Перейти к содержанию

Когда все забудется? Или это утопия?


Melly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я не знаю, в какой подфорум писать, но так как острее всего переживания от измены мужа, то пишу сюда. Вопрос и к тем, кто пережил измену, и к профессионалам-психологам... Когда уляжется, наконец, это мучение? То кажется, что нервы успокоились, эмоции поутихли, а то снова качает в противоположную сторону...

Моя ситуация не оригинальная... Полгода назад я собрала вещи и с полуторагодовалым ребенком ушла от мужа, мы теперь живем одни на другом конце города. За три месяца до этого я узнала. что он мне изменяет с подругой семьи, и не просто занимается с ней сексом, а у них конфетно-букетный период - походы в кафе, задушевные беседы, он ей жалуется, какая у него дерьмовая жена... Они строят планы, как отреагируют их знакомые на этот роман... Я месяц скрывала, что знаю об этом, пыталась наладить семейную жизнь... ну как наладить... у них в семье заложена функциональная роль женщины при муже, мне так свекровь и сказала - какая личность, когда ты замужем? Но я хотела сохранить этот брак с одной стороны, и бросить все к черту с другой. Очень сложно улыбаться, когда знаешь, что, пока ты как-то умудрялась печь Наполеон с 1,3 -летним ребенком под ногами, твой муж весело проводит время со своей любовницей. И когда выяснилось все наконец, то мне муж предложил соглашение: я его обслуживаю, он мне покупает вещи, платит 6000 в месяц и ездит к своей даме. Я так прожила неделю, учитывая, что он уехал на рыбалку на 3 дня и я передохнула. Относительно передохнула, так как на тот момент у меня была темп 38. Он приехал, взял сменную одежду и поехал к ней. На следующий день я собрала вещи. 

Знаете, я как-то спокойно внешне на все реагировала. Ни истерик, ни скандалов, ни обзываний..А так хотелось поехать к ней и побить ей все окна в доме, а его хорошенько отмутузить битой. Хотелось выпить таблеток, один раз, правда... Я не понимаю, как человек, внешне такой чинный и правильный до мозга костей, все ошибки за мной подмечающий, мог так поступить. Я правда не понимаю. И не могу понять до сих пор. Говорят, что мужья познаются в декрете и при разводе. Я своего познала заново) И не с лучшей стороны. Такого дерьма в свой адрес услышала, мамадорогая. Нас и развели без испытательного срока, несмотря на младенчика. 

И вот уже полгода мы живем вдвоем с сыном, я постоянно все это время веду мысленные беседы или с ним, или с его мамой, или плюю в лицо этой даме сердца. Сейчас хоть сны закончились, где они сексом занимаются, а то страшно было спать идти... Жуткая вещь. Ночь не спишь, днем ребенок требует внимания полностью. Хорошо, кошмары закончились месяца через 3-4 примерно. Но как я позвоню бывшей свекрови, чтобы поговорить про внука, так снова слышу какая я немудрая, бесхозяйственная, ушла и не подумала про сына, как он будет без отца расти. После таких разговоров я еще две недели в жестокой депрессии, что жить не хочется. И вот это состояние накатывает очень часто. Скажите, когда оно закончится? Силы все уходят туда... Есть ребенок, который требует внимания, есть хобби, которым занимаюсь ночами... но мысли все равно крутятся вокруг лета прошлого года... Я читала, что нужен примерно год, чтобы все прошло. Но он же приезжает периодически повидаться с сыном, и опять сумбур в голове усиливается. мысли разные - что может и надо было остаться ради ребенка, потерпеть еще. И отчаянно хочется плюнуть этой подруге в лицо. А еще больше хочется найти то просветление, когда все равно на них всех....

Простите, что так много всего, я как могла сокращала, но это еще одно доказательство, что меня накрывает и я держусь только внешне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Забудется.

А где ваши родные и друзья, которые на вашей стороне? Кто вас поддерживает в вашем решении??

Ваш муж даже не пытался оправдаться, попросить извинения, наладить хоть что то.... То и горевать нечего, нечего склеивать в вашем случае.

