Перейти к содержанию

я не знаю как жить


ANABELL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я бы хотела попросить у вас совета. Мне сейчас 16 лет и я живу одна, так так в 14 лет родители оставили меня одну в другом городе, предоставили самой себе. Ну как оставили, я из вижу раз в неделю, но это только в этом году так, а предыдущие 2 года я из видела раз в месяц, а бывало и реже. Мы всю мою жизнь переезжаем, а вот 4,5 года назад оказали в городе в котором я сейчас живу. Мы прожили всей семьей 1.5 года, да и то жили у дедешки с бабушкой. Каждый день были истерики, скандалы ругать, поприкательство дедушки и бабушки в том что мы нахлебники... вообщем не очень весело, а еще и младшая сестренка заболела, и мне совсем перестали уделять внимание, мол взрослая уже, а у нас с сестренькой всего 1,5 года разницы... У меня 3 сестры: 2 старшие, и одна младшая. У меня со старшими довольно большая разница в возрасте, поэтому самая старшая была окружена вниманием 9 лет, вторая сестра 5 лет, а всего 1,5 года, и все 14,5 лет внимание уделяется младшенькой. Я конечно все понимаю, она младшая, слабый организм... Сейчас она практически не ходит, а год назад вообще в каляске была, сейчас хотя бы на костылях. 

Я все это понимаю, но я же тоже нуждаюсь в люблю и ласке... Все родственники считают меня очень доброй и самостоятельной, и что я все проблемы могу решить одна. Но я еще ребенок... Мне тоже может быть одиноко.

В протест родителям, я два года почти не училась, успеваемость была ниже среднего, постоянно прогуливала школу, пыталась всячески себя корить, говоря что это моя вина, что родители не уделяют мне внимания, что это со мной что-то не так, что мне нужно измениться, но сколько бы я не пыталась у меня ничего не выходило. 

В городе в котором я сейчас живу, живут мои бабушка и дедешки, и все говорят что я обязана им помогать... что я не должна иметь своюодного времени, не должна гулять с друзьями... Кстати о друзьях... У меня до 15 лет вообще не было друзей, потому что я, хоть и не осознанно, слишком много вру, а мне это очень не нравиться.... Я ХоЧУ ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ!!! Родителям, друзьям... всем вообщем.

Я ужастно боюсь будущего, постоянно стараюсь угодить друзьям чтобы их не потерять. Задолбало так жить! К тому же я еще и не очень симпатичная, поэтому за всю мою жизнь на меня никто из противополжного пола не обратил внимание.

Я не знаю что будет через 10-15 лет. Мне очень трудно дается учеба, поэтому я боюсь не поступить в вуз, а если не поступлю, то не будет работы... Я устала так жить... Мне очень одиноко жить одной... Когда никто тебя не хвалит и не поддерживает, только и слышно... Сделай то, сделай это, Ты должна, ты обязана.

Я не знаю что мне дальше делать.... В  моей жизни нет ни какого смысла..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

1 мне так хочется что бы просто кто-то сказал что....

2 .я не могу забыть как...

3. если бы не младшая сестра я бы...

4. мама постоянно говорит что...

5. мои старшие сестры сейчас...

6. я часто обманываю про...

7. моя жизнь принадлежит...

8. мне было так страшно когда...

9. в будущем меня больше всего пугает...

10. я так мечтаю о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...