жить вместе с парнём, не считая это великой неприятностью, требующей адекватного вознаграждения.

 

ей вознаграждение - чтоб не бросил.Мечтает а сказать боится. А целей его вообще не знает - может она для всех его знакомых - квартирная хозяйка и для него. А она мечтает чтоб не бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, что прочитали это. Если у вас есть возможность, помогите мне, пожалуйста.

 

Ищу ответы на три вопроса

 

1. Как девушке получить ясное представление о своем статусе для МЧ? (Прямых разговоров боюсь, кажется, что спугну :).

2. Сколько времени у вас или ваших знакомых в похожих случаях прошло с момента начала близких отношений и совместной жизни, чтобы парень решился как-то обозначить серьезность намерений?

3. Лично вы верите в то, что любовь можно заслужить? Она может прийти к человеку со временем, если ждать?

1. Я лично считаю что нужно поговорить. Спокойной, без претензий спросить о планах на совместное будущее. Иначе никак. Хотите быть в счастливом неведении или быть сразу готовой ко всему? Вам решать.

2. Не так уж и много пар которые женятся спустя 5 лет, обычно год-два и решение принято.

3. Как можно любовь заслужить? Служат собачки. Если человек не любит, то хоть залюбите его в ответ ничего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати мне старпер бездомный не нужен. Давно с помойки ушла. Если уж затевать общее то только на нейтральной территории. Но это уже специфика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводят к тому, что нужно затеять разборки или гнать в шею этого нищеброда)). Это после 3-х месяцев. Хороший темп). Она так точно свою жизнь к 30 устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все стереотипы. Люди встречаются случайно и в разные периоды жизни.

Но фертильный возраст очень ограничен. И случайную встречу можно и не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводят к тому, что нужно затеять разборки или гнать в шею этого нищеброда)). Это после 3-х месяцев. Хороший темп). Она так точно свою жизнь к 30 устроит.

Совет - перестать обманывать себя, разобраться в ситуации и принимать решение верхним мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводят к тому, что нужно затеять разборки или гнать в шею этого нищеброда)). Это после 3-х месяцев. Хороший темп). Она так точно свою жизнь к 30 устроит.

девушке вообще то лучше всего к психологу снимать тягу к созависимости. А пока человек не управляет своей жизнью, советы бесполезны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавство заключено в попытке уравнять их положения. Мальчег может в любой момент выйти из этих свободных отношений и найти себе пару. А ей через лет пять уже придется детных мужей из семьи уводить.

 

И девочка может. И не из свободны отношений. И с ребёнком может. И нынче это обычное дело. И уводить она чужих детных  мужей может не через пять лет, а с 18 или 16. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фертильный возраст очень ограничен. И случайную встречу можно и не дождаться.

Это не повод горячиться и в порыве своих страхов понаделать ошибок. Отношения - это тонкая материя, нужно спокойствие. Для рождения детей у нее еще 12 лет впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...