Перейти к содержанию

Умение продавать.


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь сталкиваюсь с проблемой, что воротит от любого корыстного обмана.

 

Если что то продавать, то для меня очень важно понимать и верить в то что продаю. А в силу пытливости ума, вижу и плюсы и минусы товара/услуги.

Также продажи, по моему опыту, это впихивание человеку идеи о пользе и нужности товара/услуги. Для меня это является обманом, мне важно что бы человек понимал все плюсы и минусы, делая выбор осознанно.

 

Так же в продажах присутствует корысть в получении % с продаж, прибыли. Что на мой взгляд, так же является сокрытием информации.

 

Даже себя мне сложно презентовать и "продавать".

 

Итак вопрос, как научиться продавать, перестать выискивать минусы, а фокусироваться на плюсах. При этом избегать обмана и самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос, как научиться продавать, перестать выискивать минусы, а фокусироваться на плюсах. При этом избегать обмана и самообмана.

Не занимайся продажами. Тогда и таких душещипательных проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайся продажами. Тогда и таких душещипательных проблем не возникнет.

Ну резюме и собеседование это тоже продажа. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь сталкиваюсь с проблемой, что воротит от любого корыстного обмана.

 

Если что то продавать, то для меня очень важно понимать и верить в то что продаю. А в силу пытливости ума, вижу и плюсы и минусы товара/услуги.

Также продажи, по моему опыту, это впихивание человеку идеи о пользе и нужности товара/услуги. Для меня это является обманом, мне важно что бы человек понимал все плюсы и минусы, делая выбор осознанно.

 

Так же в продажах присутствует корысть в получении % с продаж, прибыли. Что на мой взгляд, так же является сокрытием информации.

 

Даже себя мне сложно презентовать и "продавать".

 

Итак вопрос, как научиться продавать, перестать выискивать минусы, а фокусироваться на плюсах. При этом избегать обмана и самообмана.

я с вами согласна.. У меня тоже не вызывает удовольствия такой вид "обмана"... и ничего с собой поделать не могу) А в плане резюме .. скорее тут не продажа - если чел стремиться продать себя, то это заметно. Нужно лишь грамотно пОдать .. чтобы возник интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь сталкиваюсь с проблемой, что воротит от любого корыстного обмана.

 

Если что то продавать, то для меня очень важно понимать и верить в то что продаю. А в силу пытливости ума, вижу и плюсы и минусы товара/услуги.

Также продажи, по моему опыту, это впихивание человеку идеи о пользе и нужности товара/услуги. Для меня это является обманом, мне важно что бы человек понимал все плюсы и минусы, делая выбор осознанно.

 

Так же в продажах присутствует корысть в получении % с продаж, прибыли. Что на мой взгляд, так же является сокрытием информации.

 

Даже себя мне сложно презентовать и "продавать".

 

Итак вопрос, как научиться продавать, перестать выискивать минусы, а фокусироваться на плюсах. При этом избегать обмана и самообмана.

 

 

С таким подходом лучше не продавать, это не продажи а перекладывание ответственности на клиента. А ложная скромность на собеседовании и неумение себя продать это проявление трусости, что работодатель "вдруг" узнает всю страшную правду, а также страх не справиться с будущей работой, что по факту также является перекладыванием ответственности на работодателя, "я же вас предупреждал, но вы ж сами меня взяли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хотят быть обманутыми, поэтому им нужно это дать, и получить взаимное удовольствие.

 Для меня это является обманом, мне важно что бы человек понимал все плюсы и минусы, делая выбор осознанно.

Так же в продажах присутствует корысть в получении % с продаж, прибыли. Что на мой взгляд, так же является сокрытием информации.

Это субъективный однобокий подход.

Прибыль с продаж, это благодарность продавцу, за то что он осчастливил покупателя своим товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Покупатель, каким бы дотошным он не был, будет в первую очередь оценивать внешний вид товара. Поэтому голое содержание тяжело продать - продается упаковка, форма, картина, образ товара в сознании потребителя, иными словами - искусство. А как, по-вашему, продавать предметы искусства? Одному человеку покажется, что они не стоят ничего, а другой видит в этом шедевр. Любая оценка будет субьективна - вот на этом и можно сыграть.

