Перейти к содержанию

Кто я и как раскрыться?


Гость Художник009

Рекомендуемые сообщения

Гость Художник009
Всем привет. Мне 31. Пытаюсь разобраться в себе и понять, какой я психотип и как повышать жизненую энергию.

 

Слабые стороны: много интроверсии; иногда скучно; иногда застенчивый и иногда неуверенный в себе; мягкий характер; трудно вхожу в новый коллектив, хоть и хочу; иногда не знаю о чем поговорить с людьми; возможно инфантилен, до 26 лет гиперопекали предки, потом отделился.

 

Сильные: жизнерадостность; чувство юмора; иногда сильная уверенность в себе; обожаю общаться (с кем-то выходит, с кем-то вообще не получается); полная ответственность за свою жизнь.

 

С детства был энергичный. Школьный период был не айс, из-за мягкотелости получал не мало "плюшек". В универе снова стал одним из основных и интересных людей в нашей компании друзей + начал выступать с музыкой на концертах (по началу ужас, ломал себя, чтоб выйти на сцену, а потом наоборот тянуло всё больше и больше) + знакомился со всеми кем мог + внимания было и женского полно ну и отношений. В общем всё как хотел. Жил для себя, семью хотел с 28-30 лет. Пока не женат. Потом компании начали еще больше расширяться, тк появилась и работа. Гуляли часто, в клубах танцевали.

 

Видимо самооценка держалась на внешних каких-то источниках.

 

В 27 и далее начало постепенно всё увядать. Люди по парам, кто-то в свои интересы. Музыку я заменил работой, которая тоже меня реализовывает, но ничего общего с социумом. В отношениях 3 года, налево не ходил ни разу. Знакомые только уменьшаются, а не прибавляются. В общем всё, что было лет 5 назад, ничего нет.

 

Считаю себя интровертом, который нагромоздил вокруг себя чудо жизнь, а по факту....

 

1) Как считаете, я больше интроверт или экстраверт?

2) Как повысить самооценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом, следите за здоровьем - и будет вам жизненная энергия.

А что касается повышения самооценки - любые попытки искусственного ее повышения приведут вас к тем же проблемам, что у вас есть сейчас. Самооценка должна быть адекватна вашим нынешним силам и возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как повышать жизненую энергию.

1) Как считаете, я больше интроверт или экстраверт?
2) Как повысить самооценку?

Конкретно, что хотите?

В каких моментах Ваша самооценка низкая?

Что за жизненная энергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Мне 31. Пытаюсь разобраться в себе и понять, какой я психотип и как повышать жизненую энергию.

 

Слабые стороны: много интроверсии; иногда скучно; иногда застенчивый и иногда неуверенный в себе; мягкий характер; трудно вхожу в новый коллектив, хоть и хочу; иногда не знаю о чем поговорить с людьми; возможно инфантилен, до 26 лет гиперопекали предки, потом отделился.

 

Сильные: жизнерадостность; чувство юмора; иногда сильная уверенность в себе; обожаю общаться (с кем-то выходит, с кем-то вообще не получается); полная ответственность за свою жизнь.

 

С детства был энергичный. Школьный период был не айс, из-за мягкотелости получал не мало "плюшек". В универе снова стал одним из основных и интересных людей в нашей компании друзей + начал выступать с музыкой на концертах (по началу ужас, ломал себя, чтоб выйти на сцену, а потом наоборот тянуло всё больше и больше) + знакомился со всеми кем мог + внимания было и женского полно ну и отношений. В общем всё как хотел. Жил для себя, семью хотел с 28-30 лет. Пока не женат. Потом компании начали еще больше расширяться, тк появилась и работа. Гуляли часто, в клубах танцевали.

 

Видимо самооценка держалась на внешних каких-то источниках.

 

В 27 и далее начало постепенно всё увядать. Люди по парам, кто-то в свои интересы. Музыку я заменил работой, которая тоже меня реализовывает, но ничего общего с социумом. В отношениях 3 года, налево не ходил ни разу. Знакомые только уменьшаются, а не прибавляются. В общем всё, что было лет 5 назад, ничего нет.