Сыночек чуть подрастет и навстречу новой странице в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудется.

А где ваши родные и друзья, которые на вашей стороне? Кто вас поддерживает в вашем решении??

Ваш муж даже не пытался оправдаться, попросить извинения, наладить хоть что то.... То и горевать нечего, нечего склеивать в вашем случае.

Сыночек чуть подрастет и навстречу новой странице в жизни.

никто особо не поддерживает. Мама - эгоистична довольно, есть такой термин "бить замужем/женатым на матери", это про мою)) только я отбиваюсь еще пока, но от нее поддержки никакой вообще. Подружка более менее поддерживает, но она тоже терпеть не могла моего мужа, очень рада была, что я ушла от него. Но она единственная, кто лоялен ко мне. 

Нет, он не извинился вообще. И я очень злюсь, как он к ребенку приезжает -  по принципу "в хорошую погоду при отсутствии капризов, чтобы не болела ни голова, ни попа". А я его попросила как-то взять сына на ночь, когда у меня была 39 температура,так он свозил его к бабушке (свекрови) на полдня, из которых ребенок проспал 3 часа и привез к пяти. Чтобы не расслаблялась, видимо) 

И вот это "виновата во всем ты" с их стороны очень давит на психику. И я уже начинаю верить, но с другой стороны себя не переделаешь. 

Хочется услышать мнение тех, кто остался с мужем в такой ситуации, как сложилась жизнь дальше? Если муж не признает вину, не извиняется, а ставит условие, что жить теперь мы будем вот так? или все же никто не остается в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Забыть такое невозможно, но в среднем через год начинает отпускать. Вы молодец, что нашли в себе силы уйти, многие женщины засовывают свою гордость куда подальше и остаются с мужьями-изменщиками. А пережить это в семье тяжелее, чем одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно мысли крутятся?

да что какого черта пошел мудями трясти, вместо того, чтобы помочь жене хотя бы морально? Я в первый год ребенка поняла, что есть жизнь, только где-то на его 10м месяце, все до этого пролетело как один день . И я же не побежала искать себе мужика! Бесит такой подход! А еще и виновата оказалась

 

Ночами надо спать, а не хобби заниматься. Здоровый сон сейчас очень нужен.

если бы не хобби, то чокнулась бы точно. Сутками с ребенком одна...даже в магазин не сходишь, просила соседку посидеть минут 20 с ним, чтобы выйти за молоком и хлебом. А это хоть связь с внешним миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение тех, кто остался с мужем в такой ситуации, как сложилась жизнь дальше? Если муж не признает вину, не извиняется, а ставит условие, что жить теперь мы будем вот так? или все же никто не остается в таком случае?

У меня муж извинялся и признал и устроил мне не жизнь, а рай, и относился хорошо, и любые капризы и т д, но все равно не помогло. А в вашем случае остаться это сдаться в рабство. Психику угробите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Забыть такое невозможно, но в среднем через год начинает отпускать. Вы молодец, что нашли в себе силы уйти, многие женщины засовывают свою гордость куда подальше и остаются с мужьями-изменщиками. А пережить это в семье тяжелее, чем одной.

ну да, вот я, когда меня совсем накрывает на тему "нафига ушла", говорю "стоп. а во что бы ты превратилась к этому моменту, если бы осталась?" Как мне сказала свекровь - надо было быть мудрее, перетерпеть. Но если мудрость - это терпеть унижение, предательство, прыгать выше головы,чтобы не то чтобы похвалили, а не наругали - нахрена такая мудрость???? Или я слишком категорична? И надо быть проще? живут же люди как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж извинялся и признал и устроил мне не жизнь, а рай, и относился хорошо, и любые капризы и т д, но все равно не помогло. А в вашем случае остаться это сдаться в рабство. Психику угробите

Она живёт отдельно

ну да, вот я, когда меня совсем накрывает на тему "нафига ушла", говорю "стоп. а во что бы ты превратилась к этому моменту, если бы осталась?" Как мне сказала свекровь - надо было быть мудрее, перетерпеть. Но если мудрость - это терпеть унижение, предательство, прыгать выше головы,чтобы не то чтобы похвалили, а не наругали - нахрена такая мудрость???? Или я слишком категорична? И надо быть проще? живут же люди как-то...

