Перейти к содержанию

Измена мужа. Я очень хочу сохранить семью, но очень тошно на душе...


Рекомендуемые сообщения

А сколько лет старшему ребенку, это сын или дочь? Кто вы по образованию? Работали ли вообще когда-нибудь? И сколько не работаете?

старшей 3,5,работала и собираюсь работать)образование высшее,сразу устроилась и работала до декрета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

старшей 3,5,работала и собираюсь работать)образование высшее,сразу устроилась и работала до декрета...

Так у вас получается два декрета подряд. А на той работе вы не числитесь, ушли с нее? Кто вы по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас получается два декрета подряд. А на той работе вы не числитесь, ушли с нее? Кто вы по профессии?

да,из однако с разу в другой)числюсь)бухгалтер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,из однако с разу в другой)числюсь)бухгалтер)

Ну так не все так плохо, Вика, выше нос! Не унижайтесь перед мужем, подумайте лучше о себе. Попросите купить абонемент в фитнес клуб, оставляйте его с детками, а сама на стрип данс, очень помогает для поднятия самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в чувствах женщины. В том-то и дело, что "кажется"...тогда как реально оба партнера могут "давать" совершенно не то, что другой стороне нужно.

 

Если рассмотреть комфортные отношения в семье, как основную ценность, то "вина" женщины (в измене мужчины) не столько в том, что она не дает ему, сколько и так, как он хочет, сколько в том, что она начинает рушить отношения, которые мужчина рушить вовсе не собирается.

Это женщина докапывается до измены мужчины, это она устраивает в семье нервотрепку и скандалы по этому поводу, это она делает отношения в семье дискомфортными. Так с какой же стати в разрушении семьи винят мужчин? Ну имейте же смелость признать очевидное!

да,я все знаю и меня бесит что он не может признать свою измену!!!

Ну так не все так плохо, Вика, выше нос! Не унижайтесь перед мужем, подумайте лучше о себе. Попросите купить абонемент в фитнес клуб, оставляйте его с детками, а сама на стрип данс, очень помогает для поднятия самооценки.

воь как раз жду подругу,она возвращается в начале апреля и идём)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с чего ты взяла, что верность зависит от самоуважения и прощения, да вообще ни от чего, кроме чувств и самоконтроля она не зависит.

Когда люди живут вместе несколько лет, самоконтроль здесь как раз таки играет далеко не последнюю роль. Вокруг очень много соблазнов. Мужчина хранит верность той женщине, которую боится потерять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил соседнюю тему, связанную с фитнес клубом))

 

П.С. Автор, с Вами я её не связываю)) А то меня тут убьют, за подстрекательство))

да,давно уже хочу куда либо записаться,но муж приходит,поздно(поэтому приходится родителей просить сидеть)не надо писать что он поэтому и поздно призодит,я знаю его работу он и раньше поздно приходил...но сейчас уже нет сил сидеть дома...решили с подружкой по вых ходить)

да,давно уже хочу куда либо записаться,но муж приходит,поздно(поэтому приходится родителей просить сидеть)не надо писать что он поэтому и поздно призодит,я знаю его работу он и раньше поздно приходил...но сейчас уже нет сил сидеть дома...решили с подружкой по вых ходить)

а что за тема,прям интересно стало)даже улыбнулась)хотя это сейчас редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я все знаю и меня бесит что он не может признать свою измену!!!

И правильно делает. Это не ваше дело - его отношения на стороне. Ваше дело - ваши отношения с мужем. Не умея или не желая сделать эти отношения комфортными для себя, вы лезете в чужие отношения. Делать что угодно, лишь бы не делать то, что дОлжно - вот ваше кредо и кредо подобных вам женщин. Виноваты все вокруг, но не вы сами. Все вокруг, если не делают так, как вам хочется, делают вашу жизнь несчастной, но не вы сами.... 

 

Измена - не более чем способ дать вам шанс осознать свою вопиющую психическую зависимость от поступков других людей, которые вовсе не обязаны поступать так, как вам хочется. К сожалению, большинство женщин в вашем положении этот шанс упускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делает. Это не ваше дело - его отношения на стороне. Ваше дело - ваши отношения с мужем. Не умея или не желая сделать эти отношения комфортными для себя, вы лезете в чужие отношения. Делать что угодно, лишь бы не делать то, что дОлжно - вот ваше кредо и кредо подобных вам женщин. Виноваты все вокруг, но не вы сами. Все вокруг, если не делают так, как вам хочется, делают вашу жизнь несчастной, но не вы сами....

 

Измена - не более чем способ дать вам шанс осознать свою вопиющую психическую зависимость от поступков других людей, которые вовсе не обязаны поступать так, как вам хочется. К сожалению, большинство женщин в вашем положении этот шанс упускают...

т.е. Я сама все испортила?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Я сама все испортила?)