 

Считаю себя интровертом, который нагромоздил вокруг себя чудо жизнь, а по факту....

 

1) Как считаете, я больше интроверт или экстраверт?

2) Как повысить самооценку?

Всё, что происходит у Вас, - это естественно. Так у всех. Друзей становится меньше, работы больше, забот больше, радости от всяких развлечений, да и самих развлечений - меньше.

Самооценка тут не при чем. Это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Художник009

Конкретно, что хотите?

В каких моментах Ваша самооценка низкая?

Что за жизненная энергия?

 

Я и пытаюсь понять, конечную цель которую проработать в себе нужно. Раньше, когда был в "центре событий", друзей было полно, эмоций, дел, считал себя нормальным. Сейчас начал задумываться, что я скучный и отсюда мало движения и людей ко мне приходят.

Вообще это ЧСВ, если уж совсем узко смотреть. Мол, у Вани много интересностей в жизни, друзей, женщин он молодец. А мне порой не с кем прогуляться.

В последнее время и с женщинами не очень легко схожусь. Бывает даже познакомиться неловко, идешь мимо и себя ненавидишь за слабость. (это один из примеров)

 

 

Автор, вам нужно работать над волей, т.к. вы хотите этого...волю развивает спорт и закаливание.

Спортом занимаюсь. Качалка и боевое самбо с недавнего времени. Люблю играть футбол, но стали редко собираться.

 

 

1 Для начала пройдите  тест Айзенка

2 Что вы можете лучше других? За счет этого ресурса и повышайте. Попутно пробуйте себя в другом, щупайте  свои возможности, пробуйте достичь в них успехов.

В том то и дело, что я конкретно лучше других ничего и не делаю. Уважать себя просто так не выходит ни у кого.

 

 

Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом, следите за здоровьем - и будет вам жизненная энергия.

А что касается повышения самооценки - любые попытки искусственного ее повышения приведут вас к тем же проблемам, что у вас есть сейчас. Самооценка должна быть адекватна вашим нынешним силам и возможностям.

Здоровье на четком контроле. Социальность НЕ развивается. Закрываюсь. Может мне всегда нужно только и делать, что выходить из зоны комфорта, ибо такая я личность,которая мгновенно пытается спрятаться?

 

 

Всё, что происходит у Вас, - это естественно. Так у всех. Друзей становится меньше, работы больше, забот больше, радости от всяких развлечений, да и самих развлечений - меньше.

Самооценка тут не при чем. Это жизнь...

Не как же. Не про всех людей можно снять кино. Кому -то нужно одно, кому-то другое. Плохо когда хочется, но не можется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда был в "центре событий", друзей было полно, эмоций, дел, считал себя нормальным.

Вы хотите сказать, что чувствуете себя целостным только с кучкой друзей вокруг? Когда Вы один - Вы никто? Что Вам дают друзья и почему их должно быть много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как же. Не про всех людей можно снять кино. Кому -то нужно одно, кому-то другое. Плохо когда хочется, но не можется.

Мне кажется, Вы очень ориентированы на других. Для Вас важен какой-то внешний успех. Вот даже про кино сказали. Понятно, что все мы зависим от общества. Но счастье можно почувствовать, только абстрагируясь от общественного мнения и не сравнивая себя с другими.

В отношениях 3 года, налево не ходил ни разу.

Почему не женитесь? Ребенок привнесет смысл в эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Художник009

Мне кажется, Вы очень ориентированы на других. Для Вас важен какой-то внешний успех.

 

Почему не женитесь? Ребенок привнесет смысл в эту жизнь.

Я не ориентирован на других. У меня есть свои взгляды, ценности и мне безразлично мнение окружающих почти в 99% случаев, если я его не спрашиваю. Просто ощущение что жизнь встала на месте напрягает. Хобби ищу, но через силу даются. Каких то сильных сторон нет, а может и просто не вижу. Застенчивость появилась, хотя раньше был более открыт.

 

Планируем пожениться.