И это не обман, это особенности психологии людей, и это касается любого с ними взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная нравственная коллизия и пожалуй неразрешимая.

 

Ну... Вы хотя бы имейте ввиду что лучший товар они стоит немерено, и к тому же в люксовом сегменте больше за понты платят нежели за качество, так что Вы просто освобождаете людей от ненужных затрат не говоря всей правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом лучше не продавать, это не продажи а перекладывание ответственности на клиента. А ложная скромность на собеседовании и неумение себя продать это проявление трусости, что работодатель "вдруг" узнает всю страшную правду, а также страх не справиться с будущей работой, что по факту также является перекладыванием ответственности на работодателя, "я же вас предупреждал, но вы ж сами меня взяли".

Я сам всегда стараюсь разобраться в вопросе, изучаю разные точки зрения, плюсы и минусы. И принимаю решение осознанно.

Поэтому думаю что и окружающие думают так же.

 

Попробуйте подойти к этому процессу с точки зрения пользы: Вам лично, предприятию, человечеству в  целом.

Для меня очень важно, что бы человек понял чего он хочет. Очень многие сами не понимают чего они хотят, из за постоянного давления рекламы, "экспертов", обзоров, жизни звёзд и тд.

И приобретая что либо, они пытаются купить идею, мечту, а реальность отличается. И наступает разочарование и отторжение через некоторое время с момента покупки.

 

Люди хотят быть обманутыми, поэтому им нужно это дать, и получить взаимное удовольствие.

 

Это субъективный однобокий подход.

Прибыль с продаж, это благодарность продавцу, за то что он осчастливил покупателя своим товаром.

Почему люди хотят быть обманутыми? А если мой внутренний голос отрицает обман в любой форме?

Любой товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Покупатель, каким бы дотошным он не был, будет в первую очередь оценивать внешний вид товара. Поэтому голое содержание тяжело продать - продается упаковка, форма, картина, образ товара в сознании потребителя, иными словами - искусство. А как, по-вашему, продавать предметы искусства? Одному человеку покажется, что они не стоят ничего, а другой видит в этом шедевр. Любая оценка будет субьективна - вот на этом и можно сыграть.

И это не обман, это особенности психологии людей, и это касается любого с ними взаимодействия.

Есть нож, скальпель, тесак, охотничий и много других видов и разновидностей. Нужно ли скальпель делать из платины и украшать брюликами?

 

Предметы искусства лишины функциональности, их ценность в красоте и изяществе, в том что люди видят больше вариантов. И место им в музеях, где люди смотрят на них свежим взглядом и вдохнавляются. В частных коллекциях глаз может замыливаться и ценностью становится только ценник, а содержание вторично.

Интересная нравственная коллизия и пожалуй неразрешимая.

 

Ну... Вы хотя бы имейте ввиду что лучший товар они стоит немерено, и к тому же в люксовом сегменте больше за понты платят нежели за качество, так что Вы просто освобождаете людей от ненужных затрат не говоря всей правды.

Я вообще сторонник функциональности и простоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить.

Не совсем. Потому и существует федеральная антимонопольная служба, чтобы не допустить ценового сговора производителей

и искусственного завышения цен..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди хотят быть обманутыми?

Потому что они думают, что это повышает их социальный статус, например.

Встречаются два "новых русских". Один другому: - Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал! - Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот

Если система говорит, что покупать это хорошо, это нужно, это статустно, это комфортно, то большинство элементов системы именно так и должны думать. Придет новая система, будем думать по другому.

А если мой внутренний голос отрицает обман в любой форме?

А некоторые мясо не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они думают, что это повышает их социальный статус, например.

Встречаются два "новых русских". Один другому: - Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал! - Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот

Если система говорит, что покупать это хорошо, это нужно, это статустно, это комфортно, то большинство элементов системы именно так и должны думать. Придет новая система, будем думать по другому.

 

А некоторые мясо не едят.

Надо учиться обманывать или умалчивать?