Люди живут, когда видят раскаяние и изменение поведения, а когда такого нет и ещё отношение к ребёнку такое, то и нафиг такого папашу, пускай гуляет, не он первый, не он последний, кто сбежал от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж извинялся и признал и устроил мне не жизнь, а рай, и относился хорошо, и любые капризы и т д, но все равно не помогло. А в вашем случае остаться это сдаться в рабство. Психику угробите

а не помогло почему? ушло доверие и уважение? или сразу поняли, что вы чужие?

 

Sunny27

да он вроде и любит ребенка, но меня бесит, что он его вечно к бабушке возит на все готовое. И вот это "мы воспитаем, от нас зависит..." Да что там от тебя зависит, хочется сказать! Когда ты раз в две недели приезжаешь. Мне кажется, что я очень зла до сих пор на всю его семью и на него особенно.

Может, посоветуете что почитать, как люди опытные? Была бы очень благодарна! Фильмы смотреть не могу с похожими ситуациями, или про мужской взгляд на мир типа "О чем говорят мужчины". Бесит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она живёт отдельно

 

Это к вопросу о том, зря ушла или не зря

а не помогло почему? ушло доверие и уважение? или сразу поняли, что вы чужие?

Ушло и доверие, и уважение. Мне стоило очень больших усилий, а ему очень больших денег, чтобы более или менее наладить отношения. Но через несколько лет появилась вторая любовница, и тут уже запустился необратимый процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poetessa, а деньги при чем тут? Он выкупал прощение что ли? Тогда совсем не удивительно, что вторая появилась, совсем ничего не осталось у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ушли и не стали терпеть - правильное решение, априори. Да, по-другому и быть не могло, это был - вопрос времени.И хорошо, что не долго терпели, в таких ситуациях , когда с вас сдирают кожу, каждый день - вечность, как в аду, вне времени...Время "терпелок", в подобных случаях, равно в геометрической прогрессии времени "отходняков", "потерпели" бы ещё годик - депрессняк растянулся бы на гораздо длительное время...То, что ночные кошмары прошли - хороший признак скорого выздоровления. Мамашу его не слушайте, каждая свекровь за своего сынка ядом брызгать будет, тут поддержки не ищите. Было бы неплохо к вашему хобби добавить общение на СЗ, вы молодая красивая (и свободная) мамочка, начните расширять круг знакомых и поклонников, поднимайте самооценку за счет мужского внимания, и тогда визиты вашего ушлёпка-бывшего вам станут до лампочки! Удачи и выше нос! :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poetessa, а деньги при чем тут? Он выкупал прощение что ли? Тогда совсем не удивительно, что вторая появилась, совсем ничего не осталось у вас.

Можно сказать и так, искупал свою вину. В прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж не признает вину, не извиняется, а ставит условие, что жить теперь мы будем вот так? или все же никто не остается в таком случае?

Не корите себя. В вашем случае это было единственно верное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость какая-то, как по мне.

Для меня в то время была дикость вернуться с ребёнком к родителям и бабушке ( они живут вместе) в смежные комнаты. И жить на учительскую зарплату. Теперь уже поздно рассуждать, что правильно сделано, что нет. Слава Богу, все позади, теперь эта история только в рамках воспоминаний на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть потребность той бабе рожу начистить -это лучше всего сделать. Она вам жизнь порушила - заслуживает. Как технически это сделать - надо придумать,  если б застала ее дома, то тут уж сам бог велел. А так - одна женщина завела левую анкету в соцетях с фоткой  любовницы мужа , понаставила туда фоток с мужиками и подписала как-то стремно - ну типа новая неделя - новая жизнь или  увожу мужиков. И разослала всей  той бабы родне по соцсети. Скандалище был, но женщина осталась довольна, муж с ней остался а та баба припозорена.  