 

 

 

Вы хотите сказать, что чувствуете себя целостным только с кучкой друзей вокруг? Когда Вы один - Вы никто? Что Вам дают друзья и почему их должно быть много?

Ну когда у меня телефон постоянно звонит и я не высасываю из пальца куда бы пойти и с кем, то это НОРМАЛЬНОЕ состояние. Но к сожалению всё сложнее поддерживать этот социум. Тк я полностью отвечаю за свою жизнь перед собой, всё это бъет по самооценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у меня телефон постоянно звонит и я не высасываю из пальца куда бы пойти и с кем, то это НОРМАЛЬНОЕ состояние. Но к сожалению всё сложнее поддерживать этот социум.

Это означает, что молодость кончается, и тип отношений и взаимодействий, характерный для нее, постепенно сходит на нет. На подходе взрослая жизнь со своими заботами и хлопотами, где будет совсем не так уж много друзей. А у них в свою очередь будут свои заботы и хлопоты, которые совсем не располагают к частому совместному веселому времяпрепровождению. Будьте морально готовы к другому образу жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как считаете, я больше интроверт или экстраверт?

2) Как повысить самооценку?

 

1) я бы вам посоветовал не привязываться к этим ярлыкам. Ориентируясь на них, вы загоняете себя в рамки понятий, что вызывает внутренний конфликт. Жизнь шире и разнообразнее.

2) начать оценивать себя самому, а не сквозь призму стереотипов и идеалов. Вы по каким параметрам себя оцениваете? Список можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Художник009
Насколько я знаю, есть два пути развития личности:
 
1) принять себя таким какой есть и постепенно улучшать навыки, которые хочется получить в жизни, пока их например - нет.
 
2) выстраивать самооценку (ценность, чсв и тд) по фактам и заслугам перед самим собой. Говорят просто так себя уважать человек не может, тут аутотренинг бессилен. Я согласен.
 
У меня выходит комбинированно. Думаю, что эффективно развитие именно этих двух пунктов, сначала 1-й, потом 2-й.
 
Пока я себя не уважаю. Да, что-то у меня получается хорошо, но этого мало. Часто еще парит застенчивость.
Есть люди, к которым притягиваются другие люди, деньги, возможности и для меня это ориентир. Я знаю, что за кулисами их жизни тоже есть проблемы. Но я хочу стать таким (что будет потом, это уже другой вопрос), но не могу себя поменять долгое время. Пока я хотел одну машину, я не получал радости от двух предшествующих. ОНА появилась и вопрос ЗАКРЫТ. То же самое с жильем, женщинами, работой. Это что-то типа принципа или журавль или подождем журавля, другого не надо. А тк желание стойкое, а реализации нет, то все шишки летят в свою беспомощность. Самобичевание я с трудом одолел, тк неэффективная фигня.
 
Пока что я считаю, что надо развивать самооценку и уверенность в себе. Могу ошибаться. Поэтому я и создал тему.

 

 

Будьте морально готовы к другому образу жизни...

Я заметил одну особенность. Бывают люди у которых жизнь кипит и до старости, а бывают, у которых она не кипит, а с появлением семьи они еще тиши и незаметнее. Думаю тут ключевое это темперамент и амбиции. У меня есть примеры дядек, которые собираются на охоту ездят в горы, жгут как 30 летние, хотя самим 45-55.. Есть те, которые до сих пор ездят на курорты и имеют много женщин. Есть и семейные, которые раз в 3 месяца тоже куда-то катаются. И там друзей в принципе среди друг друга много.

 

 

2) начать оценивать себя самому, а не сквозь призму стереотипов и идеалов. Вы по каким параметрам себя оцениваете? Список можно?