 

Договариваться с совестью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продавать то, что считаешь хорошим товаром. Себе же что-то покупатешь? И даже бываешь доволен приобретением. Да и хороший продавец, умеющий сравнительно показать плюсы и минусы разных товаров, вызывает уважение и благодарность.

 

Плюс снять с себя ответственность за выбор покупателя. Это он покупает. Он и отвечает за покупку. А ты помогаешь ему определиться.

 

С продажей себя тоже самое. Есть плюсы, которые могут быть полезны на определённой работе. Идеальных людей и работодатель выбирает, зная это. Выбирает лучшее, на его взгляд, из предложенного. Это его ответственность. Плюс ты тоже выбираешь. Можно переключить внимание на этот момент. А хочу ли я работать тут? Какие тут есть плюсы и минусы для меня.

Совпали ожидания? Хорошо.

Нет? Пошли дальше, собрав для себя факты, какие возможности по работе существуют в реальности, чего хотят работодатели.

Может возможно как-то поднять свою оценку в глазах работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продавать то, что считаешь хорошим товаром.

 

Люди будут благодарны уже за то, если цена будет дешевле, чем в соседнем магазине хотя бы на 10%.

Как и в такси ведь цена не эквивалентна скорости доставки:

если цена такси в 20 раз дороже, чем метро, а скорость доставки человека из пункта А в пункт Б в полтора раза медленнее, чем на метро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продавать то, что считаешь хорошим товаром. Себе же что-то покупатешь? И даже бываешь доволен приобретением. Да и хороший продавец, умеющий сравнительно показать плюсы и минусы разных товаров, вызывает уважение и благодарность.

Плюс снять с себя ответственность за выбор покупателя. Это он покупает. Он и отвечает за покупку. А ты помогаешь ему определиться.

С продажей себя тоже самое. Есть плюсы, которые могут быть полезны на определённой работе. Идеальных людей и работодатель выбирает, зная это. Выбирает лучшее, на его взгляд, из предложенного. Это его ответственность. Плюс ты тоже выбираешь. Можно переключить внимание на этот момент. А хочу ли я работать тут? Какие тут есть плюсы и минусы для меня.

Совпали ожидания? Хорошо.

Нет? Пошли дальше, собрав для себя факты, какие возможности по работе существуют в реальности, чего хотят работодатели.

Может возможно как-то поднять свою оценку в глазах работодателя.

Идеальные товары, люди и законы отсутствуют.

 

Ибо всё относительно.

 

Даже если в одной ситуации что то идеально, через определённое время это может измениться.

 

Я сторонник дарения и совместного использования. Продажи в принципе вызывают отторжение. Так как суммарная наценка как правило от 70 до 95%. Да и как можно оценить товар или услугу? Можно ли сравнить хлеб и автомобиль? И будет ли иметь автомобиль хоть какуето цену если еда отсутствует?

 

В общем надо мне подальше от продаж держаться. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос, как научиться продавать, перестать выискивать минусы, а фокусироваться на плюсах. При этом избегать обмана и самообмана.

 

а тебе должно быть все-равно продашь ты или нет.

когда результат неважен - тогда легко быть честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как можно оценить товар или услугу?

Обыкновенно. Есть себестоимость товара, расходы на производство продукта, на зарплаты работникам, итд.,

ниже себестоимости будет продавать просто убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенно. Есть себестоимость товара, расходы на производство продукта, на зарплаты работникам, итд.,

ниже себестоимости будет продавать просто убыточно.

Стоимость материалов и зарплата могут сильно отличаться.

а тебе должно быть все-равно продашь ты или нет.

когда результат неважен - тогда легко быть честным.

А кушать то хочется :-) .

Если есть альтернативный источник дохода, либо находишься на полном обеспечении иное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник дарения и совместного использования.

Товар не будут производить для того, чтобы его "подарить". Это нерентабельно. Если будут всё дарить- производитель разорится Автомобилестроение не будет производить машины , чтобы их дарить. Равно и строительные фирмы не будут дарить квартиры.

​Бартер тоже неудобен. Если продавцу не нужен тот товар, который может ему взамен предложить покупатель,

то никакой сделки не состоится. Если у покупателя денег нет, то сделка тоже не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...