Не, ты всё верно делаешь. Главное, насчёт измены его допытай. А то ведь пока не допытала, вроде как убиваешься ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, а вы не пытались позадавать себе вопросы - почему так получилось, что муж охладел к вам, что стала возможна другая женщина? Вы вместе 10 лет - когда, в какой момент начался процесс отчуждения, из-за чего? Когда вы начали становиться неинтересной мужу, почему, как вы это сделали? Почему сейчас вы ведете себя совершенно пассивно и ничего, кроме слез, не можете мужу предложить?

Где личность, где характер, где цели и стремления? Поймите, пока муж не ушел, ситуацию еще можно исправить - другая женщина не приговор. Но ваше уныние, безверие и апатия, безынтересность, могут этот приговор подписать....

Странно быть жизнерадостной и целеустремлённой в такой ситуации. Неестественно и заметно фальшиво,как минимум. Здесь требуется реабилитация утраченной уверенности в себе и в будущем детей. То есть опытный семейный психотерапевт и выход из стрессовой ситуации любым способом в рамках адекватности. На мужа временно забить. То есть отдалиться. Разве он имеет право трём близким людям доставлять столько боли ?  Вопрос потерянного интереса к жене иногда объясняется предельно просто- однообразие быта. И эта проблема не жены, у которой и так полно забот о детях. Это его личная проблема ответственности. Вопрос обсуждается совместно и возможные варианты улучшения отношений тоже. Человек выбрал наиболее лёгкий путь. Ложь и лицемерие. До конца ничего не объяснив,просто отдалился..вроде как его и нет. (  Всегда проще найти развлечения на стороне. Подростковый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас убеждение, что цепляясь и унижаясь, вы сохраните семью? Может он и останется из жалости, и то не факт, но на своих условиях. Он больше не будет считаться с вами. Он так и будет вам изменять, ведь что бы он не сделал, вы не только принимаете это, но и готовы на любые унижения, лишь бы не ушел. А когда вы опротивете ему до тошноты, он уйдет к любимой женщине, не к этой, так к другой. Не может мужчина быть счастлив с женщиной, которая потеряла свою женскую привлекательность и индивидуальность, в процессе самоунижения и жалости к себе

Фразы типа "Не оставляй детей без отца" вполне себе шантаж и манипуляция

Я не считаю это манипуляцией. Он прежде всего мужчина и обязан сохранить чувство защищённости у детей,иначе их психика сильно пострадает. И разумеется та его новая "любовь" не похожа на истинную. Всего лишь стадия увлечения.Пока всё легко и радужно.Никаких детей,забот и претензий.  Временно. Это всё проявится в полном наборе при более длительном общении и тем более при совместной жизни. Опять же не раз проверено ). Эдакий круговорот жён и детей в природе. Возможно,таков типаж. Потом,это просто- опустить в свободное плавание. Пока детям нужны оба родителя,следует наладить между членами семьи приемлемые отношения. Это с учётом того,что муж испытывает чувство вины и ценит свою семью,несмотря на собственное легкомыслие. Автор,после того как выйдете на работу,будет возможность оценить прошлый опыт и со временем найти достойного человека. Думаю,это произойдёт не так скоро. Пока только метод отстранения,общение с подругами,с родителями.Активные игры с детьми.Посещение семейного психолога.

Я ушла от него...

Если ушли,то это ваше окончательное решение ? Или фарс ? Или вы договорились пожить раздельно какое-то время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили,что каждый живет своей жизнью.уходить из квартиры я не буду,возможно пока..

то есть - жить вы будете вместе, но как бы - каждый для себя???

а деньги то он вам давать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе затея. Вам это не поможет. Уходить - так Уходить. Сами подумайте. Вы живете вместе, у вас дети, сердце не на месте у вас, вы будете страдатьЮ, а ему при этом - все можно! Скоро начнет при вас ворковать со своей прынцессой, а потом и вовсе отправлять вас в ашан погулять с детьми, а ее в гости звать.

Кто-то съехать должен. Пока это лишь игра в куличики в песочнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги так Родители после развода жили несколько лет , до решения жилищного вопроса. Вика, это он вам сказал про отдельную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое решение!

то есть - жить вы будете вместе, но как бы - каждый для себя???

а деньги то он вам давать будет?

он нас обеспечивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть - деньги таки делают человека, причём - в худшую сторону?

Деньги открывают все стороны человека.

А уж что там было закрыто? С деньгами свои худшие стороны сдерживать значительно труднее, чем при отсутствии денег. Свобода, которую дают деньги она и тут проявляется. Денег нет и худшие стороны сдерживать надо, ну хотя бы для того, чтобы эти деньги получить/заработать и т.п. А деньги есть и уже можно сдерживать свои какашки, а можно и не сдерживать. Это уже не необходимостью регулируется, а только хочу-не хочу.

А какое оно на самом деле твое хочу-не хочу, вот только получив деньги или власть и  узнаешь)))).

А без них можешь так всю жизнь в мире иллюзий о себе и прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...