Есть упражнения психологические по  отвязке и снижению колебаний и слез - например - страдать себе разрешать тоолько 1 час в  день,с 8 до 9 вечера например. Когда днем нахлынет - пресекать, ждать до 8. И потом в голос рыдать. Это систематизирует страдания и организм дисциплинируется. Писать  неделю в тетрадь все обиды на мужика.  Ручкой.  Это моторика, она выводит эмоции.  Просто писать до момента когда вроде всё. Потом еще есть, хотя бы с этого начните. Есть еще способ - написать роман семейной жизни - с момента знакомства. сначала своими глазами, потом его глазами. О себе много нового узнаете, это выковыривает всякие куски из памяти, которые затерты.  Кстати, по национальности вы с мужем разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Понять, что это - совершенно чужой Вам человек. Посторонний.

Вы станете страдать оттого, что совершенно чужой Вам человек сексится с совершенно незнакомой Вам тетенькой?

Да пусть хоть съедят друг друга, Вам то что?

И перестаньте общаться с его матерью. Это тоже совершенно сторонняя старушка со своим тараканником. Делать Вам больше нечего, только своего ребенка со странной бабкой обсуждать?

Вы работаете? Алименты получаете? Официально или как бог пошлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучение только в том, что ты об этом паришься.

В комментах выше уже всё сказали.

Тебе никто ничего не обязан.

 

Интересно как бы ты себя вела, если бы обвиняли тебя? Я сомневаюсь, что ты бы просила прощения. Нет. Ты бы не просила прощения. Знаешь почему? По весьма очевидным фактам можно предположить, что ты бы аргументировала свои действия даже не оправдываясь. Аргументировала, а не оправдывалась бы - потомучто на это была бы причина.

 

Обвиняя кого-то - ты не знаешь его причины.

 

Так что в твоих обвинениях, ровно как и в том, над чем ты паришься нет сути.

 

Говоришь о том, чего не знаешь.

 

Я думаю можно сделать вывод, что раз ты говоришь о том, чего не знаешь, то можешь уже никого не обвинять и не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто особо не поддерживает. Мама - эгоистична довольно, есть такой термин "бить замужем/женатым на матери", это про мою)) только я отбиваюсь еще пока, но от нее поддержки никакой вообще. Подружка более менее поддерживает, но она тоже терпеть не могла моего мужа, очень рада была, что я ушла от него. Но она единственная, кто лоялен ко мне. 

Нет, он не извинился вообще. И я очень злюсь, как он к ребенку приезжает -  по принципу "в хорошую погоду при отсутствии капризов, чтобы не болела ни голова, ни попа". А я его попросила как-то взять сына на ночь, когда у меня была 39 температура,так он свозил его к бабушке (свекрови) на полдня, из которых ребенок проспал 3 часа и привез к пяти. Чтобы не расслаблялась, видимо) 

И вот это "виновата во всем ты" с их стороны очень давит на психику. И я уже начинаю верить, но с другой стороны себя не переделаешь. 

Хочется услышать мнение тех, кто остался с мужем в такой ситуации, как сложилась жизнь дальше? Если муж не признает вину, не извиняется, а ставит условие, что жить теперь мы будем вот так? или все же никто не остается в таком случае?

Ну, по последнему абзацу я Вам не подсказчик, ибо на девАчку никуя не тяну. Но в целом:

а) у каждого индивидуально. Год-полтора - начнет затягиваться.

б) почему Вам давит на психику их "виновата во всем"? Мысленно пошлите их накуй, и далее просто пропускайте мимо ушей.

в) муж, судя по Вашему описанию - мудак законченный, простите за мой французский. Ушли - правильно сделали. Ипешь тиолок на стороне - ипи так, чтобы жена ни сном, ни духом. Ибо тиолки - тиолками, а это - жена и мать твоих детей. Думаю, что нормальные не остаются.

г) а чем малый мешает в магазин выходить? Если в доме нет опасных предметов - играет он себе, и играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...