Базовым для меня ценности личности мужчины (+ у себя):
- Харизма 50/100
- Целеустремленность  80/100
- Интересная личность  70/100
- Умение без проблем заводить знакомства  20/100
- Обаяние  50/100
- Наличие мощного хобби, желательно не одного  10/100
 
 
Еще раз повторю, мне безразлично мнение общества в этих вопросах. Я опираюсь только на своё "хочу и имею". И я буду вполне счастлив, ни кому об этом не говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовым для меня ценности личности мужчины (+ у себя):

- Харизма 50/100
- Целеустремленность  80/100
- Интересная личность  70/100
- Умение без проблем заводить знакомства  20/100
- Обаяние  50/100
- Наличие мощного хобби, желательно не одного  10/100

 

Все это чтобы произвести впечатление на кого-то. Вы настолько хотите нравится, что упомянули обаяние дважды (харизма). Вам нужно не просто хобби, а мощное хобби, чтобы удивить. 

 

Поэтому и не верится в:

 

мне безразлично мнение общества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Художник009

Все это чтобы произвести впечатление на кого-то. Вы настолько хотите нравится, что упомянули обаяние дважды (харизма). Вам нужно не просто хобби, а мощное хобби, чтобы удивить. 

Конкретно мнение общества в моих оценках всё таки меня не очень волнует. Ну скажут молодец, крутой, ну и ладно. Но это не цель.
Приведу пример.
Лет 6 назад, я расстался. Мне нравится определенный тип женщин, очень специфичный, не очень признан общественностью. Я много раз выходил знакомится, но мало того редко встречал, так умудрялся еще мимо пройти. А как расслабляюсь, всё в порядке. То есть получается "то, что хочу не могу, а то что могу - не то". Я ненавидел себя за эту робось. Даже хотел на курсы пойти, но как-то решил не заморачиваться. Потом встретил нынешнюю. И не я её нашел, а она меня. Поэтому фоново я все же ощущаю свою беспомощность хотя бы в этом вопросе.
Ну так вот, когда ты находишь то, что конкретно тебе нужно, то ты молодец. Для себя. Важно то, что журавль в руках, а не то, что обо мне будут говорить другие.
 
И так во всем.
 
Есть люди которым важно,чтоб про них говорили, смотрели с завистью, восхищались. Мне это не нужно.
А вот нравиться другим, быть нужным это другое наверно)
 
Какие качества мне прорабатывать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Мне 31. Пытаюсь разобраться в себе и понять, какой я психотип и как повышать жизненую энергию.
 
Слабые стороны: много интроверсии; иногда скучно; иногда застенчивый и иногда неуверенный в себе; мягкий характер; трудно вхожу в новый коллектив, хоть и хочу; иногда не знаю о чем поговорить с людьми; возможно инфантилен, до 26 лет гиперопекали предки, потом отделился.
 
Сильные: жизнерадостность; чувство юмора; иногда сильная уверенность в себе; обожаю общаться (с кем-то выходит, с кем-то вообще не получается); полная ответственность за свою жизнь.
 
С детства был энергичный. Школьный период был не айс, из-за мягкотелости получал не мало "плюшек". В универе снова стал одним из основных и интересных людей в нашей компании друзей + начал выступать с музыкой на концертах (по началу ужас, ломал себя, чтоб выйти на сцену, а потом наоборот тянуло всё больше и больше) + знакомился со всеми кем мог + внимания было и женского полно ну и отношений. В общем всё как хотел. Жил для себя, семью хотел с 28-30 лет. Пока не женат. Потом компании начали еще больше расширяться, тк появилась и работа. Гуляли часто, в клубах танцевали.
 
Видимо самооценка держалась на внешних каких-то источниках.
 
В 27 и далее начало постепенно всё увядать. Люди по парам, кто-то в свои интересы. Музыку я заменил работой, которая тоже меня реализовывает, но ничего общего с социумом. В отношениях 3 года, налево не ходил ни разу. Знакомые только уменьшаются, а не прибавляются. В общем всё, что было лет 5 назад, ничего нет.
 
Считаю себя интровертом, который нагромоздил вокруг себя чудо жизнь, а по факту....
 
1) Как считаете, я больше интроверт или экстраверт?
2) Как повысить самооценку?

 

Скажите, а вы сможете сформулировать 5 ваших главных жизненных целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые только уменьшаются, а не прибавляются.

Ну если эти знакомые так Вам важны, так заводите их постоянно. Определите места поиска и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...